Divider

Лицемерие..

Baphomet SOLVE-COAGULA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:201
Реакции:1
Баллы:0
Думаю...тому, кто держит своё ЧСВ на коротком поводке, не страшно никакое лицемерие.
И скорее всего в самом первом посте субъект из интернета неосознанно описал нечто похожее на сталкинг. Важно, кстати, разграничивать понятия лицемерия и сталкинга. Из этой поднятой мною темы каждому не помешало бы сделать для себя вывод, а то я почитал вышенаписанное и вижу,что народ идёт гурьбой,продираясь сквозь ментальные дебри на край ментальной пропасти...
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
А иногда люди свое хамство и критиканство прикрывают вывеской-вот какой я не-лицемер!Вот как я храбро вам в лоб правду-матку мечу,ух!Были тут такие,выступали против руководства.И что они доказали? Они доказали свою глупость и только.Прежде чем критиковать,надо сто раз подумать.Уж лучше промолчать или сказать что-то хорошее,чем вот так вот позориться (уверена,они пожалели или пожалеют о своем нелицемерном поведении).
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Baphomet SOLVE-COAGULA пишет:Думаю...тому, кто держит своё ЧСВ на коротком поводке, не страшно никакое лицемерие.
И скорее всего в самом первом посте субъект из интернета неосознанно описал нечто похожее на сталкинг. Важно, кстати, разграничивать понятия лицемерия и сталкинга. Из этой поднятой мною темы каждому не помешало бы сделать для себя вывод, а то я почитал вышенаписанное и вижу,что народ идёт гурьбой,продираясь сквозь ментальные дебри на край ментальной пропасти...

Тому, у кого ЧСВ на коротком поводке, не только лицемерие не страшно , но и конструктивная критика, и многое другое....
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
susanna пишет:А иногда люди свое хамство и критиканство прикрывают вывеской-вот какой я не-лицемер!Вот как я храбро вам в лоб правду-матку мечу,ух!Были тут такие,выступали против руководства.И что они доказали? Они доказали свою глупость и только.Прежде чем критиковать,надо сто раз подумать.Уж лучше промолчать или сказать что-то хорошее,чем вот так вот позориться (уверена,они пожалели или пожалеют о своем нелицемерном поведении).
Обычно те, кто хамит, вообще мало о чем либо задумываются... ведут себя неподобающим образом и искренне считают это нормой) а им все равно , кому хамить - руководству или своим домашним, к примеру.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Mvem пишет:galateya-1971 пишет:Baphomet SOLVE-COAGULA пишет:Думаю...тому, кто держит своё ЧСВ на коротком поводке, не страшно никакое лицемерие.
И скорее всего в самом первом посте субъект из интернета неосознанно описал нечто похожее на сталкинг. Важно, кстати, разграничивать понятия лицемерия и сталкинга. Из этой поднятой мною темы каждому не помешало бы сделать для себя вывод, а то я почитал вышенаписанное и вижу,что народ идёт гурьбой,продираясь сквозь ментальные дебри на край ментальной пропасти...

Тому, у кого ЧСВ на коротком поводке, не только лицемерие не страшно , но и конструктивная критика, и многое другое....
Покажите мне того у кого чсв на коротком поводке? Оно как паразит одну дырку заткнешь она через другую вылезит. Я не видел таких людей, я даже не представляю каким надо быть что было все так идеально как нужно
Согласна с вами, мастер Mvem). Но к идеалу нужно стремиться и ЧСВ преодолевать...
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Я НЕ люблю лицемерие! НО! Многие люди, если не большая их часть, путают лицемерие, и, как написано выше, элементарную подстройку под человеческие ценности, под человека в целом. Те, кто подстраиваются - умные люди, гибкие. Они при это не говорят того, чего нет, не лгут в глаза...но они могут нормально общаться с человеком на его уровне. А лицемерие, и впрямь, вещь очень неприятная...
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Согласна,и думаю,что гибкость не есть лицемерие.Лицемерие-это уже ближе к подлости,когда камень за спиной.А если ты видишь,что человека "понесло",он в эмоциях не может остановиться,и ты промолчал-разве это лицемерие?Думаю,это благоразумие.
 

Baphomet SOLVE-COAGULA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:201
Реакции:1
Баллы:0
Предлагаю вместо демагогии разбить по параллелям понятия сталкинга и смыслы понятия "лицемерие"
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Mvem пишет:Чем отличается лицемерие от сталкинга? Хочу посмотреть кто как ответит
Сталкер отстранен от происходящего, он осознан в своих действиях. Если брать пример из первого поста - можно , конечно, и как сталкинг эти действия оценить, если это , опять же, осознанно делается. А лицемер прекрывает своими словами и поступками различные свои комплексы, пытается извлечь некую выгоду из своей лжи.
 

Baphomet SOLVE-COAGULA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:201
Реакции:1
Баллы:0
Лицемер,ребятки,запомните обладает эмоциями!!!! Сталкер же - айсберг!
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
galateya-1971 пишет:Mvem пишет:Чем отличается лицемерие от сталкинга? Хочу посмотреть кто как ответит
Сталкер отстранен от происходящего, он осознан в своих действиях. Если брать пример из первого поста - можно , конечно, и как сталкинг эти действия оценить, если это , опять же, осознанно делается. А лицемер прекрывает своими словами и поступками различные свои комплексы, пытается извлечь некую выгоду из своей лжи.


На мой взгляд, Вы правы уважаемая galateya-1971 :cvet2:
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Mvem пишет:susanna пишет:Согласна,и думаю,что гибкость не есть лицемерие.Лицемерие-это уже ближе к подлости,когда камень за спиной.А если ты видишь,что человека "понесло",он в эмоциях не может остановиться,и ты промолчал-разве это лицемерие?Думаю,это благоразумие.
Вот когда человека "понесло" в его речи проскальзывает всегда та драгоценная нота оценки человека "в минусе" о которой никто никогда просто не скажет. А лицемерие это как спокойная ледяная маска, а когда человек "вне себя" думаю тут уже лицемерия быть не может, он говорит что думает. Я прав?


Да,лицемерие-это спокойная ледяная маска,это обдуманное действо.И счастлив тот,кто может это "почувствовать" и не поддаться,не поверить.

Эмоциональное "понесло" можно и не замечать,то есть реагировать понимающе,и ловить моменты истины в этом.Ведь зачастую человек умалчивает о тебе,не желая обидеть.А тут все наружу вырывается в эмоциях.

О сталкинге я мало что знаю,поэтому не могу ничего дельного ответить.
 

Baphomet SOLVE-COAGULA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:201
Реакции:1
Баллы:0
Лицемер действует в интересах только своего эго, сталкер преследует другие цели---не быть сожранным в этом мире похожем на Зону из рассказов о "Сталкере"
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Камелия пишет:galateya-1971 пишет:Mvem пишет:Чем отличается лицемерие от сталкинга? Хочу посмотреть кто как ответит
Сталкер отстранен от происходящего, он осознан в своих действиях. Если брать пример из первого поста - можно , конечно, и как сталкинг эти действия оценить, если это , опять же, осознанно делается. А лицемер прекрывает своими словами и поступками различные свои комплексы, пытается извлечь некую выгоду из своей лжи.


На мой взгляд, Вы правы уважаемая galateya-1971 :cvet2:


Спасибо, Глава Камелия)
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Baphomet SOLVE-COAGULA пишет:Лицемер,ребятки,запомните обладает эмоциями!!!! Сталкер же - айсберг!

А чего запоминать то? и так знаем)))
 

Baphomet SOLVE-COAGULA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:201
Реакции:1
Баллы:0
susanna пишет:

О сталкинге я мало что знаю,поэтому не могу ничего дельного ответить.

Вот поэтому,побудьте свидетелем интеллектуального развития поднятой мною темы,специально во благо мало знакомых со сталкингом,чтобы они вынесли для себя полезное
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Baphomet SOLVE-COAGULA пишет:Лицемер действует в интересах только своего эго, сталкер преследует другие цели---не быть сожранным в этом мире похожем на Зону из рассказов о "Сталкере"


То есть,сталкер-как бы лицемерие для выживания.А чистое лицемерие-преследование уже корыстных целей для реализации своих низменных,как правило,интересов.Я правильно поняла?
 

Baphomet SOLVE-COAGULA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:201
Реакции:1
Баллы:0
galateya-1971,несомненно плюс Вам,но написанно для тех кто не знает в первую очередь..
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Baphomet SOLVE-COAGULA пишет:Лицемер действует в интересах только своего эго, сталкер преследует другие цели---не быть сожранным в этом мире похожем на Зону из рассказов о "Сталкере"

Я тоже мало знакома с таким понятием как сталкинг. Может быть Вы нас более подробно введете в курс, дорогой Baphomet SOLVE-COAGULA.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу