Divider

Мат в заговорах

Morgana-13

В жизни мат стараюсь не употреблять. Хотя иногда вырывается. Ругательства в речи слух режут.
Но вот случилось так, что я заболела. На фоне болезни нерв воспалился в области шеи, а от него и голова болеть стала. Ни лежать путем, ни сидеть не могла от нытья нерва.. Спать было мучением. Пыталась заговорить, успокоить, снять боль - бесполезно. В бане лечилась - бесполезно. Вымоталась вся этой болью. Разозлилась. Баня была топленая. Пришла. И на одном дыхании стала делать то, что мне было нужно. Без всяких методов, просто вело меня. Зеркало схватила. Смотрела в зеркало и посылала боль отражению. Всякими словами посылала и заставляла отражение забрать боль себе. И на три буквы посылала со злостью. Закрепила. Смыла с себя всё водой и ушла домой.
И всё. Что стало не скажу ))
Но я точно поняла, что мат очень даже силен.
А значит получается, что человека можно так послать.. что человеку потом не позавидуешь.
 

Yavorsky

Active Member
Регистрация:17 Апр 2014
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:6
Возраст:42
Адрес: Санкт-Петербург
Уважаемые участники форума, я слышала такую версию, что матерные слова заменяли обычные в заговорах, дабы непосвящённые люди не могли понять о чём идёт речь. Особенно часто такие слова использовались в любовной магии.
Хотелось бы узнать, насколько верна эта теория?
Благодарю!
 

Адайн Лейт

Мат является языком огня, злоупотребление которым может привести к отсутствию языкового контроля. Нет ничего плохо в осознанном использовании мата, так как если мы ставит себе запрет на данный язык, мы в принципе ставим блок, ограничиваем свои возможности в выражении, а так же это говорит о неком блокировании энергии Манипуры, когда человек боится сказать "крепкое словцо". Мат может быть гармоничным, если является источником самовыражения и осознанности, а может из-за своей огненной природы и безосознанного использования быть очень деструктивным.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу