Divider

Настоящий маг - тот кто родился магом - ваше мнение

Kronos4

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Как таковую магию запретили сами люди.Церкви было не выгодно и они решили избавиться и вырезать магов.Инквизиция свидетельство этому.Но они сделали только хуже.Уничтожая всех от магов,учёных до недовольных или мешающих.Кровавая баня в Европе дала толчок многим магам перебираться на Русь в Грецию где это было как в порядке вещей.Не господь гонит и уничтожает,а гонит и уничтожают люди!
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Нет обсалютно не согласен! способности ясновидения нам даны еще с древних времен природой и они есть у каждово человека, только вот на их развитее нужно не мало времени.
 

darkauron1997

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Я тоже так считаю, способности к магии даны ВСЕМ с рождения, их только нужно развивать.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
miheyzap пишет:sneke пишет:Есле к богу то магией можно не заниматся,да и это лишнее
Sneke Религии созданы для
1. управления толпами. Вообразите на секунду мир без религий? Что люди тогда делать будут? Религия это метод сдерживания больших неконтролируемых масс . Всегда должно быть что-то мистическое, загадочное непознаваемое вызывающее страх и неминуемое наказание.
2. Хоть какого-то духовного роста ( правда для многих это уже как простой ритуал- пришел перекрестился, поставил свечку, ушел) Большинство ведь приходит туда, когда что-то происходит.

Мое личное мнение, да и ощущение- мы частицы глобального сознания- то что называют планетарным разумом и развиваясь мы стремимся к нему. Мы не просто молимся богу( планетарному сознанию), но и стремимся стать им.


miheyzap, вы знаете мне тоже иногда так кажется, Магистр много раз писал ,что мы принадлежим к планете порядка, думается, что если бы бы не было различных сдерживающих и управляющих факторов и систем, таких как власть, и религия в том числе, был бы наверное полнейший хаос.
 

Kronos4

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Розалия я так не думаю.Если взять далеко забытое прошлое,а точнее Беловодье то можно двояко расценивать ситуацию с властью и религией.Там не было угнетающего фактора сдерживающего толпы.Люди просто знали как жить без зла и что власть делает с человеком.Но и там были не очень хорошие люди они то и создали независимое государство Русь.Со временем забыв про корни и веру свою потеряв связь с предками дар был утерян.Владимир только довершил начатое Папами Римскими.Крестив Русь огнём и мечом он переписал историю.Так вот большой вопрос возникает,а нужна ли нам такая власть?.И религия которая принесла кровь,слёзы,ненависть.
 

Kronos4

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
И скольких магов тогда устребили,преследовали,выгнали!Люди покидали свои дома уходя на Север в Сибирь.Кто то жил со страхом и так долго продолжалось.Власть и религия хотят сделать из нас муравьёв мы по их мнению должны не прогрессировать а деградировать и они делают всё для этого.
 

Крамольник

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Тут пожалуй стоит сделать разграничение между медиумом и ясновидящим например. Медиумизм для человека ненормален, тогда как ясновидение является естественным результатом и развитие духовной природы его. На одного ясновидящего приходится сто медиумов, потому что человек может стать ясновидящим только через саморуководство и проявление огромной силы- тогда как чем человек слабее и болезненнее, тем лучший из него получается медиум. Ясновидящий развивает свой ум, наполняя его полезными знаниями, тогда как первое указание, которое дается будущему медиуму, гласит: "изгоните все мысли из своей головы.
 

sar hazara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Вопрос не корректен есть множество людей родители которых практикующие маги , а знание отпрыскам не передают . Приходится все делать самому . Но это скорее к лучшему.
 

mika22

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Уверена, что магом нужно родиться. Сегодня я уже знаю, что научить этому не возможно. Каким бы сильным не было у человека желание стать "волшебником", он становится только хорошим учеником и никогда настоящим магом.
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
mika22 пишет:Уверена, что магом нужно родиться. Сегодня я уже знаю, что научить этому не возможно. Каким бы сильным не было у человека желание стать "волшебником", он становится только хорошим учеником и никогда настоящим магом.

Сегодня вы знаете одно, а завтра знаете другое...
Знания имеют свойство преобразовываться.
 

Vortex

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:137
Реакции:0
Баллы:0
Арканус пишет:Сегодня вы знаете одно, а завтра знаете другое... Знания имеют свойство преобразовываться.
Поставил бы плюс, если бы можно было, - полностью поддерживаю. Только немного в другом смысле, - меняется и знание и представление о том, что изучаете...
 

ВеЛесс

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:69
Реакции:0
Баллы:0
Разве может человек считаться Магом только потому,что ему что-то там передалось...МАг-человек,который познал истину,тайны мироздания и.т.д,путем изучения оккультных наук,изучения древних учений и.т.д а бабушка-шептушка,которой что-то там передалось так ей и останется))Вообще ненавижу людей у которых маг.способности "халявные",та же-ведьма,что-то умеет а что делает сама толком не понимает...Маги познают истины путем общения с высшими силами,а там уж все равны)
 

Vortex

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:137
Реакции:0
Баллы:0
Велесс, думаю, что такая "халява" встречается редко. Всё-таки человек сам развивается, свой потенциал развивает. Не знаю, насчёт высших сил, но самому вполне реально за пять-семь лет стать неплохим практиком. И без всяких "высших сил"...
Просто я очень сомневаюсь, что способности передаются по наследству, - оттуда может такая гадость кармическим "подарочком" прилететь, что потом полжизни придётся разгребать свою и родовую карму вместе взятые...
Ненавидеть не стоит, - тебе от этого лучше не станет, а им хуже не будет. Пусть сами выкручиваются...
 

ANDRIANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Магом можно стать в любом возрасте.Необязательно быть посвященным магом но осознанным магом быть обязан.А главное помнить о вечности.И идти вперед.
 

Vortex

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:137
Реакции:0
Баллы:0
Думаю, что лучше всё-таки с восемнадцати лет. Энергетика окрепнет, и от стререотипов к этому времени вполне можно избавиться (если наоборот не нахвататься новых), и морально себя подготовить...
 

ВеЛесс

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:69
Реакции:0
Баллы:0
Vortex,понимаете,просто встречал я таких "Родовых магов"-наглые и заносчивые...
 

Vortex

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:137
Реакции:0
Баллы:0
Велесс, ну, это лишь означает, что эти "маги" не такие уж и "родовые" (пиариться и я умею, но толку то от этого не будет)... Наглость, как и заносчивость, имеют у них где-то начало, - с этого лучше начинать "разборки" с такими товарищами... Может у них есть веская причина на это (в детстве обижали, - вот и въелось), или может они просто возомнили себя невесть кем...
Лучше с ними тогда вообще не иметь дела. Благоразумно игнорировать и пройти мимо. Но, если вмешиваются туда, куда не стоит, - лучше показать, кто в доме хозяин...
А ещё лучше, - решайте сами. Зачем вы слушаете невесть кого, и невесть откуда? Может он зла вам желает... а вы верите мне на слово. Нехорошо...
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Думаю, да! Магом надо родиться.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Понятно. Спасибо за пояснение. Теперь буду знать )
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу