Divider

МОЛИТВА КИПРИАНА ОТ ДЕМОНОВ И КОЛДОВСТВА

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Для плодотворной работы молитвы, её необходимо переписать своей рукой и при чтении пропускать не только через разум, но и через сердце! Присутствие Образа и зажжёной свечи обязательно!

Всегда, когда знаете, что на Вас и Вашу семью колдуют, читайте каждый день эту молитву, называя имена тех, за кого просите. За ребёнка можно читать над его головой. Взрослые читают сами. Если резко изменился климат в семье или здоровье, то не будет лишним почитать данную молитву. Можно начитывать эту молитву на воду и давать "порченному".

"Начинаем глаголати молитву Священномученика Киприана, во дни или в нощи, или в кой час упражняешися, вся силы сопротивнаго от славы Бога Живаго отпадут.

Сей Священномученик, всей душею моляшеся Богу глаголах: "Господи Боже Сильный и Святый, Царь царствующих, ныне услыши молитву раба Твоего, Киприана". Тебе предстоят тысяща тысящь и тьма тьмам Ангел и Архангел, Ты веси тайное, сердца раба Твоего (имя), предстани ему Господи, яко во узах Павлу и во огне Фекле. Тако, познати мне, Тебя, аз бо первый творях вся беззакония моя.

Ты, держах облак, и небо неодождих древа садовняго, и то плод нетворих. Непраздным женам переждати, и иным зачатия недах. На ограждение пертограда токмо взирах, и нетворих. Розге не цвести и класу непрозябати- Винограду неродити, и зверям неплождатися. Рыбам морским неплавати и птицам небесным летати возбраних. Тако, Ты показал силу Свою при пророце Илие.

Молю Тя, Господи Боже мой- вся чародейства, и вся лукавыя бесы ко греху человека клонях и на нем грех творях, Ты, силою Своею, запрети! Нынеже, Господи Боже мой, Сильный и Великий, благоволивый от недостойного, достойному мне быти, и сопричастному Святому Твоему стаду, молю Тя, Господи Боже мой, кто имать молитву сию в дому или при себе, сотвори ему просящее ею.

Пресвятым Величеством Своим, милосердовах на мне и не восхоте погубити мя со беззакониями моима- тако непогуби всякого молящего Тя молитвою сиею.

Непрочнаго в вере, утверди! Безсильного духом, укрепи! Отчаянного, вразуми и не отверзи всякаго прибегающего к Твоему Святому имени.

Яже, припадая к Тебе Господи, молю и прошу святое имя Твое: во всяком доме и на всяком месте наипаче на православном христианине яже имеется чародейство кое от лукавых человек или от бесов, да прочтется молитва сия над главою человека или в дому и да разрешится от связания злыми духами в зависти, лести, ревности, ненависти, злопомучении, злоустрашении, действенном отравлении, от языческаго ядения и от всякаго заклинания и клятвы.

Кто убо стяжав молитву сию во своем дому да будет соблюден от всякаго ухищрения диавольского, потвора, отравы злыми и лукавыми человеками, от заклинаний и всякаго колдования и чародеяния, и да бежат от него бесы и да отступят злые духи. Господи Боже мой, имеяй власть на небеси и на земли, ради имени Твоего Святаго и ради несказанныя благости Сына Твоего, Бога нашего Иисуса Христа, услыши в час сей недостойного раба Твоего (имя), яже чтет молитву сию и по ней да разрешится вся диавольская козни.

Яко тает воск от лица огня, тако да погибнут вся чародеяния и заклинания лукавския от лица человека чтущаго молитву сию. Яко имя, Живоначальныя Троицы, нам просвещение суть, и разве Тебе, инаго бога не знаем. Тебе веруем, Тебе поклоняемся и Тебя молим- защити, заступи и сохрани нас, Боже, от всякого лукаваго действа и чародейства злых человек.

Яко же Моисеовым сыновам из камени сладку воду источил еси, такожде, Господи Боже Сил, положи руку Свою на раба Твоего (имя), полную благости Твоея и защити от всякаго кознодейства.

Благослови, Господи, дом в нем же да пребывает молитва сия и всякаго чтущаго память мою, Милость Свою пошли ему, Господи, и защити его от всякаго чародеяния. Помощником и покровителем ему буди, Господи.

Четыре реки: Фисон, Геон, Евфрат и Тигр: эдемский человек не может удержати, тако не может никакой чародей ставления дел или мечтаний бесовских являти пред чтением молитвы сия, заклинаю Богом Живым! Да сокрушится демон и прогонится вся противная и злая сила, пущенная от злых человек на раба Божия (имя).

Яко умножил лета Иезекию царю, тако умножи и лета имущему молитву сию: службою Ангел, пением Серафимским, благовещением Пресвятыя Девы Марии от Архангела Гавриила и безплотнаго ради зачатия Ея, Господа нашего Иисуса Христа, славного Рождества Его в Вифлиеме, закланием от Ирода царя четыре на десяти тысящь младенцев и Святого Крещения его воспринятым во Иордановой реке, постом и искушением еже от диавола, ужасныя Его победы и ужаснейшего суда Его, ужаснейших чудес Его в мире бывших: исцеление и очищение даруяй. Мертвых оживляяй, бесы изгоняяй и во Иерусалим вход Его, яко Царя исполняй: - "Оссаина Сыну Давидову - от младенец вопиющих Ти, слышай" Святыя Страсти, Распятие и Погребение терпя, и иже в третий день Воскресению бысть якоже писано есть, и на небеса восхождение. Пение тамо многочисленных Ангел и Архангел, славя восход Его, иже одесную Отца сидения до второго пришествия Его судити живых и мертвых.

Власть дал еси святым учеником Твоим и Апостолом, рекий им: "Держите и держатся - решите и разрешатся", тако и всякому по молитве сей, разреши всякое диавольское чародейство над рабом Твоим (имя).

Ради бо Святаго Великаго имени Твоего заклинаю и прогоняю вси дуси лукавыя и злыя и очеса злых человек и чародейства их наговоры, колдовство, глазную порчу, чародеяния и всякое ухищрение диавольское. Молю Тя, Многомилостиве Господи, отведи от раба Твоего (имя), и от дому его, и от всякаго стяжания его.

Яко же умножил богатство праведному Иову, тако, Господи, умножи домашнее житие имущему молитву сию: созданием Адамовым, жертвою Авелевой, благовещанием Иосифовым, святостию Еноха, правдою Ноя, обращением Мелхисидека, верою Авраама, святостию Иакова, пророчеством Пророков, святынею Патриархов, кровию Священномучеников, закланием Петра и Павла, детством Моисея, девством Иоанна Богослова, священством Аарона, действом Иисуса Навина, святостию Самуила, дванадесятью колен Израилевых, молением Пророка Елисея, постом и ведением Пророка Даниила, проданием Иосифа прекрасного, Премудростию пророка Соломона, силою ста шестидесяти Ангел, молением Честнаго Славнаго Пророка и Крестителя Иоанна и сто на десять Святителей второго собора, святых исповедников и споручников страшнаго несказаннаго имени Твоего Святаго, Всеславного Всевидца Бога, Ему же предстоят тысяща и тьма Ангел и Архангел. Молитв их ради молю и прошу Тя, Господи, прогоняй и одолевай всяку злобу и лукавство от раба Твоего (имя), и да бежит оно в тартар.

Молитву сию возношу Единому и Непобедимому Богу, яко да подобает всем человекам православным спасение в дому том, в нем же имеется молитва сия, еже писана в семидесяти двух языцех и да разрешится по ней всякое лукавство- или в мори, или при пути, или в источнице, или в кладязе- или в верхнем порозе, или в нижнем- или позади, или спереди- или в стене, или в крове, всюду да разрешится!

Да разрешится всякое диавольское наваждение в ходу, или в стану- или в горах, или в вертепах, или в претворах домовых, или в пропастех земных- или в корене древа, или листиях растений- или в нивах, или в садах- или в траве, или в кусте, или в пещи, или в бане, да разрешится!

Да разрешится всякое лукавское деяние- или в коже рыбьей, или в плотской- или в коже змеиной, или в коже человеческой- или в украшениях нарядных, или в уборах головных- или в глазах, или в ушах, или в волосах головных, или в бровях- или в постели, или в одежде- или в обрезании ногтей ножных, или в обрезании ногтей ручных- или в крови горячей, или в воде студеной: да разрешится!

Всякое злодеяние и чародеяние да разрешится- или в мозгу, или под мозгом, или в плече, или между плечами- или в мышцех, или в голенех- или в ноге, или в руке- или во чреве, или под чревом, или в костех, или в жилах- или в желудке, или в естественных пределах, да разрешится!

Да разрешится всякое диавольское действо и наваждение содеянное- или на злате, или на сребре- или на меди, или на железе, или в олове, или в свинце, или в меду, или в воске- или в вине, или в пиве, или в хлебе, или в явствах- во всем да разрешится!

Да разрешится всякое злое диавольское умышление против человека- или в морских гадах, или в летающих насекомых- или в животных, или в птицах- или в звездах, или в луне- или в зверях, или в пресмыкающихся- или в хартиях, или в чернилах- во всем да разрешится!

Аще двух язык лукавых: саламару и ремихару, погоню- елизду и диавола от раба Божьего (имя), силою Честнаго и Животворящего Креста Господня со всеми небесными силами пред Высоким и Страшным Престолом Божиим, твори слуги Своя огнь палящь. Херувимы и Серафимы- Власти и Пристоли- Господства и Силы.

Во един час разбойник вниде в рай молитвою. Молитвою помолися Иисус Навин, солнце ста и луна. Еже помолися пророк Даниил и загради уста львов. Три отроцы: Анания, Азария и Мисаил погаси пламень пещи огненной молитвою. Такожде молю Тя Господи, по молитве сей даждь всякому молящемуся ей.

Молюся и прошу святаго собора пророческаго: Захария, Осию, Иесея, Иоиля, Михея, Исайя, Даниила, Иеремию, Амоса, Самуила, Илию, Елисея, Наума и Пророка Предтечу и Крестителя Господня Иоанна: - молю и прошу четырех Евангелистов, Матфия, Марка, Луку и Иоанна Богослова, и святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла, и святых и праведных Богоотец Иоакима и Анну, и Иосифа обручника, и Иакова брата Господня по плоти, Симеона Богоприимца, и Симеона сродника Господня, и Андрея Христа ради юродиваго, и Иоанна Милостиваго, и Игнатия Богоносца, и Священномученика Анания, и Романа певца кондаков, и Марка Греческаго, и Кирилла Патриарха Иерусалимскаго и преподобнаго Ефрема Сирина, и Марка гробокопателя, и триех Святителей Велицых, Василия Великаго, Григория Богослова, и Иоанна Златоустаго, и иже во святых отец наших святителей Николай Архиепископа Мир Ликийских чудотворца, и святых митрополитов: Петра, Алексия, Ионы, Филиппа, Гермогена, Инокентия и Кирилла, Московских чудотворцев: Преподобных Антония, Феодосия и Афанасия, Киево-Печерских чудотворцев: Преподобных Сергия и Никона, Радонежских чудотворцев- Преподобных Зосиму и Саватия, Соловецких чудотворцев- Преподобных Гурия и Варсонофия, Казанских чудотворцев- Иже во святых отец наших: Пахомия, Антония, Феотосия, Пимена Великаго, и иже во святых отца нашего Серафима Саровскаго- Самсона и Данеила столпников- Максима Грека, монаха Милетия Афонский горы- Никона, Патриарха Антиохийскаго, Великомученика Кириака и матери его Иулиты- Алексия, человека Божия, и святых преподобных жен мироносиц: Марии, Магдалины, Евфросинии, Ксении, Евдокии, Анастасии- Святых Великомучениц Параскевы, Екатерины, Февронии, Марины яже проливших кровь свою за Тебя Христа Бога нашего и всех святых отвека Тебе угодивших, Господи, помилуй и спаси раба Твоего (имя), да не прикоснется к нему ни к дому его ни кое зло и лукавство ни в вечерний час, ни в утренний, ни во дни, ни в нощи да не прикоснется.

Сохрани его, Господи, от воздушных, тартарных, водяных, лесовых, дворовых и всякого рода других бесов и духов злобы.

Молю, Тя Господи, яже написася молитва сия святая Священномученика Киприана, утверждена и ознаменована бысть от Святыя Троицы на погубление и прогнание всякого зла, врага и супостата бесовских сетей, ловящих всюду человека колдовством и чародейством Садока и Нафаила нарицаемого Ефил и дщерей Самуиловых, искусных в чародеянии.

Словом Господним утвердися небо и земля и вся еже в поднебесной, силою молитвы сия изгонися всякое вражеское наваждение и потворство. Призываю в помощь вся силы небесные и чиноначалия Твоя- Архангелы: Михаила, Гавриила, Рафаила, Уриила, Салафаила, Иегудила, Варахаила и Ангела хранителя моего: Силу Честнаго и Животворящего Твоего Креста и вся силы и духи небесныя и будет соблюден раб Твой, Господи (имя), и да будет посрамлено лукавство диавольское всею Небесною Силою во славу Тебе, Господи, Создателя моего и во славу Сына Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, всегда ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Господи! Ты един Всесильный и Всемогущий, сохрани по молитве Священномученика Киприана раба Твоего (имя). Трижды говорить это и трижды кланяться.

Господи Иисусе Христе Слове и Сыне Божий, молитвою Пресвятыя Твоея Матери и Ангела хранителя моего, помилуй мя грешного раба Твоего (имя). Трижды говорить это и трижды кланяться.

Вси святии и праведнии, молите Милостиваго Бога о рабе (имя), да сохранит и помилует мя от всякаго врага и супостата." (Трижды говорить это и трижды кланяться.)
 

tinastov

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Подскажите,уважаемые мастера, а эта прекрасная молитва(читала ее раз на себя,на образ и церковные свечи,чувствовала сила ее слов) на снимет магические защиты,которые были предварительно поставлены на человеке? Чтобы не пришлось потом повторные защиты ставить.....По тексту ее подразумевается,что с человека снимаются все воздействия,которые на него раньше оказывались...
Спасибо за ответы.
 

ЗВЕЗДА СВЕТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
Если наводят на семью, то отчитывать каждого супруга? Или достаточно читать в доме, где живёт эта семья?
 

ХУДОЖНИК

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:0
спасибо,Магистр,этот вариант вижу впервые,очень пригодится.Еще очень хорошо помогает акафист Киприану и Иустине,опробованно не один раз.
 

Annet365

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Летом этого года мне передали эту молитву из Троицко-Сергиевой лавры от монаха, когда нужна была помощь. Молитва сильная.
Спасибо, Магистр. Ваши знания поражают.
 

Лёля молодая

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Д.время!
Магистр IPSISIMUS , данная молитва может отчитываться на человека, который в данное время не проживает со мной? И напоить его не предоставится возможным...
 

Лёля молодая

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Можно поставить фото или личную вещь(его) рядом со свечой?
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
лёля молодая, Вы хоть сами можете решить как и что. Если нет, то начните читать нужные темы. Вы уже всех замучили своими бесчисленными однотипными вопросами в разных темах. Вы что с форума клона, только там такая манера задавать бесчисленные вопросы и всем кому не лень отвечать на них. Здесь МАСТЕРАМ некогда Вам все жевать. Тем более все это есть в разных темах. Читйте и работайте.
 

Лёля молодая

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Азиза пишет:лёля молодая, Вы хоть сами можете решить как и что. Если нет, то начните читать нужные темы. Вы уже всех замучили своими бесчисленными однотипными вопросами в разных темах. Вы что с форума клона, только там такая манера задавать бесчисленные вопросы и всем кому не лень отвечать на них. Здесь МАСТЕРАМ некогда Вам все жевать. Тем более все это есть в разных темах. Читйте и работайте.

Нет я не с клона. и вообще я новенькая. Не хочется допустить ошибки.
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Примите мою благодарнось Магистр Ипсисимус за чудесную молитву. Сам читал акафист Свщ. мученику Киприяну и свщ. мученицы Иустине. И еще , когда были большие проблемы на работе вплоть до уголовной ответственности читал акафист Николаю Чудотворцу . Хватило одного прочтения и ситуация развернулась самым чудесным образом. Правда из за проблем читал акафист пропуская слова через сердце.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Лёля молодая пишет:Азиза пишет:лёля молодая, Вы хоть сами можете решить как и что. Если нет, то начните читать нужные темы. Вы уже всех замучили своими бесчисленными однотипными вопросами в разных темах. Вы что с форума клона, только там такая манера задавать бесчисленные вопросы и всем кому не лень отвечать на них. Здесь МАСТЕРАМ некогда Вам все жевать. Тем более все это есть в разных темах. Читйте и работайте.

Нет я не с клона. и вообще я новенькая. Не хочется допустить ошибки

.

Лёля молодая, а раз Вы новенькая и неопытная, так и начинайте сначала с внимательного чтения всего материала форума. А потом уже задавайте серьезные вопросы, а не всякую ерунду спрашивайте.
 

sky777

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:38
Реакции:0
Баллы:0
У меня такой вопрос: Почему в обращении стоит "раб твой"? Можно ли заменить обращение "раба твоего" на "сына/дочь твою"? Ведь на Руси было понятие: "мой Бог рабом меня не кличет". И учеными уже доказано, что многое дошло до нас в переписанной/измененной/искаженной намеренно форме, в том числе, как я вижу и молитвы. Даже в Молитве Пресвятой Богородице ("Всецарица") обращение - "чад твоих".
Заранее, спасибо!
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Скорее всего, что это невозможно в этой молитве.
 

зоя

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:468
Реакции:0
Баллы:0
Примите мою благодарнось Магистр Ипсисимус за чудесную молитву.
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Прекрасная молитва, очень сильная!
Использовала ее в практике неоднократно. Тяжко приходится тем, чье колдовство снимается с помощью этой молитвы.
Вампирические привязки тоже ей прекрасно убираются.
 

Zima

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте, скажите пожалуйста как праильно вставлять имена в эту молитву- везде без исключения имя того человека о котором молюсь ? Мне кажется в ней есть места где нужно свое имя вставлять (того кто читает).
А как быть если хочешь почитать и за себя и за мужа- одновременно два имени вставлять и говорить во множественном числе - например "на рабов Божиих..." ? Или нужно каждого отдельно читать, по одному имени вставлять ?
 

Ноня

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый, Магистр ИПСИСИМУС, мне попался вот такой вариант этой молитвы.
Они очень похожи, но есть некоторые различия.
Очень хочется услышать Ваш комментарий к этой молитве.
С глубоким уважением к Вам.

МОЛИТВА СВЯТОМУЧЕННИКА КАПРИЯНА. ПОЛНАЯ И НАСТОЯЩАЯ !
ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ПРИ ИЗБАВЛЕНИИ ОТ ПОРЧ. ПО ТРЕБНИКУ ПЕТРА МОГИЛЫ

МОЛИТВА Священномученика Киприяна

Начинаем глаголати молитву священномученика Киприяна, во дни или в нощи, или в кой час упражняешися, вся силы сопротивнаго от славы Бога Живаго отпадут.

Сей священномученик всею душею моляшеся Богу глаголах:

ГосподиБоже, Сильный и Святый, Царь царствующим, ныне услыши молитву раба Твоего (имярек). Тебе предстоят тысящи тысящ и тьмы тем Ангел и Архангел, Ты веси тайная сердца раба Твоего. Тако не познати мне Тебе,первыя творях, сия неприязненная держах, облак не одождит, древо садовняго плода не творити, непраздныя жены не раждати и другим незачати, на ограждение винограда токмо взирати, розга не цвести, тако иклас вертограда не прозябати, и рыбам морским иже не плавати, и птицам возбранях летати, и просто вся чародейства и вси лукавыя бесы работаху мне в сих дарах ради грехов своих многих. Ныне же, Господи Боже мой, Сильный и Великий, благоволивый от недостойнаго достойному быти, и сопричтется святому Твоему стаду и просветительным величеством, милосердствовати о мне, и не восхоте погубити со беззакониями моими, знаемо мне сотвори. Быти связав ми любовию Твоею, непорочной вере неомерзи мене грешнаго и недостойнаго раба Твоего. Припадаю бо и прошу Твое светлое имя о всяком дому и о всех православных християнах, иже имеют чародейство от лукавых человек льстивых или от бесов. Прочтется молитва сия над которою главою, или в дому, да разрешится от удержания, от связания, от зависти, чародейства и ненависти, и злагоустрашения и действеннаго отравления, и от языческаго ядения, ото клеветания и клятвы. Кто убо стяжав молитву сию в своем дому, да будет соблюден от всякаго ухищрения, потвора, отравы, лукавых человек и ближних соседей, да бежат от него бесы, да отступят злые духи. О,Господи, Емуже власть на небеси и на земли, ради имене Твоего святаго иради славы Твоея несказанныя, благодати Сына, Бога нашего Iсуса Христа, услыши в час сей недостойнаго раба Твоего. Идеже прочтется молитва сия святая да разрешится, яко воск таящий от огня, тако и лукавое ухищение от всякаго рода человеческаго, животнаго и вертограднаго и от всякаго имения их малого и великаго, яко во имя Живоначальныя Троицы просвещение суть, и разве тебе Единаго Бога не знаем, яко Моисеовым сыновом из камене сладкую воду источи, такоже Господи, Боже мой Всесильный, положи руку Твою державную и сильную, полную благодати, благословения дому сему, в нем же молитва сия святая обретается, яко жеогонь нисходит повелением Твоим.
Четыре реки: Феон, Ефрат, Тигр и Иордан человек не может удержати, тако чародей не может удержати ставленныя дела или мечтания бесовския являтися перед чтением, сей час да разреших разрешаю, прочая вся прогонит противная злая, от злых человек пущенная, и лукавых бесов от раб Божиих (имена тех, над кем читается). Яко умножи лета Езекию царю, и умножи лета имущему молитву сию, службою Ангел, пением Серафимским, Благовещением Пресвятыя Богородицы от Архангела Гавриила,
безплотнагоради зачатия Господа Нашего Iсуса Христа, славнаго Рожества Его, вВифлееме закланием от Ирода царя четыренадесяти тысящи младенцев, и святаго Крещения восприятием в Иорданской реке, постом и искушением иже от диавола, ужаснейшей Его победы и ужаснейшего суда, ужаснейших чудес, иже в мiре бывших, исцеление и очищение даруя, мертвых оживляя, бесы изгоняя, и в Иерусалим вход Его, осанну Сыну Давыдову младенцев вопиющих Ти, святыя Страсти, распятием и погребением, пением тамо многочисленных Ангел и Архангел, славя восход Его иже одесную Отца. Втораго и страшнаго пришествия власть дал еси святым Своим учеником и Апостолом и рече им: держите и держатся вам, и аще разрешите на земли, да будет
разрешено на небеси, силы Твоея великия, заклинаю и прогоняювся сия духи лукавыя и очи злых человек, ближних и дальних соседей от рабов Божиих (имярек)- отгоняю от дому его и от всякаго стяжания его. Яко же умножи богатство Иову праведному, тако, Господи, умножи домашнеежитие имущему молитву сию, созданием Адамовым, жертвой Авелевой,благовещанием Иосbифовым, святостью Еноховой, правдою Ноевой,обращением Мелхиседековым, верою Авраамовой, святостью Иакова,пророчеством пророков, святынею патриархов, священномученик, кровьюмученическою увенчавшихся, и закланием Петра и Павла, детством Моисеевым, действом Iсуса Навина, святостью Самуиловой, двунадесятьюплемен Израилевых, молением Елисеовым, постом и видением Данииловым,проданием Иосифа Прекраснаго, премудростью Соломоновой, силою сташестидесяти Ангелов, молением честнаго славнаго пророка и КрестителяИоанна и ста пятидесяти Отцев втораго собора, святых споручников истрашнаго, несказаннаго имени Твоего, Всеславнаго Всевидца Бога, Ему же предстоят тысящи тысящ и тьмы тем Ангел и Архангел, ради молитв их прогоняем и одолеваем всякую злобу, лукавство да отдалится от раб Божиих (имярек). Молитву сию даю Единому Богу, яко да подобает всем человеком православным спасение в дому том, в нем же живет святая сия молитва, яже написана на семидесяти двух языках, да разрешится: или вморе, или в потоке, или во источнице, или в кладезе, или в стене даразрешится или в притворе, или в ходу, или в горах, или в пропастях земных, или вкорне, или в древе, или в листве да разрешится- или в нивах, в виноградах, или в траве, или в бане, или в коже рыбной, змеиной или плотской, или в глазах, или в головных убрусьях, или в постели, или во обрезании ногтей ручных или ножных, в крови горячей или во очию, или вушию, или в мозгу, или под мозгом, или в плещу, или между плещами, илив голенях, или в ноге и руке да разрешится- или во чреве, или в кости,или в жилах, или в естественных пределах да разрешится- или в злате, серебре, меди, железе, олове, свинце, воске, или в морских гадах, или влетающих по воздуху, или в хартиях, или в черниле да разрешится. Ижедвух язык лукавых Мару-Салахмару и Решихору, аще прогоняю имя тихое Елизиду от рабов Божиих (имярек) силою Честнаго и Животворящаго Креста Господня со всеми Небесными Силами. Пред высоким и страшным Престолом Божиим, творяй слуги Своя пламень огня палящ, Херувимов и Серафимов Властем предстоят и Господствующим Силам, сниде в час, во онь жеразбойник вниде в рай.
С молитвою помолися Iсус Навин и ста солнце и луна на много час. Ею жепомолися Даниил пророк, загради уста львом, трие отроцы Анания, Азарияи Мисаил погасаша пламень пещный. Молюся и прошу святаго соборапророческаго Захарию, Осию, Иоиля, Малахия, Иеремию, Иезекииля, Исаию,Даниила, Амоса, Самуила, Илию, Елисея, Наума, молю и прошу четырех евангелистов: Матфея, Марка, Луку и Иоанна Богослова, сына громова, исвятых Апостолов: Петра и Павла, и Богоотец Иоакима и Анну, ИосифаОбручника, Иакова, брата Господня по плоти, Сvмеона Богоприимца иСvмеона сродника Господня, Андрея Христа ради юродиваго, Иоанна Милостиваго, Игнатия Богоносца, священномученика Ананию и Романа Сладкопевца, мученицы Иустинии, Греческаго, Кирила Иеросалимскаго, Ефрема Сирина, Марка Гробокопателя,Василия Новаго, Василия Великаго, Григория Богослова и Иоанна Златоустаго и иже во святых отца нашего Николы архиепископаМирликийскаго Чюдотворца, святых митрополитов Петра, Алексия, Ионы,Филиппа, Гермогена и Антония, Феодосия и Афанасия Киево-Печерския лаврычюдотворцов, святителей Гурия и Варсонофия Казанских чюдотворцов,преподобнаго Сергия Радонежскаго чюдотворца, Пахомия Великаго, преподобнаго Серафима Саровскаго чюдотворца,

преподобнаго Савы Звенигородскаго, Сvмеона и Даниила столпников, Максима Грека, монахаМелетия Афонския горы, великомученика Киприяна и матери его Иулиты, Алексия Человека Божия и святых преподобных жен Марии Магдалыни, Ефросинии, Ксении, Анастасии и святых великомучениц Варвары, Екатерины, Параскевы, Февронии, Марины и мученика Трифона, проливших кровь свою за Тебя Христа Бога нашего, и всех святых молитвами. За молитв Пречистыя Ти Матери помилуй и спаси рабов Твоих (имярек), да неприкоснется к ним, ни к дому, ни в вечерний час, ни в утренний, ни вдень, ни в полунощи, сохрани, Господи, от воздушных, нагорных,тартарных, водяных, лесовых, дворовых бесов.

Иже написана бысть молитва сия святая, святаго священномученикаКиприяна, утверждена и ознаменавана бысть от Святыя Троицы на погубление и прогнание всякому делу и злых бесов и от сетей ловящих всюду Седока и Партира.

Словом Господним утвердися небо и земля, молитвами Пречистыя Ти Матере и всех святых небесных Силбезплотных Твоих, Архангел: Михаила, Гавриила, Рафаила, Уриила,Селафила, Иегудиила, Варахиила и Ангела Хранителя и всех святых от века Тебе благо угодивших, иже Ты, Вседержителю Господи, ограждением и силою Честнаго и Животворящаго Креста Господня, да будут свободны рабы Твои(имярек) и да будет посрамлено лукавство всею небесною силой во славу Господа Нашего Iсуса Христа всегда ныне и присно и во веки веком. Аминь.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Zima пишет:Здравствуйте, скажите пожалуйста как праильно вставлять имена в эту молитву- везде без исключения имя того человека о котором молюсь ? Мне кажется в ней есть места где нужно свое имя вставлять (того кто читает).
А как быть если хочешь почитать и за себя и за мужа- одновременно два имени вставлять и говорить во множественном числе - например "на рабов Божиих..." ? Или нужно каждого отдельно читать, по одному имени вставлять ?

За каждого надо читать отдельно.
 

Лёля молодая

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Доброе время! Когда я читала "МОЛИТВУ КИПРИАНА ОТ ДЕМОНОВ И КОЛДОВСТВА" на мужа, я очень была бодра. А когда начинаю читать на себя, эту же молитву, то начинаю зевать и глаза слипаются, что сознание вырубается, мысли с молитвы сбиваются, тормошу себя и продолжаю читать. И это в любое время суток. Что это и как мне быть?
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Лёля молодая, Ваша реакция говорит о негативе на вас. А вот есть ли он на муже, можно судить по его состоянию при прочтении этой молитвы и после нее.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу