Divider

МАГИЧЕСКИЕ СЕМЬИ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Действительно, маги на протяжении всех времен и у любых народов вожделели воссоздать этот эпохальный элемент мифа, для этого они сплачивались в особые союзы, по традиции называемые Магическими семьями.
Чем отличались от любых других организаций данные семьи? Они собираются по жестко обусловленному убеждению взаимного соответствия членов, в них входящих и постоянно имеют ограничения по численности своих участников.
Ковены в магии средних веков, «Круги» магов, Ложи Магических Орденов, Партии Магов, все это, разнообразные по своей удачливости, формы присутствия Магических Семей. Маги постоянно испытывали, как очевидный факт, что эгрегор – это не один лишь метод воссоединения усилий, они, на протяжении длительного отрезка времени, принимали /попытки создания принципиально иных организаций.
В принципе построения таких семей взято за основу суждение о том, что в резонансе родственных Монад сила их может возрастать не в арифметической, а в геометрической прогрессии. Тем не менее, сила Семьи может выйти на следующий уровень бытия и не сводится к индивидуальным и коллективным сущностям.

Конечный этап требует отдельного уточнения. Магическая семья сформирована по принципиально прочему закону, чем Эгрегор. Она не может быть надстройкой, которая включает в себя все особенности индивидуумов, состоящих в членстве, именно она становится следующим уровнем их существования. При котором всякий из членов семьи становится синхронно её осью, что соответствует, приводит к обладанию всей энергией Семьи в себе. Скажем по-другому, маг не отдаёт свою часть Эгрегору, а состоя в семье, сам поглощает в себя остальных. Результатом этого служит то, что каждый член семьи, сам по себе становится не только семьёй, но и всяким из её прочих членов в одно и то же время. Плеромный характер, вот к чему можно отнести подобный взгляд на объединение. В данном случае вся энергия объединяется «постоянно-сплоченно», как в Мировой Полноте.
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Очень интересная тема! Уважаемый Магистр, а как вы считаете, Триада - это семья или эгрегор?
 

Шаман

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:654
Реакции:1
Баллы:0
Очень интересно. Уважаемый Магистр, а Все члены семейства полностью взаимосвязаны, следовательно, их связь прочна, настолько же как и слабейшее звено?
И если один употребляет большее количество энергии, другие чувствуют ее нехватку? И у каждого есть порог силы? Чем он обусловлен?
Ответьте пожалуйста.
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Мне кажется, что магическая семья - это что-то утопическое. Поскольку в ней должна быть четкая иерархия, принципы доброжелательности и взаимовыручки, мудрое руководство , осознанное желание работать в группе каждого, отсутствие самости и эгоизма.
Сейчас мало кто думает о благе других . Больше о благе личном. В свете этого магические группы , даже созданные на базе семейственности, не долговечны.

У меня был случай, когда некоторые из членов группы - семьи, за счет других прокачивали свою энергетику и лечили свои болячки.
Группа быстро распалась.
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Мы создали триаду недавно, и наша "семья" еще совсем юная))) До этого были знакомы много лет и много всего вместе пережили, насчет доверия проблем нет. А вот механизмы и законы, по которым строятся и существуют такие союзы, мне пока не совсем понятны...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу