Divider

Навели порчу... семечки

ПЕЧЕНЬКА666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:302
Реакции:1
Баллы:0
семечками можно много навести. например нам под дверь к порогу завистники кидали семечки деньгами наводили нищету и болезни. но им это бумерангом вернулось))) они незнали кому сыпали и подклады делали))))
 

ПЕЧЕНЬКА666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:302
Реакции:1
Баллы:0
а ещё говорят. что кто постоянно семечки грызёт у того деньги водится не станут.
 

Злюка Злая

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:619
Реакции:1
Баллы:16
У нас в подъезде сегодня в бункере между дверями тоже насыпаны семечки, не рассыпаны, а именно подсыпаны. А под балконом кучка земли и что- то похожее сверху на кучу дерьма. В 12 уходила, ничего не было.
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Интересно...Всё время крестилась и навела порчу, это как объяснить ?
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Какое богохульство крестилась и грызла семечки.......Неужели этим она смогла навести порчу? :spiteful: Спасибо за рассказ,Mvem :cvet2:
 

Афескот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.682
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: ᅠᅠ
Вполне могла навести, почему нет? Может быть она болезнь скидывала с себя или еще с кого-нибудь
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
И не только болезнь можно навести на семечки и их шелуху.
 

Necr

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:43
Адрес: Киев
Я думаю совершенно иначе. Мне кажется, что наводившая порчу, лузанием семечек маскировала от окружающих, своё крестное знамение. Вперемешку с крестным знамением, подносила и щёлкала семечки, что-бы увидевший её (видно она очень боялась, что её могут "застукать") не смог заподозрить её в колдовстве. Не говорю, что порчи не было. Как один из вариантов. А порч с употреблением семечек, я не знаю. Знаю только что ими можно "загрызать" врагов, и делается это на Троицу.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу