Divider

На хороший сбор грибов

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Заклинание для хорошего сбора грибов

Почему грибы такие своевольные? Почему они от одних прячутся, а другим то и дело на глаза попадаются? Конечно, что заслужил, то и получаешь, или не получаешь. Но вот способ, который мне всегда помогает при сборе грибов.

Магическая формула.
Заклинание

Войти в лес и поклониться ему.

Произносим заклинание:

"Лес батюшка, будь добр, разреши грибам хорошим отозваться на мой зов. Потом обращаемся к грибам три раза подряд, позже можно несколько раз по разу при сборе грибов. Грибочки-милочки, боровички, моховички и белые бары, ...... назвать еще те грибы, которые хочется собрать, например, грузди славные.... отзовитеся, объявитеся, появитеся, мне ... имя ... покажитеся."

Уходя из леса благодарим его кланяясь:

"Благодарю тебя лес-батюшка кормилец-поилец за дары твои драгоценные. Дождика тебе теплого, ветерка тебе мягкого. Готовь мне подарочки на следующий раз."

Таким же образом можно поступать и при сборе лесных ягод.
 

ozols

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
А я Хозяина входя в лес приветствую, разговариваю с ним, благодарю за показаные грибы. И показывает он даже те, что из-под хвои не поднялись, только бугорки еле заметные.
 

Belaya golubka

Спасибо огромное за очень нужный заговор.
 

сильван

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2014
Сообщения:782
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: Кемерово
Спасибо за хороший заговор. Я всегда с лесом здороваюсь.
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Форумчане, Вы выражаете благодарность и это хорошо, но не забывайте про Високосный год и грибы, об этом можете прочесть тут:


И вот еще одна из историй Н.И.Степановой:

"Письмо от мастера Галины Андреевны Усовой: «Дорогая Наталья Ивановна, надеюсь, что мое письмо застанет Вас в добром здравии и в хорошем настроении. Беспокою Вас снова, но знаю, что Вы всегда рады помочь мастерам. Из Ваших книг я знаю, что в високосный год не рвут грибов. Ко мне обратилась женщина, чей муж любитель собирать грибы. Она уговаривала его не ходить в лес за грибами, но он все же пошел и принес грибы домой. Есть грибы она отказалась, зная по Вашим книгам эту примету. Но ее муж сам пожарил грибы и ел их один, и вот уже два месяца, как он сильно болен. Сперва думали, что он отравился, но у него заболели печень и желудок. Можно ли заговорить беду, которую он сам на себя взял вместе с високосными грибами? Жду Ваш ответ».

Галина Андреевна, прочтите ему на водичку молитву и дайте попить, хворь от него быстро уйдет:
Дед лесовой, ты в лесу домовой,
Зову тебя, приди на зов мой.
Покинь лес, приди,
Хворь с (такого-то) забери.
Он в твоем дому-терему
В неугодный час грибы брал,
На себя всю лесную поруху забрал.
Грибы не к гробам, (такого-то) не отдам.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь."
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу