Divider

Магия редких камней и минераллов

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Если вы когда-либо бывали на приеме у мастера (экстрасенса, гадалки, знахаря и др.), то наверняка обратили внимание, что или среди его ювелирных украшений, или на его рабочем столе, обязательно есть камень. Он либо выставлен на показ, либо лежит незаметно. Это помощники мастера, его обереги. В древности, когда люди еще не отдалили себя от природы, они умели находить «свои» камни и использовать их, как им подсказывало подсознание. Они считали, что каждый камень, как и все живое на земле, обладает своим характером, которым его наградила мать-земля, и каждый камень имеет свою энергию. Эта энергия и определяла состав камня и его предназначение.
Издревле считалось, что камни обладают мощной силой, способной творить чудеса, как-то: исцелять больных, открывать дары предвидения, предсказывать погоду или другие природные катаклизмы, а также камни – незаменимые помощники в магии. Правильно подобранный камень, будет всегда охранять своего хозяина на духовном уровне: преграждать потоки негатива окружающих людей и отражать их.
Такими свойствами обладают например такие камни как: изумруд, рубин, сапфир, алмаз, черный агат, гематит, а так же некоторые виды камней относящиеся к «глазным» (кошачий глаз, соколиный глаз, тигровый глаз), но они подходят далеко не всем. Если вы купили камень в магазине или антикварной лавке, то перед использованием, его нужно обязательно «почистить», так как до вас он побывал во многих руках, а он должен чувствовать только вашу энергетику. Для этого поместите камень в прозрачную посуду (стакан) с чистой водой и поставьте на солнечное место на три дня. В воде камень «сбросит» чужую энергетику и очистится, а на солнце подзарядит свои силы.
После чистки всегда носите камень-оберег с собой, можно вставить его в какое либо украшение и носить в виде медальона, кольца или сережек. Основное условие: постарайтесь, чтобы посторонние люди к ним не прикасались.
Однако, камни это не только обереги. Это еще и хорошие помощники, которые могут привлечь в вашу жизнь здоровье, богатство, удачу, любовь и многое другое.
Наши предки заметили еще одно замечательное свойство камней – это помогать человеку в личном развитии. Камни помогают человеку раскрыть все его возможности и таланты, а также приобрести новые. Все это происходит на энергетическом уровне. Камни «живут» на нашей планете веками и тысячелетиями. Они способны накапливать и транслировать энергию и хранящуюся в ней информацию, другими словами «они подключены к вселенскому разуму». Поэтому им не стоит особого труда «нащупать» в человеке его «золотую жилу» и развивать ее. А так как разные камни излучают разную энергетику, то и возможности в человеке они могут развивать разные.
Но есть еще редкие камни, которые не часто можно встретить в продаже, но их уникальные возможности известны еще со времен Афродиты, вот некоторые из них:

ЛУННЫЙ КАМЕНЬ (АДУЛЯР)

Этот довольно редкий камень с древних времен связывали с Луной, так как было замечено, что в новолуние он сияет особенно ярко. О нем существует множество легенд. Видимо, благодаря магическому сиянию этого камня адуляр наделяли необыкновенными свойствами: считалось, что он может даровать способность предсказывать будущее, принести счастье. Лунный камень наделяет своего владельца тонкой чувствительностью, восприимчивостью- развивает воображение, интуицию. Благодаря этим свойствам адуляра его рекомендуется носить людям, отличающимся категоричностью, излишней прямотой и твердостью. Однако натурам восприимчивым и эмоциональным этот камень носить нежелательно, так как он еще больше усилит их ранимость, неустойчивость психики, разовьет подозрительность.


КАРБУНКУЛ

Об этом камне в Средневековье было сложено немало легенд. Карбункул обладает многими магическими и целебными свойствами. Этот камень беременные женщины использовали в качестве амулета, веря, что он поможет им благополучно перенести беременность и облегчит роды. Также верили, что карбункул излечивает от бесплодия. Он являлся талисманом капитанов и военных, оберегая от кораблекрушений и помогая своему владельцу уцелеть на поле боя. Карбункул как талисман наделял своего обладателя такими качествами, как коммуникабельность, искренность- помогал сохранить дружбу на долгие годы.



ДАТОЛИТ

Еще один редкий камень бледно-желтого или бледно-зеленого цвета. Датолит - камень любителей приключений, картежников и авантюристов. Этих подвижных, азартных, непредсказуемых, стремительных, безрассудных, живущих одним днем людей да-толит оберегает от несчастий, хранит от нежелательных встреч. Этот камень спасает их от наказаний, кажется, что им прощаются все грехи, благоволит судьба, а фортуна никогда не поворачивается к ним спиной. Лечебные способности датолита используются при заболевании почек.


ДАНБУРИТ

Редкий камень темно-желтого цвета со стеклянным блеском. Его редко используют при изготовлении украшений. На вид невзрачен и неприметен по сравнению с другими камнями, но его магические способности привлекают внимание. Если вы носите данбурит, то он наделит вас чувством ответственности и сострадания. Вы приобретете такие качества, как пунктуальность, аккуратность и исполнительность. К чужому горю, вы станете относиться с большим пониманием и искренне будете стараться помочь. Благодаря этому у вас появится много друзей, но постарайтесь избегать тех, кто захочет воспользоваться вашей добротой.



СПЕССАРТИН

Этот минерал группы гранатов редко употребляется в амулетах и талисманах, обычно предпочтение отдают гранату. Однако розовые и красные кристаллы спессартина обладают рядом удивительных свойств, которых обычные гранаты лишены. Спессартин легко залечивает раны, особенно с нагноением, и снимает воспаления. Кроме того, спессартин помогает установить контакт с духами нижнего мира, поэтому бубны шаманов часто украшены множеством кристаллов этого замечательного минерала. Вообще же спессартин - очень мрачный камень, вызывающий острые приступы меланхолии или "английскую болезнь" - сплин (беспричинную тоску).


ЭВКЛАЗ

Эвклаз - редкий камень. Может быть бесцветным, но чаще голубой. Название пришло из греческого языка. В ювелирном деле этот камень используется только по индивидуальным заказам. Эвклазу приписываются некоторые лечебные свойства. Он улучшает самочувствие, спасает от бессонницы, устраняет головокружение, регулирует сердцебиение. Не лишен и волшебных свойств. Камень дарует владельцу уверенность в себе, вселяет надежду на лучшее, наделяет стремлением к успеху. Обладатель эвклаза становится более решительным и целеустремленным, упорным в достижении своих целей.



ЭНСТАТИТ

Этот камень встречается очень редко. Обладает красивой зеленой окраской. Название пришло из греческого языка. Обладает некоторыми лечебными и магическими свойствами, поэтому используется людьми в качестве талисмана. Способен снять нервное раздражение, предотвратить депрессию, улучшить эмоциональное состояние человека. Энстатит считают символом верности и постоянства. Верили в его способность наделять воинов отвагой и мужеством, смелостью, решительностью и стойкостью.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу