Divider

На покорение

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Ежедневно в течение месяца читайте следующую мантру по одному кругу и одновременно заговаривайте воду или еду. После джапы дайте эту еду или воду какому-либо человеку. Он окажется под контролем садхаки. Не следует, однако, использовать эту мантру ради нечестивых или подлых целей. Мантра имеет мусульманское происхождение и читается так:

"Бисмилляхи р-рахмани-р-рахим алмати ха валлах"
 

Mag-Vampir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:0
Ответьте, пожалуйста.
Что значит "джапа" и "садхаки"?
С уважением.
 

sevilla

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:650
Реакции:1
Баллы:0
Mag-Vampir пишет:Ответьте, пожалуйста.
Что значит "джапа" и "садхаки"?
С уважением.

Присоединяюсь к вопросу.
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
Джапа есть практика и чтение мантр.
"Садхака" - тот человек, который посвятил себя этой практике.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
самое смешное - данные термины относятся к тантрическому культу, а не исламу.
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
Это новое направление - тантрический ислам))
 

sevilla

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:650
Реакции:1
Баллы:0
...Ежедневно в течение месяца читайте следующую мантру по одному кругу ...

И о каком круге идет речь, - если о четках, так они разным количеством бусинок,
33, 100 шт.

Мастер Unagdomed, и как, теперь, относиться к этой мантре? Не "серьезная",
получается?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
ну в исламе нету мантр. и это даже на заклинание не тянет. просто словосочетание на ломаном арабском.
 

sevilla

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:650
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо, Мастер, поняла.
 

MagniyElvira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:58
Реакции:0
Баллы:0
в исламе-нет мантр!мантры есть в релиии кришны!я зна это точно!
 

aischa

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
мне не нравиться слово заклинание и никогда не стану его использовать и
вкладываю такой смысл в мои действия . Согласна, слово мантра некорректно использовать в мусульманской религии, но как это называется? не молитва .
 

MagniyElvira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:58
Реакции:0
Баллы:0
я знаю мусульманские молитвы правда не все,но начало фразы-это молитва.а вот алмати ха валлах-не слышала.над псмтреть в мусуль.млитвах- окончание если млитва написана не по арабски,а по татарски.
 

aischa

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
В «татарской магии» в основном используют фразы из Корана. Считаю, арабская религия, не подходит к татарам. Традиции араб в нашем умеренном климате не восстанавливают здоровье, а наоборот могут принести ущерб, у нас климат другой. Многие татары не понимают арабский язык и читают арабские молитвы как мантру, не понимая смысл слов. Это очень поверхностно и не подходит к татарскому менталитету, потому что татары каждую работу проводят очень тщательно, досконально и очень действует на нервы читая, что не понимаешь.
При снятии или наведении порчи или в других жизненных ситуациях, используют татарский язык, в основном говоря о действиях луны с другими символами природы и само желание .
В некоторых старинных фразах какая то абра кадабра. Раньше думала, это старинный арабский язык, но потом выяснила, что данные фразы не относятся к арабскому языку (интересовалась у профессиональных лингвистов и самих носителей арабского языка). Это видно, что не просто набор слов, какой то конкретный язык и это слова повторяются, падежные окончания есть, . Очень надеюсь, что однажды найдется один татарин, который переведет этот мертвый язык. Хотя кому это надо, если из тех 8 книг на старославянском даже наукой до конца не переведены, татарской точно никто не будет заниматься. Да и не татарский это язык, может тегеранский…
 

aischa

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Боже мой, что значит покарение человека? Ужас. Простите, только что увидела тему в которой учавствовала. Это я просто сама с собой разговаривала, не читая темы. Вот агащ.
 

MagniyElvira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:58
Реакции:0
Баллы:0
вы написали ,что мноие татары не понимают арабский язык и читают молитвы как мантру....я не согласна!!!если татарин знает свой родной татарский язык и умеет читать иписать на татарском то он может прчесть мэгнэсэ.мэгнэсэ пишется после каждой молитвы в"коръэн сурелэре"если "коръэнсурелэре"нписано татарскими буквами арабское слово.мегнэсэ-это перевод прчитаной молитвы.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ВМЕСТО МАНТР В ИСЛАМЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ЗАЧАСТУЮ ЗИКРЫ (ПРОСЛАВЛЕНИЯ АЛЛАХА И ЕГО КАЧЕСТВ) ИЛИ ИМЕНА АЛЛАХА.
МАГНЭСЕ-ЭТО ПЕРЕВОД СМЫСЛА КОРАНА (СУР ИЛИ АЯТОВ)
 

MagniyElvira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:58
Реакции:0
Баллы:0
магнэсэ-это перевд смысла крана-----я это и хотела сказать.
 

aischa

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
MagniyElvira пишет:вы написали ,что мноие татары не понимают арабский язык и читают молитвы как мантру....я не согласна!!!если татарин знает свой родной татарский язык и умеет читать иписать на татарском то он может прчесть мэгнэсэ.мэгнэсэ пишется после каждой молитвы в"коръэн сурелэре"если "коръэнсурелэре"нписано татарскими буквами арабское слово.мегнэсэ-это перевод прчитаной молитвы.

Никогда не видел, что бы кто то во время намаза ,на коврике ,вставал, садился, опять вставал, кланялся востоку, опять садился и т.д с книжкой в руках, при этом еще держа ладошки в виде ковшика. Молитвы зубрят наизусть, не переводы на татарском, а на арабском языке.
И еще , очень важно, разве можно сравнивать чтение текстa в оригинале с переводом? О каком святом прозрении можно мечтать, через перевод?
 

MagniyElvira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:58
Реакции:0
Баллы:0
вы меня не поняли.почитайте предыдущие сообщения там написано от aischa-"многие татары не понимают арабский язык и читают арабские молитвы как мантру,не понимая смысл слов"мой ответ:"я не согласна!!!если татарин знает свой родной татарский язык и умеет читать и писать на татарском то он может прочесть мэгнэсэ,мэгнэсэ пишется после каждой молитвы в"коръэн сурэлерэ"-(это маленькая книжечка молитв написанная не арабскими буквами слева направо,а татарские буквы,а молитва арабская!не все умеют читать арабский) мегнэсэ--это перевод прочитанной молитвы.смысл корана,читают молитву а не мегнэсэ вовремя ммлитвы,не всегда молитвы читают наизусть,кто часто ходит в мечеть,глубоко верующий,имамы муллы,и.д те должны знать наизусть,я сама мусульманка.в моей практике жизни часто встречались бабушки и имамы глубоко верующие чтающие по книжке,на поминках мусульманских читают весь коран-наизусть это выучить не все могут,как учила меня моя покойная мать-достаточно сделать омовение и просто читать сидя на полу не вставая и садясь ,а просто делая поклоны сидя,если человек чегото не знает то греха ему за это не будет,а вот если человек знает и всеравно делает не так-грех,отец моей мамы -был муллой,его знания переданны по наследству,уж мне ли не знать все эти подробностей,.,читайте внимательней и вдумывайтесь прежде чем писать сообщение-ответ!!!
 

aischa

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
MagniyElvira пишет:вы меня не поняли.почитайте предыдущие сообщения там написано от aischa-"многие татары не понимают арабский язык и читают арабские молитвы как мантру,не понимая смысл слов"мой ответ:"я не согласна!!!если татарин знает свой родной татарский язык и умеет читать и писать на татарском то он может прочесть мэгнэсэ,мэгнэсэ пишется после каждой молитвы в"коръэн сурэлерэ"-(это маленькая книжечка молитв написанная не арабскими буквами слева направо,а татарские буквы,а молитва арабская!не все умеют читать арабский) мегнэсэ--это перевод прочитанной молитвы.смысл корана,читают молитву а не мегнэсэ вовремя ммлитвы,не всегда молитвы читают наизусть,кто часто ходит в мечеть,глубоко верующий,имамы муллы,и.д те должны знать наизусть,я сама мусульманка.в моей практике жизни часто встречались бабушки и имамы глубоко верующие чтающие по книжке,на поминках мусульманских читают весь коран-наизусть это выучить не все могут,как учила меня моя покойная мать-достаточно сделать омовение и просто читать сидя на полу не вставая и садясь ,а просто делая поклоны сидя,если человек чегото не знает то греха ему за это не будет,а вот если человек знает и всеравно делает не так-грех,отец моей мамы -был муллой,его знания переданны по наследству,уж мне ли не знать все эти подробностей,.,читайте внимательней и вдумывайтесь прежде чем писать сообщение-ответ!!!


Ачуланма, апа. Вы правы, абсолютно согласна с Вами, что не внимательно и быстро читала сообщения и отвечала не вдумываясь. В следующий раз, буду внимательно читать, потому что вы все правильно говорите. Вот только нам надо, что с русским языком делать, нельзя же делать шундый деццкий грамматически ашиппка. Ай-я
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу