Divider

Месть непарных вещей

Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.220
Реакции:147
Баллы:63
3-137581_8_6.jpg


«Я искала в себе и снаружи разные объяснения того странного стечения обстоятельств, которое никак не позволяло мне выйти замуж. Мужчины знакомились, но без предложения. Я читала советы в журналах и в Интернете, ходила на тренинги и к психоаналитику, снимала венец безбрачия у трех шарлатанок. Венец отрастал, как у ящерицы хвост. Так бы и продолжалось, если бы не заглянула ко мне проездом подруга мамы, тетя Наташа. С детства ее помню, тетя Наташа была энергичной и одинокой, а тут выяснилось, что направляется она в Кемерово, посмотреть на внука.
Откуда взяться внуку, если детей не было? Спрашивать прямо я не стала из деликатности, но тетя Наташа заметила мое замешательство: «Я уж как 5 лет замужем. У мужа дочь от первого брака, а теперь она родила. Сам он там помогает молодым строить дом, чтобы довести жилье до ума к рождению внука, а три дня назад позвонил и говорит: «Приезжай, а то я скучаю». Он-то был вдовцом, когда мы познакомились, а я теперь не тетя Наташа, а настоящая бабушка!» Я оторопела от перемен, случившихся с тетей Наташей. И радостно за нее, и удивительно, и за себя обидно. Почему у нее все хорошо, а мне шиш?
Тетя Наташа заметила одинокую перчатку на трюмо и спросила: «Чего эта перчатка без пары?» Полагая вопрос незначительным, я сказала: «Давно уже лежит. Вторую-то я потеряла. Выкинуть жалко. Опять же, я сейчас хожу в похожих перчатках. Вдруг потеряю с другой руки? Вот и пригодится».
Тетя Наташа покачала головой: « Самая тяжкая ошибка в человеческой жизни- не замечать вещей, оказавшихся без пары. Они за это мстят».- «Да бросьте вы, суеверие это!»- « Суеверия никогда не подтверждаются экспериментально,- отчеканила тетя Наташа,- а я тебе говорю то, что проверено опытом. В применении к вещам выражение «мстят» является фигуральным, что не меняет сути явления. Тебе же не кажутся суеверными выражения «знак запрещает проезд» или «звонок позвал на перемену». Так и здесь. Если у тебя оказалась парная вещь без пары, воспринимай это как сигнал, на который необходимо срочно реагировать».
Суть сообщения была понятной, но не хватало конкретики, которую тетя Наташа охотно предоставила: «Оставшаяся без второй половинки вещь, будь то носок, перчатка, варежка, тапка, словно записка из высших сфер, предупреждает хозяина: «Ты не должен быть одиноким, как я! Как и я, ты являешься частью чего-то целого, хотя выглядишь как самостоятельная единица. Тревога! Тревога!» Никто не обращает внимания на этот сигнал. Все продолжают жить по заведенному графику, а потом удивляются катастрофам личного одиночества. Все равно как если бы водители на машинах пролетали на красный свет, а потом удивлялись внезапным авариям. Обрати внимание, как много сейчас холостых мужчин. У каждого из них непременно есть в доме непарный носок. Они исправно запихивают носки в стиральную машину, достают и развешивают носки на сушилке, не обращая внимания на стабильно нечетное число этих предметов. Так и живут холостяцкой жизнью».
Я взволнованно задала вопрос о том, как быть в этой ситуации. Тетя Наташа глянула понимающе и ободрила: «Следуй знакам- избежишь аварий! В первую очередь займись своими непарными вещами. Вот перчатка. Проси ее по сути дела:


«Часть большого, великого и неясного! Связанная
С парой своей через меня, как я через Бога! Меня
За разрыв связи прости и мне такою быть не допусти!
Сознаю тебя частью себя, а себя частью Вселенной.
Не дозволь мне оторваться от ряженого, суженого,
С коим рядом мы- целое, а мир- наша связь.
Быть по сему!»


Сказав такое, следует непарную вещь положить в полиэтиленовый мешок и спрятать в труднодоступном месте за пределами дома. Наперед знай:
Когда обнаружится твоя пара, то в его доме надо тоже найти непарную вещь и обратиться через нее с просьбой за суженого».
Урок тети Наташи я заучила, а когда спустя неделю один парень по имени Миша пригласил меня на чашечку кофе, я убедилась в удаче эксперимента с перчаткой. Не тратя времени даром, я быстро нашла в его холостяцкой квартире непарный носок. Он под диваном лежал Тихо сунула в сумочку и у себя дома
произнесла над ним те слова, которые мне тетя Наташа сказала.
Запаковала носок в мешочек, отнесла в парк и там спрятала под фундаментом разрушенных качелей. Через полгода у нас с Мишей свадьба. Тетю Наташу приглашу непременно».
 

Василида

Well-Known Member
Регистрация:23 Ноя 2014
Сообщения:845
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за новые знания. С уважением.
 

Ника Черная

Well-Known Member
Регистрация:25 Янв 2015
Сообщения:2.117
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за поучительную статью и очень нужный метод для создания пары!С уважением
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Никифор, благодарю за интересную, познавательную историю.
С уважением!
 

Антон Романов

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.295
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Мастер Никифор! С Уважением.
 

Геспер

Well-Known Member
Регистрация:25 Июл 2017
Сообщения:120
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:37
Адрес: Волгоград
Уважаемый Мастер Никифор, благодарю за интересную и познавательную историю.
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Мастер Никифор за рассказ и метод ,с уважением.
 

skandinavska

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2013
Сообщения:3.140
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за новые знания. С уважением.
 

Clarissa

Well-Known Member
Регистрация:15 Июн 2013
Сообщения:3.001
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересную историю и метод.
С уважением.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за знания.
 

ELENA78

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за знания.
С уважением к Вам
 

Ариада_

Мастер Никифор, благодарю вас за новые знания!
С уважением!
 

alehadro

Well-Known Member
Регистрация:17 Мар 2015
Сообщения:1.171
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Никифор благодарю за рассказ и знания.
С Уважением.
 

ЗИ НГА

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю за интересную, познавательную историю.
С уважением!
 

Hapy 7777

Well-Known Member
Регистрация:21 Ноя 2017
Сообщения:118
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Мастер Никифор за интересный рассказ и способ.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за интересные знания и метод.
 

сияющее солнце

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за интересный рассказ и новые знания .С уважением.
 

Марина мурас

Well-Known Member
Регистрация:5 Окт 2016
Сообщения:2.242
Реакции:1
Баллы:36
Возраст:46
Адрес: москва
Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за интересную историю и урок.
С Уважением.
 

Lica

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.159
Реакции:1
Баллы:38
Адрес: Москва
Уважаемый Мастер Никифор, благодарю за интересную, познавательную историю. С уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу