Divider

Медитация контроля: Шакти Чиннамаста

RIGDEN

Administrator
Регистрация:28 Июн 2016
Сообщения:1.293
Реакции:102
Баллы:48
1QfaEbsS6_A.jpg


Чиннамаста – Шакти аджна-чакры, позволяющая вознестись над нижними энергетическими центрами и их эманациями (эмоциями, чувствами, состояниями, желаниями). Тем самым она дает выйти из иллюзии нижних планов и обрести контроль над собой и энергетическим планами.

Примите удобную сидячую позу (позу лотоса или по-турецки)
Перед практикой зажгите благовоние сандала и прочитайте мантру 36 раз:

Оум Шрим Хрим Клим Айм Ваджра-Вайрочанияй Хум Хум Пхат Сваха

Почувствуйте, как энергия богини пробудилась и заполнила Вашу аджна-чакру

Дышите ровно и глубоко, расслабьте все части тела, начиная от пальцев ног и заканчивая макушкой. Созерцайте внутренний экран.

Представьте Чиннамасту — богиню с красной кожей, в виде молодой прекрасной девушки с полной грудью, она обнажена, вокруг ее талии обвита кобра, головой вниз и вокруг ее шеи кобра, головой вверх. На ее шее ожерелье из черепов. В левой руке своей она держит отрубленную голову, которая тем не менее жива, ее рот широко открыт, язык высунут наружу и она пьет из сушумны, которая соединяет ее с телом. В правой руке ее оружие, похожее на нож или ятаган, которым она отсекла голову от тела. По обе стороны от нее две прекрасные спутницы, каждая держит в левой руке чашу из черепа, а в правой — нож. Они пьют энергию Богини из каналов Ида и Пингала, которые также выходят из шеи. Сама Чиннамаста стоит на спине богов Камы и его жены Рати, которые слиты в тантрическом сексуальном акте. Пара возлежит в 8-лепестковом лотосе, в центре которого треугольник, перевернутый углом вниз (к нам углом, если мы смотрим на эту сцену спереди). Вокруг полыхают костры кремации.

Вы подходите к богине и становитесь ей. Наблюдайте ятаган в Вашей правой руке, оутите все происходящее вокруг, почувствуйте отрешенность и ясность. Вы контролируете и наблюдаете свои энергии: сексуальную, витальную, эмоциональную, ментальную. Вы управляете своими тонкими телами, управляете своими желаниями и сексуальной энергией, управляете своими состояниями и витальной энергией, контролируете чувства и эмоции, контролируете мысли.

Вы осознаете процессы, происходящие в Вашей энергетике и ощущаете себя одновременно и участником и наблюдателем. Созерцайте. Когда будете готовы — верните свою голову на место: приставьте ее к шее, ощутите как она соединена через сушумну, иду и пингалу с телом, ощутите энергетические каналы, прирастите позвоночник, затем соедините кровеносные сосуды и аорту, срастите связки и мышцы, соедините кожу. Ощутите целостность тела и головы.

yC18SOa87io.jpg


Затем выйдите из образа, а после и из картинки в целом. Отдаляйте слайд, пока он не исчезнет. Медленно откройте глаза, вспомните ощущения, которые Вас посетили.

Вспоминайте это состояние контроля в любой ситуации, которая потребует от Вас холодного расчета, собранности и четких действий и решений.

При необходимости повторите процедуру в течение нескольких дней.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Ригден, за чудесную практику.
 

Lasha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:853
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю Магистр Ригден за практику, сразу же ее выполнила, голова стала лёгкая, всё как-то чётче, расхлябанность и чувство усталости как рукой сняло. По каналам энергия "забегала", ощущение, что перезапуск произошёл.
 

Milli642

Well-Known Member
Регистрация:13 Апр 2020
Сообщения:48
Реакции:0
Баллы:6
Уважаемый Магистр RIGDEN, благодарю за данную практику. С уважением
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу