Divider

Мастер Никифор

Melitta

Well-Known Member
Регистрация:24 Янв 2015
Сообщения:281
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Аннун
Здравствуйте, Уважаемый Мастер Никифор, помогите мне, пожалуйста, расшифровать фразу "Асх Атарбахих Аэонас. Эмет"?
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
Melitta написал(а):
Здравствуйте, Уважаемый Мастер Никифор, помогите мне, пожалуйста, расшифровать фразу "Асх Атарбахих Аэонас. Эмет"?

Вы темой не попутались?Это интервью,а не переводчики.Если хотите перевод,то это можно перевести и без написания мне.
 

Melitta

Well-Known Member
Регистрация:24 Янв 2015
Сообщения:281
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Аннун
Прошу прощения, Уважаемый Мастер Никифор.
 

Феникс71

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:1.581
Реакции:0
Баллы:36
Адрес: Казань
Добрый вечер, уважаемый Мастер. По какому принципу обычно выезжаете в другие регионы, чтобы вести прием и как выбираете? Может быть по многочисленным просьбам...Афишируете ли свои будущие поездки?Почему спрашиваю, насколько я знаю, вы месяца три назад были в г. Туймазы в Башкирии...Жаль, я не смогла попасть к вам.
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
Феникс71 написал(а):
Добрый вечер, уважаемый Мастер. По какому принципу обычно выезжаете в другие регионы, чтобы вести прием и как выбираете? Может быть по многочисленным просьбам...Афишируете ли свои будущие поездки?Почему спрашиваю, насколько я знаю, вы месяца три назад были в г. Туймазы в Башкирии...Жаль, я не смогла попасть к вам.

Я не афиширую свои будущие поездки и в основном я не разъезжаю,чтобы набирать людей на прием.Я езжу,чтобы или помочь кому-то или по делам мастерства.А уже по ходу иногда сообщаю,что нахожусь где-то,чтобы желающие если они есть могли попасть на прием.Этим летом в Башкирии и Татарии у меня на приеме было около 35 человек.По предварительной записи конечно.
 

Crayulin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.114
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, Мастер, Никифор.
Разрешите задать еще вопрос.
На сколько я понял, Вы были посохом у своей бабушки.
Но помимо бабушки у Вас был наставник?
Как вы определили что Вас тянет развиваться именно по пути СШМ?
Дело в том что мне очень нравится сшм, вуду, друидизм, индуизм, гальдор, египетская магия,западная школа ведьмовства, российское ведьмовство, магрибская магия, в общем, абсолютно все направления. От этого я не могу нормально сфокусироваться на одном течении и плотно практиковать ни в одном направлении...
Мастер, дайте пожалуйста совет, как можно наконец прекратить маяться дурью и выбрать наиболее оптимальный путь развития без присутствия Учителя и Наставника?
Перефразировав слова Госпожи Блаватской "я не уверен в те ли двери я стучал"... С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
Crayulin написал(а):
Благодарю Вас, Мастер, Никифор.
Разрешите задать еще вопрос.
На сколько я понял, Вы были посохом у своей бабушки.
Но помимо бабушки у Вас был наставник?
Как вы определили что Вас тянет развиваться именно по пути СШМ?
Дело в том что мне очень нравится сшм, вуду, друидизм, индуизм, гальдор, египетская магия,западная школа ведьмовства, российское ведьмовство, магрибская магия, в общем, абсолютно все направления. От этого я не могу нормально сфокусироваться на одном течении и плотно практиковать ни в одном направлении...
Мастер, дайте пожалуйста совет, как можно наконец прекратить маяться дурью и выбрать наиболее оптимальный путь развития без присутствия Учителя и Наставника?
Перефразировав слова Госпожи Блаватской "я не уверен в те ли двери я стучал"... С уважением.
[ Post made via Android ]
Android.png


Кроме моей бабушки у меня были по жизни и другие наставники и учителя.Чтобы не путаться в нескольких ветвях знаний и постижений,нужно в начале поизучать одну ветвь достаточно хорошо,а по ходу этого обучения вы поймете,что знания и методы переходящи в разных системах и школах.Но это вы поймете если будете прилежно изучать направление.
Но чтобы изучить какое либо одно направление вам все равно нужен будет Учитель.Без присутствия Учителя у вас ничего не получится.Поверьте,можно обладать библиотекой магической,но не иметь ключа,чтобы все это работало.Этим ключом будет ваш Учитель.А так,без Учителя вы будете просто пыльным мешком методов и ментальной мусоркой.
 

Crayulin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.114
Реакции:0
Баллы:36
Вновь благодарю Вас за ответ, Мастер.
И в правду, не раз замечал как одно направление плавно переходит в иное.
Примером может служить тот же Святой Киприан, который прошел путь от греческой школы до католического/православного святого и даже в школе вуду и брухерии!
Или же Дементий Корнеллиус, Магистр западного ордена получивший многие знания в Индостане и гармонично привнесший их в свою систему...
Благодарю Вас, Мастер, буду надеяться на слова которым научил нас Учитель
"Идущий в путь видит лишь часть дороги, но не весь путь".
С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Афескот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.682
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: ᅠᅠ
Мастер Никифор, доброго времени суток. Вот есть Вы, уважаемый Мастер, Магистры, Мастера, Наставники, - Учителя, одним словом. Думаю, что многие форумчане со мной согласятся в том, что нам всем достаточно крупно повезло, что мы можем дистанционно приобрести огромный пласт знаний. Вы, Учителя, даете нам практические советы и методы, объясняете принципы магического искусства по различным традициям. Раньше ведь как, даже из-за одного нужного заговора Мастер собирался и ехал за тысячу километров к другому Мастеру, который мог научить или передать интересующий метод. Сейчас, конечно, с созданием Проекта ПЧМ знания стали более доступны даже обычным людям. Мы учимся у Вас, накапливаем багаж знаний, но...жизнь такая шутка, что она имеет свойство заканчиваться. И вот тут-то возникает вопрос, - что делать дальше? С Посвященными Родами Мастеров понятно, у них есть приемники, им есть кому передать мастерство или, во всяком случае, маги уж наверное знают, каким образом в следующем витке вернуться к тем знаниям, что они накопили. А вот если передать некому? Или же бывает так, что потомкам это не нужно будет. Форум за семь лет дал людям многое, мне бы, например, не хотелось, чтобы после меня всё это взяли и выбросили на мусорку. Мастер Никифор, может быть это просто мои рассуждения, но всё же, что Вы можете сказать на этот счёт?

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Беспечная

Уважаемый Мастер Никифор,доброго времени суток.
На форуме проводилось очень много различных посвящений в разные системы и направления магии.Их проходили многие люди,часто включая своих родственников,которые могут иметь весьма посредственное отношение к магии.Но не все начинающие практики имеют даже средний уровень и многие только пробуют себя в магии и практикуют редко. А что,если человек ошибся и осознал со временем,что ему рано заниматься этим,что не справится и он хочет вести более социальную жизнь,лишь иногда практикуя что-то для себя.Но при этом посвящения уже пройдены.Возможно ли ему жить в большей степени обычной жизнью,дадут ли ему это высшие силы,если он выбирает осознанно иной путь,потому что ошибся в своём уровне и готовности идти по пути и хочет отложить развитие возможно до следующего воплощения?Дается ли выбор в этом обычному человеку.Или обязательно стоит ожидать такому человеку одиночество и болезни? С Уважением.
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
Афескот написал(а):
Мастер Никифор, доброго времени суток. Вот есть Вы, уважаемый Мастер, Магистры, Мастера, Наставники, - Учителя, одним словом. Думаю, что многие форумчане со мной согласятся в том, что нам всем достаточно крупно повезло, что мы можем дистанционно приобрести огромный пласт знаний. Вы, Учителя, даете нам практические советы и методы, объясняете принципы магического искусства по различным традициям. Раньше ведь как, даже из-за одного нужного заговора Мастер собирался и ехал за тысячу километров к другому Мастеру, который мог научить или передать интересующий метод. Сейчас, конечно, с созданием Проекта ПЧМ знания стали более доступны даже обычным людям. Мы учимся у Вас, накапливаем багаж знаний, но...жизнь такая шутка, что она имеет свойство заканчиваться. И вот тут-то возникает вопрос, - что делать дальше? С Посвященными Родами Мастеров понятно, у них есть приемники, им есть кому передать мастерство или, во всяком случае, маги уж наверное знают, каким образом в следующем витке вернуться к тем знаниям, что они накопили. А вот если передать некому? Или же бывает так, что потомкам это не нужно будет. Форум за семь лет дал людям многое, мне бы, например, не хотелось, чтобы после меня всё это взяли и выбросили на мусорку. Мастер Никифор, может быть это просто мои рассуждения, но всё же, что Вы можете сказать на этот счёт?

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png

Афескот,люди,которые изучают тайное и доходят до определенного уровня посвящения решают потом сами кому или куда девать знания.В таких случаях знания передают или по роду детям,если они расположены к принятию или мастер ищет ученика,которому передает.Если же ни тот ни другой вариант не нравится мастеру,то он может заранее все записи и носители информации уничтожить.Но это бывает очень редко.Думаю,что,когда вы достигните нужного уровня-вы сделаете правильный и верный выбор.
 

Афескот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.682
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: ᅠᅠ
Мастер Никифор, очень большая благодарность Вам за Ваш ответ. Вы меня успокоили.
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
Беспечная написал(а):
Уважаемый Мастер Никифор,доброго времени суток.
На форуме проводилось очень много различных посвящений в разные системы и направления магии.Их проходили многие люди,часто включая своих родственников,которые могут иметь весьма посредственное отношение к магии.Но не все начинающие практики имеют даже средний уровень и многие только пробуют себя в магии и практикуют редко. А что,если человек ошибся и осознал со временем,что ему рано заниматься этим,что не справится и он хочет вести более социальную жизнь,лишь иногда практикуя что-то для себя.Но при этом посвящения уже пройдены.Возможно ли ему жить в большей степени обычной жизнью,дадут ли ему это высшие силы,если он выбирает осознанно иной путь,потому что ошибся в своём уровне и готовности идти по пути и хочет отложить развитие возможно до следующего воплощения?Дается ли выбор в этом обычному человеку.Или обязательно стоит ожидать такому человеку одиночество и болезни? С Уважением.

Яне видел людей на проекте,которые записывали бы своих родных и близких на магические посвящения,вы в этом что-то напутали.
Люди записывают близких и родных на практикумы для помощи,лечения,защиты итд,но это не посвящения магические.Думаю что это вы должны понимать.
Насчет же вашего второго вопроса тут ответ конкретный и категоричный.Человек несет ответственность за свой выбор и он,только он отвечает за свой выбор.А те,кто прыгают туда-сюда итд те сами себя обрекают на неудачи,шатания и проблемы.Как говорила бабушка Натальи Степановой "От добра добра не ищут".
 

magda-lena

Well-Known Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:1.065
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемый мастер Никифор, хотелось бы узнать, какие еще школы Вы намереваетесь открыть на форуме.

С уважением
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
magda-lena написал(а):
Уважаемый мастер Никифор, хотелось бы узнать, какие еще школы Вы намереваетесь открыть на форуме.

С уважением

По мере выхода школ будут даваться на них объявления.
 

magda-lena

Well-Known Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:1.065
Реакции:1
Баллы:38
Здравствуйте, уважаемый мастер Никифор, благодарю Вас за ответ.
 

Беспечная

Мастер Никифор, благодарю Вас за ответ.С Уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу