Divider

Магия Луггара. Вивельгар 20

Петр Могила

Administrator
Регистрация:2 Янв 2017
Сообщения:836
Реакции:26
Баллы:0
017.jpg


ЭГРЕГОРЫ - это суперлярвы или групповые желания людей.

Они могут быть в пределах коллективов людей, могут распространяться на огромные общественные группы, например: эгрегоры фирм, экономических союзов, политических партий, племен, народов и т.д.
Эгрегор - это конкретная идея, установка, порядок, который определяет жизнь людей, подчиняющихся этой идеи.
Как правило, эгрегор - это территориальный элемент и носит национальный, расовый признак. Он отражается в бытовых, традиционных и культурных воззрениях народов, то есть в определенных отличительных признаках мышления и обычаев, которые отличают народы друг от друга. .
В настоящее время наблюдается борьба основных Земных эгрегоров за главенство и поглощение более мелких. Это выражается в монополизации идей расовой принадлежности, объединении народов и национально-освободительных движениях.
Помимо национального признака, эти групповые поля имеют и нравственно-идеологический аспект. Все идеологические общественные организации попадают под влияние эгрегоров - идей таких как: идеи справедливости, равенства, всеобщего братства и любви, свободы, долга, чести и т.д. и такие организации активно проповедуют эти идеи в обществе и, тем, самым укрепляют свой эгрегор, если находят сторонников /пример: идеи Царства Божия, Коммунизма, Рая и Ада, Шамбалы и др.

ОСНОВНЫЕ СОВРЕМЕННЫЕ ЭГРЕГОРЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

1. ЭГРЕГОР ЧЕРНОЙ РАСЫ. Его влияние распространяется на земли Африки, Латинской и Северной Америки, Индонезии, Австралии.
Его создали племена Западной Африки, поклонявшиеся тотемам животных, кровной связи и культу чувственной магии, где господствует ритм барабанов, песни и безудержные оргии танцев. Эта магическая практика помогает представителям этого эгрегора достичь главной цели - иметь связь с Духами природы, Духами предков, животных и Духами растительного мира. Именно из этой шаманской практики родились религии Вуду, Сантерия и Кандо- бле.
Объединение с миром Духов дает человеку великие силы господства и власти над другими людьми, но лишает самого человека духовной свободы, а иногда и индивидуальности. Тогда человек умирает как личность и становится игрушкой для Духов, к которым обращается.

2. ВОСТОЧНЫЙ ЭГРЕГОР. Его влияние распространяется на территорию Индии, Китая, Японии и всех Восточных стран.
В основе эгрегора лежит учение Индуизма, Буддизма о кармической зависимости от мира, необходимости служения Богам, как источнику земных благ, добродетельном образе жизни и йогическое учение о совершенстве человека до уровня Богов.
«Желтая» раса богата достижениями в области развития психических способностей человека, но кроме этих техник, она так и не смогла найти приложения человеческим силам в мире. Сверхспособности, что развивает йога, предлагается направить на уход из мира, а не на применение их в повседневной жизни.
3. ИУДЕЙСКО-ХРИСТИАНСКИЙ и ИСЛАМСКИЙ ЭГРЕГОР. Его влияние распространяется на весь Ближний Восток и, частично, на Европу и Америку.
Главная цель - все тоже объединение людей в единое сообщество, государство, мир под идеей гуманизма, добра ради добра и сверхценности человеческой жизни без учета реальных возможностей людей. На самом деле, за этой утопической идеей всеобщего братства народов кроется властолюбивая политика Сынов Израиля поработить мир и создать Единое Мировое Правительство, где народы будут уравнены, как в правах, так и в возможностях. Зато Сыны Израиля будут единственными пастухами в этом мире безропотных и кротко пасущихся на континентах стад народов и будут продолжать вести гойев к свету, свободе, равенству и братству.

4. ЭТИЧЕСКИЙ ЭГРЕГОР - это современное международное мировоззрение, которое господствует среди мистически настроенной интеллигенции всего мира.
Эгрегор включает в себя все эзотерические идеи о духовном и моральном преобразовании природы человека, объединении религии и науки ради некого духовного . синтеза, который даст новые перспективы эволюции человечества. Сюда входят все этико-философские группы, общества, мистические Ордена ' людей, которые призывают к спасению и обновлению мира под эгидой «Нового Учения жизни».
К этим «Учениям» относятся: «Теософия» Е.Блаватс- кой, «Агни-йога» Е.И.Рерих, Учение Алисы Бейли, «Интегральная йога» Шри Ауробиндо Гхоша, НЛП, Холлодина- мика и т.д.

5. УФОЛОГИЧЕСКИЙ ЭГРЕГОР - это самое молодое мировоззрение. Его еще называют технологический эгрегор людей, который верят в Высший Разум Космоса, в' Сверхцивилизацию пришельцев, НЛО - которые нас опекают и спасут от нас самих, когда придет время.
Как правило, эти идеи распространяют люди с техническим образованием и технологичным видением мира. Именно они на заре технической революции придумали новую религию XX века - веру в инопланетян, нашествие которых на Землю, связывают с концом света. Основная идея - инопланетяне превосходят нас во всем, как технически, так и психологически, и самое главное - уже контролируют некоторые процессы жизни на нашей планете. И вообще - мы их «эксперимент».
Эти идеи-фобии безумных «контактеров» с техническим образованием, звучат современно и, поэтому, легко вытеснили привычную веру в Бога и Сатану.

6. МАГИЧЕСКИЙ ЭГРЕГОР - самый древний на Земле. Он был создан на заре человечества древними колдунами, которые исповедовали колдовство как стиль жизни и не отделяли его от повседневной жизни. Они жили по Законам Силы и применяли магию на каждом шагу.

Этот эгрегор интернационален, и можно сказать, что это эгрегор магов всего человечества. Сейчас только небольшая группа магов во всем мире продолжает обращаться к Древним Силам и к вере в свой Свободный Дух. Эти ведь- маческие и ведовские братства сосредоточились в основном в Северной Европе - прародине Белой расы. К ним относятся: традиционный Друидический Путь, Братства Ведьм и Колдунов Старого. Пути, Луггарский Белый Магический Круг, большинство Неоязыческих Братств как женских, так и мужских, а также масса мелких местных традиций колдовства, такие как: культы Солнца, Темной Луны, Первостихий, тотемов Волка, Медведя, Сокола, Кошки и др.

АСТРОИДЕИ - это идея Бога, Суперлярвы людей, верящих в высшее совершенное сверхсущество - Бога Отца или Богиню Мать, которые являются создателями жизни и опекунами верующих в них.
Богов существует несколько сот тысяч и они у каждого народа свои, и все эти Боги и Божки, которые еще не стали Богами, живут в низких слоях астрала и делят между собой энергетику неразумного человечества, которое из века в век продолжает кормить своих идолов.

Бог - это энергосущество, которое состоит из энергии людей, отдающих ему свою силу через восхваление, молитву, жертвоприношение, песнопение, возжегание, приношение даров, служение, аскезу, обеты, соблюдение заповедей и т.д.
Бог - это коллективный разум верующих и их энергетика, сконцентрированная в нем веками.
Благодаря многовековым чаяниям в астрале образуется лярва из этой выброшенной энергии и начинает расти и расти. Со временем эта лярва принимает образ того идеала, который создается на Земле в умах верующих, а потом в рукотворной форме.
Если культ существует давно, то при правильной маги-
ческой практике можно добиться даже материализации этого идола-образа Бога, на некоторое время, что и делали жрецы, когда надо было совершить чудо.
В отличии от реального Бога Создателя, который за пределами понимания и разумения, астроидея или эгрегор бога это разные понятия.
Все эти культы были созданы древними магами для организованного сбора лишней энергетики с населения в астрале для своих практических нужд. Потом истинные маги ушли в другие миры, а их детища остались и продолжают жить до сих пор. Истинные Знания были утеряны, а организацией культа занялись невежественные, но очень амбициозные люди. Поэтому все религии переродились из духовных в политические организации, которые больше думают о массовости своих Церквей, о росте богатства и влияния на умы зависимых от них людей.

ТАКИМ ОБРАЗОМ:

1. ЭГРЕГОР - это суперлярва или групповые желания людей.

2. ЭГРЕГОРЫ делятся по национально-территориальному и нравственно-идеологическому признакам.

3. МАГИЧЕСКИЙ ЭГРЕГОР самый древний и сильный.

4. МАГИЧЕСКИЙ ЭГРЕГОР находиться в постоянной борьбе с другими более молодыми эгрегорами.

5. МАГИЧЕСКИЙ ЭГРЕГОР предлагает свободу личности, свободу индивидуальности.

6. Более молодые ЭГРЕГОРЫ подменяют свободу личности идеей служения, идеей общего блага для всех, идеей долга перед обществом, государством.

7. Методы пропаганды этих идей включают гипноз, подавление воли, зомбирование психики.

8. МАГИЧЕСКИЙ ЭГРЕГОР интернационален.

9. Кроме МАГИЧЕСКОГО ЭГРЕГОРА существует еще

5 основных крупных эгрегоров и множество мелких.

10. ЭГРЕГОР ЧЕРНОЙ РАСЫ /Африка, Латинская и Северная Америка, Индонезия, Австралия/.
Главная цель эгрегора - установить связь с Духами природы, предков, животных, растений /культ ВУДУ/.
Объединение с миром Духов дает власть над другими людьми, но лишает человека духовной свободы, и он становиться игрушкой в руках Духов.

11. ВОСТОЧНЫЙ ЭГРЕГОР /Индия, Китай, Япония/
В его основу положено учение Индуизма и Буддизма
о кармической зависимости человека от мира, необходимости служения Богам, как источнику благ, йогическое учение о совершенствовании человека до уровня Богов.

12. ИУДЕЙСКО-ХРИСТИАНСКИЙ И ИСЛАМСКИЙ ЭГРЕГОР (Ближний Восток, часть Европы и Америки).
Главная цель эгрегора - объединение людей в единое сообщество - государство под эгидой «добро ради добра». На самом деле проводиться идея концентрации власти в руках сынов Израиля.

13. ЭТИЧЕСКИЙ ЭГРЕГОР - это современное международное мировоззрение господствующее среди мистически настроенной интеллигенции. Это все эзотерические идеи о духовном и моральном преобразовании и идеи создания синтетической религии.

14. УФОЛОГИЧЕСКИЙ ЭГРЕГОР, - это самый молодой технологичный эгрегор людей, в основе которого лежит вера в инопланетян.

15. АСТРОИДЕИ - это супер-лярва людей, верящих в совершенное сверх-существо - Бога Отца или Богиню Мать.

16. АСТРОИДЕЯ - это энергосущество, которое состоит из энергии людей, служащих ему.

17. БОГ - это коллективный разум верующих и их энергетика, сконцентрированная в нем веками.Большое отличие от Бога Создателя, о котором у людей очень смутное понятие, за то, что он находится вне понимания разумом.

18. Все культы были созданы древними магами для сбора лишней энергетики в астрале, а потом использования ее для своих нужд.

19. По мере утраты знаний, все религии переродились из духовных в политические организации.
 
  • Like
Реакции: zio

Stepan25

Благодарю за новые знания, Учитель! По истине бесценны, Вы дали четкое описание эгрегоров!
С уважением!
 

alehadro

Well-Known Member
Регистрация:17 Мар 2015
Сообщения:1.171
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Петр Могила выражаю
сердечную признательность за знания.
С Уважением.
 

ANNA23*

Уважаемый Мастер Петр Могила! Благодарю за знания, в голове хоть как то всё стало структурироваться)
 

ivilshadow

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:266
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:39
Адрес: Литва
Веб-сайт:vk.com
Благодарю вас Уважаемый Мастер Петр Могила за те поистене нужные знания которыми вы с нами делитесь.
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Пётр Могила, благодарю Вас за ценные знания.
С уважением!
 

Ника Черная

Well-Known Member
Регистрация:25 Янв 2015
Сообщения:2.117
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Петр Могила, за статью и новые , очень нужные знания!
 

Дарина_21

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:2.278
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:49
Адрес: Якутск
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Пётр Могила за продолжение темы и ценные знания.
С уважением к Вам.
 

Маунт

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:3.385
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас уважаемый Мастер Пётр Могила за интересную информацию.
 

Фрей

Благодарю вас Мастер Пётр Могила за продолжение темы.
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за урок, уважаемый Мастер Петр Могила.
 

BOP

Well-Known Member
Регистрация:24 Май 2013
Сообщения:1.686
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Север
Веб-сайт:www.my mail
Уважаемый Мастер Петр Могила, Благодарю Вас, за ценные знания.

С Уважением к Вам и Вашим Знаниям.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас уважаемый Мастер Петр Могила за статью, и точное описание эгрегоров.
С уважением!
 

Любовь-Милена

Well-Known Member
Регистрация:24 Янв 2017
Сообщения:826
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Петр Могила, за ценные и интересные знания.
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Мастер Петр Могила за знания ,с уважением.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Петр Могила, за статью.

С уважением.
 

ЗИ НГА

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Пётр Могила, за очень интересные материалы
С Уважением!
 

Prototype

Well-Known Member
Регистрация:14 Янв 2014
Сообщения:2.021
Реакции:1
Баллы:36
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Пётр Могила, за ценные знания очень интересная статья.
С уважением!!!
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю Вас за статью с описанием эгрегоров.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу