Divider

Магические свойства ванили

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Ваниль – по своей сути это орхидея, представляющая собой лиану с мощным стеблем. Ваниль поднимается высоко в кроны деревьев, где закрепляется воздушными корнями. Крупные цветки опыляются пчелами и колибри. Родина ванили – Мексика, там же ваниль и выращивается, а также много ее произрастает в Эквадоре, Боливии, Бразилии, на Яве и Шри-Ланке, на Мадагаскаре и в Восточной Африке.
Одновременно с шоколадом она появилась в Европе в XVII веке благодаря испанским мореплавателям. Цветы ванили, дающие плоды, открыты всего один день и могут опылятся только одним видом мексиканских пчел или определенным видом колибри. Свой неповторимый запах стручки ванили сохраняют до сорока лет после созревания.
Ваниль – одна из самых дорогих пряностей. Как настоящая «аристократка», она примени сладких блюд. В Южной Америке ваниль широко используется на протяжении многих веков. Первыми, кто начал культивировать ванильные лианы, было племя тотонаков. По их мифологии, ваниль выросла из крови богини и ее смертного любовника, обезглавленных ее рассерженным отцом. Племя натуатль оставило первое письменное руководство по выращиванию и применению ванили. Ацтеки, захватившие тотонаков, полюбили ваниль и стали добавлять ее в свой традиционный напиток – шоколад, чтобы облагородить его горький вкус. Дань тотонаков айтекам состояла из ванили.
Ваниль считается растением Юпитера, стихия огонь, аура теплая.
Наиболее активно в магии ваниль используется в двух целях – любовные зелья и восстанавливающие. Ваниль повышает жизненную силу, улучшает умственные способности, используют ее в ритуалах, нацеленных на приобретение силы. Ванильное масло оказывает возбуждающее действие на женщин, этим и пользуются при составлении приворотных зелий. Аромат этой пряности снимает раздражение, приносит чувство душевного комфорта, успокаивает. Целые бобы добавляют в любовные талисманы или носят на теле (для тех же целей).
В магии ванили соответствует понятие чистоты, женской привлекательности и привязанности.
Запах ванили усиливает чувственность и сексуальный аппетит. Эфирное масло ванили можно использовать для благовоний в спальне.
Ваниль притягивает счастье.
Для усиления личного обаяния ванильное масло можно использовать как духи или добавлять в ванну.
Повышает жизненную силу. Считается, что ванильное масло оказывает возбуждающее действие на женщин. Используется также для восстановления сил и энергии, а во время исполнения некоторых магических ритуалов – и для того, чтобы стать более сильным.
Специфическое использование: несмотря на то, что это растение в большинстве случаев применяют в виде масла, иногда целые бобы добавляют в любовные талисманы или носят на теле, чтобы привлекательно выглядеть и подготовиться к ночи любви.
С помощью ванили вы можете приготовить волшебный порошок, я его называю порошком для привлечения внимания.
Ингредиенты: сухой укроп – 2 части, майоран – 1 часть, котовник кошачий – 1 часть, ваниль – 2 части. Перемешайте все на кофемолке.
Порошок рассыпьте в спальне или кабинете.
 

principessa

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:649
Реакции:0
Баллы:0
Обожаю ваниль,спасибо за статью!
 

Arus

Well-Known Member
Регистрация:23 Апр 2017
Сообщения:744
Реакции:4
Баллы:18
Благодарю Вас за статью... мне тоже нравится ваниль. И, да... ваниль провоцирует вожделение и привлекает любовь.
(Забудь обо всём, что ты знаешь, и открой глаза…)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу