Divider

Месяц Сафар и его дуа

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
Месяц Сафар является вторым месяцем мусульманского лунного календаря. Достоинств и преимуществ у этого месяца не меньше, чем у других месяцев года. Совершаемые в этом месяце намазы, дуа и другие благочестивые деяния принимаются Аллахом так же благосклонно, как и в другие месяцы. Этот месяц также благоприятен для свадеб, путешествий и совершения обрядов. Нельзя согласиться с бытующими среди людей предрассудками, будто бы этот месяц неблагоприятен для обручения и свадьбы.Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал: «Все месяцы – это месяцы Аллаха, все дни – это дни Аллаха».

Приведем дуа, которую следует возносить в месяце Сафар:


بِسْمِ اللهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيم

الْحَمْدُ لِلّهِ لَكَ الْحَمْدُ شَكوُرًا وَ لَكَ الْمَنُّ فَضْلاً وَ أَنَا عَبْدُكَ عُرْفًا

وَ أَنَا لِذلِكَ أَهلاً، أَسْتَوْدِعُكَ نَفْسِي وَ دِينِي وَ دُنْيَائِي وَ آخِرَتِي

وَ خَوَاتِمِ عُمُورِي وَ عَمَلِي وَ أَستَوْدِعُكَ جَمِيعَ أُمَّتِ مُحَمَّدٍ صَلَّ اللهُ

عَلَيْهِ وَ سَلَّمَ بِشِدَّتِ حَوْلِكَ وَ بَطْشِكَ وَ قُوَّتِكَ فَإِنَّ مُسْتَوْدَعَكَ مُصَانٌ

وَ حُكْمَكَ نَافِذٌ وَ قَضَائَكَ غَالِبٌ وَ يَا أَحْكَمَ الحَاكِمِينَ وَ يَا أَسْرَعَ الْحَاسِبِينَ

يَا أَكْرَمَ مَعْمُولٍ وَ أَجْوَدَ مَسْؤُلٍ يَا حَيّ يَا قَيُّومُ يَا قَدِيمُ يَا فَرْدُ يَا وِتْرُيَ

ا أَحَدُ يَا صَمَد يَا مَنْ لَمْ يَلِدْ وَ لَمْ يُولَدْ وَ لَمْ يَكُن لَّهُ كُفُوًا أَحَد يَا عَزِيزُ ياَ

وَهَّابُ وَ صَلَّى اللهُ عَلَى خَيْرِ خَلْقِهِ مُحَمَّدٍ وَ آلِهِ وَ صَحْبِهِ أَجْمَعِِينَ



Бисмиллахи-р-рахмани-р-рахим.
Ал-хамду-лиллахи лака-л-хамду шакуран ва-лака-л ман-ну фадлан ва-ʼана ʻабдука ʻурфан ва-ʼана лизалика ʼахлан. ʼАставдиука нафси ва-дини ва-дунйаʼи ва-ахырати ва-хаватими ʻумури ва-ʻамали ва-ʼаставдиʻука жамиʻа ʼуммати Мухаммадин салла-ллаху ʻалайхи ва-саллама би-шиддати хавлика ва-батшика ва-кувватика фа-ʼинна муставдаʻака мусанун ва-хукмака нафизун ва-кадаʼака галибун ва-йа ʼахкама-л-хакимина ва-йа ʼасраʻа-л-хасибин. Йа ʼакрама маʻмулин ва-ʼажвада масʼулин йа хаййу йа каййуму йа кадиму йа фарду йа витру йа ʼахаду йа самаду йа ман лам йалид ва-лам йулад ва-лам йакул-лаху куфуван ʼахад. Йа ʻазизу йа ваххабу ва-салла-ллаху ʻала хайри халкыхи Мухаммадив-ва-алихи ва-сахбихи ʼажмаʻин.

Именем Аллаха, Милостивого и Милосердного!

Хвала Аллаху, Воздаю хвалу Тебе, будучи благодарным Тебе, признавая Твою Милость во всем, будучи рабом Твоим, и будучи достоин этого [в глазах Твоих]. Препоручаю под Твою защиту от всесокрушительной мощи силы Твоей, гнева Твоего, мощи воли Твоей себя, веру свою, жизнь свою в этом и ином мире, все итоги деяний своих и итог жизни своей ради всех людей, которые следуют за Мухаммадом (с.а.с.). Твое заступничество защищено, на все простирается воля Твоя, предопределение Твое непобедимо. О Владыка Владык! О Скорый в расчете! О Милостивый к рабам Своим, Отвечающий на просьбы вопрошающих! О Тот, Кто Вечно Живой, Непоколебимый, Предвечный, Единый, Не Зависимый ни от кого, Кто не родил и не был рожден, Кто не имеет Себе подобия. О Всесильный, о Воздающий, ниспошли салават лучшему из созданий Своих Мухаммаду (с.а.с.).



В месяц Сафар также можно возносить следующую дуа:



اَللّهُمَّ فَرِّجْنَا بِدُخوُلِ الصَّفَرِ وََاخْتِمْ لَنَا بِالْخَيْرِ وَ الظَّفَرِ


Аллахумма фаррижна би-духули-с-сафари ва-хтим лана би-л-хайри ва-з-зафар.



О Аллах мой! Дай нам радость вступления в месяц Сафар. Удостой нас завершить его добром и победой.
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Прошу пощение за мой вопрос но скажите Уважаемый Магистр Samir 7 это месяц Сафар сейчас сентябрь так по моему называется Да? С Уважением.
 

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
дорогая Shest_Ol , позвольте спросить. вы же так сильно интересуетесь мусульманской магией.... Вы читали статьи что такое Исламский Календарь??? Хотя бы википедию. Там и про месяц Сафар узнаете много интересного...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу