Divider

МАГИЯ И ДЕНЬГИ

yulduz

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:181
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:52
Адрес: Из далека
Ув. Мастер Deimos, у меня возник вопрос : а существует ли у магов такое понятие, как "десятина" ? Если - да , то кому и как он ее должен платить?

p.s. Извините, если вопрос глупый или не по существу :hi1:
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
yulduz пишет:Ув. Мастер Deimos, у меня возник вопрос : а существует ли у магов такое понятие, как "десятина" ? Если - да , то кому и как он ее должен платить?

p.s. Извините, если вопрос глупый или не по существу :hi1:

ХОРОШИЙ ВОПРОС И ЕЩЕ КАК ПО СУЩЕСТВУ.

ПОНЯТИЯ ДЕСЯТИНЫ У МАГОВ НА ПРЯМУЮ НЕТ, НО ЕСТЬ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ КАК "ОТДАТЬ ДАНЬ МИРУ".
 

yulduz

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:181
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:52
Адрес: Из далека
Очень интересно ! Дань Миру - это как ? Нужно сделать что - то , что будет иметь значение глобального масштаба? Ну например спонсирование изучения и исследований определенных направлений в магии, связанных с древними культурами...или участие в развитие определенного ордена ( ну конечно своего направления )....
 

DokSacha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.719
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровский край
Мастер Deimos, научите как правильно "отдать дань миру". Что-то мне подсказывает, что от этого зависит наше материальное благополучие.
 

yulduz

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:181
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:52
Адрес: Из далека
DokSacha пишет:Мастер Deimos, научите как правильно "отдать дань миру". Что-то мне подсказывает, что от этого зависит наше материальное благополучие.

Поддерживаю просьбу. :angel:
 

krow

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
когда к вам приходит человек и просит вас "Во Имя Христа" вашей помощи,а вы зная что вы можете умереть и отказываете ему в помощи- вы не мастер! отступивший один раз отступит и в следующий-какой он после этого мастер?Это основной закон и эмоции здесь не причем.Желаю всем здравствовать.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
krow пишет:когда к вам приходит человек и просит вас "Во Имя Христа" вашей помощи,а вы зная что вы можете умереть и отказываете ему в помощи- вы не мастер! отступивший один раз отступит и в следующий-какой он после этого мастер?Это основной закон и эмоции здесь не причем.Желаю всем здравствовать.

ИНТЕРЕСНО КЕМ ЭТОТ ЗАКОН ПОСТАВЛЕН. ТОЛЬКО НЕ НАДО ПЛАМЕННЫХ РЕЧЕЙ В ХРИСТИАНСКОМ СТИЛЕ))) ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ ВАМ КАК МАСТЕР - ЕСЛИ МАСТЕР ВИДИТ ЧТО ОН НЕ ОСИЛИТ РАБОТУ, ОН ГОВОРИТ ПАЦИЕНТУ ОБ ЭТОМ И НАПРАВЛЯЕТ ЕГО К ДРУГОМУ, БОЛЕЕ СИЛЬНОМУ МАСТЕРУ.

ОТКУДА У ВАС ТАКИЕ НИЗКИЕ КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ МАСТЕР - НЕ МАСТЕР?

МАСТЕРА ЧТО ДУРАКИ? ОБЯЗАНЫ ПОМОГАТЬ ЦЕНОЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ?

МАСТЕР НИКОМУ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН, КРОМЕ УЗКОГО КРУГА.

ИЛИ ПО ВАШЕМУ ОН ПРОСТО ОБЯЗАН СДОХНУТЬ ЗА ТОГО, КТО ПОТОМ ДАЖЕ И СПАСИБО НЕ СКАЖЕТ?)))
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Цитата:когда к вам приходит человек и просит вас "Во Имя Христа" вашей помощи,а вы зная что вы можете умереть и отказываете ему в помощи- вы не мастер! отступивший один раз отступит и в следующий-какой он после этого мастер?Это основной закон и эмоции здесь не причем.Желаю всем здравствовать.

Замечательно, я практикую в основном два напровления каббалу и вуду - в первом иисус вообще не фигурирует, во втором он является только маской - одной группы духов. И что я теперь не мастер, если мне пофиг на вашего Иешуа?

Или давайте еще более веселую сценку рассмотрим, вы приходите к шаману в глухой сибирской деревне и говорите, помоги именем Христа... Его реакция:

0_о Кого?
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Это бабушка Степановой помогала всем именем Христа.И приводила Сама Степанова примеры как к ней на поклон приходили мастерицы,да что хоть и жалко было,но,и так далее...Борьба на смерть колдунов шла.Но ваша точка зрения,Unagdomed,что нормальный маг обойдет трудные моменты,и выиграв войну так,чтобы именно он обладал преимуществом,это гораздо высший уровень мастерства,и остается мечтать многим,чтобы дорасти до этого.Своим умом и своими возможностями.Большой респект Вам,как Учителю,и Мастеру.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
DokSacha пишет:Мастер Deimos, научите как правильно "отдать дань миру". Что-то мне подсказывает, что от этого зависит наше материальное благополучие.

ЭТО ЗНАНИЕ РАСКРЫВАЕТСЯ УЧИТЕЛЕМ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ И ДОСТИЖЕНИЯ ОПРЕДЕЛЕННОГО УРОВНЯ ПОНИМАНИЯ И ОСОЗНАННОСТИ.

Я НЕ В ПРАВЕ ВЫДАВАТЬ ЭТО ЗНАНИЕ В ОБЩИЙ ДОСТУП, Т.К. ЭТОТ ВОПРОС ТРЕБУЕТ ТЩАТЕЛЬНОГО РАССМОТРЕНИЯ И ПОЯСНЕНИЯ, КОТОРОЕ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ. ПОЭТОМУ ЭТОТ АСПЕКТ ЗНАНИЙ БУДЕТ ДАВАТЬСЯ ТОЛЬКО НА ШПЧ.

А ПОКА ВАМ ЕЩЕ РАНО ЗНАТЬ ЭТО.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
krow пишет:когда к вам приходит человек и просит вас "Во Имя Христа" вашей помощи,а вы зная что вы можете умереть и отказываете ему в помощи- вы не мастер! отступивший один раз отступит и в следующий-какой он после этого мастер?Это основной закон и эмоции здесь не причем.Желаю всем здравствовать.


СКОЛЬКО НАПЫЩЕННОСТИ И ЭГОИЗМА!!! МНЕ ВАС ПРОСТО ЖАЛЬ ОТ ТАКОГО РАЗДУТОГО ЭГО!!! АЙ АЙ АЙ...ЧТО ТО НЕ ТАК И ЧТО ТО ЧЕМУ ТО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ....УУУУУ !!!
ВЫ ХОТЬ ЧУТОК МОЖЕТЕ ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ ,А НЕ СЛЕПО ЧИТАТЬ СТЕПАНОВУ И ТОЛЬКО В ЕЕ КОНТЕКСТЕ ПИСАТЬ ТУ БЕЛАБЕРДУ,КОТОРУЮ НАПИСАЛИ???
У МЕНЯ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ,ЧТО ВАЛЕРЬЯНКА И КАРВАЛОЛ ВЫ ПРОИЗНОСИТЕ И ПИШИТЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ "ОТЧЕ НАШ " !!!)))

А ЧТО ЕСЛИ МАСТЕР ШАМАН,ВУДУИТ,ИУДЕЙ,МУСУЛЬМАНИН ИЛИ БУДДИСТ ИЛИ ИНДУС???? НА НИХ ЧТО,- " РАДИ ХРИСТА " ТОЖЕ ДОЛЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ КАК И ДЛЯ ВСЕХ ХРИСТИАН??? Я НАПРИМЕР, МУСУЛЬМАНИН, НО ЗНАЮ И МОГУ РАБОТАТЬ В ДРУГИХ ТРАДИЦИЯХ,ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ,ОТ ТАКОГО ПОДХОДА И ОБРАЩЕНИЯ СЕБЕ МОГИЛУ РЫТЬ???

ВЫ СЛИЖКОМ ЧВАНЛИВЫ И ОЧЕНЬ УЗКО ВСЕ ПОНИМАЕТЕ,- И ТО ТОЛЬКО С ПРИЗМЫ ХРИСТИАНСТВА В КОНТЕКСТЕ ТРУДОВ СТЕПАНОВОЙ....
МНЕ ЖАЛЬ ВАШ РАЗУМ,КОТОРЫЙ СМОТРИТ ОДНОБОКО И ОЦЕНИВАЕТ ВСЕ С ОДНОЙ ГРАНИ ВОСПРИЯТИЯ!!! И ВЫ ЕЩЕ БЕРЕТЕСЬ СУДИТЬ О МАСТЕРАХ???
МАСТЕР ТАК НЕ ПИШЕТ,А ВОТ ВСЯКИЙ КОТОРЫЙ ТОЛЬКО НАЧИТАЛСЯ,НО НЕ ИМЕЕТ СВОЕГО ОПЫТА.....

ЖЕЛАЮ ВАМ РАЗВИТИЯ,ПОСТИЖЕНИЯ,ОСОЗНАННОСТИ И РАЗУМА!!!
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
krow пишет:когда к вам приходит человек и просит вас "Во Имя Христа" вашей помощи,а вы зная что вы можете умереть и отказываете ему в помощи- вы не мастер! отступивший один раз отступит и в следующий-какой он после этого мастер?Это основной закон и эмоции здесь не причем.Желаю всем здравствовать.


Если вы такой христианутый христианин,что вы делаете в теме "Магия и деньги",да еще и наших мастеров учите?Только начала освобождаться от этого,опять "Христа ради" звучит.Наваждение какое-то!


Спасибо,Мастер Деймос,за прекрасную статью.Всех вам благ! :cvet2:
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
krow пишет:когда к вам приходит человек и просит вас "Во Имя Христа" вашей помощи,а вы зная что вы можете умереть и отказываете ему в помощи- вы не мастер! отступивший один раз отступит и в следующий-какой он после этого мастер?Это основной закон и эмоции здесь не причем.Желаю всем здравствовать.
Халявщиков ныньче развелось пруд пруди. И если так будет через раз, то мастер обнищает. Сейчас уже другое время, практически невозвратно ушло то время деревеских бабок которые брали продуктами или за бесплатно делали свои услуги. Человек не может судить о том, что он не мастер лишь потому что он ему отказал
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
krow пишет:когда к вам приходит человек и просит вас "Во Имя Христа" вашей помощи,а вы зная что вы можете умереть и отказываете ему в помощи- вы не мастер! отступивший один раз отступит и в следующий-какой он после этого мастер?Это основной закон и эмоции здесь не причем.Желаю всем здравствовать.
По-моему вы Мягко сказать перебарщиваете. Во-первых, у вас как раз эмоций куча и не по делу. во-вторых не все работают с христианством
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:

ЖЕЛАЮ ВАМ РАЗВИТИЯ,ПОСТИЖЕНИЯ,ОСОЗНАННОСТИ И РАЗУМА!!!


Это пожелание МАГИСТР нужно и всем нам, тем, кто находится в начале этого пути :cvet4:
 

yulduz

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:181
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:52
Адрес: Из далека
Deimos пишет:DokSacha пишет:Мастер Deimos, научите как правильно "отдать дань миру". Что-то мне подсказывает, что от этого зависит наше материальное благополучие.

ЭТО ЗНАНИЕ РАСКРЫВАЕТСЯ УЧИТЕЛЕМ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ И ДОСТИЖЕНИЯ ОПРЕДЕЛЕННОГО УРОВНЯ ПОНИМАНИЯ И ОСОЗНАННОСТИ.

Я НЕ В ПРАВЕ ВЫДАВАТЬ ЭТО ЗНАНИЕ В ОБЩИЙ ДОСТУП, Т.К. ЭТОТ ВОПРОС ТРЕБУЕТ ТЩАТЕЛЬНОГО РАССМОТРЕНИЯ И ПОЯСНЕНИЯ, КОТОРОЕ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ. ПОЭТОМУ ЭТОТ АСПЕКТ ЗНАНИЙ БУДЕТ ДАВАТЬСЯ ТОЛЬКО НА ШПЧ.

А ПОКА ВАМ ЕЩЕ РАНО ЗНАТЬ ЭТО.

Ну значит подождем. Очень признательна Вам за пояснение. :cvet2:
 

yulduz

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:181
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:52
Адрес: Из далека
krow пишет:когда к вам приходит человек и просит вас "Во Имя Христа" вашей помощи,а вы зная что вы можете умереть и отказываете ему в помощи- вы не мастер! отступивший один раз отступит и в следующий-какой он после этого мастер?Это основной закон и эмоции здесь не причем.Желаю всем здравствовать.

Самое дорогое у человека или мастера - это Жизнь. И только сам человек или мастер в праве сам распоряжаться отдать ее за "бесплатно" неблагодарным или "дорогую" сохранить для себя.
 

DokSacha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.719
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровский край
Deimos пишет:DokSacha пишет:Мастер Deimos, научите как правильно "отдать дань миру". Что-то мне подсказывает, что от этого зависит наше материальное благополучие.

ЭТО ЗНАНИЕ РАСКРЫВАЕТСЯ УЧИТЕЛЕМ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ И ДОСТИЖЕНИЯ ОПРЕДЕЛЕННОГО УРОВНЯ ПОНИМАНИЯ И ОСОЗНАННОСТИ.

Я НЕ В ПРАВЕ ВЫДАВАТЬ ЭТО ЗНАНИЕ В ОБЩИЙ ДОСТУП, Т.К. ЭТОТ ВОПРОС ТРЕБУЕТ ТЩАТЕЛЬНОГО РАССМОТРЕНИЯ И ПОЯСНЕНИЯ, КОТОРОЕ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ. ПОЭТОМУ ЭТОТ АСПЕКТ ЗНАНИЙ БУДЕТ ДАВАТЬСЯ ТОЛЬКО НА ШПЧ.

А ПОКА ВАМ ЕЩЕ РАНО ЗНАТЬ ЭТО.

Благодарю Вас, Мастер Deimos за пояснения. Предчувствие меня не подвело-данный аспект знаний весьма важен.
С уважением.
 

krow

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
каждый идет своим путем и Степанова здесь не при делах,и по поводу религий не надо передергивать. если человек решает идти прямо он и идет прямо.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
krow пишет:каждый идет своим путем и Степанова здесь не при делах,и по поводу религий не надо передергивать. если человек решает идти прямо он и идет прямо.

Идите своим "прямым" путем Христа ради уже! Не отвлекайте нас,будьте любезны!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу