Divider

Месть..

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
IPSISIMUS пишет:Lady Darkness пишет:IPSISIMUS пишет:МЕСТЬ ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО....

МЕСТЬ ЗА ОБМАН...

МЕСТЬ ЗА РАСТОПТАННОЕ ДОВЕРИЕ ( СЧАСТЬЕ,ВЕРНОСТЬ....)


МЕСТЬ ЗА РАЗРУШЕНИЕ...


МЕСТЬ МЕСТЬ МЕСТЬ.....

ЧТО ЕСТЬ МЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ?

НАКАЗАНИЕ КАКИМ ЛИБО ОБРАЗОМ,ЧТОБЫ ПРИЧИНИТЬ МОРАЛЬНУЮ,ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ИЛИ ФИЗИЧЕСКУЮ БОЛЬ....ЗА ЧТО ТО....


А МОЖНО ПРОСТО ПОДТОЛКНУТЬ НА НЕВЕРНЫЙ ШАГ И ОБРУШИТЬ СВОДЫ НАД...." КАК В ИСТОРИИ С САМСОНОМ "...


Неужели понятие мести эфемерно и все взаимосвязано?


МЕСТЬ БЫВАЕТ ПАССИВНОЙ И АКТИВНОЙ КАК И ВСЕ В ПРИРОДЕ.

КОГДА С ВРАГОМ ЧТО ТО СЛУЧАЕТСЯ ПЛОХОЕ,ЧЕЛОВЕК ГОВОРИТ В ДУШЕ " ТАК ТЕБЕ И НАДО.ПОДЕЛОМ "

ДРУГИЕ ЖЕ МЕСТЬ ТВОРЯТ САМИ ПО УРОВНЮ ХИТРОСТИ (УМУ) ИЛИ ГЛУПОСТИ.

ЭФЕМЕРНОСТЬ...СЛОВО ТО КАКОЕ УМНОЕ.ЭФЕМЕРНО ВСЕ И НИЧТО ОДНОВРЕМЕННО )))
Просто такое слово нашла,чтобы выразить свою мысль.С местью или без нее все равно все будет как будет.Такое чувство непонятное:желание мстить...почему оно возникает,чтобы поддерживать равновесие наверно.
 

Гела12595

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
MagicShadowcat пишет:susanna пишет:Примеры.Примеры есть из своей жизни.но за меня мстит родовой эгрегор,хотя с виду все выглядит,как наказание жизни.Они даже насмешку надо мной не спускают никому,не говоря уже о большем.Причем,я обязательно обо этом услышу или сама увижу.Кто подставил моего двоюродного брата-сам повесился,следак сошел с ума,девица из-за которой все произошло-никому не нужна,ибо бесплодная стала (сделала аборт от брата).Девушка,которая его искренне полюбила-получила награду от судьбы,и не одну.Брат и тетка не колдуют сами,боятся,но защита действует и без этого.

Susanna, высший пилотаж! :good: У меня все гораздо скромнее, но кое-что интересное тоже происходило: например, директор, пытавшийся меня уволить без причины, сам вскоре слетел, причем с позором... Другой человек, причинявший зло моей матери и угрожавший физической расправой, был неоднократно избит, падал с мотоцикла и раз даже провалился под лед. Сама я для этого ничего не делала, до сих пор не знаю, чья это "работа")))


Вот у меня тоже так бывает, вроде не успела даже подумать, чтоб отомстить обидчику, как с ним что-то происходит...
а про месть скажу из своей жизни: пряник и кнут о которых упоминается в Библии никто не отменял...только так человек понимает, что свои сиюминутные интересы за счет другого, нельзя претворять в жизнь, а то будет наказание...и странно на данном сайте говорить о правомочности мести или нет...никто не связывается с чеченцами, потому как знают что месть все равно будет...так а почему мы должны о пустом говорить, отнимать свое время, чтобы объяснить, что МЕСТЬ это воспитание не воспитанных...
 

Ясна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:111
Реакции:0
Баллы:0
Желание мстить,по моему как раз очень понятное чувство, это наше видение справедливости , а точнее желание наказать, если его поступки не совпадают с нашим мировоззрением,воспитанием и рамками поведения.
Но Боже мой! Как же хочется верить,что кто-то всё видит,понимает и накажет подлеца!!!
Особенно,когда криком кричит твой ребёнок, ты сама воешь в небо от бессилья, а этот гад смеётся над вами в лицо и удовлетворённо потирает руки!
 

Гела12595

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
Ясна пишет:Желание мстить,по моему как раз очень понятное чувство, это наше видение справедливости , а точнее желание наказать, если его поступки не совпадают с нашим мировоззрением,воспитанием и рамками поведения.
Но Боже мой! Как же хочется верить,что кто-то всё видит,понимает и накажет подлеца!!!
Особенно,когда криком кричит твой ребёнок, ты сама воешь в небо от бессилья, а этот гад смеётся над вами в лицо и удовлетворённо потирает руки!


вот-вот...мы не говорим про месть когда кто-то кого-то бросил-оставил-разлюбил...а вот когда твой ребенок пострадал от намеренного действия врослого человека...тогда что? ждать когда он от совей совести измучится до смерти...фактически это не бывает...значит- наказать нужно...ведь правда?
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Говорите,Ясна,что процветают высокостоящие кровопийцы? Ну это до поры,до времени только.Слышали о кончине Каддафи? Стоило ли так жить,чтобы умереть подобно собаке,да еще и оплеванному? У нас тоже после смерти высокого начальника,его жена вынуждена была эмигрировать,т.к. спокойно жить ей не давали.Если внимательно понаблюдать,то увидишь-сколько веревочке не виться...Миттеран,этот баловень судьбы,ну конечно,он счастлив очень.Но всех счастливее Юлия Тимошенко,просто пример удачливой судьбы у власти. Всему свой срок,не будьте так категорично-пессимистичны.
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
У меня не такой характер чтобы мстить, я просто вычеркну этого человека из своей жизни и все..
 

Гела12595

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
ЗЛАТА пишет: У меня не такой характер чтобы мстить, я просто вычеркну этого человека из своей жизни и все..


это пока...в 20 лет я тоже так думала...все приходят в этот мир добрыми и всепрощающими...зубки появляются потом...когда жизнь показывает обратное
 

Issa

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:0
Я наверно святая, но даже к человеку, который предал, не испытываю ненависти и мстить не хочу. На первых порах очень хочется - это да. Но потом... я лишь благодарна. Ведь, тебе в каком-то смысле урок преподали, сделали тебя сильнее.

Мстить и наказывать я считаю нужным, когда затрагивают "твоих": Родственников, детей, близких, друзей, - или непосредственно твою жизнь.
В остальных же случаях - жизнь сама покарает противника.
 

Гела12595

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
Issa пишет:Я наверно святая, но даже к человеку, который предал, не испытываю ненависти и мстить не хочу. На первых порах очень хочется - это да. Но потом... я лишь благодарна. Ведь, тебе в каком-то смысле урок преподали, сделали тебя сильнее.

Мстить и наказывать я считаю нужным, когда затрагивают "твоих": Родственников, детей, близких, друзей, - или непосредственно твою жизнь.
В остальных же случаях - жизнь сама покарает противника.


именно об этом я и говорила ранее:
вот-вот...мы не говорим про месть когда кто-то кого-то бросил-оставил-разлюбил...а вот когда твой ребенок пострадал от намеренного действия врослого человека...тогда что? ждать когда он от совей совести измучится до смерти...фактически это не бывает...значит- наказать нужно...ведь правда?
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Пожалуй тогда - ДА.
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Месть... каждый под этим словом понимает что-то свое. Можно относиться к ней по-разному, проповедовать всепрощение или отвечать на удар еще более жестоким ударом... Каждый сам решает, исходя из обстоятельств. И я очень сомневаюсь, что в действительно сложной ситуации ("гульнул муж", "поругалась с соседкой" и т.п. сюда не отношу))) всепрощающие будут придерживаться своих принципов. Да, ошибки, обиды и недоразумения нужно прощать, но адекватной реакцией на причинение зла будет именно наказание. Себя, своих близких, свой дом нужно защищать. А раз высшая справедливость существует, почему бы ее не приблизить, не восстановить баланс сил? Если зло не остановить, оно будет расти и процветать, уверенный в безнаказанности наглеет.
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
По ходу вашей беседы возник вопрос, больше правда, к мужчинам и уважаемой ~Lilit~.
Столкнулся с такой для себя ситуацией, можно ли и за что, мстить мужчине женщине, при том что мужчина - маг. Понятно, что если бы она была магом и твоим врагом - это одно и тут все ясно. Но вот если эта женщина отвергла тебя?
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Есди женщина отвергла мужчину, зачем ей мстить? Тем более если мужчина маг - пусть сделает грамотно приворот и все , проблемы нет. Она ваша и мстить не нужно. Но если маг не может или не хочет приворот - тогда эта женщина вам не нужна. Мстить только из-за неразделенной любви не стоит. Хотя ситуации бывают разные , но мы на то и волшебники чтоб разруливать красиво такие ситуации...
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
~Lilit~ пишет:galateya-1971 пишет:
а до встречи второй половины - крушил все подряд и ни о чем не задумывался, значит?... бывает.... бывает.. никто не знает, когда настигнет расплата...
а до ее встречи не за что было переживать в жизни.. жизнь проходила так сказать в "кураже" ..

Помните повесть Пушкина "Выстрел"? Замечательная вещь, про тех, кто куражился....)

цитируйте правильно. исправлено. Deimos.
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
я мщу и месть моя страшна...........

вопрос возникает - может мы сами провоцируем других на то что они нас обижают, а потом накручиваем себя что нам надо отомстить?

у нас в гаражном кооперативе женщина на джипе заезжала в гараж и сдавая задом задавила девочку 5 лет, скорая и все такое...... девочка не выжила... мама девочки, наша соседка по гаражу не стала никого судить, мстить за что ее многие очень осуждали. а она говорит, мол виноваты все и она сама дите не доглядела и джип высокая машина и девочку не было видно. ну, говорит посажу я водителя, а там то же дети и кому легче то? да и моя девочка от этого не вернется. бурно об этом говорили и успокоиться не могли. а теперь все считают что мама девочки правильно сделала.......
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
angeltvoiya пишет:я мщу и месть моя страшна...........

вопрос возникает - может мы сами провоцируем других на то что они нас обижают, а потом накручиваем себя что нам надо отомстить?

у нас в гаражном кооперативе женщина на джипе заезжала в гараж и сдавая задом задавила девочку 5 лет, скорая и все такое...... девочка не выжила... мама девочки, наша соседка по гаражу не стала никого судить, мстить за что ее многие очень осуждали. а она говорит, мол виноваты все и она сама дите не доглядела и джип высокая машина и девочку не было видно. ну, говорит посажу я водителя, а там то же дети и кому легче то? да и моя девочка от этого не вернется. бурно об этом говорили и успокоиться не могли. а теперь все считают что мама девочки правильно сделала.......



НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ )))) ВЫ ГОВОРИТЕ НЕПРАВИЛЬНО! ))) НАДО ТАК :


" Я МСТЮ И МСТЯ МОЯ СТРАШНА " )))
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Вот Уважаемый Магистр, именно так ведь и хотелось написать, однако борьба за чистоту речи ))))))))))
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Эльтозар пишет:По ходу вашей беседы возник вопрос, больше правда, к мужчинам и уважаемой ~Lilit~.
Столкнулся с такой для себя ситуацией, можно ли и за что, мстить мужчине женщине, при том что мужчина - маг. Понятно, что если бы она была магом и твоим врагом - это одно и тут все ясно. Но вот если эта женщина отвергла тебя?

Эльтозар, это было бы подло, c Вашей стороны, тем более, разве Вам это свойственно, Вы пишите такие красивые стихи на форуме )
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Вот бы еще освятить и обсудить на форуме тему разочарований вообщем и в частности в человеке, в любви и т.д. Может быть уважаемая ~Lilit~ поможет нам в этом разобратся тоже.
 

Mersedesbens

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:306
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:71
Адрес: Россия
Месть- блюдо,которое едеят холодным.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу