Divider

Любимые цитаты..

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Мысли Афоризмы Джалал Ад-дин Мухаммад Руми

Науку познаешь с помощью слов, искусство — с помощью практики, а отчужденность познается в компании.

То, что обычному человеку кажется камнем, для знающего является жемчужиной.

Голые сучья, кажущиеся зимой спящими, тайно работают, готовясь к своей весне.

Первоначально ты был глиной. Пройдя стадию минерала, ты стал растением. Из растения ты стал животным, и из животного — человеком. В течение этих периодов человек не знал, куда идет, но все же был вовлечен в это длинное путешествие. И еще сотню разных миров предстоит тебе пройти.

Мир скрытый имеет свои облака и дожди, но иные, чем здесь. Его небеса и солнечный свет иного порядка. Но все это становится явным лишь для утонченного — того, кого не обмануть кажущейся завершенностью обычного мира.

Целью этого мира является человек, а целью человека — это мгновение- целью тела является обретение духа, а целью духа — регулирование чувств. Целью же регулирования чувств и органов является совершенствование сердца, а целью сердца является возлюбленная.

Доказательство существования Солнца — само Солнце. Если ты требуешь доказательств, не отворачивайся от Него.

Этот мир — горы, а наши поступки — крики: эхо от нашего крика в горах всегда возвращается к нам.
 

Katu

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Жалуясь на жизнь,подумайте о тех,кто так рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей,подумайте о тех,кто каждый день просит Бога об их появлении...Цените то,что имеете сейчас!
 

Простолюдин

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.232
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:44
Адрес: все мы из одного места из единого теста
Жизнь имеет свой рассвет, восход и зенит.Рассвет жизни это Любовь.
Восход жизни - это Мудрость.Зенит жизни - это Истина.Стань рассветом в жизни! Пусти
почки! Выпрямись, встань на ноги и почувствуй, что ты связан со всеми существами на земле и на небе.Стань восходом в жизни! Расцвети и завяжи плод!Достигни ее зенита. Созрей!Когда ты поднимешься к зениту жизни, то почувствуешь ее великий смысл воспримешь ее благой плод.
 

Лили77

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
Любовь- это когда тебе весь день рассказывают про 95 бензин и ты это слушаешь.

В некоторых людях живет Бог, в некоторых - Дьявол, а в некоторых только глисты.

Трусливый друг страшнее врага, ибо врага опасаешься, а на друга надеешься.

Ночью мне приснился странный сон.
Бог стоял у моей постели, и я сказал: «Уходи, я не верю в тебя».
Он задумчиво посмотрел на меня и ответил: «Ты, как всегда, ошибаешься, на самом деле это я не верю в тебя».( Аксель Сандемусе)
 

mkss

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:22
Реакции:0
Баллы:0
-радуйся тому что имеешь
-сам радуйся,я хочу то что само идёт в руки
-что же тебе идёт в руки Тони?
-мир дружок,и всё что в нём есть!!!
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Лили77 пишет:Любовь- это когда тебе весь день рассказывают про 95 бензин и ты это слушаешь.

В некоторых людях живет Бог, в некоторых - Дьявол, а в некоторых только глисты.

Трусливый друг страшнее врага, ибо врага опасаешься, а на друга надеешься.

Ночью мне приснился странный сон.
Бог стоял у моей постели, и я сказал: «Уходи, я не верю в тебя».
Он задумчиво посмотрел на меня и ответил: «Ты, как всегда, ошибаешься, на самом деле это я не верю в тебя».( Аксель Сандемусе)


Классные цитаты.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
нe стрaдaйтe, что я вaс нe люблю.
тот, кого я люблю, стрaдaeт eщe большe.
 

Zang

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Emili999 пишет:Как приятно убивать человека его же словами!


Глядя на наш мир можно сказать одно, в аду будет очередь.


Обидеть человека легко. Стоит лишь сказать правду.


В наше время вежливость вызывает подозрение.


Депрессия не признак слабости, а признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго...


Алкоголь не помогает найти ответ, но он помогает забыть вопрос...


В детстве я не понимала,почему государству нельзя напечатать много денег, чтобы всем хватило до старости. Детство прошло, а я до сих пор не понимаю...


Трудно быть вежливым, когда ты прав.





Хотел бы вам предложить вариант ответа, на ваш вопрос из детства. Мой вопрос , в детстве, был всегда один, почему я , являюсь центром мироздания ? Я свой ответ получил. Думаю, что и вы тоже должны получить свой.

В этом мире всегда будет разделение, на богатых и бедных, на удачливых и несчастных. Просто для того, что бы у вас была цель. Пока вы хотите того, чего у вас нет, вы мечтаете. Для того, что бы было о чем мечтать, всегда есть масса примеров вокруг. Кто - то греется в лучах славы, кто - то обладает удачей, кто - то деньгами. Всегда у кого - то есть то, чего нету у вас. Вы всегда имеете выбор, выбор из всевозможного набора целей. Самое худшее , это когда цели больше нет, при чем совсем, когда всего уже добился, а всемирная власть вас не интересует, и вы не желаете впрягаться в гонку в погоне за нимбом все и всех имеющего. Поэтому пока, у вас есть цель, у вас есть шанс, обрести свой Рай, промежуточный Рай, каждый раз, но в конце пути , вас ждет Ад. Который будет заключаться в том , что вы более ничего уже не хотите, совсем, потому, что более перед вами нет никаких примеров, в виде тех, которые бы имели то, что не имеете вы. Поэтому, отвечая на ваш вопрос из детства, вам никогда не дадут поиметь столько, сколько вы хотите. А иначе вас ждет Ад. Что бы получить свой Рай, в этой жизни, у каждого есть все от рождения в этом мире. Все - это возможности и цели. Берите и достигайте, и живите в том раю, который построите сами, на ваше усмотрение и по вашим запросам. Если же всем просто начнут все раздавать даром, то вы быстро, при чем все, потеряете интерес к жизни. Тем более, если доступно все , будет для всех. Тогда вас даже то, чем вы обладаете, и радовать не будет. Ведь мы все имеем жизнь, но разве кто - то этим удовлетворен ? Все хотят больше, все хотят то, чего нет у них, но есть у других. Это и есть смысл жизни. Когда не будет цели, то вы станете Мартином Иденом, и поступите так же, как и он.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Zang пишет:Emili999 пишет:Как приятно убивать человека его же словами!


Глядя на наш мир можно сказать одно, в аду будет очередь.


Обидеть человека легко. Стоит лишь сказать правду.


В наше время вежливость вызывает подозрение.


Депрессия не признак слабости, а признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго...


Алкоголь не помогает найти ответ, но он помогает забыть вопрос...


В детстве я не понимала,почему государству нельзя напечатать много денег, чтобы всем хватило до старости. Детство прошло, а я до сих пор не понимаю...


Трудно быть вежливым, когда ты прав.





Хотел бы вам предложить вариант ответа, на ваш вопрос из детства. Мой вопрос , в детстве, был всегда один, почему я , являюсь центром мироздания ? Я свой ответ получил. Думаю, что и вы тоже должны получить свой.

В этом мире всегда будет разделение, на богатых и бедных, на удачливых и несчастных. Просто для того, что бы у вас была цель. Пока вы хотите того, чего у вас нет, вы мечтаете. Для того, что бы было о чем мечтать, всегда есть масса примеров вокруг. Кто - то греется в лучах славы, кто - то обладает удачей, кто - то деньгами. Всегда у кого - то есть то, чего нету у вас. Вы всегда имеете выбор, выбор из всевозможного набора целей. Самое худшее , это когда цели больше нет, при чем совсем, когда всего уже добился, а всемирная власть вас не интересует, и вы не желаете впрягаться в гонку в погоне за нимбом все и всех имеющего. Поэтому пока, у вас есть цель, у вас есть шанс, обрести свой Рай, промежуточный Рай, каждый раз, но в конце пути , вас ждет Ад. Который будет заключаться в том , что вы более ничего уже не хотите, совсем, потому, что более перед вами нет никаких примеров, в виде тех, которые бы имели то, что не имеете вы. Поэтому, отвечая на ваш вопрос из детства, вам никогда не дадут поиметь столько, сколько вы хотите. А иначе вас ждет Ад. Что бы получить свой Рай, в этой жизни, у каждого есть все от рождения в этом мире. Все - это возможности и цели. Берите и достигайте, и живите в том раю, который построите сами, на ваше усмотрение и по вашим запросам. Если же всем просто начнут все раздавать даром, то вы быстро, при чем все, потеряете интерес к жизни. Тем более, если доступно все , будет для всех. Тогда вас даже то, чем вы обладаете, и радовать не будет. Ведь мы все имеем жизнь, но разве кто - то этим удовлетворен ? Все хотят больше, все хотят то, чего нет у них, но есть у других. Это и есть смысл жизни. Когда не будет цели, то вы станете Мартином Иденом, и поступите так же, как и он.

Zang, а просвятите меня, к чему этот громоздкий пост? Название темы читали?
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Zang, это вы мне? Простите, я понимаю, что вы старались очень, но из того, что вы написали выше я не поняла ни слова... Вы хотите мне предложить свой вариант ответа на мой вопрос? Где вы там вопрос увидели?
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:40
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.
 

ВеЛесс

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:69
Реакции:0
Баллы:0
Истина всегда оказывается проще, чем можно было предположить.(с)

Р. Фейнман
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
- Я думала нельзя потерять все. Всегда что то остается. Но он потерял все. Он потерял веру, любимую, у него похители приемную дочь. Потерял ведьмачий меч, пару кварт крови, сломана нога, потеряна чувствительность в праой руке. Я думала, должно же что то о
 

Mist_Violet

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
- Да что ты, Рая !!?
- Любовь всей моей жизни
А вообще нравятся цитаты Фаины Раневской
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Богатство не облегчает наших забот,
но только подменяет одни заботы другими.
(Эпикур)

Судьба не допускает ничего среднего между
величайшим благоденствием и полным крушением.
(Монтень)

Всякий день, что тебе выпал, считай последним-
и будет милым тот день, на который ты не рассчитывал.
(Монтень)

Размышления о смерти – размышления о свободе.
(Монтень)

Что возможно в любой день, возможно также сегодня.
И как бы внезапно не пришла ко мне смерть,
в ее приходе не будет ничего нового.
(Монтень)

Кто учит людей умирать – тот учит их жить.
(Монтень)

Лучше всего Бог познается через незнание.
(Сергий Булгаков, «Христианский Социализм»)

Я убедил себя, что нужно больше доверять тем,
кто учит, а не тем, кто приказывает.
(Аврелий Августин)

Друзья, льстя, развращают, а враги, браня, исправляют.
(Аврелий Августин)

Не от Бога только то, что не существует.
(Аврелий Августин)

Природа имеет совершенства, поскольку она есть образ Бога,
и она имеет недостатки, поскольку она есть только Его образ.
(Паскаль Блез)

Двух вещей хочется настоящему мужчине: опасности и игры.
Поэтому он хочет женщину, как самую опасную игрушку.
(Ницше)

Пусть мужчина боится женщину, когда она любит:
ибо она приносит любую жертву.
(Ницше)

Пусть мужчина боится женщину, когда она ненавидит:
ибо мужчина в глубине души только зол, а женщина еще и дурна.
(Ницше)

Умри вовремя.
(Ницше)

Вы рождены, значит, вы уже в пути.

Помолчите, когда говорить не о чем.

Любая потеря – аванс к будущему приобретению.
(С.Н. Лазарев)

Чем скромнее, тем долговечнее все.
(Луций Анней Сенека)

Безмолвна ты, - но боль в глазах читается.
(Луций Анней Сенека)

Случайно ничто не бывает.
(Елена Рерих)

Спокойствие духа испытывается мелочами жизни.
(Елена Рерих)

Счастье придет, когда закончатся старые счета.
(Елена Рерих)

Ум не понимает сердца, но оно знает.
(Елена Рерих)

Луч Солнца не всегда виден глазом, но всегда согревает Землю.
(Елена Рерих)

Женщина говорит правду только для того, чтобы скрыть ложь.
(Елена Рерих)

Беден не тот, у кого мало что есть, а тот, кто хочет иметь больше.
(Сенека, «Письма из вечности»)

Каков предел богатства?
Низший – иметь необходимое,
высший – иметь столько, сколько тебе хватит.
(Сенека, «Письма из вечности»)
 

Stigal

Active Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Вещала ночь загробным языком,
Металл уже испариной покрылся.
С угрюмых лиц пот больше не струился,
И правило безвременье кругом.


Родится мертвым день, ну а потом,
Как на седьмом кругу из пекла ада,
По всем счетам оплата и награда -
Ваш жалкий век, помеченный стыдом.


Искать добро не там - не тяжкий грех,
А не искать - грешно, да не накладно.
Пастух теперь уже не мыслит стадно.
Все чаще слышу я вселенский смех.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой.


Я не пытаюсь быть лучшей. Я умею быть самой собой, а это лучшее.


Каждый мужчина в итоге выбирает ту девушку, которая верит в него больше, чем он сам.


Во мне идеально сочетается красивая внешность, дерзкий характер и добрая душа.


Чем чаще муж пропадает на «рыбалке», тем быстрее жена пойдёт на «охоту».


Раньше мне не везло с мужчинами. Прошло время. Я поумнела, помудрела. Теперь мужчинам не везет со мной.


В ожидании крепчает характер, слабеет надежда и умирает любовь.


Забить на всё, слетать в Париж.
И к чёрту съехавшие крыши.
Хочу не думать с кем ты спишь.
О ком ты думаешь, кем дышишь...


Сначала ты думаешь, что уже никогда никого не полюбишь... а потом в твоей жизни появляются дети))


Сообщения о больных и брошенных детях больно читать... Но они делают меня ЧЕЛОВЕКОМ! (Это не цитата. Это моя правда.)
 

Простолюдин

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.232
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:44
Адрес: все мы из одного места из единого теста
Человек, не спи! Соедини в себе высшее и низшее так, чтобы они стали не равны, но - аналогичны друг другу-
так, чтобы пассивное не бездействовало, а плодоносило- отрицательное не отрицало, а утверждало, чтобы оно выполняло положительную работу и служило гармонии».О Тайны! Вы не были поняты даже тогда, когда Господь облекал себя плотью и говорил притчами... Сколько раз было так? Но Глас Божий не смолкает и не замирает никогда- Он - несется всюду, отражается в пылающих светилах и пронизывает миры до глубочайшего их подножия, до сокрытого ядра. Глас Его опоясывает Вселенную трепетнопоющим эфиром, и до тех пор, пока есть Человек, будет завет между ним и Богом.И магические тайны есть ключ к завету.
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Цитаты Древней Индии о мире


Богатство и постоянное здоровье, друг и сладкоречивая жена, послушный сын и полезное знание — вот шесть благ в этом мире.

Два пути перед мудрыми в этом бесплодном и непостоянном мире: вкушать нектар высшего знания или наслаждаться юными красавицами.

Что невозможно, то невозможно- что возможно, то возможно. Повозка не движется по воде, корабль не плывет по суше.

Нельзя посеять одно, а получить другое. Какое семя посеяно, то и даст всходы.

Сами собой разрастаются масляное пятно на воде, чужой секрет в устах сплетника, малый дар у достойного и знание у разумного — такова природа вещей.

Конь, оружие, наука, лютня, речь, мужчина и женщина бывают хороши или дурны — все зависит от того, как с ними обращаются.

Даже в гнусном теле мудрец найдет добродетель, которую надо почитать и уважать.

Побеждай гнев мягкостью, зло — добром, жадность щедростью, ложь — правдой.

Шестеро не помнят тех, кто помогал им раньше: ученик — учителя, женатый сын — мать, разлюбивший муж — жену, достигший цели — помощника, выбравшийся из чащи — проводника, больной — врача.

Две ошибки совершил творец: создал женщин и золото.

Остатки долга, огня и болезни способны снова возрастать — уничтожайте их до конца.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу