Divider

Мастер Никифор

erinuez

Well-Known Member
Регистрация:9 Авг 2016
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Россия
Здравствуйте, уважаемый мастер Никифор! Спасибо вам за то, что делитесь с нами своими знаниями. Очень интересно читать ваши поучительные рассказы и методы. Вы посвятили цикл статей Мориону и методам работы с ним, до прочтения их я даже и не представляла насколько это сильный камень и считала его защитой. У меня есть перстень из ювелирного сплава покрытого бронзой, с необработанным морионом, между металлом и камнем чёрная кожа. Раньше носила его везде и даже на кладбище, снимала только на ночь. Никакого негатива на себе не ощущала, даже наоборот, замечала что когда смотрю на камень, поглаживаю его (хотелось это делать) на душе как-то легче становилось, проходила головная боль. Но сейчас, после прочтения ваших статей, стала как-то побаиваться его носить...Может ли то, что камень был на мне во время похода на кладбище как-то на меня повлиять негативно? Можно ли сейчас на этот перстень после обряда очищения (который вы давали) сделать обряд на душу камня и защиту? Прошу прощения если мой вопрос показался вам глупым, я новичок и боюсь наделать ошибок.
С уважением к вашим знаниям.
 

Афескот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.682
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: ᅠᅠ
Мастер Никифор, доброго Вам времени суток.
Такой вопрос: ношу нательный крестик, начал замечать, что очень часто стал просыпаться с крестом за спиной. Причём обнаруживаю это не сразу, а спустя какое-то время, когда кто-то обратит внимание или сам, когда подхожу к зеркалу. Что интересно, ношу ещё цепочку с кулоном, но с ней всё нормально, а вот крестик часто оказывается перекинут за спину, не каждый день, но это уже стало "бросаться в глаза". И так происходит месяц или около того, может быть.
Мастер, подскажите, что это может означать?
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
erinuez написал(а):
Здравствуйте, уважаемый мастер Никифор! Спасибо вам за то, что делитесь с нами своими знаниями. Очень интересно читать ваши поучительные рассказы и методы. Вы посвятили цикл статей Мориону и методам работы с ним, до прочтения их я даже и не представляла насколько это сильный камень и считала его защитой. У меня есть перстень из ювелирного сплава покрытого бронзой, с необработанным морионом, между металлом и камнем чёрная кожа. Раньше носила его везде и даже на кладбище, снимала только на ночь. Никакого негатива на себе не ощущала, даже наоборот, замечала что когда смотрю на камень, поглаживаю его (хотелось это делать) на душе как-то легче становилось, проходила головная боль. Но сейчас, после прочтения ваших статей, стала как-то побаиваться его носить...Может ли то, что камень был на мне во время похода на кладбище как-то на меня повлиять негативно? Можно ли сейчас на этот перстень после обряда очищения (который вы давали) сделать обряд на душу камня и защиту? Прошу прощения если мой вопрос показался вам глупым, я новичок и боюсь наделать ошибок.
С уважением к вашим знаниям.

Сам по себе камень не причинит вам вреда.Он опасен тем,кто может неумело или неправильно им воспользоваться.
Вы правильно написали,очистите камень и сделайте на то,что посчитаете нужным для себя,на душу камня,защиту,силу итд.
Если возникнут вопросы-всегда обращайтесь.
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
Афескот написал(а):
Мастер Никифор, доброго Вам времени суток.
Такой вопрос: ношу нательный крестик, начал замечать, что очень часто стал просыпаться с крестом за спиной. Причём обнаруживаю это не сразу, а спустя какое-то время, когда кто-то обратит внимание или сам, когда подхожу к зеркалу. Что интересно, ношу ещё цепочку с кулоном, но с ней всё нормально, а вот крестик часто оказывается перекинут за спину, не каждый день, но это уже стало "бросаться в глаза". И так происходит месяц или около того, может быть.
Мастер, подскажите, что это может означать?

Зачастую это означает,что вы в прошлом что-то упустили,крестик дает вам подсказку,что нужно обернуться и посмотреть.Крестик носится на анахате,значит на этом уровне что-то упущено или есть блок.Сделайте анализ,а лучше обратитесь к мастеру за диагностикой.
 

Афескот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.682
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: ᅠᅠ
Благодарю Вас, Мастер Никифор, за ответ и совет.
 

erinuez

Well-Known Member
Регистрация:9 Авг 2016
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Россия
Уважаемый мастер Никифор, благодарю вас за ответ.
 

Аргон667

Well-Known Member
Регистрация:13 Сен 2015
Сообщения:65
Реакции:1
Баллы:0
Здравствуйте, уважаемый Мастер Никифор! В наше время можно найти очень много различных методик на развитие чакр.Но в каждой чакре открыто какое то количество каналов.При общей энергетической прокачке чакры получается будут прокачиваться все сиддхи,за которые отвечают эти каналы? С Уважением.
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
Аргон667 написал(а):
Здравствуйте, уважаемый Мастер Никифор! В наше время можно найти очень много различных методик на развитие чакр.Но в каждой чакре открыто какое то количество каналов.При общей энергетической прокачке чакры получается будут прокачиваться все сиддхи,за которые отвечают эти каналы? С Уважением.

Да будут,только тут не обойтись одной двумя практиками.Для каждой чакры и сиддхи есть свои практики,мантры и упражнения.
 

Аркаим

Member
Регистрация:5 Окт 2016
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Россия
Мастер Никифор,доброго времени суток.У меня вопрос: в процессе развития сознания каждый нарабатывает осознанность,понимание тех или иных вещей,которые должны остаться с ним навсегда.
Есть ли шанс,что эту осознанность,полученную тяжелым путем в воплощениях,человек может потерять.Например её заберут или в процессе магических практик какие нибудь энергии её уничтожат и сожгут пусть даже частично или в результате конфликтов между магами они раздолбают друг другу чакры,сожгут,заблокируют или ещё что-то сделают,может ли что-то вызвать потерю данного вида осознанности-знания? С Уважением.
 

Аргон667

Well-Known Member
Регистрация:13 Сен 2015
Сообщения:65
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Мастер Никифор,благодарю за ответ.
Если для каждой чакры и сиддхи свои методы,тогда в чем будет заключаться проработка каналов при общем энергетическом развитии чакры и увеличении её обьема? Выходит,если например прорабатывать Вишудху на развитие яснослышания,увеличить энергетический потенциал самой чакры,как это усилит другие качества и сиддхи этой чакры? Увеличивается обьем проходящей по каналам энергии,что потом ускоряет развитие всех способностей или по другому это работает? С Уважением.
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
Аркаим написал(а):
Мастер Никифор,доброго времени суток.У меня вопрос: в процессе развития сознания каждый нарабатывает осознанность,понимание тех или иных вещей,которые должны остаться с ним навсегда.
Есть ли шанс,что эту осознанность,полученную тяжелым путем в воплощениях,человек может потерять.Например её заберут или в процессе магических практик какие нибудь энергии её уничтожат и сожгут пусть даже частично или в результате конфликтов между магами они раздолбают друг другу чакры,сожгут,заблокируют или ещё что-то сделают,может ли что-то вызвать потерю данного вида осознанности-знания? С Уважением.

Осознанность не потеряется,она сохранится в памяти монады.А вот пасть можно и потерять светимость осознания,что есть очень плохо.
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
Аргон667 написал(а):
Уважаемый Мастер Никифор,благодарю за ответ.
Если для каждой чакры и сиддхи свои методы,тогда в чем будет заключаться проработка каналов при общем энергетическом развитии чакры и увеличении её обьема? Выходит,если например прорабатывать Вишудху на развитие яснослышания,увеличить энергетический потенциал самой чакры,как это усилит другие качества и сиддхи этой чакры? Увеличивается обьем проходящей по каналам энергии,что потом ускоряет развитие всех способностей или по другому это работает? С Уважением.

Для понятливости вашей я сравню это как прием витаминов.Они нужны для всего организма,функционирования,работ желез ВС,итд итп.Так и общая пракачка дает общее развитие,поддержание энергии,светимость полей(тел,кокона,энергетик).А вот для развития того или иного органа чувствительности используются практики для этого органа.Вы же не будете футбольный мяч использовать,чтобы улучшить слух?
Каждая чакра имеется во всех семи телах.И раскрытие и развитие их в этих телах развивается специальными техниками и практиками,а не одной единственной.
Чтобы лучше все это понять начните читать "Автобиография Йогина" Парамахансы Йогананды.Потом вы все поймете,когда осознаете некоторые практики и силу крии.
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Мастер Никифор, доктор Тавернер из книги "Источник Силы" говорил, что эфирное тело не может долго существовать без физического и распадается в течение нескольких дней после физической смерти. В этой же книге рассказывалось про эфирных вампиров, которые решили продолжать жить, но для этого забирали энергию у живых людей.

А как тогда объяснить некоторые истории о призраках, которые живут на одном и том же месте в течение многих лет? К примеру, их жестоко убили, после чего они остаются на месте смерти и нападают на живых людей. Как они так долго живут?

С уважением, мастер.
 

Аркаим

Member
Регистрация:5 Окт 2016
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Россия
Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за ответ.
Вы сказали,что можно пасть из-за потери светимости осознания.
Но что именно может вызвать её потерю из перечисленного?
Магических практик существует огромное количество,а при противостоянии мастеров в ход могут пойти очень разные средства.
Также очень многие практики используют разные средства для своего развития и часто заканчивают свою жизнь в тех же психиатрических клиниках.
Бывают же и возгорания чакр к примеру,получается если чакры связаны с тонкими телами и с чакр можно влиять на тонкие тела,меняя их светимость,то любое возгорание чакры сжигает всю светимость осознания? Но если бы каждая неудача вызывала такую катастрофическую ситуацию,то все бы после каждой ошибки падали и не успевали подниматься.
Какие именно вещи вызывают ту самую потерю светимости осознания? С Уважением.
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
Azwraith написал(а):
Уважаемый Мастер Никифор, доктор Тавернер из книги "Источник Силы" говорил, что эфирное тело не может долго существовать без физического и распадается в течение нескольких дней после физической смерти. В этой же книге рассказывалось про эфирных вампиров, которые решили продолжать жить, но для этого забирали энергию у живых людей.

А как тогда объяснить некоторые истории о призраках, которые живут на одном и том же месте в течение многих лет? К примеру, их жестоко убили, после чего они остаются на месте смерти и нападают на живых людей. Как они так долго живут?

С уважением, мастер.

Привидения-это оболочка без духа.Они появляются из-за сильного отпечатка следа(клише) в тонком мире.Это не чистая эфирная оболочка.Это виталоастральный кокон.А его существование поддерживает страх людей перед привидениями,призраками итд.
Никогда не задавались вопросом почему человек при страхе и испуге теряет много энергии.Вот вам и ответ.
И еще,не путайте вампиров в эфирной оболочке-они с духом.А привидения-это уже остаток оболочки без духа,который живет практически на элементерной основе и пище,которой является страх людей и их внимание.
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
Аркаим написал(а):
Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за ответ.
Вы сказали,что можно пасть из-за потери светимости осознания.
Но что именно может вызвать её потерю из перечисленного?
Магических практик существует огромное количество,а при противостоянии мастеров в ход могут пойти очень разные средства.
Также очень многие практики используют разные средства для своего развития и часто заканчивают свою жизнь в тех же психиатрических клиниках.
Бывают же и возгорания чакр к примеру,получается если чакры связаны с тонкими телами и с чакр можно влиять на тонкие тела,меняя их светимость,то любое возгорание чакры сжигает всю светимость осознания? Но если бы каждая неудача вызывала такую катастрофическую ситуацию,то все бы после каждой ошибки падали и не успевали подниматься.
Какие именно вещи вызывают ту самую потерю светимости осознания? С Уважением.

Нет,не нужно коверкать мои слова.Я не говорил что можно пасть из-за потери светимости,а как раз наоборот,из-за падения,морального будет рассеиваться светимость или ее будут съедать паразиты сознания.
Вы путаете разные понятия.Светимость осознания и светимость чакр это разные вещи.То же самое что сравнить свет Луны,Солнца или свет костра или свечки.
Потеря светимости осознания бывает в основном в двух направлениях.Моральное падение и уныние со всеми вытекающими.
При втором случае уже вас кушают паразиты сознания.
Я не могу больше говорить вам,так как вы еще очень плохо разбираетесь в понятиях светимостей чакр и осознания и всего строения тел и энергий.
В начале изучите внимательно строение человека в его энергетической составляющей,а уже потом задавайте вопросы.
Вопросы у вас только из-за непонимания и неполного знания.
Читайте больше и медитируйте.Это развивает осознание.
 

Аркаим

Member
Регистрация:5 Окт 2016
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Россия
Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за ответ.Постараюсь изучить литературу по этой тематике,это очень интересное направление.
У меня еще один вопрос.А если мастера враждующие сожгли и разрушили друг другу тонкие тела или чакры,человек сразу умрет или энергетика восстановится? Что значит разрушить ту же самую чакру и её сжечь,там ведь нет пепла и она не трескается,но о подобных вещах иногда упоминается в разных источниках,но без подробностей.
С Уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу