Divider

Магия и возраст

Ведьмак000

Меня всегда лет на 5 переоценивают.. Говорят мол выглядишь ты сильно взросло ..
 

Soli

Member
Регистрация:26 Май 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Меня к таинственному тянуло с детства. Магией начала заниматься где-то в 20 лет (осознанно). Некоторое время практиковала сыроедение и энергетическую практику, после чего начала выглядеть намного моложе. Все это начали замечать, мужчины начали активно тянуться ко мне..да и вообще люди. Но по внутреннему состоянию очень одинока и старой себя чувствую (лет на 40 в свои 25). Очень разочаровалась в людях, когда видишь их насквозь, тяжело найти интересных друзей и мужчину для жизни..

С одной стороны магия дает много возможностей, но с другой мне кажется на долю мага больше испытаний чем для других людей.
 

Александра737

Аментет написал(а):
Да, магия чудным образом действует омолаживающе на организм и внешний вид. Мне тоже никто и никогда не дает паспортный возраст.
Согласна на все 100%! Пару раз попросили удостоверение личности в магазине, покупала сигареты. Для вида возмутилась, но в душе-то приятно, черт возьми!)))
 

Фенхель

Well-Known Member
Регистрация:30 Июн 2013
Сообщения:76
Реакции:1
Баллы:0
Я свои годы никогда не считал. Сколько проживу - то всё моё. Даже заполняя какие-то документы считаю возраст отнимая год сегодняшний от года рождения. Ни кого не принимаю и не лечу. Выгляжу очень молодо. В свои 31 на 20, наверное. Хотя внутри некая усталость, и хочется спокойствия. Какие можно сделать выводы? Не знаю. Для каждого человека индивидуально. Меня занятия магией не старят, по крайней мере внешне. А глаза мои вряд ли о чём-то расскажут. А зачем, вообще об этом думать? Если магия старит - то что не заниматься?
 

AlsyMalik

Luna-Luna написал(а):
А меня с дочкой приглашают на дискотеку, думают подруги. Но это когда на отдыхе. А после работы иногда гляну в зеркало - ужас! Все тягости мира на моём лице. А ощущение старости часто возникает, когда люди поступают необдуманно, и объяснить им не можешь - не поймут. Нет ощущения неправильности. Но почему-то болит у меня.
Вот и у меня с дочкой также.
А когда дочь произносит "Мааааам!" народ дико оглядывается ища мама, приходится говорить "Не мамкай!"
И с ощущениями также..
 

LisaVixen

Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:22
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Мск
А правда ли, что если по судьбе суждено получить Силу в определенном каком то возрасте, то раньше она не проявится, как ни старайся, и по наступлению возраста нужного все равно Сила придет - хочешь того ты, или нет? Фатализм, или тема Судьбы не столь интересуют, впрочем. Куда больше волнует, что раньше положенного срока ничего не выйдет. Так ли это? Благодарю за высказанные мнения, если кто найдет время)
 

adgari

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:601
Реакции:2
Баллы:0
Всегда на внешность давали лет на 10 моложе.Уже привыкла к этому.
Думаю,что это нормально.
 

Odaya Katriel

Moderator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:3
Баллы:18
Адрес: Санкт-Петербург
Согласна с Ализой. Мне кажется это зависит от того, что практикуя магию, человек накапливает личную силу (энергетику, внутренний огонь), при ритуале часть энергии отдается для свершения задуманного. Потоки энергии в организме увеличиваются, а не застаиваются. Отсюда и молодость тела и зрелость сознания.
А застой это смерть.
 

Лора06041

Карпатия написал(а):
Я тоже по внешности выгляжу моложе, чем по паспорту. Но глаза...
Аналогично. Выгляжу моложе своих лет, но глаза... Точнее выражение глаз. Даже на детских фото взгляд не детский совсем.
 

Melitta

Well-Known Member
Регистрация:24 Янв 2015
Сообщения:281
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Аннун
мне 12000500 лет, а выгляжу я где-то на 22 года)) А если по теме, то вся суть в том, когда выжат как лимон - выглядишь старше, когда энергия переполняет - младше, а душе как будто 12000500 лет...временами, а временами...5 лет(например, когда вкусную мороженку вижу)) Одним словом - магия))
 

Дочь Гермеса

Well-Known Member
Регистрация:1 Апр 2015
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Самый ужасный вопрос для меня - сколько вам лет? или сколько полных лет? (актуально у врачей).

Потому что я забываю иногда. Хорошо если есть рядом человек, который может подсказать быстро, а то я буду думать минуты три ) Это очень удивляет людей, особенно в государственных структурах, где нужно назвать, к примеру, год рождения. Забавно, но стараюсь все же бороться с такими ситуациями.
 

Адайн Лейт

О, Боги! Это какая-то кармическая тема, где отметились почти все мои ники вся моя история промелькнула перед моими глазами. Кстати, согласна с Дочерью Гермеса, я тоже стала забывать свой возраст. Старею, склероз и все-такое. Причём я почему-то люблю давать себе больше лет, чем есть на самом деле. Когда мне было 24, я помню, что так была уверена, что мне 25., что дошло до смешного. Когда у меня день рождения я лихорадочно вспоминаю сколько же мне исполняется... Вот и недавно я сильно загрузилась вспоминая сколько же мне лет - 26 или 27))) Поэтому меня удивляют люди, которые очень печально переживают дни рождения с новой датой. У меня и день рожденья не особо фиксирован, что есть он, что его нет... Какое-то всё стало слишком эфемерным....
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу