Divider

Настоящий маг - тот кто родился магом - ваше мнение

Quattro

Active Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:30
Реакции:0
Баллы:0
Камелия, ну раз сайт посвящен магии, значит все присутствующие - маги :) стараюсь избегать таких вопросов. Аз есьм (вроде бы), значит настоящий. Маг ли? Никто не сказал еще истину, что есть магия. Потому что истину нельзя сказать.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Я еще не высказала свою точку зрения на этот вопрос.)


Могу сказать пока, что для того, чтобы способности передались генетически следующему поколению требуется минимум 9 мес практики над данной способностью. Так вот это - как раз и может говорить о том, что стать магом можно.
 

Непонятный

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:67
Реакции:0
Баллы:0
Было ранее сказаны такие вот слова:
"Только я знаю одно точно - рожденный ползать - летать не сможет - хоть затренеруйся."
А как же гусеница с бабочкой?А?Подумаем...

Магом можно стать,невзирая на то что в роду ни кто магией не занимал,да и в штыки принимает.Главное иметь желание.А если родился с даром,то на это я смотрю как на бонус.Значит в прошло жизни человек усердно на него пахал.

У желания - тысячи возможностей-
У нежелания - тысячи причин.
 

ТАТА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
лично я открыла в себе эти качества тогда когда попала в неприятную ситуацию и сколько бы я не обращалась к мастерам результата не увидела. и вот я познакомилась с очередной ведьмой (как она себя называет) цены у нее были космические и она сказала что у меня есть способности и что я сама себе смогу помочь без ее вмешательства. просто она мне дала пару уроков и я начала работать. явложила всю ненавесть и злобу свою какая была у меня на то время и добилась своего. выходиттак что каждый человек может стать магом просто надо вложить желание,терпение и главное у него должна быть цель.
 

Ёрмунганда

Well-Known Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
Человек Весьма забавное и неординарное существо
Но даже при всём при этом есть фактор судьбы (цепи событий, ведущих к тому или иному пути)
 

Aliona1

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
О небо! Где ж правота, когда священный дар,
Когда бессмертный гений - не в награду
Любви горящей самоотверженья,
Трудов, усердия, молений послан -
А озаряет голову безумца,
Гуляки праздного?.. )))
"Моцарт и Сальери"
 

valtasar777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:60
Реакции:0
Баллы:0
Тот кому назначено стать магом,колдуном,знахарем,ведьмой,рано или поздно ими станут и от этого никуда не денешься.Вспоминаеться один анекдот,заранее прошу извинения,но слов из песни не выкидают.Договариваються волк с зайцем набить морду медведю.Волк сам боиться,посылает зайца,а тот и говорит -как я такой маленький набю морду медведю.А ты попроси закурить,если даст сигарету с фильтром,бей по морде и говори-дай без фильтра,А заяц и говорит,а если даст такую и такую.Тогда проси дай подкурить,если даст спички,бей по морде и проси зажигалку.А ворона сидит на дереве и всё это слышит.Ну вот идёт ведмедь,вылетает заяц и сразу к нему-косой,дай закурить,а тот ему сразу на обох лапах на выбор-с фильтром и без фильтра,зайцу некуда деваться-говорит косой дай подкурть, медведь снова на обеих лапах протягивает спички и зажигалку на выбор.Ну а ворона смотрит на всё это и говорит медведю,хоть паяльну лампу давай,а пи*ды получиш бо договорились. Так и нам .Если назначено высшими силами стать тем или другим,ты им станеш потому,что уже решено ещё до твоего рождения.
 

Alexpan

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:3
Баллы:0
Я скажу так у всех от рождения есть способности к магии,но они не раскрыты...

Чтобы открыть эти способности,нужно выбрать направление в магии(которое нравится,к которому тянет) и работать над собой....Мое мнение такое-Направление лучше выбирать исходя из того к какому Вероисповедованию принадлежит человек,это будет основным направлением,школой...

Как говорят в Китае :"Человеку мало знать,нужно еще и уметь"

У нас Мастера в основном называют "Знающим,Ведающим",а в Китае "Умеющим"
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
не знаю как насчет развития способностей-а почему бы и нет.
но все равно склонность должна быть,а она сама собой не появится.
у меня родовое наследие,так я только и успокоилась,когда
начала колдовать,а до этого было чувство-не в своей тарелке и все.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
valtasar777 пишет:Тот кому назначено стать магом,колдуном,знахарем,ведьмой,рано или поздно ими станут и от этого никуда не денешься.Вспоминаеться один анекдот,заранее прошу извинения,но слов из песни не выкидают.Договариваються волк с зайцем набить морду медведю.Волк сам боиться,посылает зайца,а тот и говорит -как я такой маленький набю морду медведю.А ты попроси закурить,если даст сигарету с фильтром,бей по морде и говори-дай без фильтра,А заяц и говорит,а если даст такую и такую.Тогда проси дай подкурить,если даст спички,бей по морде и проси зажигалку.А ворона сидит на дереве и всё это слышит.Ну вот идёт ведмедь,вылетает заяц и сразу к нему-косой,дай закурить,а тот ему сразу на обох лапах на выбор-с фильтром и без фильтра,зайцу некуда деваться-говорит косой дай подкурть, медведь снова на обеих лапах протягивает спички и зажигалку на выбор.Ну а ворона смотрит на всё это и говорит медведю,хоть паяльну лампу давай,а пи*ды получиш бо договорились. Так и нам .Если назначено высшими силами стать тем или другим,ты им станеш потому,что уже решено ещё до твоего рождения.


valtasar777, мне нравится ваше мнение !
 

Gearda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:114
Реакции:0
Баллы:0
Госпожа Камелия, Вы задали очень интересный вопрос.
Мое личное мнение таково:
Маг, да еще "настоящий"- это уникум.
Большинство практикующих магические действия свободно владеют чем-то одним: воздействие с помощью заговоров и ритуалов, ясновидение, энергетика, стихии, ворожба, траволечение и т. д.
Меньшинство - несколькими методами.
Настоящий маг - всем перечисленным, неперечисленным, непонятым, несознанным... Действия и знания его далеко за гранью невозможного. И таким даже не человеком, а явлением можно только родиться.
Это "по большому счету".
А если очень сильно снизить планку и называть магом любого, занимающегося магией- то как минимум нужно просто родиться ...
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:38
Вот как не крутите, уважаемые друзья, а философские вопросы в ракурсе :
- что первично способности в самом человеке или его намерение их развить,
- человек является марионеткой в руках проказницы судьбы или же сам выбирает путь и строит свою судьбу. Ведь оглянитесь вокруг сколько талантливых личностей прозябают в нищите, алкоголе, одним словом живут руководствуясь ложными ценностями, некоторые даже осознают собственные же ошибочные выборы, которые привели их к "такой жизни".
По моему тот кто ищет провидения свыше, тот и будет довольствоваться подарками судьбы, а кому не подходит роль покорного, тот обязательно возьмет судьбу за рога, при чем эти самые рога окажуться обязательно у него под рукой.
Так что мнение каждого имеет место быть: кто упорно ищет у себя дар - тот рано или поздно его у себя найдет, кто не видит в себе дара, но готов его взять - будет зубами грызть гранитную гору но цели добьеться.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Мммда.... сколько разных мнений и все правы в какой-то мере и каждый по-своему.

НО, если человеку магией заниматься не дано, то он может прочитать множество умных книг, купить (выпросить) у практиков редкие обряды, отбивать многочисленные поклоны перед "истуканами" и пр., возможно кое-что у него даже и получится, но о применении магии в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, к сожалению, не может быть речи...
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:38
Уважаемая Камелия, но ведь это и есть путь развития каждого мага, ведь как правильно говорят магами не рождаются - магами становятся. Те кто родился со способностями и всему легко научился, без особых трудностей познал тайны мкгических наук, в предыдущей жизни усердно работал над собой возможно пожинал малые крохи и довольствовался малым, может быть вел отшельнический образ жизни, возможно провел годы в монастыре.
Но по сути своей моя мысль не изменилась как говативал Шекспир: "Дерзай и ты станиш тем кем ты желаешь быть, а нет, то оставайся средь убогих недостойных коснуться пальцев Фортуны"
 

Mikhail

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:54
Реакции:1
Баллы:0
Я думаю магами не рождаются, а становятся. Если человек родился с силами и ему сразу дали знания - в редких случаях он станет хорошим магом.
Другое дело когда человек осознанно решает посвятить свою жизнь поиску знаний и занятию магией.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Магия и жизнь это одно и то же.
Сама магия это знание законов мироздания и умение влиять на них через реальность.
Проявлять то или иное качество или закон и воплощать ее в реальности,вот что такое магия.
Как сказал Элифас Леви " Маг-это верховный первосвященник природы,а колдун только оскверняет ее "

Вот и думайте.
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Все люди эволюционируют физически(кто-то деградирует)...Так же и в духовном плане потому как все вокруг имеет двойственную структуру и мы тоже....Поэтому никогда нельзя забывать о духовном развитии а магия это или просто духовные практики саморазвития не важно...Не думаю что забыв об этом людей это приведет к чему-то хорошему...
Так что скорее всего все зависит от выбора который делает каждый для себя ...И чем больше припятствий на пути развития тем сильнее станет человек их преодолев..Так же и родовой колдун может все испоганить ленью самолюбием и гордыней...
Просто разные пути развития у тех кто родился магом и у тех кто им стал не смотря ни на что..в роду у всех почти были маги -одни развивали знания и силу в поколениях и предавали их потомкам другие нет...
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
понимаете,много людей живут и даже не задумываются о том,что есть магия,колдовство,чарование.
вернее,они знают об этом,но равнодушны.
а другой человек начинает искать,стремиться,познавать,прилагать усилия.
что же это как не призвание свыше?
все-таки я думаю магия сама призывает людей.сама их избирает.
иначе откуда появляется стремление?
это можно сравнить с музыкальным слухом-
у одних он есть от природы,а у других хорошо развивается.
но склонность к музыке есть у тех и других.
так же и с магическими способностями и склонностью.
я вижу это так.
 

Иршаль

New Member
Регистрация:24 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте. Мне кажется, что маг это работа предыдущих жизней и если есть способности, то рано или поздно дорога выведет к магии, к познанию, конечно если не тренировать свои способности и не стремится, то судьба будет тащить, только не факт, что дотащит. Нужно помогать судьбе и шевелить ногами в том направлении :book2:
 

snakesbox

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
магом надо родиться, маг видит мир иначе даже помимо воли, а колдунишкой можно стать, причем и для второго варианта способности тоже необходимы

моё мнение, что ничего не надо искусственно из себя выжимать, если есть непреодолимая тяга к определенным знаниям - это одно (это как художник не может не рисовать, так и маг не может закрыть "глаза" и не Видеть), а если человеком движет блажь и простое "хочу быть, уметь, научиться" - это еще не повод лезть туда куда не всем дорога

а способности мага отчасти сами по себе развиваются по мере взросления и созревания, знания и умения тоже прибавляютя сами и интуитивно, я думаю, меня поймут
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу