Divider

Немного об именах...

Valery632

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени!
Напишите пожалуйста об имени Алеся и Эвилина
Благодарю :flirt:
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Тим Роджи пишет:Opium пишет:Лукаро пишет:Благодарю, Opium за подробнейшую информацию.



Всегда пожайлуста. Если, кому нужна такая информация, то пишите имена. По возможности, которые чтимые православием.

А можете про Дарию, пожалуйста?



Дарья - сильная, побеждающая (древнеперсидское), женский вариант имени персидского царя Дария.

Планета: Марс.
Цвет имени: ярко-красный.
Камень-талисман: кровавик.
Благоприятное растение: рябина, анемон.
Покровитель имени: комар.
Счастливый день: среда.
Счастливое время года: весна.
Уменьшительные формы: Дарьюшка, Дарюха, Дарена, Даринка, Дареша, Даша, Дашуня, Дашута, Даня.
Основные черты: спокойствие, аккуратность.


Святые покровители:

В XIX - начале XX веков имя было распространенным, после некоторого затишья, сейчас имя вновь популярно.

Дария Римская, мученица, 1 апреля (19 марта). Красавица Дария была язычницей, жрицей храма Афины Паллады. Выйдя замуж за христианина Хрисанфа, она обратилась к истинному Богу. По доносу молодые супруги были схвачены и отданы на мучения. Дарью отдали в публичный дом, но там ее охранял посланный богом лев. Всех, кто пытался осквернить святую, он валил на землю, но оставлял живым. Хрисанфа бросили в смрадную яму, куда стекали городские нечистоты. Но ему воссиял Небесный Свет - и яма наполнилась благоуханием. Тогда после истязаний их закопали в землю в 283 году.

Народные приметы:

1 апреля - Дарья-грязнопролубка, грязные проруби. Около прорубей начинает таять, вода становится желтой. Ранняя весна - большое половодье.

Характер имени:

Даша, что называется, благополучный ребенок. Симпатичная, в меру способная, спркойная всегда приветливая, она хорошая подруга, к которой редко кто испытывает зависть или вообще какие-нибудь недобрые чувства. Учеба в школе или институте для нее не очень труда, потому что она усидчива, ответственна, трудолюбива, очень аккуратна, правда, несколько медлительна.
Даша послушна, упорна, неуверена в себе и некоммуникабельна. Она любит шумные детские игры, но сама не подойдет к стайке ребятишек. Давно знакомыми детьми она может руководить, уверенно поставит обидчика на место. Уважает взрослых, подчиняется старшим подругам.
Даша сообразительна, может высказываться точно и остроумно. Учителя видят в ней своего помощника, но Даша не очень-то любит общественную работу, старается от нее ускользнуть.
Маме дома Даша не большая помощница, но вяжет, занимается музыкой, иностранным языком.
У Дарьи аналитический склад ума, отличная память. Профессию она выбирает, трезво оценивая свои способности и возможности. Бывает ошибается, тогда не боится резко поменять специальность. В душе она высокого о себе мнения. Если случилась неудача, то это потому, считает Дарья, что ей были предоставлены неблагоприятные условия. Дарья чаще всего работает инженером, переводчиком, учительницей, следователем, секретарем, референтом. Она спокойно и аккуратно выполняет свои обязанности, на нее можно положиться, но работа ее увлекает мало, она действует из чувства долга, из свойства натуры доводить любое начатое дело до конца.
Дарья - домоседка, немного ленивая, поэтому в юности у нее мало молодых людей. Дарья долго не выходит замуж. Она неуверена в себе, своей женской силе. Ей необходима большая привязанность к мужчине, полное доверие к нему, тогда более откровенно ее сексуальное поведение.
Мужу Дарья не изменяет, доверяет ему, ей даже в голову не приходит, что он может быть неискренним. Семью она возглавляет. У нее всегда чисто, она мастер на все руки - шьет, вяжет, готовит, любит варить варенье, консервировать, печь пироги, сама делает ремонты. Муж у нее на подсобных работах. Бывает с ним и с детьми резка. Но семья дружная, гостеприимная. Дарья счастлива в браке с Александром, Антоном, Иваном, Евгением, Сергеем, Юрием.

Имя в истории:

Дарья Алексеевна Державина (1767-1842) - русская женщина, супруга знаменитого поэта XVIII века Гавриила Романовича Державина.

Дарья Алексеевна была одной из пяти дочерей обер-прокурора Сената Алексея Афанасьевича Дьякова, получила домашнее светское образование и воспитание, любила музыку и сама играла на арфе. Державин сделал ей предложение в 1794 году, овдовевший перед тем за полгода. Свадьба состоялась, при этом жениху было 58, а невесте 28 лет. Они не были влюблены друг в друга, и брак этот, как сознавался сам Державин, был основан более на чувстве давнишней дружбы и на благоразумии, нежели на страсти.
По словам биографа, Дарья Алексеевна "была красавица высокого роста и крупных форм, величавая, но холодная- правильным чертам ее недоставало одушевления и живости". По характеру своему она разительно отличалась от первой жены поэта, насколько Екатерина Яковлевна была весела, общительна, любила светскую жизнь, настолько Дарья Алексеевна "была сосредоточена в самой себе, сдержана и суха в обращении, даже с близкими людьми, часто не любезна к друзьям своего мужа". Ей казалось, что присутствие их может вредно отозваться на его здоровье, о котором она очень заботилась, однако она была "добра, благотворительна, справедлива, великодушна и потому... была любима и уважаема жившими с нею, она не терпела злословия и никогда не позволяла себе дурно говорить об отсутствующих. В ней были неизъяснимые противоречия: при видимой холодности, она иногда среди разговора вдруг растрогается и отойдет в сторону, чтобы никто не видел ее слез".
Дарья Алексеевна старалась освободить от домашних дел своего мужа - поэта, не имея своих детей, все заботы перенесла на него и хозяйство, которым управляла сама. Она сумела значительно улучшить его, хотя берегла своих крестьян и не отягощала их оброками.
Смерть мужа была для Дарьи Алексеевны весьма тяжелым ударом, она с трудом от него оправилась, и жила уединенно и скромно в имении "Званка", завещанном ей мужем. Там она и скончалась, погребена рядом с мужем в Новгородском хутынском монастыре. Духовным завещанием своим она оставила 30 тысяч рублей на учреждение приюта. Желая увековечить существование "Званки" и память Г.Р. Державина, она завещала 50 тыс. рублей на учреждение в этом имении Знаменского женского монастыря, на содержание которого распорядилась внести 100 тыс. рублей в Опекунский Совет. Монастырь этот с женским училищем при нем был открыт в 1869 году.

Муж-поэт посвятил своей "Милене" несколько стихотворений - "Мечта", "К музе", "Желание", "К портрету", "Даше приношение":

К богам земным сближаться
Ничуть я не ищу
И больше возвышаться
Никак я не хочу.
Душе моей покою
Желаю только я:
Лишь будь всегда со мною
Ты, Дашенька моя!
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Valery632 пишет: Доброго времени!
Напишите пожалуйста об имени Алеся и Эвилина
Благодарю :flirt:



Олеся
Белорусское имя, переводится как «лесная».

Олеся музыкально одарена, неплохо рисует, начитанна и умна. В школе у неё много подружек. Однако есть в ней черта, которая позже, в зрелом возрасте, станет заметнее — эгоистичность. Правда, это в большей степени относится к тем, кто родился зимой. Внешне похожа на отца и больше привязана к нему, характер же наследует материнский. При выборе профессии руководствуется не её престижностью, а теми материальными благами, которые она сулит. Профессиональное поле деятельности — сфера обслуживания, торговля, контрольно-ревизионная служба, система общественного питания и пр. Хотя карьера не является для неё смыслом жизни, она не падает духом от неудач и поражений, и от намеченной цели не отступает. Олеся гостеприимна, предпочитает принимать гостей у себя, незнакомого общества сторониться и держится в тени. Это женщина, которая привыкла во всем полагаться на себя, она рассудительна, расчетлива и осторожна в поступках: прежде чем предпринять какой либо ответственный шаг, Олеся всесторонне обдумает его. Так же не спеша и продуманно она выбирает себе мужа, обычно выходя замуж за человека, которого знает много лет, часто за военного. Строго придерживается общепринятых моральных принципов. Привязываясь к мужчине, хранит ему верность и преданность. Очень восприимчива к мужским ласкам при интимной близости, не безразлична к любовным играм, эротическому разнообразию. Выйдя замуж, пытается подмять мужа под себя, лидировать в семье. Иногда ей это удается. Олеся — однолюб и при этом весьма ревнива. Образцовой хозяйкой её не назовешь, но муж и дети ухожены, согреты её любовью. Семья имеет для неё огромное значение, это — святыня. Олеся одновременно может быть гостеприимная и хлебосольная, экономная и скуповатая. Первый брак не всегда складывается удачно, но сама она считает, что ей просто не повезло.



Эвелина
В переводе со старофранцузского — «лесной орех».

По темпераменту — холерик с нелегким характером. Скрытная, склонна замыкаться в себе. Самоуверенная, расчетливая. Твердо стоит на земле. Друзей отбирает тщательно и их у неё мало. У неё врожденное чувство порядочности, которое особенно ярко проявляется в экстремальных ситуациях и в переломные моменты жизни. К общению не стремится, предпочитает находиться в тени, но в любом обществе чувствует себя легко и непринужденно. Достигает профессионального мастерства в медицине, педагогике, в сфере обслуживания, системе общественного питания и социального обеспечения. Отличается неплохим здоровьем. Слабое звено организма — пищеварительная и дыхательная системы, кожа. Способна на сильные привязанности. Сексуальность играет большую роль в её жизни. Эвелина — хранительница домашнего очага. Это верная и преданная жена, заботливая и ласковая мать. Она любит и умеет готовить. Экономная, запасливая. Гостеприимная. Семейные проблемы решает сама, не взваливая их на плечи близких. Легкоранимая.
 

edelweiss123

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:261
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Opium ! Если, известно, чтонибудь об именах Эмилия , Артур и Регина,то будте так добры, написать о них .Зарание Вам благодарна. С Уважением!
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Opium ! Спасибо, очень интересно и много нового о себе узнала, что во многом оказалось правдой)
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
А можете еще про Тимофея, пожалуйста?
 

gven

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:122
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо огромное, Opium. Виктория, Кирилл и Дмитрий 100% сходится все . Не встречала еще такого подробного и многогранного изложения. СПАСИБО.
Можно Вас попросить написать еще про Олега и Варвару. Заранее благодарна.
 

Басма

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:134
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Opium! Мне очень нравится ваша тема! Спасибо за такой сокровенный материал! Можно вас попросить написать про имя Тамара? Всех остальных вы уже описали И еще вопрос к вам очень для меня важный. Могли бы Вы дать какие нибудь советы как выбрать имя детям и мальчику и девочке. Все ваши темы прочитала. С благодарностью :cvet4: :cvet4: :cvet4:
 

Рингеко

New Member
Регистрация:19 Июл 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Доброе утро! Не могли бы Вы дать информацию о имени Олеся?
 

Ruslano4ka

Уважаемый Opium,тема очень интересная,прочла про себя(точное попадание),про сына тоже понравилось(хотелось бы видеть в нем некоторые описанные качества,когда он вырастет,хотя многие задатки видно уже сейчас).
С уважением и благодарностью.:))

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 
Регистрация:6 Июн 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Тотьма
Доброго времени суток,Вам,Уважаемый Opium.Хотелось бы узнать об имени Василина,пожалуйста.
 

loginza45440

Здравствуйте, пожалуйста напишите о имени Игорь.
 

Viktoriya G

New Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:43
Адрес: Россия
Здравствуйте , пожалуйста напишите о имени Андрей. Спасибо
 

Alexandr999

Здравствуйте )
Очень интересна информация про имена Александр и Сергей
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Alexandr999
Смените свою аватарку на более меньшую. Искажает дизайн форума
 

дмитрий_герман

Well-Known Member
Регистрация:24 Окт 2013
Сообщения:122
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: город, где летает дым*
Интересная тема! Отдельно поблагодарю Opium.
Очень интересно было прочесть о своем имени,и согласиться с тем,что в точности обо мне.

А по теме имен много и долго можно говорить опираясь даже только на личные наблюдения и опыт общения с людьми.как пример моего наблюдения с девушками по имени Анастасия даже и диалогов не веду,их уже на расстоянии вижу.,полагаю многие согласятся со мной.,писать не буду,дабы не обидеть никого,те кто знает хотя бы пару Анастасий,все поймут без слов :)
С Уважением

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Alexandr999

Alexandr999 написал(а):
Здравствуйте )
Очень интересна информация про имена Александр и Сергей
Пардон, информацию уже нашел на других страницах, до этого всё глючило и отображалась только одна страница почему-то...

Большое спасибо за ваши труды !!!
 

Витриол

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Здравствуйте, пожалуйста напишите об имени Аида!
 

Jiguar

New Member
Регистрация:23 Окт 2014
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Прошу пожалуйста напишете про имена Сергий, Светлана, Максим и Виктория. Простите, что 4 имени, просто очень интересно пишите, хотелось узнать и об этих имен. Буду намного благодарен за информацию.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу