Divider

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

НЕЛЛИ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:175
Реакции:0
Баллы:0
На мой взгляд, реальную работу можно оценить только по полученному Результату.
А большинство людей эти понятия путает. Работа может быть и проделана, но безрезультатно, тогда вопрос- за что платить?
 

cosmostar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:96
Реакции:0
Баллы:0
Mvem пишет:Aicha Вам нужно было подходить более внимательнее к выбору специалиста.
Интересно как? Большинство кричит, что Я силный, луна для хорошего мастера роли не играет. Только и эти Хорошие мастера берут деньги, и немалые, обещают что всё сделают, сроки ставят. А когда сроки проходят и результата 0, так даже неудосуживаются объясниться. А люди может последние деньги заплатили.
ПС. А вобще я тоже согласна с большинством что любой труд должен оплачиваться, но никак не шарлатанство.
 

oksana7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:221
Реакции:0
Баллы:0
Я тут тоже недавно обожглась со своей добротой душевной . Одна довольно обеспеченная хозяйка цветочного салона начала мне жаловаться , что клиенты уходят к конкурентам , что заказов стало меньше и т.д. Судя по ее рассказам было понятно , что ее соседи-конкуренты навели порчу на ее бизнес ,не буду вдаваться в подробности . Так вот про доброту душевную- что могла ,то сделала и ей в голову не пришло ,что работа стоит денег. Зато потом весь месяц у меня были одни убытки - то зарплату не выплатят , то еще что нибудь . Права Диаманта - не лезь . Хороший урок !
 

offis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:138
Реакции:0
Баллы:0
Интересная тема.

Таксу не назначаю.Мне Учитель сказал-даю даром тебе,а ты поступай дальше,как знаешь.Но всегда помни,твёрдо знай,что деньги будут приходить к тебе всегда,когда ты истинно в них нуждаешься.Просто будь уверенна,что деньги придут!
Люди сами дают деньги,а кто-то впридачу и сумчатые провизии.Но есть и такие,которые оплачивают услугами.Мне иногда приходится выезжать,а машины нет,так они меня возят до пунктов назначения.Когда бы ни попросила.Если человек не заплатит,обязательно появится клиент,который заплатит вдвое больше.
Господь щедр.
 

Irmo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
Если у человека горе - помогаю конечно бесплатно.
Если блажь - беру дорого.
Если просит знакомый - услуга за услугу.
Но деньги за инвентарь беру практически всегда, т.к. для сложных ритуалов иногда приходится прилично потратиться на все "ингридиенты"
 

Robert Hyde

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Hastara пишет:Камелия пишет:Hastara пишет:Добрый вечер всем, подскажите пожалуйста, а как быть если человек сам отказывается брать деньги за проделанную работу? Говорит что он ничего не делает, только проводником работает, а потому и оплату не принимает...

Это он работает с Вами, очно? Если так, то так работают в основном знахари - они сами не просят денег, они довольствуются тем, что Вы посчитаете нужным дать за их работу. Они считают, что если будут брать с вас деньги, то у них пропадет этот дар.

Здравствуйте Камелия, большое спасибо что отозвались. Этот человек никогда не был знахарем и не изучал магию. Просто в какой-то момент, в уже довольно зрелом возрасте, у него появился дар исцелять людей и при этом ему нет необходимости видеть человека, достаточно позвонить к нему по телефону и попросить о помощи. Он спрашивает только настоящее имя и имена родных. Плату никогда ни у кого не берет ни в каком виде, говорит что это не его работа. Некоторые женщины выражают свою признательность тем, что следят за его домом и готовят еду, так как он совершенно одинок.

Hastara, здравствуйте. Судя по тому, что вы рассказали об этом человеке, то он является проводником-рейки. Он не берёт никакой платы, так как эта энергия не пренадлежит ему, он в прямом смысле является проводником энергии.
 

Алиса Дымка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:122
Реакции:0
Баллы:0
Хорошая тема. Грамотные высказывания мудрых людей. А то я, как лохушка, всё готова раздать. Хоть здесь наконец-то меня научат вескими аргументами и доводами.
 

Геката Соул

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:128
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте Уважкаемый Магистр..Мастера и Практики... Примите мою благодарность, за разъяснение.. У меня просто камень упал с плеч.. За 12 лет практики я поняла одно - чем больше людям делаешь добра(безвозмездно, иногда просто по причине что человек не в силах пока заплатить)- тем больше они ""садятся на тебя"" и только требуют.. А потом просто говорят:- тебе Богом дан такой дар - а ты его продаешь! И тогда уже бессмысленно говорить о том, что Всевышние силы не оплачивают моих счетов. Потому как другого средства для заработка у меня нет! Иногда делаю исключения для тех людей, которые отдают ""деньги взятые в займы"( я чувствую что ) -тогда я просто беру часть из них . Но а яйца и молоко тем более не оплатят съемную квартиру и обучение моих детей. Простите, если я написала лишнее. Благодарю Вас за всё, что Вы делаете для нас. И отдельная благодарнасть Главе Камелии, за то, что направила меня в эту тему. С Уважением!!!
 

Геката Соул

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:128
Реакции:0
Баллы:0
Геката Соул, правилами запрещено дублировать сообщения! Свой вопрос вы уже задали в теме "Ответы на вопросы новичков", если Магистр Ипсисимус посчитает нужным, он Вам ответит и в той теме, привлекать к себе внимание подобным образом не нужно. Вам замечание.

Дубль сообщения удалён. Кашири.
 

777serafim777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:1
Баллы:0
Мы сейчас живем не в том мире, в котором можно и нужно "одаривать". Как пример мастера Sak Yant - по сути они не имеют права брать плату, т.к. считается, что они потеряют силу, но ведь берут же и поток людей к ним не иссякает (что уже говорить о так называемых "звездных" мастерах, которые за работу берут по несколько десятков тысяч долларов).
 

Александра737

Что касается меня лично, уважаемые коллеги, то деньги я беру и брать буду! Если кто-то считает, что ведьме ничего не надо, кроме "свечки-кошки-печки" - вот вам Бог, а вот - порог, как говорится... Я берусь за обряд, на который, например, помимо собственной энергии, я трачу время, собственные деньги (свечи и прочее), бензин (ехать на реку, в храм, в лес, да куда угодно!), спрашивается: почему я должна это делать для вас бесплатно?
Никогда не возьму денег за лечение грудного ребенка. Или если человек порченный слишком сильно, до такой степени, что у него большие финансовые проблемы или серьезные проблемы со здоровьем (в таком случае спокойно можно подождать, пока "выровняется"клиент, тогда и отблагодарит, если посчитает нужным). А звонки подружек типа "ну-ка, раскинь там карты, посмотри, позвонит мне Васька сегодня или нет" - пресекать на начальной стадии! Вместе с разговорами на тему "давай ты попрактикуешься бесплатно на этой стерве, которая у меня мужа увела, а хочу я, чтоб она разжирела, чтоб он ей руки-ноги поломал, из дома выгнал, чтоб с работы ее уволили. А мне сделай пару обрядов на деньги и на жениха хорошего!..." Смешно, ей-богу! Пресловутая "простота, которая хуже воровства" должна пресекаться на корню, это мое субъективное мнение. За все надо платить, не правда ли? Я же покупаю свечи, ладан, иконы, колоды, посуду, воск, нитки, иголки и прочее, и прочее, и прочее. Я покупаю еду, одежду, плачу за коммунальные услуги. Машину, на которой я еду совершать обряд для Вас, уважаемый клиент, мне тоже не дарили в салоне - я ее купила... Согласна, за лечение можно и не озвучивать цифру. Но за гадание, привороты-отвороты - однозначно надо брать и не стесняясь называть суммы, вот мое мнение. С уважением к Вам всем.
 

Александра737

Благодарю Вас, Мастер Mvem! За понимание, в первую очередь. Траты, о которых я говорила в предыдущем сообщении - отнюдь не "крохоборство", по моему скромному мнению. Оплачивать любой труд - справедливо и правильно. С уважением.
 

Ведьмак000

Даже на форуме где то в законах мага сказано,что любая магическая работа должна быть оплачена. Оплата может быть разная: деньги,личная жизнь,энергия и др. Но плата должна быть..
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу