Divider

МАГИЯ КУХНИ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Девчонки, вам скучно на кухне? Вы торопитесь приготовить пельмешки, или котлетки «Богатырские» и побыстрее заняться более интересными делами, «чем стоять у плиты». А вы не замечали, что когда в квартире наступает ночь и все ложатся спать, на кухне слышатся необычные шорохи. Что это? Просто кухня – самое магическое место в вашем доме. Место, где обычные предметы становятся оберёгами, защищающими дом от всевозможных злых духов…








Не только для ведьм…

Житель темного угла – веник – это настоящий кухонный король. В старину подметание было культовым действом. Обычаи, связанные с магическими свойствами веника, до сих пор сохраняются у многих народов. В Англии, например, никогда не подметают после захода солнца. Считается, что вечером очень легко вымести из дома счастье. Кроме того, прутья метелки могут потревожить нежные и ранимые души предков.

Неправильно связанная метла – страшное оружие. НЕ случайно именно верхом на метле отправляются на свой шабаш ведьмы. Правда, ведьминым транспортом может стать только метелка, у которой ни один прутик не перекрещивается с другим.

Подметать пол нужно в особое время. Ни в коем случае нельзя подметать пол в течении всего мая и на Новый год. Нарушивший эти правила лишит всю семью удачи. НЕ стоит подметать в чужом доме или даже около чужого забора. Подобный поступок в средние века приравнивался к воровству – считалось, что поступающий подобным образом хочет присвоить чужое везение.

В наши время важно мести пол от порога в глубину комнаты, чтоб не выметать прочь удачу и деньги. Ну а то, что пыль по углам – это очень плохая примета, знает, пожалуй, каждая уважающая себя хозяйка.



Кто живет в чайнике?

Символом чистоты считают в Японии ритуал чаепития. На Востоке чаепитие играет роль укротителя страстей. Недаром, напившись чаю, ощущаешь необычное внутреннее спокойствие. В каждой стране есть свой ритуал чаепития, я остановлюсь лишь на приметах, связанных с ним.

Размешивать заварку в чайнике нехорошо – это обязательно приведет к крупной ссоре в семье. Чайник обязательно нужно держать закрытым, иначе удача убежит от вас. В Ирландии верят, что открытый чайник – к непрошенным гостям. А на Руси считают, что если убрать крышку с чайника на ночь, в нем поселится злой дух.

В наше время, когда все вокруг куда-то бегут и каждая минута ценится на вес золота, чайник считается хранителем времени. Даже если очень торопитесь, найдите минутку на то, чтобы залить крутым кипятком свежий чай, плотно прикрыв крышку чайника и подождать минут пять, пока он заварится. Если поторопитесь и пропустите один из элементов этого нехитрого чайного ритуала, то весь день будете везде опаздывать.



Поточим ножи…

Наши бабушки никогда не оставляли нож на столе и никогда не точили его после заката солнца. Считалось, что нарушение этих правил влечет за собой ссоры или кражи.

В наше время плохой приметой считаются тупые и сломанные ножи. Кроме того, ножи желательно хранить отдельно от вилок и ложек. Тем самым хозяйка как бы высказывает свое уважение к этой кухонной утвари. А ножи в ответ защищают дом от сглаза и другой негативной энергии.



Под грохот кастрюль

Как это не парадоксально звучит, но именно кастрюля считается символом женщины. Во многих древних религиях богиня-мать появлялась на свет из горшка для похлебки. Кроме того, говорят, что в кастрюле прячется домовой, призванный хранить домашний очаг. Даже битые горшки обладают магической силой. Поэтому в деревнях из вешают на колья заборов, чтобы они охраняли дом от носителей зла.

В наше время хорошая примета – греметь кастрюлями. Даже если хозяйка не в настроении, то, сыграв ноктюрн на крышках своей кухонной утвари, она уже через 10 минут приходит в прекрасное расположение духа и полностью готова к любым кулинарным подвигам.



И не забудем надеть фартук!

Хорошие хозяйки издавна старались иметь в доме белоснежный, безупречно чистый передник. Если они занимались грязной работой, то надевали пестрый или темный фартук прямо поверх белого У фартука две главные магические функции: он показывает, что человек, носящий его, трудолюбив, и, кроме того, предохраняет его от мелких травм, которые могут произойти во время работы по дому.

С фартуком было связано много хороших примет. Если женщина прямо от домашнего очага выйдет во двор и увидит молодой месяц, то достаточно ей будет быстро перевернуть фартук задом наперед и загадать желание, как оно обязательно сбудется. Если хозяйка заметит, что у ее передника перекрутились тесемки, то ее ждет неожиданная удача. А когда у девушки фартук упадет на пол, то скоро ей сделают предложение.

В наше время женщины, которые носят фартук, по наблюдениям сексопатологов, действуют на мужчин крайне возбуждающе. Иначе чем можно объяснить, что в домах, где дама орудует на кухне в переднике, интимные контакты происходят примерно в полтора раза чаще, чем там, где женщина игнорирует такой предмет гардероба, как фартук?



Как задобрить домового? Немного поколдуем…

Хотите, чтобы в ваш дом пришли счастье и удача? Тогда возьмите запылившийся коврик, пригоршню картофельной кожуры и чистый веник.. Все эти предметы понадобятся вам для волшебства. Картофельные очистки необходимо как следует промыть под краном, отжать и рассыпать по ковру, а потом смести чистым веником, но не в коем случае не в сторону входной двери. Во время этой процедуры надо приговаривать:

Ходит веник по ковру

Ходит от угла к углу

Старый дедка домовой

Не обижен будешь мной

По старинному поверью, хранителю дома должна понравится такая песенка, и он обязательно сделает вам подарок.



Эликсир здоровья

В чайнике можно приготовить особый магический напиток, который не только утоляет жажду, но и избавляет от многих простудных заболеваний и проблем с сердечно-сосудистой системой. Вам понадобится полтора стакана любых ягод (подойдет и черная смородина, и малина, и клюква, и морошка, и черника). Растолките их толкушкой, чтобы они пустили сок, и переложите в большой фарфоровый чайник. После этого залейте чайник доверху остывшей кипяченой водой (на такое количество ягод понадобится 6 стаканов воды). Пусть чайник постоит сутки, чтобы получился концентрированный настой. Затем его воду сливаете, процедив через ситечко, добавляете сахар по вкусу и пьете. У наших прабабушек такой напиток пользовался заслуженной славой. А готовили его на растущей Луне, когда ягоды наполнены энергией звезд.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
:dcf7ca6df0:
 

Farfala

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:158
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Магистр, от души. Теперь на кухне не скучно будет, но придется кое-что переделать - ножи от вилок отделить, например. :cvet5:
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
А я знала)) У меня отдельно лежат.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу