Divider

Народные рецепты проверены временем.

А.Лё.Нa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:113
Реакции:0
Баллы:0
Дед брал свежий навоз конский и через марлю выжимал сок, вот чудо лекарство.
Не новость, конечно. "Аптека нечистот". Конский навоз, настоянный особым образом принимают внутрь - это сильнейшее лекарство от болезней суставов, и от такого страшного недуга, как ревматоидный артрит, например. Представителям Советского Союза на одной из олимпиад давали пилюли, содержащие овечий помет. Наши спортсмены били рекорды, спокойно проходя допинг-контроль. Знакомая бабушка родом из алтайской деревни рассказывала мне, что гнойные восполения лечили кусочком навоза животных или своего собственного, если можно так сказать, накрыв это место капустным листом, - эффект ихтиоловой мази или мази Вишневского. Если кто-нибудь нюхал фракцию Дорогова - АсД, то знает этот впечатляющий букет. К этой же теме относится и уринотерапия...
Вот только... Брать навоз у цыган, чтоб принимать его внутрь??! Сомневаюсь, чтоб цыгане когда-нибудь обращались к услугам ветеринара, чтоб вывести у животных Глистов.
 

I.V.

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:138
Реакции:0
Баллы:0
А.Лё.Нa написал(а):
"Дед брал свежий навоз конский и через марлю выжимал сок, вот чудо лекарство".
Не новость, конечно. "Аптека нечистот". Конский навоз, настоянный особым образом принимают внутрь - это сильнейшее лекарство от болезней суставов, и от такого страшного недуга, как ревматоидный артрит, например. Представителям Советского Союза на одной из олимпиад давали пилюли, содержащие овечий помет. Наши спортсмены били рекорды, спокойно проходя допинг-контроль. Знакомая бабушка родом из алтайской деревни рассказывала мне, что гнойные восполения лечили кусочком навоза животных или своего собственного, если можно так сказать, накрыв это место капустным листом, - эффект ихтиоловой мази или мази Вишневского. Если кто-нибудь нюхал фракцию Дорогова - АсД, то знает этот впечатляющий букет. К этой же теме относится и уринотерапия...
Вот только... Брать навоз у цыган, чтоб принимать его внутрь??! Сомневаюсь, чтоб цыгане когда-нибудь обращались к услугам ветеринара, чтоб вывести у животных Глистов.[/quote

Здравствуйте! Я очень рад узнать весточку от тех кому это знакомо лекарство и кто применял. Я писал что это известно знахарям и не только мой дед это знал. Только я так и не понял откуда вы взяли что навоз дед брал у цыган? Напоминаю мой дедушка был конюхом и этого добра у него хватало. От цыган он узнал этот рецепт. С Уважением!
 

I.V.

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:138
Реакции:0
Баллы:0
Вот еще добавлю к сегодняшнему диалогу несколько рецептов от цыган.
- Кожу из желудка курицы высушивали, перетирали в порошок и на кончике ножа давали больным своим с табора при поносе.
- Печень куриную по 10-15 г давали сырой съесть больному циррозом печени.
- Белком свежего домашнего яйца цыгане лечат успешно болезни глаз, ибо в нем есть истинно природный пенициллин.
- Скорлупу яиц не выбрасывали, а толкли в ступке до мелкого порошка и по 1 ч.л., добавляли детям в кашу при диатезе, при маленьком росте.
- В цыган если Вы заметили шикарные волосы. Вот в записях бабули написано «Бальзам цыганский для волос», Желток, взбитый с 20 г. самогонки, нанести на ночь на голову а утром смыть теплой водой.
- При высокой температуре, горячке они применяют болтушку белков из трех яиц, температура падает через 20 минут к стабильной.

В Следующий раз расскажу про мою встречу с Мастером, которая произошла в мои 18 лет, и несколько хороших рецептов.
С Уважением!
 

Жамбо

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:6
Очень интересно и познавательно. Спасибо Вам, за то, что выкладываете здесь такие рецепты.
А что с липой нужно делать? В чем тайна цветков?
 

А.Лё.Нa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:113
Реакции:0
Баллы:0
I.V. написал(а):
А.Лё.Нa пишет:"Дед брал свежий навоз конский и через марлю выжимал сок, вот чудо лекарство".
Не новость, конечно. "Аптека нечистот". Конский навоз, настоянный особым образом принимают внутрь - это сильнейшее лекарство от болезней суставов, и от такого страшного недуга, как ревматоидный артрит, например. Представителям Советского Союза на одной из олимпиад давали пилюли, содержащие овечий помет. Наши спортсмены били рекорды, спокойно проходя допинг-контроль. Знакомая бабушка родом из алтайской деревни рассказывала мне, что гнойные восполения лечили кусочком навоза животных или своего собственного, если можно так сказать, накрыв это место капустным листом, - эффект ихтиоловой мази или мази Вишневского. Если кто-нибудь нюхал фракцию Дорогова - АсД, то знает этот впечатляющий букет. К этой же теме относится и уринотерапия...
Вот только... Брать навоз у цыган, чтоб принимать его внутрь??! Сомневаюсь, чтоб цыгане когда-нибудь обращались к услугам ветеринара, чтоб вывести у животных Глистов.[/quote

Здравствуйте! Я очень рад узнать весточку от тех кому это знакомо лекарство и кто применял. Я писал что это известно знахарям и не только мой дед это знал.
Я не сказала, что лечила кого-то с помощью навоза. А средство это стало известно страждущим послеперестроечной России благодаря газете "Зож", "Приложение Зож" и ей подобным.
 

I.V.

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:138
Реакции:0
Баллы:0
Мне приятно узнать Уважаемая чА.Лё.Нa, что этот рецепт выложен в газетах в России, это еще раз подчеркивает мудрость наших предков, и теперь Вы наверно понимаете, что я не соврал рассказав эту историю. С Уважением!
 

I.V.

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:138
Реакции:0
Баллы:0
Жамбо пишет:Очень интересно и познавательно. Спасибо Вам, за то, что выкладываете здесь такие рецепты.
А что с липой нужно делать? В чем тайна цветков?

Мы сейчас много покупаем разные чаи и немного ленимся сами сделать заготовки, для приятного зимнего чаепития. Липа цветет всего 10-12 дней, собирать цветы лучше в сухую жаркую погоду. Чай с липы есть хорошее профилактическое средство так и при- простуде, кашле,головной боли, ангине, бронхиальной астме и многих других болезней... Липа- одно из немногих растений на земле, которое содержит фитогормоны, то есть вещества, близкие к женским половым гормонам, может быть поэтому цвет липы обладает омолаживающим действием... Про липу можно много говорить... Соберите липой цвет и наслаждайтесь с пользой чаем!
 

I.V.

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:138
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте! Сегодня хочу с Вами поделиться, как и обещал, встречей с хорошим человеком, Мастером, Кузьминовой Верой Тимофеевной, которая проживала в Киевской обл., пгт Барышевка по улице Червоной. Буду очень рад узнать о том, если кто-то слыхал о ней, или бывал в ее доме.
Как я и писал, что бабуля моя ушла в мир иной, тогда когда я мал был. Мне еще долго не хватало ее вечерних рассказов и ее советов. После ее смерти, с дома почти все ее родня вывезла... мне в итоге остался дом, земля ее рушники вышитые ее руками и самое ценное это икона… Когда меня забирали с села, так как я еще мал был, я забрал вышиванки и икону. Когда подрастал с каждым годом я понимал, что мне не хватает общения с теми кого в народе называют по разному, одни говорят знахари, другие колдуны, третии ведьмами и т.д…
Измотался я в окрестности где жил, искал Мастеров, некоторые как котенка выгоняли со двора, а одна бабуля, послушав меня, сказала, что ей со мной противно говорить, так как я по ее мнению уже служу нечистому... Все перечислять не буду, но на почве всего этого я себя извел. Когда узнал я про Веру Тимофеевну, я на второй день уже был у ее во дворе. Когда приехал, людей уже возле двора было не мало. Заняв очередь сижу жду волнуясь, вспоминая всех тех у кого был до этого… Когда подошла моя очередь, захожу к ней, она посмотрела на меня и говорит:
- Зачем же ты себя до такого довел?
В этот момент мои глаза наполнились слезами, она устала и говорит мне:
- Давай поступим так, ты пока подожди меня на улице, я всех людей, что в очереди приму, а потом спокойно с тобой поговорю.
Она тогда отнеслась ко мне как к родному сыну, сказав, что все в моей жизни будет хорошо и многое другое…
Я еще к ней ездил неоднократно, и она всегда рада была мне, на последней встрече сказала, что когда мне 33 года будет я многое пойму.
Не стало ее в мой день рождения 19.04.2003 году, на ее похороне было много тех, кому она помогла, и многие плакали за ее добротою.
Прежде чем я сегодня напишу рецепт, хочу еще раз сказать. Что если вы слыхали, или где-то читали о тех рецептах, что я выложил я только рад. Раньше лекарство не в аптеках брали, а готовили сами благодаря Матушке природы. И не удивительно, что те, кто вылечивался благодаря сельским знахарям, рассказывали другим про то, чем лечились и как. Я пишу с тетради той, которую вела бабуля.
От ожога, написано, розбить быстро яйцо и белком обработать пораженное место.
Бабуля очень любила подорожник, она мне часто на него указывала. Вот когда летом мои знакомые жалуются на боль в желудке, то я сразу вспоминаю о той науке про подорожник. Нужно с стрелки содрать семена, что на стрелке и скушать запив водой, проблема проходит быстро, на вкус семена приятны. Можно и сушить на зиму семена подорожника, но эффект сушеных семян немного ниже, но хорош. ( этот рецепт хорош и при поносе)
Про рожу бабуля говорила, что это заболевание возникает на нервной почве, может быть следствием испуга и т.д…
При лечении нужно взять масло подсолнечное (только не ту что сейчас красиво в бутылках продают) мел чистый, просеянный, и красную льняную или ситцевую тряпочку. Смазать больной участок руки или ноги маслом, затем - мелом, закрыть темной бумагой и завязать красной тканью на двое суток. На третье сутки, все должно сойти.
Желаю всем быть здоровыми и счастливыми. С Уважением!
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
I.V. пишет:Вот еще добавлю к сегодняшнему диалогу несколько рецептов от цыган.
- Кожу из желудка курицы высушивали, перетирали в порошок и на кончике ножа давали больным своим с табора при поносе.
- Печень куриную по 10-15 г давали сырой съесть больному циррозом печени.
- Белком свежего домашнего яйца цыгане лечат успешно болезни глаз, ибо в нем есть истинно природный пенициллин.
- Скорлупу яиц не выбрасывали, а толкли в ступке до мелкого порошка и по 1 ч.л., добавляли детям в кашу при диатезе, при маленьком росте.
- В цыган если Вы заметили шикарные волосы. Вот в записях бабули написано «Бальзам цыганский для волос», Желток, взбитый с 20 г. самогонки, нанести на ночь на голову а утром смыть теплой водой.
- При высокой температуре, горячке они применяют болтушку белков из трех яиц, температура падает через 20 минут к стабильной.

В Следующий раз расскажу про мою встречу с Мастером, которая произошла в мои 18 лет, и несколько хороших рецептов.
С Уважением!


интересно...у нас в селе бабушка делала сыр-брынзу, тоже добавляя то ли кожу, то ли желудок сушеный теленка...схватывало на момент ...раньше это было дефицит, где доставали не знаю,это щас понапридумывали разные химические препараты,стало быть имеет смысл народное это средство в расстройстве желудка, и бальзам цыганский))все продумано)...самогон обезжиривает волосы,ну а яйцо давно использовали для мытья волос...
очень интересно, что болтушка из белков сбивает температуру)...
 

Alisa_She

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:305
Реакции:0
Баллы:0
I.V. пишет:
Про рожу бабуля говорила, что это заболевание возникает на нервной почве, может быть следствием испуга и т.д…
При лечении нужно взять масло подсолнечное (только не ту что сейчас красиво в бутылках продают) мел чистый, просеянный, и красную льняную или ситцевую тряпочку. Смазать больной участок руки или ноги маслом, затем - мелом, закрыть темной бумагой и завязать красной тканью на двое суток. На третье сутки, все должно сойти.

Спасибо Вам, I.V. за интересную информацию.
Моя бабушка именно тАк и лечила себе рожу! Помню это, хоть и давно было...
 

I.V.

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:138
Реакции:0
Баллы:0
Alis-3 пишет:I.V. пишет:
Про рожу бабуля говорила, что это заболевание возникает на нервной почве, может быть следствием испуга и т.д…
При лечении нужно взять масло подсолнечное (только не ту что сейчас красиво в бутылках продают) мел чистый, просеянный, и красную льняную или ситцевую тряпочку. Смазать больной участок руки или ноги маслом, затем - мелом, закрыть темной бумагой и завязать красной тканью на двое суток. На третье сутки, все должно сойти.

Спасибо Вам, I.V. за интересную информацию.
Моя бабушка именно тАк и лечила себе рожу! Помню это, хоть и давно было...


Здравствуйте! Я очень рад,что навеял Вам вспоминания про Вашу бабушку. С Уважением!
 

Жамбо

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:6
I.V. пишет:
- При высокой температуре, горячке они применяют болтушку белков из трех яиц, температура падает через 20 минут к стабильной.
...

Болтушка, я так поняла просто разбить 3 яйца и взбить или взять отдельно только один белок и взбить, или желток?
Здесь не допонимаю :huh:
 

I.V.

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:138
Реакции:0
Баллы:0
Жамбо пишет:I.V. пишет:
- При высокой температуре, горячке они применяют болтушку белков из трех яиц, температура падает через 20 минут к стабильной.
...

Болтушка, я так поняла просто разбить 3 яйца и взбить или взять отдельно только один белок и взбить, или желток?
Здесь не допонимаю :huh:

Здравствуйте! Ну почему Вы не до понимаете того,что я написал? Я написал что нужно взять белок с трех яиц. С Уважением!
 

Nora777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:776
Реакции:0
Баллы:16
Добрый день I.V., очень мне нравится как вы излогаете материал , очень . Бабушка травница говорила мне ,что травы ( подорожник ,мелиса и т.д.) все таки не имеют тех целебных свойств как те которые растут на воли , как вы считаете ? У меня во дворе растут кое какие травы ну так на всякий случай , иногда лучше зделать успокаивающий чай чем таблетку выпить . Вот у меня просьба если конечно это возможно , есть ли в ваших записях сбор трав от наростей в желчном или лучше все таки операция?
 

I.V.

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:138
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте Уважаемая Nora777! Извините меня, но вначале я хочу уточнить, что Вы имеете в виду написав эти слова:

-"Бабушка травница говорила мне ,что травы ( подорожник ,мелиса и т.д.) все таки не имеют тех целебных свойств как те которые растут на воли , как вы считаете ?"

Интуиция мне подсказывает, что вы имеете ввиду то, что выращены травы в дворе и в лесу разные по своим целебным свойствам?
Если я правильно понял, то скажу Вам так, что некоторые травы не теряют своей силы если Вы выращиваете в своем дворе. Есть такие травки которые нельзя удержать в одном месте, например зверобой, эту травку в дворе тяжело приручить))) На воле выращены травки, это сами понимаете понятие широкое. Нужно смотреть какое экологическое место того места где Вы хотите собрать травки, возле дорог не нужно сборы делать, нюансов много.
У моем дворе растут некоторые травы, поливаю я их порой той водичкой в которой мою руки и ноги, не используя моющих средств.
По поводу того что Вы пишите "нарости в желчном", это вы про камни? Если да, то с этим нужно быть осторожным, камни разные бывают... С маху советовать Вам что-то, это опасно, ведь последствие могут быть плачевны. Нужно смотреть Вашу ситуацию отдельно и потом решать как помочь. Ведь есть хорошее правило "Не навреди".
Найдите специалиста и в живую решите эту проблему. С Уважением и пожеланием Вам крепкого здоровья!
 

Nora777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:776
Реакции:0
Баллы:16
Да, вы абсолютно правельно меня поняли насчет трав , все таки есть разница между обкультуренными травами и дикими , особенно те травы которые произростают в местах где люди минимум ходят .А насчет желчного я вас поняла , сегодня посоветывали очень хорошего специалиста поеду с мамой послушаем ,есть вариант все удалить лазером - это абсолютно не сложно как оказалось .
Благодарна очень за понимание ,всего вам светлого!
 

А.Лё.Нa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:113
Реакции:0
Баллы:0
Аквариум."
Виктор Суворов.
... Болеют только ленивые.
Неужели трудно раз в
месяц в лес выбраться и положить конец всем болезням? Предотвратить все грядущие недуги? Я такое время всегда нахожу, даже в периоды самого беспросветного обеспечения, а сейчас и
подавно. Я далеко в горах. Я знаю, что тут никого нет. Я умею это проверять. Нет, ни тайники, ни встречи меня не ждут. Муравьи. Большие рыжие лесные муравьи. Вот их царство, город- государство. На солнечной
поляне меж сосен. Я
раздеваюсь и бросаюсь в муравейник, как в холодную воду. Их тысячи. Толпа. Муравьиный Шанхай. Побежали по рукам и ногам. Вот один больно укусил, и тут же вся муравьиная свора вцепилась в меня. Если посидеть подольше - съедят всего. Но если выдержать только минуту -
лечение. Это - как яд
змеиный. Много - смерть. Немного - лекарство. Недаром змея символом медицины считается. Но я змеиным ядом не лечусь. Не знаю почему. Просто времени никогда не было. А на муравьев времени много не надо. Нашел огромный муравейник, да и прыгай в него! Жидкость, выделяемая железами муравья, консервирует и сохраняет все что угодно. Укусит муравей гусеницу и в свое муравьиное хранилище тащит. От одного укуса мертвое тело не сгниет ни за год, ни за два. Так и будет лежать,
как в холодильнике. А с живым телом и подавно чудеса происходят. Ни морщин, ни желтизны на лице никогда не будет. Зубы все целые останутся. Мой дед в девяносто три года умер без морщин и почти со всеми зубами. Потерял только три - "красные" выбили. Сбежал он от них, а иначе все бы зубы
потерял вместе с головой. Всю жизнь прожил, махновское свое прошлое скрыть ухитрился. Иначе меня никто бы в Красную Армию не взял. Да, наверное, мне и родиться не суждено было б.
Секретами муравьиными не один мой дед пользовался. Вся Русь. А до нее Византия. А еще раньше Египет. Муравей в Египте первым доктором почитался. Увидели египтяне много тысяч лет назад, как муравей свою
пищу консервирует, и ну в муравейники ноги свои совать да руки. А потом и фараонов мертвых стали муравьиным собраниям на
две ночи выставлять.
Тысячи лет после этого их тела разрушению не подвержены. Все знают, что рыжий лесной муравей - чародей. Да ведь лениво человечество! В аптеках
муравьиную кислоту
покупают люди. Не настоящую, на фабриках произведенную. Руки, ноги растирают. Глупые.
Муравей-то знает, куда кусать. А это важно очень, чтобы кусать именно туда, куда положено. Вроде как в китайской медицине иголочками колоться. Не абы куда, а куда положено.
Взревел я, как лось. Галопом скачу. Муравьев с себя стряхиваю. Спасибо, братцы, достаточно на сегодня..."
 

АНГЕЛ НОЧИ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:297
Реакции:0
Баллы:0
Дорогие братья и сестры!
Огромная Вам благодарность за то, что Вы,все эти ценности сохранили, и делитесь ими!
Прошу совета!
У моей племянницы псориаз. Начался после того ,как её сильно избил , и бросил спиной ,на стоящие за её спиной, стекла.. ,ее пьяный отчим. Она ко мне прибежала ,ночью в крови...и была у нас дома две недели,боялась идти домой! Правда он, конечно вскорости умер,...но псориаз остался..и вот это ,я вылечить уже не смогла.(
Есть ли, что -нибудь против этого заболевания?
Хотя я знаю ,что генезис ,этой патологии сложный,да и считается это не исцелимой болезнью..., но у Мастеров, колдунов,или у знахарей ,я надеюсь , есть ,что- то для исцеления этого,или длительной ремиссии?
-Дорогой Форум! Кто нибудь ,помогите советом,или методом?
Она девочка молодая,и это сильно ей мешает.
Благодарю Вас заранее!
С Уважением! ОМ!
:cvet4: :cvet4: :cvet4:
 

ФРЕЙЯ

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый i.V. ,благодарю Вас за прекрасную возможность узнать новое в знахарском деле.
-Яичное масло чудесное средство. Делаем и пользуемся. Оно еще очень хорошо убирает диатез, трофические язвы, трещины на пятках и пальцах, убирает корочку с разбитых коленей. Знаю ,что и при псориазе дает очень хороший результат. Еще раз Вас благодарю.
 

I.V.

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:138
Реакции:0
Баллы:0
ФРЕЙЯ пишет:Уважаемый i.V. ,благодарю Вас за прекрасную возможность узнать новое в знахарском деле.
-Яичное масло чудесное средство. Делаем и пользуемся. Оно еще очень хорошо убирает диатез, трофические язвы, трещины на пятках и пальцах, убирает корочку с разбитых коленей. Знаю ,что и при псориазе дает очень хороший результат. Еще раз Вас благодарю.



Здравствуйте! Очень приятно видеть первые отзывы, ведь благодаря куриным яичкам делали многие хорошие лекарства.
Немножко разберусь с некоторыми проблемами и напишу еще несколько рецептов.
Меня просили рассказать, есть у меня методы при заболевании эпилепсии, про этот недуг родовых рецептов у меня мало, ( несколько выложу) я видел в книгах А.П. Аксенова, не плохой материал.
С Уважением и пожеланием всего Вам светлого!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу