Divider

Набор энергии из окружающей среды

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Накопление энергии лучше всего происходит у человека, нервная система которого совершенно спокойна и уравновешена.

Раздраженный человек теряет много энергии. Сильные эмоции страха, зависти ослабляют энергетику. Вырабатывайте в себе доброту.

При наборе энергии одной из важнейших составных частей любого способа накопления энергии организмом является ОБРАЗНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПРОЦЕССА НАКОПЛЕНИЯ ЭНЕРГИИ.

При наборе энергии необходимо суметь прочувствовать как она вливается в тело, в каждый орган, в каждую клеточку. Чем образнее и ярче представление, тем эффективнее набор энергии.

Получение энергии от Солнца

Это наиболее простой способ &quot-подзарядки&quot-. Поднять руки вверх, ладонями к Солнцу, отключиться от всех посторонних мыслей, настроиться на прием энергии и мысленно? раз попросить у Солнца энергию. Прочувствовать весь процесс получения энергии, наполнения ею организма до чувства распирания. Семь раз поблагодарить Солнце устно или мысленно, опустить руки.

Получение энергии от Земли

Это один из древних методов, которым пользуются йоги.
Нужно сесть, скрестив ноги. Руки положить на колени, соединив большой и указательный пальцы вместе на обеих руках, а остальные пальцы вытянуть таким образом, чтобы они касались Земли. Установить глубокое дыхание и сосредоточить внимание на мысли о том, что при вдохе энергия Земли поступает через кончики пальцев в тело, а при выдохе преобразуется в биоэнергию человека.

Получение комбинированной энергии от Солнца и Земли

Это желательно делать ранним утром на восходе Солнца в уединённом месте.
Потереть ладони, представляя, что на ладонях открываются входные отверстия каналов для прохождения энергии. Потерев и разогрев ладони, нужно теперь &quot-мысленными руками&quot- помассировать входные отверстия, представляя как они увеличиваются в размерах до размера ладони- &quot-Мысленными руками&quot- нужно гладить и массировать стенки воображаемых каналов обеих рук. Ощутить, как каналы расширяются в диаметре и начинают реагировать на воздействие &quot-мысленных рук&quot-. Мысленно создать маленький светящийся шарик, помять его &quot-мысленными руками&quot-. Он должен &quot-разбухнуть&quot- до диаметра канала, после чего этот шарик &quot-мысленными руками'' как поршнем перемещается вверх и вниз по каналам, прочищая их.

Затем ощутить, как на подошвах открываются входные отверстия каналов, &quot-мысленными руками&quot- помассировать их, до получения отверстия размером на всю ступню. Затем чистка шариком по аналогии с тем, что было сказано выше для рук. Стать лицом на восход, сконцентрироваться в каналах рук и в какой-то момент возникнет ощущение, что руки стали легкими, словно невесомыми. Затем сконцентрироваться в каналах ног и ощутить как они &quot-просыпаются&quot- для приема энергии Земли.
Солнце исходит и его энергия мощными потоками начинает поступать в каналы рук. Правильное ощущение -это ощущение наполнения светом и теплом, ощущение пульсации входных отверстий рук и ног и ощущение мягкой и темной энергии Земли, ощущение гармонии и чистоты. Через несколько минут уходит усталость, возникает ощущение бодрости, прилива сил.

Зарядка энергией Космоса

Поднять руки, представить каналы с отверстиями на ладонях для энергетического шара. Начать медленно делать вдох через каналы рук и надувать эти энергетические шары. Ощутить, как шары вытягиваются в длинный узкий луч и устремляются вверх, к небу, к границам атмосферы, а затем дальше в космос и раскрываются там как цветы. И мгновенно через энергетические лучи энергия космоса втягивается через каналы рук, наполняя тело энергией мирового пространства. Этот метод особенно хорош для ситуаций, когда требуется мгновенно пополнить запасы энергии.

Пополнение энергии при помощи ритмического дыхания

Поставить ноги вместе, сомкнуть пальцы рук. Приступить к йоговскому ритмическому дыханию. Для этого установить ритм дыхания с ритмом биения своего сердца. В зависимости от тренированности вдох может быть растянут от 6 до 15 ударов пульса, выдох делается равным по длительности вдоху, задержка дыхания после вдоха по длительности должна быть равна половине длительности вдоха или выдоха, пауза после выдоха тоже равна задержке дыхания. Т. е., если вдох - 6 ударов, то выдох - б, пауза после вдоха - 3, пауза после выдоха - 3.

Ни в косм случае нельзя переутомлять себя этим дыханием, все должно происходить свободно с образным представлением поступающей энергии при вдохе из окружающего воздуха, слияния со всем Космосом.

Во время вдоха энергия вбирается в область груди, при выдохе энергия выдыхается в солнечное сплетение.

Получение энергии из воды.

Находясь в воде, устанавливают ритмическое дыхание и представляют, что с вдохом энергия воды поступает через поры в тело, а при выдохе превращается в биоэнергию.

Подзарядка от деревьев.

Выберите наиболее могучее дерево со здоровыми блестящими листьями. Обойдите дерево, вызовите в себе чувство симпатии и доброжелательности к дереву, внимательно прислушайтесь к своим ощущениям, уловите доброжелательное отношение дерева к себе. Если таких ощущений не возникает, значит это дерево не подходит.

Найдя дерево, которое &quot-гармонирует&quot- с вами, подойдите к нему на расстояние, при котором &quot-чувствуется&quot- влияние дерева наиболее сильно. Стоя около дерева, ощутите корни дерева, движение энергии Земли от корней по стволу вверх до кроны дерева. Затем ощутите как космическая энергия поступает через листья и движется по стволу вниз, достигая корней. Отождествите себя с деревом, мысленно слейтесь с ним, ощутите движение энергии снизу вверх и наоборот. Образно представьте как эта энергия промывает Вас. Промывайте себя таким образом до ощущения внутренней чистоты. После этого мысленно попросите у дерева энергии. Впитывайте энергию, накопленную деревом через свои ладони синхронно со своим вдохом.
 

Шада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:0
Баллы:0
Я получала энергию от человека, через кончики пальцев. Ощущения трудно описать, и, тем не менее, я - сосуд, и в меня льются , именно, льются, несколько струй чего - то живого, горячего. Чувствуется скорость наполнения. Не хочется убирать руки. И через землю. Я ложилась, полностью расслаблялась, и, мысленно , своими словами просила землю снять с меня усталость и дать силы. Вставала обновленная, как-будто часов 12 проспала.
 

Night

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
К чему эти ритмические дыхание, когда всё гораздо проще, визуализация+ощущение(зрение), и всё.
 

Anonymous

Night пишет:К чему эти ритмические дыхание, когда всё гораздо проще, визуализация+ощущение(зрение), и всё.




Это не каждому доступно. И тем более сразу. Поэтому и нужна привязка к ритмическому дыханию, как к определенно настраивающему действию
 

Night

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
Да....м.....я лично такое никогда не практиковал, ну наверно вы правы, я в этих вещах не особо силён.
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Накопление сил из источников природы и стихийные приемы:

"Корень"

Приём "Корень" осуществляет вертикальную прогонку, за счёт энергии земли. Иногда этот метод путают с приёмом "Дерево", но это ошибка, т.к. "Дерево" относится к другим традиционным техникам и охватывает лишь заключительную часть "Корня".
Приём построен на довольно сложной (для начала) мыслеформе с отождествлением. Руки опущены вдоль тела, само тело расслаблено. Ниже приводим саму формулу:
"Я маленький корень, который воткнули в землю. Я вбираю влагу из прохладной почвы. Я начинаю ветвиться, чтобы набрать больше влаги. Вот, я выглядываю из земли, теперь у меня есть зелёное тело. Я отращиваю первые веточки. На них набухают почки и появляются первые листья. Из-под земли идёт сила, толкающая мой рост вверх, питающая мои ветви и листья. Эта сила идёт от моих мощных корней, которые пробиваются вниз до водоносного слоя. Моё тело твердеет и покрывается корой. Ветви превращаются в сучья, от которых появляются новые ветви. На мне много листьев. Я весь в листьях. Чем больше идущая из-под земли сила, тем больше листьев. Мои корни настолько мощны, что я одно целое с землёй".
На этом упражнение можно закончить.

"Разговор с ветром"

Этот приём осуществляет вихревую прогонку по горизонтальным опоясывающим каналам.
Встаньте на открытом месте (в поле, на поляне) и расслабьтесь. Прислушайтесь к движению ветра вокруг вас. Медленно и глубоко вдохните несколько раз, почувствуйте чистоту и упругость воздуха. Медленно-медленно начните поднимать руки в стороны и вверх. Чувствуйте, как вокруг вас начинается движение вихря воздуха, как этот ветер выметает из вас всю грязь, заполняя собой всё тело. Сначала вихрь слаб, но чем выше поднимаются руки, тем сильнее он становится. Подняв руки, начните совершать ими круговые движения, как бы закручивая вихрь воздуха вокруг себя и над собой ещё быстрее. Когда почувствуете, что ветер ослаб, или приходит лёгкая усталость прекратите упражнение, медленно опустив руки.

"Капля в море"

Приём осуществляет плавную прогонку по всем направлениям.
Выберите водоём с чистой неподвижной водой. Это может быть озеро, заводь, море и т.д. Лягте на воду так, чтобы оставаться лежать на поверхности, раскинув в стороны руки и ноги. Смотрите в небо или закройте глаза. Отрегулируйте дыхание так, чтобы оно не было прерывистым и судорожным. Расслабьтесь.
Почувствуйте упругость воды, которая окружает вас. Эта упругость снижается, словно вода постепенно проникает в ваше тело. Вы начинаете медленно растворяться в ней. Вы чувствуете, как ваше тело смешивается с водой и вот, вы сознание, душа этого водоёма. Вы одновременно повсюду в нём. Вам доступны глубины и берега, водоросли и вся живность, обитающая на дне и в толще воды.
Медленно соберите своё "Я" в теле и плавно погрузитесь под воду. Сделав выдох, так же плавно всплывите. Упражнение окончено.

"Пламя"

Смотрите на свечу, или разожгите костер, но только из деревянных дров или древесных веток.
"Вы - пламя, ревущее бушующее пламя. Как можно ярче вы вызываете в себе это ощущение. Вы - такой же "взведенный", порывистый, стремительный, как огонь. Вы тоже распространяетесь, не ведая преград, так же молниеносно движетесь, как взметаются языки пламени. Вы ощущаете свое тело пламенем и растворяетесь в нем".
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
не знаю-правильно или нет-
у меня энергия накопляется сама собой от общения с веселыми людьми.
просто переизбыток радости и сил-хоть горы сверни.

никогда не испытывала недостатка в энергии.
даже когда устаю-стоит полежать минут 20-и все в норме.

перед обрядом-вздох 2-3 раза-и силище такая идет,
откуда-не знаю,аж все внутри дрожит что ли,не знаю как это выразить...

а сила взгляда вообще в шок всех приводит,
поэтому я сдерживаюсь,чтобы не пугались...

может ли энергия сама собой генерироваться?
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
а у тех людей потом после общения энергия не пропадает?)
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
ArchangelAryan пишет:а у тех людей потом после общения энергия не пропадает?)


нет.АрхангелАрьян-как веселились,так и веселятся!
почему я это заметила-
я человек непьющий,а в компаниях начинают предлагать выпить
(Россия!) для поднятия настроения.
я говорю-мне не надо,у меня оно и так поднимется!
еще веселее всех вас буду!

и точно-чем больше они веселятся-тем больше и я ,
даже до чувства опьянения доходит,как будто я сама выпила!
и им хорошо-и мне.
меня любят приглашать на праздники,специально зовут.
какое-то взаимное усиление происходит эмоций...

а вампирить сознательно я умею-
но только врагов,никогда-друзей!
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
susanna пишет: ... может ли энергия сама собой генерироваться?


У меня она генерируется в Нижнем Котле Силы и в зависимсти от потребностей я могу ее увеличивать))))
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Я просто ложусь расслабляюсь и тело начинает вибрировать начиная с сахасрары все увеличивая частоту и набирая энергию ...Сейчас пробую по методу Тота практически то же только 1 час головой на север 1 час головой на юг лежать нужно..Пока самый сильный эффект для меня от этого...Землю просто иногда нужно как бы обнять с любовью прикоснуться к ней и она даст энергии...Я думаю для того чтобы брать энергию из окружающей среды нужно осознать что все вокруг живое по-моему это главный шаг...
И конечно у некоторых людей связь с природой намного сильнее и они просто чувствуют как и где можно получить энергию..Тем более если она повсюду и во всем...
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Хотя я думаю энергия в нас самих огромная просто мы это не осознаем:)Пока не осознаем..
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Камелия пишет:susanna пишет: ... может ли энергия сама собой генерироваться?


У меня она генерируется в Нижнем Котле Силы и в зависимсти от потребностей я могу ее увеличивать))))


вот,хорошо,что у меня правильно идет!
спасибо,Камелия,за ответ!

:cvet5:
 

лялька

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
susanna пишет:...не знаю-правильно или нет-
у меня энергия накопляется сама собой от общения с веселыми людьми.
просто переизбыток радости и сил-хоть горы сверни.

...

ооо, Боги!!!! ))))) *валяюсь*
Сузи... я Вашей безхитростностью устала восхищаться )))
темка другая - "с окружающей среды" .... это так... на секундочку )))
как назвать то, о чем говорите вы - Вам уже намекнули постами выше.


ArchangelAryan... только нинадо экзорцизмами пугать )))
какое умиление таааакая непосредственность, согласись? )))
плюс Смелость, что достойна уваженья )))
 

styrax

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:0
ГУРИШАНКАР МЕДИТАЦИЯ
Техника этой медитации близка к технике Пранаямы в системе Хат-
ха-Йоги, ее цель - поглощение энергии из окружающего пространства пу-
тем специальных дыхательных упражнений и концентрации.
1-я стадия. Сядьте с закрытыми глазами. Глубоко вдохните через нос,
полностью наполняя легкие снизу вверх (сначала расширяется живот, по-
том грудная клетка, потом поднимаются плечи). Задерживайте дыхание
насколько возможно, потом легко выдыхайте через рот в обратном поряд-
ке, отравляя легкие незаполненными как можно дольше. Повторяйте этот
цикл в течение 10 минут.
2-я стадия. Вернитесь к нормальному дыханию и пристальным, но спо-
койным взглядом смотрите на пламя свечи или на какой-нибудь мерцающий
свет, находящийся на уровне ваших глаз на расстоянии приблизительно
полутора метров. Тело прибывает в покое.
3-я стадия. С закрытыми глазами встаньте, позволяя телу расла-
биться, но будьте восприимчивы. Вы ощутите тонкую внутреннюю энергию,
которая будет побуждать тело выйти из-под вашего контроля. Позвольте
этому случиться. не совершайте этих движений сами, они должны произой-
ти спокойно.
4-я стадия. Лягте на спину, раскиньте руки в стороны, лежите спо-
койно, безмолвно.
Примечание: первые три стадии желательно сопровождать непрерывными
ритмическими ударами в сочетании с фоновой, успокаивающей музыкой.
Частота ритма должна примерно в семь раз превышать частоту нормально-
го пульса, и, если возможно, должен мерцать свет с той же частотой.
Контроль: возникновение чувства парения, пребывания на горной вер-
шине, ощущение чистоты и свежести внутри тела.

КРУЖАЩАЯСЯ МЕДИТАЦИЯ
Этот вид медитации сейчас активно используется в суфийских школах,
но его происхождение много древнее. У истоков любая молитва, любое ма-
гическое действие сопровождается кружением - уподоблением движению
Солнца, Луны и Звезд. Отголоски этого сохранились в народных танцах
(хороводах), некоторых обрядах (крестный ход). Но суть, энергетичес-
кая мощь такого движения была утрачена. А между тем кружащаяся медита-
ция - один из самых эффективных методов сбора энергии.
Кружение производит на одном месте против часовой стрелки. Правая
рука поднята ладонью вверх, а левая опущена ладонью вниз. Представьте
себе, что вы собираете энергию с Неба правой рукой и часть ее возвра-
щаете на Землю левой рукой. Начинайте медленно, наращивая скорость,
пока это не захватит вас полностью. В конечном итоге тело упадет само
собой. Лежите на животе, расслабив все тело, сосредоточившись на ощу-
щении погружения в землю, растворения в ней.
Контроль: на определенном этапе кружения ваша правая рука должна
ощутить перед собой упругую преграду, своего рода силовое поле, прони-
кающее в центр вашей ладони. Ваша ладонь должна быть теплой. Если она
станет холодной, немедленно прекратите упражнение.
 

Ariadna777

А у меня не получается накапливание, не на долго хватает, прям как "в одно ухо влетает - в другое вылетает"...постоянный упадок сил...

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Lilitt2016

New Member
Регистрация:3 Дек 2016
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Спасибо огромное! Полезные техники. Поделюсь своей, особо годится для тех, кто ослаблен и физически, и энергетически. В ближайшем парке, сквере или лесу идти по дороге и смотреть вверх, на верхушки деревьев. Через минут 5-7 появится ощущение легкости, затем - взлета. Здесь важно не пропустить момент "обратной тяжести", когда тело словно свинцом наливается, но это буквально на секунду-две. Главное не поддаться страху. Пройдет миг тяжести, возникает ощущение, как вливается энергия. Захочется остановиться, но останавливаться нельзя! Как только почувствовали мелкую внутреннюю дрожь (вибрацию), немедленно сойдите с дорожки, тропки или сделайте резкий поворот, если вы просто идете по траве. Все вместе суммарно занимает минут 10-15. Важно стараться не слишком часто отрывать взгляд от верхушек деревьев.
 

Марго-789

Благодарю Вас Аментет за интересную статью. Сама пробовала только метод с землей, практически так же, как у вас написано. Через несколько минут полное ощущение сил и бодрости. Попробую остальные методы. С уважением.
 

Rosinca

Well-Known Member
Регистрация:5 Янв 2017
Сообщения:525
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за интересную тему по набору энергии.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу