Divider

Мастер Никифор

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Интервью Мастера Никифора

Правила те же, как и в других интервью Магистров и Мастеров.

С правилами интервью вы можете ознакомиться по данной ссылке:

<i></i>
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
Добрый вечер, уважаемый мастер. Прежде всего хочу поблагодарить Вас за открытие темы интервью, я думаю она будет полезна для постижения и развития всем пользователям проекта. Мой вопрос таков. Из восточной оккультной традиции известно, что у человека есть 7 чакр и 7 связанных с ними тел. Говорят что у посвященных есть еще 8 тело, иначе называемое "Телом Славы". Не расскажите ли вы вкратце об этом 8 теле? С уважением!
 

Феникс71

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:1.581
Реакции:0
Баллы:36
Адрес: Казань
Здравствуйте уважаемый Мастер Никифор. Для того, чтобы как то защититься от магических атак, говорят, что нужно менять имя, которое знаем только мы, а паспортное имя так и остается. Я ознакомилась с темами в форуме, где обсуждают этот вопрос. Но так и не поняла, меняется ли судьба того человека, который берет второе имя? Поделитесь пожалуйста своим мнением и прошу совета.
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.220
Реакции:147
Баллы:63
Ummanu написал(а):
Добрый вечер, уважаемый мастер. Прежде всего хочу поблагодарить Вас за открытие темы интервью, я думаю она будет полезна для постижения и развития всем пользователям проекта. Мой вопрос таков. Из восточной оккультной традиции известно, что у человека есть 7 чакр и 7 связанных с ними тел. Говорят что у посвященных есть еще 8 тело, иначе называемое "Телом Славы". Не расскажите ли вы вкратце об этом 8 теле? С уважением!

Когда человек получает посвящения более высоких уровней адептства,то он получает их через тонкое электричество или говоря языком эзотерики фохат.На определенной стадии развития эта тонкая сила благодаря силе свечения осознания формирует "Тело Славы" теурга.Для начала это достаточный ответ на ваш вопрос.
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.220
Реакции:147
Баллы:63
Феникс71 написал(а):
Здравствуйте уважаемый Мастер Никифор. Для того, чтобы как то защититься от магических атак, говорят, что нужно менять имя, которое знаем только мы, а паспортное имя так и остается. Я ознакомилась с темами в форуме, где обсуждают этот вопрос. Но так и не поняла, меняется ли судьба того человека, который берет второе имя? Поделитесь пожалуйста своим мнением и прошу совета.

Судьба у человека меняется ежечасно от любого принятого им решения и действий,а не только после смены имени.Что же говорить тогда о магах,которые работают с силами судьбы и причинноследственными понятиями.Имя может дать силу благодаря тем,кто носил его прежде,но так-же это зависит больше от того,кто возьмет это имя,а так-же от того,насколько он позволит силе имени влиять на себя.Маг должен быть волевым и хозяином,а не ведомым слепцом.
 

Феникс71

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:1.581
Реакции:0
Баллы:36
Адрес: Казань
Благодарю вас, уважаемый Мастер! Искренне благодарю, что прояснили.
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
Благодарю Вас за ответ, уважаемый мастер. Предполагал, что здесь должно быть облучение фохатом. С уважением за ваши знания.
 

феона

Добрый день, Мастер Никифор! У меня такой вопрос, если спать на одной кровати с онкобольным последней стадии -это опасно?!
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.220
Реакции:147
Баллы:63
феона написал(а):
Добрый день, Мастер Никифор! У меня такой вопрос, если спать на одной кровати с онкобольным последней стадии -это опасно?!

Большой опасности в этом нет.Организм больного человека может взять у здорового немного энергии для своего поддержания,но я думаю что это не опасно и поддержать тяжелобольного благородное дело.У вас много не убудет,а помощь чуток сделает вас благороднее и больному поможет.
 

Афескот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.682
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: ᅠᅠ
Здравствуйте, Мастер Никифор. Когда-то давно, при регистрации на этом замечательном Проекте, я очень долго ломал голову над выбором никнейма. И тут мне вдруг на ум пришел один заговор, который начинается так: "Афескот, ты принял к себе в жертву (имя), верни мне его тень......и т.д." Так мой выбор пал на имя этого духа. Мастер Никифор, можно попросить Вас рассказать немного о нём, что это за дух такой? Потому что информации о нём не встречал вообще, кроме того, что это дух, отвечающий за отправление душ в потусторонний мир, как написала о нём в своей книге Н.И. Степанова.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.220
Реакции:147
Баллы:63
Афескот написал(а):
Здравствуйте, Мастер Никифор. Когда-то давно, при регистрации на этом замечательном Проекте, я очень долго ломал голову над выбором никнейма. И тут мне вдруг на ум пришел один заговор, который начинается так: "Афескот, ты принял к себе в жертву (имя), верни мне его тень......и т.д." Так мой выбор пал на имя этого духа. Мастер Никифор, можно попросить Вас рассказать немного о нём, что это за дух такой? Потому что информации о нём не встречал вообще, кроме того, что это дух, отвечающий за отправление душ в потусторонний мир, как написала о нём в своей книге Н.И. Степанова.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png

Афескот это дух соглашений и колдовских связей.Связей связанных с законами колдовских воздействий и обрядов.Отвечает за имитативную,контагиозную магию.Работу с подобиями,двойниками и теневым миром.Дух и гений связи душ отданных на заклание или принесенных в жертву колдовством.Имеет свою печать,сигилу,знак,подпись,квадрат,около 24 заклинаний и ритуалов связанных с ним.Упоминается в четырех гримуарах Соломоновской магии более редких изданий.
 

Афескот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.682
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: ᅠᅠ
Мастер Никифор, благодарю Вас за подробное объяснение! 3аконспектирую себе Ваш ответ.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Маунт

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:3.385
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Никифор здравствуйте. Скажите пожалуйста какое событие на Вас произвело сильное впечатление в период практики магии и было ли оно ? С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Crayulin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.114
Реакции:0
Баллы:36
Доброго времени суток, Мастер Никифор.
Разрешите спросить у Вас одну вещь.
Наткнулся на такие слова:
"Ее факел (Геката), который позже стали именовать "пламя банала", освещал соискателям таинств дорогу в подземном мире и даровал им религиозный катарсис, посредством которого они приходили к преображению и возрождению.."
Скажите, Мастер, стоит ли под этим понимать особый род духовной энергии даруемый наиболее приблеженным жрецам и слугам Богини, или же, так называемый факел, имеет место существовать в нашем упорядоченном как проявленный артефакт изготавливаемый в соответствии с традицией?
С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.220
Реакции:147
Баллы:63
Маунт написал(а):
Уважаемый Мастер Никифор здравствуйте. Скажите пожалуйста какое событие на Вас произвело сильное впечатление в период практики магии и было ли оно ? С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png

На меня произвели впечатления многие опыты и практические занятия магией.Например первый опыт вызова духа умершего человека,его проявление и главное глухой голос,от которого думаю волосы встали дыбом,когда слышишь.Но я думаю,что истории из моей жизни и практики я буду давать отдельными темами.Моя бабушка Таисия говорила:
"Удивляться всегда есть чему,веру не отнять,а словом можно и мертвого поднять!"
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.220
Реакции:147
Баллы:63
Crayulin написал(а):
Доброго времени суток, Мастер Никифор.
Разрешите спросить у Вас одну вещь.
Наткнулся на такие слова:
"Ее факел (Геката), который позже стали именовать "пламя банала", освещал соискателям таинств дорогу в подземном мире и даровал им религиозный катарсис, посредством которого они приходили к преображению и возрождению.."
Скажите, Мастер, стоит ли под этим понимать особый род духовной энергии даруемый наиболее приблеженным жрецам и слугам Богини, или же, так называемый факел, имеет место существовать в нашем упорядоченном как проявленный артефакт изготавливаемый в соответствии с традицией?
С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png

Пламя Банала есть сила знания и посвящения,тонкий огонь осознания и венец света посвящения.Это аллегорическое обозначение внутреннего ясновидения и света посвящения,которое открывает(освещает)пути и познания,чтобы увидеть и познать их посвященному с этим факелом,а без оного эти пути и знания останутся лишь аллегорией и мрачными тайнами древней Богини Титаниды.
 

Маунт

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:3.385
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас уважаемый Мастер Никифор за интересный рассказ из Вашей практики,конечно же интересно будет узнать и другие истории из Вашей практики. Воистину Ваша бабушка Таисия вызывает глубокое уважение как Мастер . С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу