Divider

Наши Любимые Колоды Таро

Ivan Kalmakov

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени суток друзья мои, коллеги. Я не люблю покупать много карт Таро, мне достаточно одной универсальной колоды. И так, моя любимая колода карт Таро, это Таро Райдера Уайта. Да конечно она очень простая и красок там немного, но ведь всё гениальное просто. Я считаю это самая "правильная" из всех колод, так как она отвечает всем моим требованиям. Мне очень нравится в этой колоде карта Силы, потому что там много жёлтого цвета - я люблю жёлтый :). Вообще я смотрю на ней абсолютно любые вопросы, очень неплохая колода.
 

lesya1981

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Добрый день всем
Подскажите. пожалуйста, ваше мнение о колоде. созданной ларисой ренар. Авторская колода, купила вчера и сразу отметила не высокое качество : если активно пользоваться, карты превратятся в тряпочки месяца за три. Но дело не в этом: она немного переиначила всю систему под 4 стихии- огонь. воздух. воду и землю, отказавшись от кубков, мечей и т д в названии. Старшие арканы также изменены (я привыкла к классическим названиям):
Аркан Х1 Страсть. (подпись под картой- страсть. азарт. одержимость. )
аркан 12. подношение.(Жертва. Искупление. Уступка)
аркан 15.Искушение.(Испытание. Обольщение. Соблазн)
Аркан 20. Потрясение. (избавление. Очищение. Возрождение)
5 воздуха Непредсказуемость. гнев. Неожиданность.
То есть на карте есть название, рисунок, зачастую абстракция, не для медитации. ее символ(обруч с 5 камнями), расшифровка карты и психологический совет.
Я таро занимаюсь недавно, но на классике получается недурно. А эту колоду взяла в руки и какое то идиотское чувство испытываю, что что-то не так. Сделала расклад- дурь полная выходит. посоветуйте, кто что думает.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Я новичек в этом деле.Но я покупал первую колоду на которую мне указало сердце а не книжки или всякие советники.При покупке таких слов как "классика/не классика" для меня вообще не существовало.В итоге мой выбор пал на Deviant Moon Tarot....
Я с ней очень быстро нашел общий язык несмотря на то,что она самая обезбашеная колода из всех что есть (как оказалось).
И она мне начала такие расклады выдавать,что мне как новичку было сложно поверить в такую точность ответов.Она меня еще ни разу не подвела и не соврала.Будь то будущее или прошлое....
С Уважением.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
Я работаю с колодой 78 дверей, очень интересная колода, как увидела сразу влюбилась в неё.
 

Андэ

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
У меня лучше всего работает Таро Тота от Кроули , всегда говорили правду
 

Lubava

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:395
Реакции:0
Баллы:0
Недавним открытием стала колода Таро Отражений. Работает четко и очень правдиво!!! "Не в бровь, а в глаз".Качество мсполнения данной колоды достаточно высокое.
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
Bell` пишет:Кто что скажет о Таро Теней Скляровой? На днях собираюсь приобрести, уж очень она мне понравилась. Кто работал - какая у нее специфика, отвечает ли на бытовые вопросы и тяжело ли вывести на контакт?


это исключительная колода для определения негативов, поделов, и т.д.
они изначально задумывалась не как какой то оракул или карты Таро для бытовых вопросов. для этой цели купите колоду карт Сведенборга и будет Вам чудесное гадание для бытовых вопросов.
 

E.V.A

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
а у меня любимая Таро Секретов...прекрасно подходит на работу с клиентами..
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
а можно узнать,а карты обязательно покупать??нельзя их сделать самой,распечатать)??
 

miluda2

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
Ириша9975 пишет:а можно узнать,а карты обязательно покупать??нельзя их сделать самой,распечатать)??
Можно распечатать,многие так делают,если колоду не достать.
 

Басма

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:134
Реакции:1
Баллы:0
Мне было бы интересно послушать ваши мнения почему все так ругают Папюса. Мне эту колоду подарила Учительница. С нее я возобновила общение с картами. Пошла сразу на ура. С ней и работаю. К картам была неравнодушна с детства. Маленькая еще была пошла купила циганские. Общались очень легко. Особенно на тему отношений и проблем такого типа как тюрьма, милиция, деньги и т.д. Потом бабушка нашла колоду и уничтожила. Запрещала. Вот собираюсь вновь приобрести, но сейчас работаю именно с папюсом. Еще долгое время вижу колоду на темном фоне. Перекопала весь интернет не могу найти именно ту, что вижу. Знаю,что перейду на нее. Похожа на ту, что посоветовала сестра Камелия, но у этих все таки рисунок не такой. Не тянет к ним. Я замучалась уже. Но действительно моя колода это суфийские таро!
 

Dannik

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Люди добрые подскажите. Мне уже не один день снится колода таро с черной рубашкой и белыми пентаграммами на ней не могу найти такого... как быть? Сон так и продолжает сниться,что я раскладываю именно ее. Очень хочу найти такую, может кто нибудь что-то подскажет?
 

Басма

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:134
Реакции:1
Баллы:0
А я вот считаю иначе что если снится и при этом еще очень хочется то это тот самый знак. Но действительно стоит поискать. Мне тоже снилась колода на черном фоне изображения были но я так и не смогла найти но пока искала нашла свою и теперь только на ней работаю. А черную продолжаю искать.
 

Уарда

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Всем - доброе время суток!
Колод Таро у меня много (более 70), но это больше страсть к коллекционированию, реально в постоянной работе несколько:
Таро Уэйта
Таро Ло Скарабео (флагманская колода издательства)
Таро Секретов
Таро Мечты (Tarot of dreams)
Мифы Олимпа
последнее время (к моему удивлению) очень тянет на колоды типа Alchemy of England 1977 (сама не понимаю, но они мне так нравятся), еще Вампиры Дэниэлса (не думала, что меня эта тематика заинтересует, колоду подарили - интересно) и все больше интересует Египетская тематика (Таро Нефертари, Египетское Таро, Таро Ибиса)... вкусы меняются
Но чаще всего (особенно, если вопрос серьезный), руки тянутся к Уэйту или к Ло Скарабео - ни разу не подвели :dance:
Хотя, я во многом согласна с теми, кто говорит, что колода ни при чем, здесь важен опыт, настрой гадающего, это, если речь о мантике, здесь больше эстетические пристрастия, т.к. большинство современных рабочих колод - это, по сути - тот же Уэйт, (только в профиль), :hi1: а, если взглянуть глубже и использовать Таро как инструмент самопознания и саморазвития, то, на мой взгляд, не придумано ничего лучше доброго старого Уэйта, где ни на одной карте нет ни одного случайного символа или завитка :good:
 

Басма

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:134
Реакции:1
Баллы:0
Подскажите пожалуйста все таки предсказание на Таро и беременность... Можно ли этим заниматьс беременным да и вобще магией? Я практикую давно но скоро встанет такой вопрос... я не знаю как смогу так долго без магии...
 

Аня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Ириша9975 пишет:а можно узнать,а карты обязательно покупать??нельзя их сделать самой,распечатать)??
Конечно, можно напечатать!
Более того - наверняка придет время, и Вам захочется нарисовать колоду самотоятельно! Я думаю, ко всем практикующим тарологам такое желание приходит
Моя любиная колода- это богемское готическое таро. Более всего соответствует мне
И еще эклектика
И таро Успенского
 

Басма

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:134
Реакции:1
Баллы:0
Дорогой IOV спасибо вам огромное за ответ и простите пожалуйста что не по теме задала вопрос. Первый раз со мной такое... Багодарю вас!!! Вы подтвердили мои догадки:cvet4: :cvet4: :cvet4:
 

Уарда

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Да, кстати, здесь где-то в этой теме был вопрос про колоду Таро на черном фоне...
Одна из них - Таро Алиции Хшановской, интересная колода, в мантике она неплоха, но я ее (СА) активно использую, в основном, при работе с психологическим портретом, а вот знакомая моя сделала ее основной рабочей колодой и очень довольна :cowboy:
 

Белая и пушистая

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
И я хочу рассказать о своих любимых колодах.
Самая любимая : Золотое Таро Барбары Мур. Оно создано на основе РУ, очень красочная колода. Я как ее увидела первый раз , так и влюбилась бесповоротно.Но сначала она со мной не очень хотела общаться, пока я не помедитировала с ней. Теперь она мне все рассказывает.
Таро Теней я распечатывала сама на цветном принтере, на фото бумаге, подогнав нужный мне размер. Долго я с ней сидела. Получилось супер!!! Поскольку она специфична ,смотрю маг воздействия, использую не часто.
Ошо Дзен использую редко , для разнообразия.
Малая колода Леннорман моя самая первая.Иногда делаю на ней БР, когда тянет.
Прочитав восторженные отзывы о Таро Манаро захотела и ее.
Будем учиться и развиваться!!!
 

Вадлена

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:203
Реакции:0
Баллы:0
Я работаю с калодой Бориса Маносова "Русское Таро". Так получилось, что это первая колода которая попалась мне в руки. Долго училась понять карты, но вскоре усердие оправдало мое ожидание. Калоду не меняю, с ней и работаю.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу