Divider

Мусульманские женщины – секреты красоты

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Съездив на отдых в Египет, вы будете удивлены огромному количеству маленьких парикмахерских, всего на один зал. Причем не только в курортной зоне, но и в самом городе такие заведение встречались чуть ли не на каждом шагу.

Это не салоны красоты, а именно парикмахерские: мастера предоставляют такие услуги, как различные стрижки, окрашивание волос, маски, массаж кожи головы, коррекцию бровей, усов и бороды, удаление волос на лице.

Особо популярны у туристов африканские и французские косички, так как здесь их плетут за намного меньшую плату, чем в российских салонах.

Как и во всем мире, в мусульманских странах ценится натуральная красота. Обеспеченные мусульманки посещают салоны красоты, а если финансы не позволяют – ухаживают за собой с помощью домашних средств.

Одна из обязательных процедур для мусульманок – депиляция. С малых лет девочке говорят, что ей придется делать депиляцию. Одно из эффективных средств – сахарная эпиляция. Она заключается в том, что перетертый с лимонным соком сахар растапливается до вязкого состояния, наносится на ноги, где он загустевает подобно воску. История возникновения сахарной эпиляции уходит своими корнями в глубокую древность, но и сегодня эта процедура не утратила своей популярности у мусульманских женщин, и обучение этому ремеслу занимает важную часть воспитания истинной женщины.

Еще один из древних способов эпиляции – «три нитки». Для этого нитку нужно закрепить на пальцах в виде знака бесконечности и быстро проводить по коже вверх-вниз. Волоски попадают между скрученными нитками и вырываются от быстрых движений.

Выщипывать брови запрещено мусульманской религией, однако большинство арабских женщин нарушают этот запрет, корректируя форму и подкрашивая брови.

Парикмахерские разделяются на женские и мужские. В женских работают исключительно мастера-женщины, а в мужских – мужчины. Причем арабские мужчины уделяют своей внешности не менее пристальное внимание, чем их половинки: у них должно быть ухоженное лицо и борода аккуратной формы.
Мусульманские женщины – в чем секрет их красоты?

Свою красоту мусульманские женщины скрывают от посторонних глаз: на улице они носят паранджу. Конечно, в салонах красоты женщины раздеваются для различных процедур, но в таких заведениях, естественно, работают только женщины.

Многие мусульманки прибегают к окрашиванию волос. Самое популярное средство у них – натуральные красители (например, хна). Но в дорогих салонах активно используются и профессиональные краски известных мировых брендов. Зачастую мусульманки, брюнетки от природы, красят волосы в более светлые тона, а также изменяют прическу с помощью распрямления или завивки волос. Но вот короткая стрижка у мусульманки – редкость, так как выглядит не женственно, а это не нравится арабским мужчинам. Популярны также различные масла для волос, чтобы придать им блеск и гладкость.

У арабских женщин не принято делать яркий маникюр. Однако наращивание ногтей набирает популярности, в особенности, французский маникюр, который выглядит естественно и красиво в сочетании со смуглым цветом кожи.

Залог естественной красоты кроется и в правильном питании. В арабских странах распространены различные орехи, содержащие масла и жиры, необходимые для поддержания здоровья волос и ногтей. Блюда арабской кухни тяжело усвояемые, однако готовятся только из натуральных продуктов и употребляются только в свежеприготовленном виде. Ранее приготовленная и разогретая пища неприемлема.

В Египте, как и в большинстве арабских стран, проблема с питьевой водой. Местную воду пить нельзя, поэтому жители и туристы вынуждены покупать бутилированную. Из-за этого у них часто развиваются болезни зубов, усугубляемые тем, что мусульмане злоупотребляют крепким чаем и курением.

Для чистки зубов используются специальные палочки-кисточки из особых сортов древесины. Один конец палочки заострен как зубочистка, а второй «распушен» в виде кисточки. Такая древесина обладает отбеливающим эффектом, в древности этот способ был наиболее популярным для чистки зубов.

На intdate.ru мы уже не раз писали о том, что благодаря религиозным запретам, мусульмане ведут здоровый образ жизни: не пьют алкоголь и употребляют только натуральные продукты.

Арабские женщины занимаются спортом в фитнес-клубах, но тренируют их исключительно женщины. Также существуют специальные закрытые костюмы для занятий на открытом воздухе.

В мусульманской стране женщина чувствует себя истинной женщиной. Здесь очень просто располнеть после замужества и многократных родов, так как арабки уверены, что мужья никогда их не бросят: им это просто невыгодно. Состояние фигуры женщины напрямую зависит от воспитания. Если мать не следит за собой, то вероятнее всего, и дочь будет вести себя также. С детства девочки готовятся к материнству и ведению домашнего хозяйства, а не к карьере.

В мусульманской религии семья имеет огромное значение. Детей рожают не от скуки и не «только для здоровья», как модно на Западе, а потому, что это предназначено женщине природой и предписано Кораном.

Belly dance (танец живота), которому в России можно запросто научиться в любой танцевальной студии, в арабском мире считается эротическим, интимным, и танцуют его женщины только для своего супруга.

Мусульмане – истинные ценители женской красоты, и при любом случае готовы подарить искренний комплимент своей жене. Благодаря этому у женщины есть прекрасный стимул постоянно следить за своей красотой и сохранять ее только лишь для любимого мужа. Арабы умеют говорить женщинам красивые слова, которые даже спустя много лет совместной жизни способны вновь всколыхнуть былые чувства.

Для отца дочь – это самое дорогое, всю жизнь отец оберегает дочерей от всевозможных невзгод. А матери больше переживают за судьбу сыновей. Однако, когда сын женится, его мать принимает сторону невестки, относится к ней практически как к родной дочери. В спорных ситуациях мать всегда заступится за невестку.

А в остальном мусульмане не отличаются от представителей других национальностей. Также как и мы, они носят очки или линзы, пользуются достижениями пластической хирургии, активно посещают салоны красоты и спорт-клубы, ухаживают за своей внешностью, используя декоративную косметику.
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Если говорить о наших и мусульманских детях, я и не только я, но и мои знакомые сходимся на том, что дети бывают очень красивые от смешанных браков мусульманина с русской и наоборот. Не замечали?
 

relsm

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Большинство чистокровных мусульман, а соответственно и их детки - очень приятны взору, светятся, т.к. их лица излучают НУР.
 

Моонлав

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
relsm пишет:Большинство чистокровных мусульман, а соответственно и их детки - очень приятны взору, светятся, т.к. их лица излучают НУР.

Мне кажется,это зависит от Человека,но никак не от крови. :cvet4:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу