Divider

Лабиринт любви

GEKATA@@@

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Нет – нет – нет. Я вовсе не проводник из царства тьмы, не Ариадна, и даже не ее нить. Я всего лишь та, кто слонялся по этому мрачному лабиринту долгие годы, безуспешно стараясь найти выход. Полагаю, что с некоторыми из вас мы встречались в темных коридорах и, возможно, перебрасывались последними сплетнями:
- Слышали, что доктор Кульбитов придумал технику, которая за 5 минут снимает любовную зависимость? Книжка уже вышла!
- Да что Вы говорите! Ну и как результаты?
- Да чушь, конечно. Однако, может быть Вам поможет. Попробуйте.

Иногда в конце одного из бесчисленных туннелей как факел блеснет надежда – «Новый супертренинг» или "Новейшая техника", но и он очень быстро гаснет.

Отсюда выбираются единицы. Потом возвращаются. Меняется имя, которое произносят как заклинание. В руках зажата фотография уже другого человека, но это бледная тень снова тут… в этом осточертевшем лабиринте…
Иногда на стенах чертога появляются забавные новости: «Любовную зависимость признали болезнью». «Больничный выпишут?» - грустно шутите Вы, но на всякий случай читаете статью до конца. Мало ли… вдруг лекарство какое - нибудь выпишут…

Здесь как в военных катакомбах, то бомбежка воспоминаниями, обидами, рассказами добряков о том, как счастливо живет сейчас объект вашей любви и тогда все вокруг погружается во мрак и тина безнадеги затягивает в черные дыры, то затишье и кажется, что и тут вполне себе люди живут. Не прозябают. Бывают моменты, когда хочется вскочить и бежать в надежде, что просто так наткнешься на выход. Бывают дни, когда хочется лежать и ни о чем не думать. Многие считают, что это – депрессия. Я сомневаюсь.

Я тоже лежала тут, на этих холодных плитах и делала для себя маленькие открытия.

Первое, что я поняла, что любовная зависимость – самая мучительная из маний. Любой курильщик знает, что тяжело только первые три недели. Любой наркоман догадывается, что стоит пережить несколько ломок и продержаться 3 месяца - зависимость расцепит свои лапы. Мы же не знаем, сколько продлится наше страдание. В моем лабиринте я встречала людей, которые живут с окровавленной душой год, три, десять, пятнадцать лет. И нет никаких жвачек «Люборетто» снижающих зависимость, никаких гарантий излечения, нет никаких поблажек. На войне как на войне.

Второе открытие, которое я совершила, поразило меня своей банальностью. Выход там же где вход. Маленькими старушечьими шажочками, держась за стенку, я двигалась в обратном направлении, вспоминая радости и восторги своей жизни «до любви». Я возвращала себе себя. Настоящую. Я двигалась к входу, оставляя позади громыхающие замки, шла туда, где поют птицы, где ветер в лицо, где свобода пьянит. Я сняла и выбросила свои стоптанные ботинки нищенки, я перестала просить любви как милостыню.

Ты, конечно, не поверишь, но я понимаю твое раздражение. Я и сама злобно кидала в стену книжку, когда читала «просто прекратите». КАК?? Как прекратить?? Можно подумать, что во мне рубильник есть, нажав на который можно «послушно выключить сердце». На поиски своего пути из лабиринта у меня ушло несколько лет. И если кто – то мне скажет, что меня просто вылечило время, то искры злобы, просыпавшиеся из моих глаз, смогут озарить путь, который я укажу этому умнику.
Помнишь, я в самом начале сказала, что я ни фига не Ариадна?
Это мой рецепт, он мне помог. Тебе может и не подойти. Кстати, в лабиринте то и дело встречаются лазейки, через которые смогли совершить побег другие, но ты в них не протискиваешься. Так бывает.
 

Ольга1983

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:145
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересная статья, спасибо!
Действительно любовная зависимость очень сильная и причиняет много боли и страданий! Я тоже переживала это и не один раз!
Мне очень помогло поднятие самооценки, в один день я проснулась и решила , что я королева и пусть другие по мне страдают!))
Еще очень понравилась книга Синдром Мерлин Монро, когда начинаешь ее читать, то она бьет по самым слабым местам, опускает тебя, а потом расставляет все по полочкам и в конце книги ты абсолютно другой человек!
А с зависимостью надо начинать боротся с малого, например, вы можете целый день провести без интернета? Или без телефона? Или не включать телевизор или музыку весь день??? Это ведь тоже большая зависимость!!
Тренируя себя в малом, мы можем избавиться от любовных зависимостей!
Всем добра и свободы!))
 

zarine777

Единственный выход забыть человека, это встретить другого, главное позитивного. С тем человеком порвать все, удалить. Как говорится сглаз долой из сердца вон. Конечно никто не говорит что это легко, но все таки рискните. Человек такое существо которому необходимы переживания, не важно какие, но должны быть переживания. А если будущий партнер еще красив да умен, поверьте переживании будет достаточно. По крайней мере у меня постоянно какая то цепочка. Встречу человека, влюблюсь по уши, потом переживаю, когда он исчезнет внезапно, поплачу один вечер и встречаю другого, причем намерено. И все началась другая история.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу