Divider

Любовь с первого взгляда ( кто хочет высказатся, пожалуйста)

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Любовь с первого взгляда

Как правило, то, что люди принимают за любовь с первого взгляда, является лишь обыкновенным притяжением тел. Это чувство, конечно, может превратиться в любовь, но для этого нужно время. Мгновенно любовь не возникает. Для настоящей любви нужен опыт отношений, нужно единство душ, нужно, чтобы устремления были направлены к общей цели, нужно понимание, общность интересов, общность принципов созидания жизни и счастья. Всего этого не возникает с первого взгляда. Любовь - это труд, помноженный на время, а не впечатление мгновения.

Только не надо думать, что притяжение тел - это нечто постыдное. Ничего постыдного нет в зове двух тел. Из телесного притяжения тоже может со временем вырасти настоящая любовь.

НЕСЧАСТНОЙ ЛЮБВИ НЕ БЫВАЕТ

Несчастными могут быть отношения двух людей, построенные лишь на физической и эмоциональной близости или, как порой бывает, на равнодушии, безразличии друг к другу. Настоящая любовь не бывает несчастной, потому что любовь всегда обогащает. Любящая душа обязательно получает новые качества и новые возможности. Происходит обновление души.

Несчастья приносит не любовь, а зависимость. Люди часто путают эти две вещи - зависимость принимают за любовь. А зависимость всегда пагубна, разрушительна, потому что человек рожден свободным, он Богом благословлен на то, чтобы не становиться ничьим рабом. Если человек несчастен в любви и страдает, это значит, что он не любит, а лишь хочет получить что-то от другого - например, те качества партнера, которых нет у него самого. Скажем, он хмур, а подруга весела - он завидует ее веселости, чувствует зависимость от нее, потому что ему кажется, что с ней рядом и он будет таким же, а без нее останется обделенным. Возникает зависимость, а не любовь, желание получить что-то от другого, а не отдать ему свою любовь. Получить желаемое не удается - отсюда страдания. Если отношения становятся несчастливыми - это значит, у них был неверный повод, неправильная посылка. Большинство людей, увы, хотят больше получать, чем давать. Многие строят отношения не с целью проявить и реализовать себя, а с целью захватить в собственность другого человека и урвать что-то от него, будь то его личные качества, деньги или то положение в обществе, которое он может дать. Разумеется, ни о какой любви здесь и речи быть не может. Еще хуже, когда человек оказывает давление на близкого, заставляя его измениться, стать каким-то другим, тем, кем он на самом деле не является.

Если по той или иной причине вы несчастны в отношениях - найдите эту причину, найдите свою неверную посылку. Только не надо смаковать несчастье и жить в его ореоле - так вы сами лишаете себя счастливого будущего.

Если любовь не приходит - значит, душа не готова к ней. Не надо отчаиваться: мир устроен так, что от человека сначала требуется развитие души, личности - и лишь потом, как награда, приходит любовь. Не надо гоняться по свету за любовью и повсюду искать ее, ведь дар не ищут - он находит вас сам. Любовь к другому человеку не самое главное в жизни, и смысл человеческой жизни не в одной любви. Если в жизни нет любви, отсюда вовсе не следует, что жизнь бессмысленна. Она может быть наполнена очень глубоким смыслом - смыслом познания мира, познания себя, саморазвития, открытия неизмеримых глубин окружающего мира. Только не озлобляйтесь, если нет любви, и не отказывайтесь от нее раньше времени, не говорите: "Нет ее-и не надо, а может, и не существует никакой любви". Когда придет время, дверь откроется - и любовь войдет в вашу жизнь. Только брать штурмом эту дверь нельзя - она может открыться лишь сама. А пока развивайте, реализуйте себя, свои качества, свою личность. Зависимость вместо любви приходит чаще всего к тому, кто не реализован, чьи душевные силы не востребованы, поэтому они уходят на страдания и ощущения несчастья. Освободите душевные силы от пустых страданий и направьте их на пользу себе, на раскрытие и развитие своей личности. И не отказывайтесь от близости телесной и эмоциональной с другим человеком - если нет большой любви, это не значит, что надо ждать только ее и отказываться от других чувств. Близость телесная и эмоциональная может стать хорошей основой прочного семейного союза. Это может быть лучше, чем всю жизнь прожить в одиночестве, ожидая великой любви, шансы встретить которую, к сожалению, на Земле пока не очень велики.

Почему часто бывает, что человек влюбляется, надеется на счастье, но у него как будто кто-то раз за разом отнимает эту возможность, любовь не осуществляется? Разве это плохо чтобы человек был счастливым в любви?

Часто бывает, что неокрепшая душа неспособна справиться с любовью - слишком сильные чувства к другому человеку ее разрушат, и человек не реализует в жизни свои лучшие качества, не сможет исполнить свое предназначение, просто погибнет. Часто ангелы-хранители, видя пагубность зарождающейся любви для человека, просто отводят такую возможность, тем самым спасая его. А человек обижается, думает: опять мне не везет. Но надо не обижаться, а направить свои силы на другое: на развитие, на приобретение энергии, на то, чтобы осуществить, реализовать свои качества, укрепить дух. Тогда любовь будет не разрушительной, не гибельной - она будет в радость. И ангелы-хранители сами позаботятся, чтобы подвести к вам человека, с которым возможна будет такая любовь.

КАК СТАТЬ ДОСТОЙНЫМ ЛЮБВИ

Да, любовь приходит далеко не ко всем, но изначально дар этот дан каждой душе, и, укрепляя, возвышая, усиливая свою душу, человек становится все более и более достойным любви. Почему не приходит любовь? Потому что в душе есть страх. Пока есть страх - не будет настоящей любви, будет лишь привязанность, лишь тяга тела. Ведь когда человеку нравится другой человек, первое чувство, которое возникает у него, - страх: а понравлюсь ли я? А не отвергнут ли меня? Такой страх, такие вопросы и опасения - признак незрелости души, признак ее неготовности к любви. Чтобы преодолеть этот страх, нужно преодолеть отрицательные последствия опыта человечества. Вас учили страху - но не учили любви. Вас учили, что побеждает самый сильный - тот, кого боятся. Вас не учили, что побеждает самый любящий. Откуда же взяться способности к любви у людей? Когда есть страх, не может быть любви - ее заменяет лишь беспокойство о том, как бы не потерять то, что имеешь.

Нужно преодолеть все эти ошибочные представления человечества. Не верьте им - лишь внутренний голос скажет вам правду. Внутренний голос скажет, что вам нечего бояться, потому что вы достойны любви - ведь сам Бог создал вас достойными ее. Вы достойны ее уже по праву своего рождения, уже по самой природе своей, потому что Бог создал вас совершенными, по образу и подобию Своему. Вы совершенны, пока сами не калечите свою природу плохим отношением к себе, мыслями о том, что вы несовершенны. Кто осознал, что он совершенен, потому что наделен Божественной природой- кто осознал, что он достоин любви по праву рождения, любви, не ставящей никаких условий, - такой человек не будет бояться быть отвергнутым, такой человек лишен страха, а потому он обретает любовь.

Это неправильный вопрос: "Как стать достойным любви?" Достойны любви все без исключения, от самого момента своего рождения, независимо ни от чего. Недостойными люди представляются себе сами - и тем самым лишают себя великого счастья любви. Если вы отринете неверные представления о себе, если вы отринете чьи-то представления о вас как о "несовершенном" и "недостойном" - вы обретете истинную любовь.

КТО ХОЧЕТ ВЫСКАЗАТСЯ, ПОЖАЛУЙСТА.
 

zivers

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
...согласен.любовь с первого взгляда,должна быть короткой,как этот взгляд...можно потом долго вспоминать...а настоящие чувства идут по нарастающей...по восходящей...и они сильны и глубоки во времени и пространстве...
 

Gefestion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:1
Баллы:0
Отличная статья сестра Камелия)) :cvet5: Благодарствую!

Я думаю любовью с первого взгляда, есть. Я бы назвал этот феномен, встреча двух душ после долгой разлуки. Ведь нам достаточно внимательно посмотреть в глаза, чтобы почувствовать человека. Если у двух встретившихся людей есть отдельное досье на общий положительный опыт, сильные эмоции. Подсознание знает всё про всё, непременно выдаст. Поэтому иногда когда мы смотрим на человека, возникает ощущение что знаешь его всю жизнь. Значит когда то вы уже любили друг друга и любили так красиво что вселенная посмотрела и подумал "Эй, вот эти ребята впечатляют красотой своей любви))) а не дать ли им ещё один шанс приумножить своё богатство?))"
Так бывает и в обратную сторону. Часто приходилось встречать людей, у которых много врагов, хотя они вроде бы ничего никому плохого не делают и душа добрая, а люди их просто ненавидят заочно. ))
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Молодцы zivers и Gefestion, приятно вас было прочесть.
Но мне порой кажется, что мы девушки (может быть, правда, только некоторые), иногда заблуждаемся насчет любви. Но возможно это и не так?
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Камелия, спасибо, читаешь и на сердце становится легко. Очень жизнеутверждающе!
 

Onfi

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
Полностью согласна. Любовь можно сравнить с цветком. Как семечко проклёвывается- симпатия,как идёт в рост росток-увлечение, как появляются первые два листочка- привязанность, как набирает бутон - потребность в человеке, цветёт пышным цветом - любовь. А с первого взгляда...это всего лиш притяжения тел. Всё должно быть по нарастающий. Жаль что то что у нас есть мы зачастую не умеем ценить. А потерявши плачем
 

zivers

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
...доброго времени суток...наверное самое главное в любви-взаимность.лично моё мнение,женщины, в большинстве случаев ,умнее мужчин.Но! мужчина предлагает, а выбирае ВСЕГДА женщина...
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет: * Достойны любви все без исключения, от самого момента своего рождения, независимо ни от чего.*

Камелия :cvet5: , может и достойны но увы.... не всгда наши мечты.. исполняются(
 

Amer

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Влюбленности безумный бред
Наполнит душу мне стихами,
Оставит в сердце легкий след,
Чуть покружив под облаками.
Влюбленность вспыхнет, ослепит,
Окатит враз волной морскою...
И лишь Любовь благословит
Своей божественной рукою.
:cvet4:
 

Gefestion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:1
Баллы:0
Камелия пишет:
Молодцы zivers и Gefestion, приятно вас было прочесть.
Но мне порой кажется, что мы девушки (может быть, правда, только некоторые), иногда заблуждаемся насчет любви. Но возможно это и не так?

Уважаемая сестра Камелия :cvet4:
Все склонны заблуждаться, все делают ошибки, не только девушки.
Главное не будьте поспешными, суетными. Расслабьтесь, поменьше страхов. Чуть больше спокойствия на эмоциональной сфере, лишний туман рассеется и дальше слушайте что скажет вам, Ваше большое и чуткое сердце). Бог изначально наградил всех особ прекрасного пола мудростью, интуицией, огромным творческим потенциалом, талантами, и ещё множеством всего интересного...))
Прекрасный сад чудесных, неземных цветов внутри вас :cvet4:
 

Gefestion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:1
Баллы:0
Для Вас Уважаемая сестра Камелия) :cvet4:
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Gefestion пишет:
Главное не будьте поспешными, суетными. Расслабьтесь, поменьше страхов. Чуть больше спокойствия на эмоциональной сфере, лишний туман рассеется и дальше слушайте что скажет вам, Ваше большое и чуткое сердце). Бог изначально наградил всех особ прекрасного пола мудростью, интуицией, огромным творческим потенциалом, талантами, и ещё множеством всего интересного...))
Прекрасный сад чудесных, неземных цветов внутри вас :cvet4:


Хорошо сказано.Вопрос в том-как это сделать?Я имею в виду спокойствие на эмоциональной сфере и меньше страхов.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Я поддерживаю мнение Onfi, о том, что любовь подобна цветку), сама не раз для себя такое сравнение делала. И, конечно, для того, чтобы этот цветок вырос и расцвел, нужно приложить определенные духовные усилия с обеих сторон...просто так разве что сорняки вырастают, которые и вырывать не жалко потом. А еще я недавно прочитала статью о том, что есть люди, которых интересует только влюбленность, любовь с первого взгляда, а вот дальнейшее углубление и развитие чувств им уже не нужно - и как только период влюбленности заканчивается, начинают искать новый объект для "любви", чтобы прожить букетно-конфетную стадию... Только если как колобок перекатываться от одного партнера к другому, никогда не поймешь. что такое настоящая любовь.ИМХО.
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Ммммм.. :07088: некоторые вообще не умеют любить..
 

Gefestion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:1
Баллы:0
ЗЛАТА пишет: Ммммм.. :07088: некоторые вообще не умеют любить..

Есть и такие люди, учитесь быть не ослепленными, наблюдательными, видеть людей заранее, чтобы не наступать на грабли, это в ваших силах. Смотрите людям в глаз, там всё написано.

К тому же часто бывают, что люди которые нам встречаются,это зеркала, нас самих же. Лишний повод спросить себя: умеете ли Вы любить, себя, других, окружающий мир.
Подобное притягивает подобное.

Надо не забывать, что Любовь это ещё работа для двоих. Два человека строят мост друг для друга и чем прочнее вы сделаете основание, тем прочнее отношения.

susanna пишет: Хорошо сказано.Вопрос в том-как это сделать?Я имею в виду спокойствие на эмоциональной сфере и меньше страхов.

Ко мне иногда на ворожбу приходят девушки, с такими вопросами:
Похудею ли я? Стану ли я красивой? Брошу ли я курить когда нибудь?
Я им говорю: Нет, вы останетесь курящими и толстыми до конца своих дней!!!))

Потрудитесь сами немного узнать как достичь спокойствия. Но это уже наверное вы должны знать. Хорошее упражнение "небесный барабан",или просто прибывание в тишине 2 часа каждый день, с остановкой ВД. Встаньте под энергии Рейки(или каналы Фарун-Будды или Сурий-Санлай), обязательно позвоночник прямой, на час каждый день в течении месяца хотя бы. Можно воду поставить рядом(2 л желательно), потом пить. И будет Вам спокойствие)) Способов много.

Тот кто хочет, ищет возможности,
Кто не хочет, ищет причины. :cvet4:
 

виталия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:51
Реакции:0
Баллы:0
Любовь с первого взгляда существует. Я это точно знаю, потому что сама испытала её, и она была взаимной более того продлилась эта любовь, 11 лет. И.. что имеем не храним. Я всё испортила, я растоптала то, лучше чего в жизни больше не будет.
Берегите то, что имеете, берегите любимых. Не делайте резких движений, не рвите живые связи потому как, когда рвёте Вы, рвёт и Вас.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Gefestion пишет:Камелия пишет:
Молодцы zivers и Gefestion, приятно вас было прочесть.
Но мне порой кажется, что мы девушки (может быть, правда, только некоторые), иногда заблуждаемся насчет любви. Но возможно это и не так?

Уважаемая сестра Камелия :cvet4:
Все склонны заблуждаться, все делают ошибки, не только девушки.
Главное не будьте поспешными, суетными. Расслабьтесь, поменьше страхов. Чуть больше спокойствия на эмоциональной сфере, лишний туман рассеется и дальше слушайте что скажет вам, Ваше большое и чуткое сердце). Бог изначально наградил всех особ прекрасного пола мудростью, интуицией, огромным творческим потенциалом, талантами, и ещё множеством всего интересного...))
Прекрасный сад чудесных, неземных цветов внутри вас :cvet4:


Спасибо за совет Gefestion
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Gefestion пишет:

Потрудитесь сами немного узнать как достичь спокойствия.

Тот кто хочет, ищет возможности,
Кто не хочет, ищет причины. :cvet4:


А я думала,что любят не за спокойствие или неспокойствие.Удачи вам в жизни,брат.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
susanna, Вы так замечательно писали в такого рода темах, а как считаете Вы сами, если можно напишите, было бы здорово.
 

Abigail

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:2
Баллы:16
Адрес: Краснодар
Существует... По-другому и не любила. Я не таких устоев, что нужно пообщаться с человеком, узнать его, привыкнуть и т.п... Увидел, что-то внутри екнуло, как магнитом сводит с тем человеком... Такая любовь с первого взгляда у меня в жизни оправдалась.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу