Divider

Мыслеформы и способы их создания

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Мыслеформы — это образования из ментальной энергии, которые создаются разумными существами и наделяются особыми свойствами и программой для совершения действия или влияния на какой-либо объект, территорию, человека или событие.

Мыслеформы бывают различного уровня сложностей и объёма. Например, эгрегор является одной из высших типов мыслеформ. Он возникает в результате создания идеи, которая усиливается ментальной энергией созидателя и его единомышленников, и постепенно, развивается до уровня сущности. Эгрегор определяют настройки первоначальной мыслеформы заложенной в него, то есть это те самые настройки, которые указывают на сущность эгрегора, каким образом он будет влиять на людей, к каким изменениям приведет, какие функции будет выполнять и т.д. и т.п.

Бывают мыслеформы — сущности более мелкого масштаба, которые могут исполнять функции хранителя, помощника, защитника или союзника в каком-то деле. А есть и более простые мыслеформы, которые представляют собой краткосрочные идеи, планы, мыслеобразы каких-то конструкций, или будущих действий. Такие мыслеформы являются наиболее распространённым продуктом ментальной жизнедеятельности человека.

Мыслеформы людей могут воздействовать также и на Землю в целом. Очень часто происходит так, что негативная ментальная активность в каком-нибудь городе приводит к геологической активности, пробуждению вулканов, землетрясениям, цунами, а так же может стать причиной урагана, тайфуна или другого природного катаклизма. Таким образом, природа заботиться об энергетической чистоте планеты, и когда количество негатива достигает максимально допустимой нормы, достается всем живущим в этом регионе.

Способы создания мыслеформ можно разделить на три основных типа, это внутренний, внешний и коллективный.

Внутренний тип создания мыслеформ, подразумевает под собой создание мыслеформы внутри ментальной сферы человека. Вначале создаётся основная идея, информационный каркас, который вынашивается некоторое время. Потом эта идея дорабатывается и в нужное время, в нужный момент выпускается в окружающую среду для совершения заданного воздействия на окружающее пространство.

Внешний тип создания мыслеформ это создание мыслеформы за пределами ментальной сферы человека. Основная идея может быть создана как внутри, так и за пределами пространства ментальной сферы, но уже окончательное построение и энергетическое наполнение мыслеформы производиться за её границами. Обычно такой тип создания мыслеформ относиться к построению эгрегоров, амулетов, бизнес планов и планов на будущее, а также энергетических сущностей.

Третий тип создания, коллективный, подразумевает под собой участие двух и более людей или существ. Это групповая работа. В таком случае, кто-то из создателей формирует основную идею, и остальные уже работают над ней, дополняют, достраивают, доводят до нужного состояния. Потом эта идея снабжается нужным количеством ментальной и астральной энергии и выпускается в свободное плавание на реализацию. Такой принцип создания мыслеформы используется для разработки общественных идеологий, политических, религиозных движений, научных исследований, экспедиций, при создании крупных предприятий, бизнеса и для проведения крупномасштабных социальных программ.

Сроки создания мыслеформ целиком зависят от её целей и масштабов воздействия на события или людей. Чем более сложная мыслеформа, тем больше времени она требует на своё создание. То же самое касается энергетических ресурсов задействованных при создании мыслеформы, чем сложнее и долгосрочное действие, тем больше требуется ментальных ресурсов на то, чтобы дать мыслеформе необходимую базу энергетических ресурсов, которые она будет использовать в действии.

Работа с ментальной энергией осуществляется посредством визуализации и воображения. С помощью визуализации человек использует свободную ментальную энергию и придает ей форму, цвет. С помощью воображения, человек моделирует её поведение, задает ей определённые параметры, характер поведения, силу воздействия. Чем ярче образ, чем больше вложено в него мыслей и чувств — тем мощнее мыслеформа. Поэтому, для того, чтобы производить ощутимые и результативные воздействия как при целительстве, так и при воздействии на людей, атаке, защите, вам нужно тренироваться. А тренироваться в визуализации и воображении, создавать образы в своей голове, рисовать, модулировать ваши образы.

Ментальная сфера человека, как и мозг, как и мышцы, требует тренировки. Чем больше вы упражняетесь, тем быстрее будет происходить развитие вашей ментальной сферы. Чем крупнее пространство, которое вы создаете в своём воображении, тем больше количества энергии вы затрачиваете, на его создание. А это равносильно работе с тяжёлым весом в тренажёрном зале. Если вы хотите достичь серьёзных результатов, то вам следует заниматься этим ежедневно. Хотите иметь развитые мышцы, занимайтесь спортом по 6−8 часов в неделю, хотите иметь развитую ментальную сферу — работайте с визуализацией тоже самое количество времени. Используйте промежутки времени в путешествии между работой и домом, между домом и университетом, когда вы едите в машине или в метро, в автобусе или идёте пешком. Обеденный перерыв, утро, ожидание в магазине или в очереди в кассу при покупке билетов. В течение дня есть достаточно промежутков времени, которое можно использовать для развитие визуализации и воображения не меняя при этом распорядок дня.

Воздействие мыслеформ на человека осуществляется через его биополе. Любая мыслеформа имеет определённый энергетический заряд и несет в себе определённую информацию. При вхождении в биополе человека, она начинает производить информационное воздействие.

Энергетическое воздействие мыслеформ может быть разным, оно не обязательно будет влиять на саму ментальную сферу, а может влиять на какой-то участок биополя человека, в том числе и на астральное тело. В основе этого механизма заложена суть целительства и магии.

Сила воздействия вашей мысли на других людей определяется мощностью волевого импульса, вложенного в мыслеформу. Если Манипура у человека хорошо развита, то его слово в обществе весомо, и его указания соблюдаются. Секрет волевого влияния заложен в уверенности в своих словах, уверенности в своей правоте. А уверенность может быть проявлена лишь в том случае, если мысль человека является логичной, полезной, действенной, нужной.

Воздействие на ментальном плане может быть не только индивидуальным, направленным на одного человека, но и групповым. В таком случае формируется либо несколько мыслеформ, либо одна большая, которая вступает в контакт с ментальными сферами целевой аудитории и начинает оказывать на их воздействия. Коллективное влияние чаще всего производиться с помощью эгрегоров.

Каждому человеку дана возможность влиять на ход событий своей жизни. Если он достаточно развит и имеет достаточный уровень развития, он может использовать хорошо продуманные мыслеформы и заказывать, таким образом, события в своей жизни. Если «заказ» достаточно качественный, хорошо оформлен и не противоречит основным законам, то вероятность его исполнения очень высокая.

Обычному человеку тяжело поверить в то, что события можно заказывать, что на будущее как-то можно целенаправленно воздействовать. Но осознанному человеку, гораздо труднее принять идею о том, что человечество появилось путём эволюции бактерий в воде, и что события происходят совершенно спонтанным и необъяснимым образом.

События будущего строятся по очень простому механизму, здесь все зависит от силы мысли. Мыслеформы одних людей, обладают более сильным влиянием, чем другие, а потому события идут по их сценарию. Если желаемое не получилось — то здесь может быть всего две причины. Либо мыслеформа была недостаточно чёткая и не достаточно сильная для реализации. Либо существует фактор, который намного сильнее, чем созданная мыслеформа, и этот фактор блокирует возможность её реализации.
 

Делина

Atropos13 написал(а):
Если «заказ» достаточно качественный, хорошо оформлен и не противоречит основным законам, то вероятность его исполнения очень высокая.

Что значит "не противоречит основным законам"?
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Делина написал(а):
Atropos13 написал(а):
Если «заказ» достаточно качественный, хорошо оформлен и не противоречит основным законам, то вероятность его исполнения очень высокая.

Что значит "не противоречит основным законам"?
В основном имеется в виду главного ведущего причинно-следственного закона. То есть, дозволено все, если нет ограничений Вашей кармы или кармы людей, которых может касаться событие, желание. Также желание должно вписываться в Вашу картину мира. К примеру, если человек первой касты пожелает стать продвинутым магом за короткий срок или захочет стать президентом, то вероятность исполнения очень мала.
 

Тёмная фея

Пользовалась вышеописанным интуитивно, причём всю жизнь. Теперь знаю, что это такое. Спасибо автору за статью, несущую знания. Если легко и естесственно получается работать ментально, тогда может всякие там заговоры не нужны? Или снова я не права?
 

barkanet

Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:1
Адрес: Riga
Здравствуйте!Как мне наказать мужа за клевету на меня и ложь? Недавно меня избил.
Сломал ребра, ударил в глаз, душил так, что чуть не сломал горло, таскал за волосы.
Спасибо.
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
barkanet Вам замечание.
Ваш вопрос не соответствует данной темы.
И не нужно дублировать свой вопрос в разных темах.
 

barkanet

Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:1
Адрес: Riga
примите мои извинения
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Тёмная фея написал(а):
Пользовалась вышеописанным интуитивно, причём всю жизнь. Теперь знаю, что это такое. Спасибо автору за статью, несущую знания. Если легко и естесственно получается работать ментально, тогда может всякие там заговоры не нужны? Или снова я не права?

Тёмная фея, если нравится и получается работать ментально, то развивайтесь, на примерах, которые не создадут для Вас риска. Когда станете сильным ментальным магом, который обходится только своей силой, то вряд ли будете сидеть на форуме в качестве ученика) А пока также советую в основном опираться на старые методы.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу