Divider

Мистические истории - тема для общения

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
Уважаемые форумчане, предлагаю в данной теме делиться интересными историями из вашей жизни, связанными с мистическим и тайным. То, что вас удивило и поразило когда-то в жизни... Думаю многим будет интересна эта тема. Надеюсь такая тема не вызовет неодобрения у нашей уважаемой администрации форума!

И раз уж я открываю эту тему, то сам первый напишу небольшую историю... Или это даже не столько история, сколько свидетельство мистического.

Однажды я беседовал с одним своим знакомым и диалог плавно перешел на эзотерические темы. Тогда-то мой знакомый и рассказал мне интересный факт из жизни его друга. А факт заключается в том, что его друг с малых лет говорит на двух языках. На родном русском и на немецком. Удивительное в этом то, что в его окружении и в его родне нет и никогда не было говорящих на немецком. В детском возрасте родители обращали внимание на то, что их сын говорил иностранные слова, но на протяжении нескольких лет они считали, что сын понахватался таких слов, услышав где-то на улице/по телевизору... Вскоре это просто приняли как факт, а сын с тех пор говорит на двух языках. И эта удивительная способность сейчас ему очень пригождается в жизни. Вот как бывает в жизни!

У меня есть еще несколько интересных историй из жизни, свидетелем которых я был, и если эта тема вызовет интерес пользователей, то я обязательно их напишу в этой теме.

Спасибо за внимание!
 
Регистрация:31 Дек 2016
Сообщения:2.196
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Выборг
Благодарю Вас, уважаемый Ummanu, за историю. В моей жизни ничего мистического пока не было.
 

Shooting Star

Well-Known Member
Регистрация:1 Фев 2016
Сообщения:388
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Ummanu, за интересную тему и историю! С удовольствием буду читать истории, но своей пока нет, настолько интересной, что можно ее тут рассказать.
 

Olga.Skovoroda

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:673
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю Вас, уважаемый Ummanu, за интересную тему. Хочу рассказать историю из своей жизни. Может кто-нибудь мне и подскажет что же это было. Когда я училась в 10 классе ко мне подошла маленькая девочка, она явно была из начальных классов. Она целую неделю везде ходила за мной. Я спросила как её зовут, при этом присутствовали ещё три или четыре человека, но никто не запомнил её имя, я тоже не запомнила. Однажды она отвела меня в сторону ото всех, я немного к ней наклонилась, а она пальцем начертила у меня на лбу крест и ушла. Я сразу за ней. Эта девочка свернула за угол , я за ней, но она словно расстворилась. Все произошло за доли секунды, ей некуда было деться, да еще так быстро.Это было в школе. Но почему то в тот момент на этаже вообще никого не было. Больше я эту девочку никогда не видела. Что это было и зачем крест рисовать? Прошло много лет, а я всё равно не понимаю.
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
Я хотел бы рассказать еще одну историю, которая произошла с одним моим знакомым несколько лет назад. Сам Миша (так зовут знакомого) рассказал мне ее в тот же день, когда это произошло с ним. И мягко говоря, он был сам не свой от потрясения и шока.

Он ездил в тот день за продуктами. Город небольшой и магазины не расставлены сплошь и рядом, как в мегаполисах, поэтому приходилось ездить на автобусе, а потом еще идти пешком. В тот день, выйдя из автобуса, он шел в направлении магазина, в ушах наушники, мысли - о чем-то отвлеченном. Навстречу ему шел мужчина в возрасте. Проходя мимо, он окликнул Мишу, спросив его, который сейчас час. К слову сказать, Миша был тем еще юмористом, недолго думая, он решил пошутить над незнакомцем, показав ему свои неисправные наручные часы, идущие в обратную сторону (часы долгое время пролежали в металлической коробке и механизм размагнитился, отчего они и стали идти в другую сторону). Лишь бы незнакомец отстал и не мешал слушать музыку.. Мужчина сказал "спасибо" и пошел дальше. Через пару метров Миша отчего то сам взглянул на свои часы, и впал в ступор: часы шли в правильную сторону и показывали правильное время. Незнакомый мужчина спросил тогда: "А ты решил пошутить надо мной?". В общем цель поездки сразу вылетела из головы Миши и он пошел за незнакомцем. Тот был одет в черную рясу или одеяние, с тростью в руке. Больше всего запомнились его глаза, которые будто светились синим, и волосы, убранные в хвост. Миша разговорился с мужчиной, тот рассказал немного о себе, о том что занимается духовными поисками и развитием, рассказал что-то о своей жизни и о своем быте. Они подошли к остановке и подъехал автобус. Мужчина явно собирался уезжать, а Миша шел следом, все что-то спрашивая. Зайдя в автобус следом за незнакомцем, он расплатился за проезд и прошел в салон; автобус уже двинулся с места. А вот его спутника в этом автобусе не оказалось.

Я знаю, для многих все вышеизложенное прозвучит очень уж нереалистично и фантастично. Но хотите верьте, хотите нет..)
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
Olga.Skovoroda

Здравствуйте.
Благодарю вас за интерес к теме и вашу историю.
Здесь есть о чем поразмыслить...
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте Unmanu,благодарю за интересную тему,расскажу историю,которую рассказала знакомая девочка ,во времена ещё нашей учебы в школе.Отец этой девочки работал на железной дороге машинистом,однажды,когда он уже ночью возвращался домой увидел женщину в чёрном,она стояла и смотрела на него,он прошёл мимо,но через несколько метров она опять стояла перед ним .Отец говорит был очень напуган ,когда рассказывал им о произошедшем.Через пару недель его убили .Так кого же он видел не задолго до кончины?
 

kakady

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2015
Сообщения:2.540
Реакции:2
Баллы:36
Возраст:66
Благодарю Вас Ummanu за предложенную тему
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
mira057
Благодарю вас за историю, интересный случай..
Может кто-то еще из форумчан хочет поделиться своим опытом?
Это многим может быть интересно и полезно для осмысления и понимания происходящего.
 

Ксения44111

Очень интересная тема. Фактически наяву не было .Но по жизни , как то подспудно ощущала помощь своего ангела хранителя. Мне лет пять было, деревня, послали к вечеру теленка с луга привести во двор. Кол из земли выдернула, во двор зашли и теленок взбрыкнул, и как то оказалось, что цепью мне ногу замотало, а он хвост задрал и помчал по двору.Я ручонками за цепь ухватилась....и остановила, Но я почувствовала в руках какую то силу, Ну не могла я своей силенкой остановить теленка. А могло и ногу оторвать.Тут же забылось, и вот в конце жизни вспомнилось.Ощущения тогда этой силы помню. Да каждый может вспомнить силы поддержки, неосознанно, но бывает. Только подумать и впомнить.
 

Marianna67

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.748
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Ummanu, благодарю Вас за интересную тему.
Я расскажу о приметах, которые мы знаем, но не всегда обращаем внимание, не знаем что можно сделать, чтобы примета не сбылась.
Это случилось восемь лет назад. У моей подруги погиб сын, ехал в такси пассажиром и попал в ДТП. Все остальные остались живы. А за три дня до этого откуда то появился дятел, прилетел и стал биться в остеклённую раму балкона моей подруги, бился до тех пор, пока не упал замертво. Она это слышала, понимала, что это плохо, но чтобы так! Птица лежала под балконом, и все соседи удивлялись, откуда в городе взялся дятел?
Похожую историю мне рассказывала бабушка. Это во время войны было, на фронте воевал её сын, мой дядя.
Однажды вечером в окно кто то сильно постучал, она выглянула- никого, вышла на улицу- тоже никого не увидела, она говорила, что сразу всё поняла, а через какое то время пришла похоронка, что сын пал смертью храбрых, посмертно представлен к награде. Погиб он именно в тот день.
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
Ксения44111 и Marianna67 , благодарю вас за проявленный интерес к теме!

Я хочу рассказать еще один случай, уже из своей жизни.

Однажды я работал на одном музыкальном фестивале. Проходил конкурс от известной компании, любой желающий мог прийти и записать свое исполнение, а затем компания выбирала победителя и дарила ему приз. Так вот однажды я пришел в тот зал, послушать исполнения участников, и так получилось, разговорился с человеком от компании, который непосредственно записывал видео и звук. Я не помню о чем мы говорили, но постепенно тема зашла в эзотерику и мы затронули небезызвестную всем Елену Петровну Блаватскую. Он не читал ее книг, но горячо говорил о том, что ему многие советовали почитать ее и что руки никак не дойдут приобрести книгу.

Что интересное - так это то, что я за пару дней до этого купил себе "Тайную доктрину" Блаватской, и сам не знаю почему, но в тот день перед выходом я положил 1 том "доктрины" в сумку и думал почитать на работе. Когда я услышал, что он давно хочет изучить ее труды, я не раздумывая достал книгу и подарил ему. К слову, он был очень удивлен этому, искренне меня поблагодарил, и я ушел. Больше я никогда не видел этого человека.

На следующий день после этого, я выходил на прогулку из дома. Когда я возвращался назад, я проходил мимо соседнего дома, и мое зрение зацепило открытую большую коробку на тротуаре. Я прошел мимо, но через мгновение остановился и решил вернуться назад, посмотреть, что же там лежит. В этой коробке лежали книги, кто-то выставил их на улицу от ненадобности. И вы не поверите, когда я открыл коробку, первое, что мне попалось на глаза, было 1 томом "Тайной доктрины" Елены Петровны Блаватской.

Только издание было гораздо старее, видно что книга старая. Я взял ее себе, а вместе с ней ряд других книг по эзотерике, например Письма Елены Рерих (2 тома), Шюре "Великие посвященные" и другие...

Вот так бывает)))
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Ummanu, благодарю за очень интересную тему.
 

Хомяк

Well-Known Member
Регистрация:2 Янв 2017
Сообщения:888
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Адрес: Саратов
Очень интересные истории, у меня мало что есть. На кладбище работая ночью я искал могилку, кладбище какое то особенное там даже при чистом небе в полнолуние дальше вытянутой руки ни чего невидно! Фонарик слабый еще. Иду и постоянно замечаю какую то тень, то на крест прыгнет, то на траву, но на дорожку не выходит, было ощущение, что это кот именно кот и ни что иное, в следующий раз когда заметил ее посвятил прямо фонарем в то же место, но тень как то "размазалась" по траве и слилась с другими тенями! Было очень странно все это наблюдать, но почему то я чувствовал, что это кот.
 

Александр В

Уважаемый Ummanu, Благодарю Вас за интересную тему.
С Уважением.
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
Напишу еще одну историю для наших форумчан. Возможно многие из нее почерпнут что-то для себя.

Это тоже больше не история, а наблюдение.
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
Напишу еще одну историю для наших форумчан. Возможно многие из нее почерпнут что-то для себя.

Это тоже больше не история, а наблюдение...

У меня по соседству, двумя этажами выше, живет женщина, занимающаяся целительством (вообще у меня вокруг тут одни магуи живут, куда ни глянь, везде они :) ) Дар у этой женщины появился в трагичный момент жизни, после того, как ее дочь покончила жизнь самоубийством, много лет назад. И вот с тех пор к этой женщине наведываются разные люди, от бедных до богатых, от известных до неизвестных.

По рассказам, дома у нее много икон, и главная в комнате - икона в рост, которую женщина заказала из бисера. А на иконе она запечатлела саму себя... (Вы скажете что это совсем неправильно, и я буду согласен с вами, дорогие форумчане.) Сама женщина живет затворником, за большой железной дверью, из дома не выходит, все необходимое привозит служба доставки. Очень очень редко можно увидеть ее вне своей квартиры.

Наблюдение состоит в том, что она исцеляет многих своим даром, и это хорошо. Но есть и обратная сторона медали. И недавно мы размышляли над этим, сделав некоторые выводы, которые просто напросились сами собой.

Дело в том что в квартирах, находящихся под этой женщиной, уже долгие годы умирают от болезней люди. Доходило даже до того, что вымирали полностью семьи, и вскоре новые жильцы заезжали в квартиру. Конечно это может показаться совпадением, но лично мое мнение таково, что эта целительница после приемов смывает и выливает негатив в раковину (лечит водой). Вода стекает вниз по водостоку и проходит мимо квартир людей, куда и попадает смытый негатив.

Получается так, что одних лечит, других калечит. И возможно даже она приносит больше несчастий, чем радостей. А самое страшное то, что она не задумывается об этом и скорее всего даже ничего не подозревает.

Это только наше наблюдение и мы конечно же не утверждаем, что причина частых смертей заключена именно в этом. Но, на мой взгляд, все факты говорят сами за себя... Об этом стоит задуматься.
 

dr.hamelion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.416
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Волгоград
Я хочу так же поделится одним интересным случаем из своей жизни.
Случилось это не так давно-мы тогда с женой ждали очередное пополнение в нашей семье. Как и полагается после определения пола ребенка по УЗИ мы с супругой начали подбирать имя для нашей дочки-решение было принято единогласно,все сошлись на имени Анна. Со временем я начал замечать что ребенок очень бурно отзывается на имя Аня-толкая ручкой или ножкой. И вот однажды после очередного Узи супруга выходит из кабинета при этом широко улыбаясь и говорит мне-подбирай другое имя у нас мальчик!Такого поворота событий я конечно не ожидал но все же вместе с супругой начали подбирать имя ребенку т.к время до родов оставалось очень и очень мало. Вариантов имен было очень много но половина не нравились мне,другая половина не нравилась супруге третья как не странно,не нравилась малышу,который бурно начинал себя вести в утробе. Однажды утром открыв очередную книгу мне на глаза попалось имя Архип. А почему бы и нет подумал я?!И в тот же момент супруга сидящая рядом громко чихнула,по началу я не придал этому значение но потом начались события которые буквально сигналили мне о том что имя мне попалось не просто так,в течении дня показали передачу в которой был сюжет про певицу Наташу Королеву и её сына-Архипа!По музыкальному каналу крутили клип группы Челси участником которой был некий Роман Архипов,последней точкой которая окончательно определила имя ребенка было мое поведение,которое со стороны выглядело по меньшей мере глупо в глазах моей супруги и тёщи,я подошел к жене и погладив живот обратился к ребенку:
-Тебе нравится имя Архип?Ты хочешь что бы мы тебя так назвали?
В глазах моей супруги читался немой вопрос-все ли у меня в порядке с головой? Но не успел я закончить задавать вопросы,как моя супруга громко чихнула трижды. После этого ни я ни моя супруга больше не секунды не сомневались в выборе имени для малыша. Вот такой случай был в моей жизни!
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
Благодарю вас, модератор dr.hamelion! Очень примечательная история. Я тут тоже вспомнил кое-что... на тему детей скажем так. Напишу позднее сюда. Спасибо!
 

Афродита-Ди

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:2.677
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за интересную тему. Случаются и у меня истории иногда... С Домовым моим мы ладим и живем хорошо, но бывает у него, что захочет иногда попугать, да поиграть, вещи какие попрятать. А как-то раз занимаюсь на кухне своими делами и боковым зрением вижу, как опрокидывается кошачья миска, стоящая на ровном полу. Котов поблизости не было, никого вообще, перевернуть некому. Через день заболел мой дядька. Через какое-то время снова чашка переворачивается - через несколько дней проблемы на работе. И так было несколько таких случаев. Теперь я уже знаю, что так наш Домовой меня предупреждает о неприятностях и могу подготовиться.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу