Divider

Лечебный гриб Муэр - вид и целебное действие

Магента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:688
Реакции:0
Баллы:0
Лечебный гриб Муэр - вид и целебное действие

Муэр
Лечебный гриб Муэр (по-мандарински: МУ'ЭР; по-кантонски: ВАН ЙЕЕ; по-вьетнамски: МОК НХИ)

Чёрный древесный гриб Муэр выращивается в северо-восточных провинциях Китая и известен людям уже тысячу лет. Его называют «черный китайский древесный гриб», или Муэр -«древесные ушки». Лечебные грибы Муэр, называемые также облачными ушками и сушеными черными древесными грибами, широко используются в Китае, Таиланде и Вьетнаме. Сушеные древесные грибы муэр, тонкие и ломкие, внешне походят на кусочки обуглившейся бумаги.

Лечебный гриб Муэр обладает целебными свойствами. Гриб муэр способствует восстановлению утраченных теломеров - информационных звеньев-молекул ДНК и повышает синтез NK-клеток и макрофагов, отвечающих за противоопухолевый иммунитет), желудка и толстого кишечника.

Прессованный чёрный древесный гриб муэр является супернакопителем йода, содержит белки, углеводы, комплекс витаминов, жизненно необходимых для человека, а также желатин, имеющий отличное свойство очистки и вымасливания. Имеется в лечебном грибе муэр и набор из восьми аминокислот, и провитамины, и другие редкие элементы. Употребление в пищу гриба муэр (древесные ушки) способствует уменьшению риск заболевания раком. Лечебный гриб муэр очищает лёгкие (благодаря отхаркивающему эффекту) и кишечник от амы (продуктов неполного метаболизма), муэр предупреждает тромбообразование в кровеносных сосудах и усиливает коронарное кровообращение. Рекомендуется работникам горнорудной, текстильной промышленности, а также предприятий с сильной запылённостью воздуха.

Свойства лечебного гриба муэр

Муэр
По анализам специалистов свойства лечебного гриба муэр уникальны. В 100 грам черных грибов Муэр сореджится 10.6г белка, 1.2г жира, 65.5г углероды, плотные волокна 7.0г, кальций 357мг, фосфор 201мг, железо 185мг, витамины B1, B2, каротин, никотиновая кислота и другие полезные витамины и минералы. Содержание железа в грибах муэр превышает его содержание в сельдерее в 20раз, в свиной печени в 7 раз. Лечебные грибы муэр способствовуют кровообращению. Содерхание кальция превышает его содерхание в карасе в 7 раз.

Также лечебные грибы Муэр способствуют работе мозга, пищеварительной системы, опухалей, а также гриб муэр обладает обезбалевающим свойством. Американскими учеными выявлено, что растительные кислоты, содержащиеся в грибах муэр тспособствуют сердечно-сосудистой системе. Грибы муэр относятся к здоровой пище.
 

Вложения

  • Лечебный гриб Муэр.jpg
    56,5 KB · Просмотры: 84

nadiya26

Спасибо за подробный рассказ об этих грибах.Мне они нравятся.Знаю,что полезные,а теперь буду знать о них больше.Благодарю!
 

Lana.M

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, Уважаемая Магента, за эту статью. Интересно было узнать, что существует такой вид гриба с целебными свойствами.
 

Магента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:688
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые nadiya26 и Lana, я очень Рада, что вам понравилась моя статья.
 

Канья

Well-Known Member
Регистрация:26 Май 2013
Сообщения:237
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Кавказ
Позволите уважаемая Магента, добавить информации для наших российских грибников. Растет этот гриб и на территории России, малоизвестный нашим грибникам. Называется Иудино ухо.
На вид непригляден, особенно в молодом возрасте, поэтому многие грибники игнорируют этот чудесный гриб. В нашей стране древесные грибы больше знают в Приморье, реже встречаются в предгорных районах Кавказа. Европейцы их не собирают из-за отсутствия грибного запаха и вкуса. Гриб муэр это аурикулярия уховидная (Auricularia auricula-judae) и аурикулярия волосистая (Auricularia polytricha). Размер шляпки Auricularia auricula-judae от 2 до 10 см, ее толщина — до 0,5 см. Шляпка имеет форму раковины, которая напоминает ухо. Нижняя сторона морщинистая. Мякоть полупрозрачная, студенистая. Верхняя сторона бархатистая. Запаха у гриба практически нет. На цвет шляпки влияет возраст и среда обитания. Молодые «ушки» имеют больше фиолетовой окраски, с возрастом они буреют, становятся светло-коричневыми, сохраняя фиолетовый оттенок. Мокрый гриб на просвет рыжевато-коричневый, с едва заметным фиолетовым отливом. «Уши» растут группами, часто плотными. Иногда встречаются одиночные грибы. Аурикулярия уховидная селится на живых и сухих деревьях лиственных (реже хвойных) пород.
Собирайте на здоровье.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу