Divider

Нож от альфонса.Рассказ и метод

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за интересный метод и рассказ.
 

Хозяюшка

Active Member
Регистрация:3 Фев 2018
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
В очередной раз прочла хорошую историю и запаслась еще одной молитвой. Спасибо огромное, а есть ли еще что нибудь от альфонсов и тунеядцев? С ув Хозяюшка.
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:148
Баллы:63
Хозяюшка написал(а):
[post]1020075[/post] В очередной раз прочла хорошую историю и запаслась еще одной молитвой. Спасибо огромное, а есть ли еще что нибудь от альфонсов и тунеядцев? С ув Хозяюшка.

Форум созданный Магистрами и мастерами,обширен.
Ищите.
 

Хозяюшка

Active Member
Регистрация:3 Фев 2018
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Вечер добрый! Спасибо за ответ Мастер, премного благодарна! Только есть одно, но. На чистилище это не похоже. Слишком там хорошо. Уходить от туда не хочется, а нужно, да тебя еще оттуда и выпроваживают, твои же умершие родственники. Хочу поделиться еще одним сном, думаю некоторым будет это интересно, т.к сон с великим подтекстом. Сон этот помню как вчера, а прошло лет десять.
Во сне я еду отдыхать в какую то экзотическую страну, что то вроде Таиланда. Вокруг масса интересных храмов, я все разглядываю стараюсь потрогать руками. Нас ведет гид в какой то горный монастырь, мимо нас проходят монахи в буддистском оранжевом одеянии, в руках у них древки с флажками, я потом их видела на каком то празднике буддистов по телику. Гид говорит: "Эти монахи, живут уже тысячи лет в этом горно-пещерном монастыре, здесь скоплены богатства всего мира и нам разрешили посетить ПЕЩЕРУ ЖЕЛАНИЙ."
Народ загомонел, что идем безоговорочно. Ведет нас гид и такой полный, симпатичный монах, глаза искрятся добротой, на лице все время улыбка. Повернули куда то в глубь пещеры, заходим в огромный зал, в верху пещеры огромная дыра, над этим залом, а посреди зала куча драгоценностей, денег, камней и вдруг в дыру влетает огромная дорогая машина. Люди бросились от кучи в рассыпную,а машина долетела до этой золотой кучи и превратилась в маленькую золотую машинку, стала дополнением к этому богатству. Все стояли с открытыми ртами, наблюдая, как в дыру сыплется золото,деньги, часы, кольца, яхты, машины, долетая до кучи, тут же превращалось в малюсенькие слитки или камни, деньги и кольца, оставались такими же. Дождь изобилия лился без конца. В кучу влетали все блага мира, вплоть до золотых унитазов. Все насытились великолепным зрелищем и монах пригласил нас в другую пещеру. Размеры были такие же у пещеры, да только кучка была маленькой и падали в кучку монетки все больше медные, какие то небольшие купюры, изредка колечко или какая нибудь безделушка, золота практически не было, о камнях и дорогих вещах совсем говорить не приходится. Сыпалось все это скудно, как говорится : "В час по чайной ложке." Люди смотрели на монаха и ждали объяснений, монах улыбнулся и тихо ответил: " В первой пещере вы видели, то что люди тратят на себя и свои удовольствия, а в этой пещере то, что вы тратите на благотворительность и даете нищим и сиротам." Люди притихли и на душе было так мерзко и неприятно, от осознания происходящего. Мы ведь и в правду жертвуем копейки, а на себя тратим порой состояния. Гид вывел всех из ступора:" Теперь самое интересное, мечты сбываются!!!" Откуда то полился свет и открылись огромные золотые ворота, рядом находящейся пещеры. В пещере кучами лежали Алмазы, Рубины, изумруды, золото, жемчуг. Прямо пещера Али- бабы. "Теперь берите, что хотите и столько, сколько можете унести, произнес Гид". Люди рванули к кучам и стали набивать карманы, снимали с себя майки, засовывали в бюстгалтеры камни, золото, драгоценности. Я тоже было ломонулась в перед, под общим психозом,но пошарив по одежде, поняла, что у меня нет карманов и сумки и мне совершенно некуда это богатство ложить. Потом ум просветлел и мне подумалось: "Зачем мне столько камней и золота, я возьму, три камня разных и мне хватит этого на всю жизнь" Я взяла алмаз, рубин и сапфир. Глянув на безумных от жадности людей и искренне их пожалев, пошла к выходу. У выхода стоял монах и снова улыбался. "Можно мне взять вот это?", я протянула руку с камнями, монах улыбнулся какой то солнечной улыбкой и кивнул. Я стала рядом с ним и наблюдала за безумием в центре пещеры. Люди не были похожи на людей, они совали себе камни в рюкзаки , сумки, выливали воду из бутылок и засыпали бутылки камнями и мелким золотом, была массовая истерия и психоз, лица были как у безумцев. От толпы отделился еще один мужчина, так же как и я, он взял два камня и колечко "ДЛЯ ЖЕНЫ", так он объяснил это монаху, затем стал рядом с нами. Через минуту громкий голос в пещере сказал; "Все сеанс окончен, берем, что сумели взять и выходим". Люди тут же подхватили свои рюкзаки, бутылки вещи и двинулись к выходу. Как только они вышли за ворота и дверь закрылась, камни, золото, украшения стали таять, как разноцветный лед. По карманам рубашек и платьев текли цветные ручьи, из рюкзаков и бутылок тоже выливали цветную воду. У людей были такие несчастные лица,но никто не посмел возмущаться. Мои подарки не растаяли, у мужчины все тоже было в целости и только тут до моего сознания стало доходить: "Я совсем не жадина и не алчная сволочь". С этим и проснулась, а рука так и сжимала невидимые камешки, ладошка, даже после сна сохранила холод камней. Выводы делать вам люди. С ув. Хозяюшка.
 

Хозяюшка

Active Member
Регистрация:3 Фев 2018
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Через год вышел фильм "МАСТЕР И МАРГАРИТА", там был эпизод с магазином и переодеваниями, когда все потом бегали голые. Мой сон, только в другой интеррпритации.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу