Divider

Молчание....

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Молчание мужчины....
Молчание женщины....
В каких случаях оно необходимо??

Делимся мнениями........
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Доброго времени суток.Мне кажется,что молчание необходимо тогда,когда попросту сказать уже нечего...Когда темы для разговоров исчерпаны,точек соприкосновения не найдено,когда смотришь на человека с какой-то даже беспомощностью,что не можешь до него донести что-то важное,или он не способен понять именно тебя.Молчание гораздо лучше чем взрыв негодования,ненужный набор слов.Оно делает человека умнее и выше,когда это на самом деле ему необходимо.Но это сложно.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
об этом затрагивали уже во многих темах.. но молчание, если употреблять в отношениях мужчины и женщины, да и вообще в отношениях, проще это назвать игнор.. я считаю, что хуже этого нет, каждый имеет право знать, а не догадываться, додумываться.. опять же если брать обычные человеческие отношения.. наказание детей, как игнор, вообще нельзя употреблять.. ужасная вещь эта штука молчание..
а нужно молчание, мое мнение, только когда ты еще не обдумала свои действия, свои речи дальше.. лучше промолчать.. на несколько раз все взвесить.. а одним словом, дать эмоциям улечься..
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Согласна с ~Lilit~. но есть еще другое молчание между мужчиной и женщиной, как в песне: "Мы так близки, что слов не нужно, чтоб повторять друг другу вновь, что наша нежность и наша дружба сильнее страсти, больше, чем любовь!" Отношения, когда понимаешь и чувствуешь другого без слов ...
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
galateya-1971 пишет: когда понимаешь и чувствуешь другого без слов ...


galateya-1971
Все правильно. На мой взгляд, такое возможно, когда действительно ЛЮБИШЬ, чувствуешь и знаешь человека.
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Да, как говорится , мне с тобой хорошо молчать...)))
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Могу сказать, почему молчит мужчина :big_boss:
1 Разлюбил
2 Не любил
3 Надоела
4 Достала своей прилипчивостью.
Остальные мелкие причины не привожу, так как они могут быть временными для молчания :smile166:
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Fedor81 пишет:Да, как говорится , мне с тобой хорошо молчать...)))


Не зря говорят, что самая хорошая жена - немая ))))
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Лучше молчание дурака, чем речь мудреца. Раввин Ханох-Гершон из Радзина
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Несколько человек принялись как-то горячо и злобно оскорблять Будду. Он слушал молча, очень спокойно. Из-за этого спокойствия им стало как-то не по себе. Возникло неловкое чувство, и один из них обратился к Будде: «В чём дело? Ты что, не понимаешь, что мы говорим?». «Ваше дело решать, оскорблять меня или нет,- ответил Будда,- А моё – принимать ваши оскорбления или нет. Я просто отказываюсь принимать их. Можете забрать их себе».
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Магистр, очень интересно и очень мудро...)))
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемая Камелия , а иногда мужчине очень хочеться поговорить...)))
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Могу сказать, почему молчит мужчина
1 Разлюбил
2 Не любил
3 Надоела
4 Достала своей прилипчивостью.
Остальные мелкие причины не привожу, так как они могут быть временными для молчания

Есть еще много причин, по которым молчит мужчина, и это будут причины, не связанные с тем что вы сказали. например, он пришел с работы уставший и ему надо в молчании прийти в себя , он думает о чем-то своем ... не стоит связывать молчание мужчины с его нелюбовью к женщине. Мужчины устроены по другому...
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Если бы я сомневалась в этом, уважаемый Fedor81. Значит он ее любит и она для него - друг и пр. )))))

Но мне понравилось, также то, что написал наш МАГИСТР. Бывают разные ситуации.
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Да ,мы мужчины всегда думаем о своем - мужском...)))
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
galateya-1971 пишет: Согласна с ~Lilit~. но есть еще другое молчание между мужчиной и женщиной, как в песне: "Мы так близки, что слов не нужно, чтоб повторять друг другу вновь, что наша нежность и наша дружба сильнее страсти, больше, чем любовь!" Отношения, когда понимаешь и чувствуешь другого без слов ...


соглашусь, а то что то я всё о плохом и о плохом.. ведь есть и такое молчание.. просто как то мне оно не свойственно)))))))) ну уж оч люблю говорить))))))))
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Fedor81 пишет:Да ,мы мужчины всегда думаем о своем - мужском...)))


Очень жаль, что мы не всегда можем понимать - вас мужчин, правильно :shok:
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Камелия пишет:Fedor81 пишет:Да ,мы мужчины всегда думаем о своем - мужском...)))


Очень жаль, что мы не всегда можем понимать - вас мужчин, правильно :shok:


А МОЖЕТ ПРОСТО НЕ ХОТИТЕ ИЛИ ПРОСТО ХОТИТЕ ЧТОБЫ ВАШЕ БЫЛО НАМИ ПРИНЯТО БЕЗОГОВОРОЧНО? )))))
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
И нам очень жаль,что и мы не всегда можем понимать - вас женщин, правильно...)))
Ну ничего, мы будем стараться... )))
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Да нет МАГИСТР, не знаю как другие, могу говорить лишь о себе.

Мне это не свойственно!

Здесь ведь любовь, а значит и нежность и все такое.... из чего исходит любящая женщина, а именно - огромное желание понять мужчину. Но просто мужчина не всегда думает о том, что женщина могла его понять как-то по-другому, а не так как он имел ввиду.

От меня - безоговорочно - не может исходить никогда. )))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу