Divider

Нумерология от СИДОРОВОЙ Н.А

Галина Огнева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
Уважаемые форумчане! С позволения Основателей ПЧМ, хочу с Вами поделиться уникальной в своем роде методикой, предложенной Сидоровой Натальей Алексеевной. Автор предлагает свою расшифровку числовых символов, опираясь на свой опыт, свою практику, которую ведет уже более двадцати лет.

Данная методика несколько отличается от традиционных толкований цифр, но думаю, что материал будет интересен и полезен тем, кто интересуется разделом "Нумерология".

Сразу приношу свои извинения за скорость выкладки расшифровки теста (текст набираю вручную). Так же постараюсь после каждой темы расшифровки привести примеры тестов из писем к Сидоровой Н.А.
 

Галина Огнева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
1.ТЕСТ


Сначала нужно произвести расчет и записать результат в таблицу (см.рисунки).


1. Пишем точную дату рождения: число, месяц, год (Например 17.04.1954)
2. Находим сумму цифр даты: 1+7+0+4+1+9+5+4=31
3. Находим сумму двух чисел, полученной суммы: 3+1=4
4. Все родившиеся до 2000 года, вычитают 2 из первой суммы: 31-2(const)=29
5. Находим сумму двух цифр, полученных от последней разности: 2+9=11
Все, расчет закончен. Теперь все полученные цифры разносятся в таблицу в порядке (рис.1)



В нашем примере это будет выглядеть так (рис.2-3)





Количество цифр в каждой клетке набирается из всех цифр вашей даты рождения и произведенных расчетов.
Все цифры заносятся в таблицу и даже 2 (const), которую вычитаем, там нет только 0(нуля). Это объяснимо, 0-цифра, или верней ее отсутствие, дает вам степень свободы. Чем больше нулей в вашей дате рождения и в расчетах, тем выше ваша степень ошибок и неуверенности. Эта версия подтверждена практикой. Встречаются даты рождения без нулей, это 2 месяца 11 и 12 (ноябрь, декабрь) и соответствующие цифры. Таких людей называют «трамваи». У них есть некая внутренняя установка (сами себе на уме), двигаются очень четко по внешним ориентирам, либо меняют по ходу жизни маршрут (делают это очень резко) и идут в другом направлении. Бывают очень привязчивы, неуверенны, если не нашли свой ориентир, то так же резки и уверенны в смене направления водителя и маршрута.
Существует идеал, так называемая норма, как должно быть, или какой набор качеств (цифр) считается нормальным для жизни человека. ( рис.4)

 

Галина Огнева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
АЛЬТРУИЗМ - ЭГОИЗМ

Начнем расшифровывать тест. Рассмотрим такие понятия, как альтруизм и эгоизм.
Альтруизм- это способность отдавать и при этом получать удовольствие и выгоду. (Это треугольник 11,4,7,5) см.рис 5.



Чтобы понять, работает это качество у вас или нет, рассмотрите, все ли эти цифры у вас есть в наличии, причем единиц должно быть не менее двух, как в норме. Если есть хотя бы как в идеале, значит качество альтруизма вам свойственно. Посчитайте, сколько цифр по количеству составляет ваш альтруизм, в идеале их 5шт.(две единицы, плюс четверка, плюс одна семерка, плюс одна пятерка), то есть качество альтруизма в норме.

Вернемся к примеру выше, там: пять единиц, плюс три четверки, плюс одна семерка, плюс одна пятерка, итого получили число альтруизма 10, а это в два раза больше нормы.

Альтруизм не замкнут, так как одна единица, значит качество не работает в полной мере.

Или еще пример (см.рис 6.): 08.03.1980



Альтруизм, как качество отсутствует, нет четверки и пятерки. При незамкнутом качестве альтруизма вовсе не значит, что человек не способен на поступки в адрес других людей. Они есть и могут быть довольно часто, но там другой мотив. Альтруизм-это порыв, ничего не надо взамен, лишь бы разрешили дать, пожертвовать в адрес других, и человек уже от этого счастлив. Обидеть его можно тем, что не разрешить или не принимать услуги в свой адрес. Не альтруист имеет другие цели в тех же поступках. Альтруиста просто несет помогать другим, спасать, а проще говоря учавствовать в жизни другого человека. Особенно, если при этом у него не замкнуто качество эгоизма, как это в первом примере (17.04.1954). В этом случае, альтруизм может перейти в психологические проблемы, вызывая глубокие внутренние страдания. Тем самым, если альтруизм замкнут и выше нормы, и отсутствует эгоизм, то смыслом жизни для этого человека помощь, спасение других и даже вся жизнь может быть посвящена другим людям. Альтруист часто испытывает чувство вины, если делает что-то для себя, при этом кто-то о чем-то просил. На первом месте стоят друзья, а собственная выгода и родственники (кстати,самые близкие) при этом страдают. Альтруисту важно мнение, причем хочется, чтобы тебя любили все, в тебе нуждались.
Альтруисты, как правило, не могут, не умеют пользоваться результатами своих трудов, достижений , оставляя это другим, даже уходя на новую территорию. Их постоянная инициатива переходит в ожидаемое уже другими людьми качество. Если вы - альтруист и что-то сделали выгодное для себя, то можете получить обиду, упрек со стороны других людей. Альтруист любит и легко дает то, что считает нужным от себя отдать и совсем не умеет брать, если что-то ему предлагают (под любым предлогом отказывается). Альтруист с трудом выполняет конкретные просьбы, если вы его попросили, помимо его инициативы, он скорее будет корректировать ваше желание, что бы опять же вставить свою инициативу (так же будет лучше). Альтруист раздает не только свое, но и чужое, он привыкает раздавать. Легко раздает советы другим, при этом, не зная, как поступить в своих проблемах. Они, альтруисты, даже книги читают, смотрят кино, театр для того, чтобы рассказать об этом другим.

Эгоизм считается точно так же, только по схеме это будет нижний треугольник (5,3,6,99) см.рис 7.



Заметьте, что цифра 5 входит в тот и другой треугольник. Потом объясню, в чем дело. Это зависит от значения цифры 5.
 

Галина Огнева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
Эгоизм-это четкое понимание того, что, зачем и где человеку надо. Любое действие сопровождается внутренним пониманием этого. Эгоизм-качество дает ценность личности, заставляет или помогает постоянно фиксировать, понимать свое место в Мире, в обществе. Эти люди выглядят и жадными, и умными, и ленивыми, и практичными, и мудрыми... Каких только "грехов" и "подвигов" им не приписывают, как и чистым альтруистам. Но это просто способности всему придавать значение, все замечать и использовать для себя и других. Кстати, "другие" у эгоистов четко ранжируются, кем они ему являются. Если "близкие люди" - они на первом месте, и "никто" ("они мне зачем?"). Если брать близких и себя, то, конечно, человек четко фиксирует себя везде. Важно не качество альтруизма и эгоизма, а баланс между ними. Если вы посчитаете, то эгоизм по количеству цифр тоже включает в себя 5 цифр: одна пятерка, плюс одна тройка, плюс одна шестерка, плюс две девятки. В идеале - должен быть баланс Альтруизм=5 цифр, и Эгоизм=5 цифр. По виду, схема напомнит песочные часы, которые в жизни переворачиваются согласно ситуации.

Как быть, если у человека отсутствует и замкнутый эгоизм и замкнутый альтруизм? В таком случае, когда нет ни того, ни другого, то человек живет по принципу "ни себе, ни людям". В народе часто так говорят про поступки или даже человека в целом. Получается, если детально посмотреть на действие и состояние таких людей, то поступки внешне такие же, как и у других, но только по действию. Внутри же человек не получает удовольствие, а после совершения действия сожалеет, имеет претензии и раздражение, либо чувство вины и самоедство.

Рассмотрим такие примеры:
1). 16.02.1982 (рис.8)



В данном случае, если считать по треугольникам альтруизма и эгоизма, назовем их А и Э, то выходит А-5, и Э-5. Кажется, как в идеале. Но качество ни то, ни другое не замкнуто. Это как в физике, существует электрическая цепь. Если не хватает какого-либо элемента, независимо от количества других, то ток не пойдет по цепи. Так же и здесь. Поступки фрагментами будут напоминать об альтруизме и эгоизме, но они человеку не дадут никаких полезных плодов. Результатом чаще всего будет сожаление, разочарование, чувство вины.
 

Галина Огнева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
2). Тест может быть таким: (рис.9)

Нет всего лишь одной пятерки, а оба качества сразу отсутствуют. Важность наличия пятерки вы в дальнейшем увидите.

 

Галина Огнева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
ИЗ ПРАКТИКИ СИДОРОВОЙ Н.А. АЛЬТРУИЗМ - ЭГОИЗМ

1) Клара, 48 лет

У моего брата в тесте замкнутый эгоизм, альтруизм не замкнут (рис.10)

Я решила купить себе новый кошелек. Стала присматривать в магазинах, но подходящий долго не находила. Однажды сказала об этом в присутствии брата. Он как будто особо не обратил на это внимания. Через несколько дней, когда я пришла с очередного шопинга, он спросил меня: "Ты купила себе кошелек?" Я ответила: "Нет". А он мне говорит: "Если купишь кошелек, то старый мне отдашь, а то мне некуда складывать деньги в заначку". Я согласилась отдать ему кошелек. Он несколько раз напоминал мне об этом, до сих пор, пока мне не пришлось надолго уехать. Я так и не купила себе новый кошелек. Брат очень об этом сожалел.

 

Галина Огнева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
2) Светлана, 33 года

Много лет знаю одного мужчину, он альтруист (рис.11)

На работе это ценный сотрудник. Он хорошо умеет улаживать конфликты, заменять начальника, когда тот на больничном, однако работая за двоих, получает зарплату только за себя. Так же он любит играть с чужими детьми, а со своими не занимается.
Перебор альтруизма сказывается в семье. Строил гараж, много времени ходил на строительство после работы, строили 20 гаражей (кирпичные, кессоны). Делали почти все сами будущие хозяева. Он был одним из организаторов, мог выбрать любой гараж. В итоге тянул жребий и попался самый неудачный, угловой, где в дверь машина не проедет. А кто-то почти ничего не делал и получил удобный гараж для машины. Помогает чужим людям, а старой матери в отпуске в деревне по дому ничего не делает.

 

Галина Огнева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
3) Евгений, 35 лет

Жил я с одной девушкой, у которой тест от идеала отличался одной цифрой, вот так : (рис.12)

Лишняя только одна "тройка". Но получалось, что есть перевес в сторону эгоизма. Меня (у которого по тесту "ни себе, ни людям", но с большим ориентированием на альтруизм) часто ее взгляды на какие-либо ситуации, отношения с людьми и другие проявления ее личности ставили в тупик, обижали, иногда шокировали. Она умудрялась получить выгоду там, где мне даже в голову бы не пришло что-то поиметь; всегда учитывала свой интерес, умела добыть себе и для себя все необходимое. Я мог, особо не задумываясь, потратить на нее большую часть своей зарплаты, но, когда она была при деньгах, и я о чем-либо просил, она четко рассчитывала, выгодно ей или нет потратить деньги в мою сторону, при этом, особо не скрывая этого. Со всеми людьми, с кем она контактировала, смогла выстроить такие "партнерские" отношения, которые позволяли с каждого что-то получить, при этом люди отдавали, не требуя особо ничего взамен. После нашего развода она прожила у моих родителей, частично за их счет, еще значительное время, и это после того, как я попросил ее уехать. Кстати, инициатором развода была она!

 

Галина Огнева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
ФУНДАМЕНТ

Рассмотрим следующее качество, тоже очень важное, для некоторых даже определяющее и обозначающее некие свои порывы. Людей одинаковых нет, хотя по внешнему действию так выглядит. Порывы, мотивы, желания чаще все-таки возникают изнутри человека. В энергетическом потенциале, как в инструкции к каждому человеку, просматривается фундамент, база или основное направление, приоритетность жизни. В тесте так и называется это качество - фундамент, то есть для человека является самым важным. Как бы внутреннее пожелание "если было бы вот так, то все остальное я добуду".
 

Галина Огнева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
ВЕРХНЯЯ СТРОЧКА, СЕНСИТИВ

Фундамент - это горизонтальные строчки в тесте, они опять же, в сравнении с идеалом, могут быть замкнутые и незамкнутые, как цепь. Начну с описания строчек, как действует качество, когда хотя бы 11(две единицы), 4 и 7 по одной. Это качество называется сенситив или "крыша". Если рассматривать человеческое житие как дом, то это нечто, приходящее сверху, как бы через крышу. Фактически, это четкая интуиция, свои знания, часто предсказания, предвидение, откуда-то изнутри идущие факты, которых вы не могли знать, видеть. Это наличие уверенности и ответственности за определенные знания, законы, правила.

Посчитайте, в "идеале"- четыре цифры "11"+"4"+"7"= всего четыре цифры, а теперь посмотрите на первый пример 17.04.1954г. Вы увидите количество цифр в верхней строчке "11111"+"444"+"7"= девять. И при этом, единственная замкнутая строчка. Человек, у которого замкнута эта строчка и по количеству цифр в ней более, чем в других строчках, будет доволен жизнью и найдет удовлетворение, если начнет жить своими знаниями, доверять себе, слушать себя, говорить то, что идет изнутри, не корректировать и подстраиваться под существующий образ жизни, мнения и знания, а черпать все изнутри. Очень важен факт доверия себе. Нести сквозь себя новые знания, технологии. Вы для этого рождены. Начав так жить, все остальное появится почти без особых усилий. С замкнутой верхней строчкой человек хорошо чувствует людей, их потребности, запросы. Практически это "крыша"дает связь с информационным полем Земли и возможность пользоваться всеми накопленными знаниями всего человечества. У такого человека вся жизнь-сплошное творчество по содержанию. Знания, "эврика", "ноу-хау"-льется каждый день, каждый час, если он встает на этот фундамент, и опираясь на него, приобретает точку опоры. Имея "крышу" в качестве фундамента для своей жизни, человек освобождается от страха, даже живя "одним днем"
 

Галина Огнева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
ВТОРАЯ СТРОЧКА, СЕМЬЯ

Следующая строчка "22", "5" и "8". Всего цифр должно быть не менее четырех. Если больше, то и потребность в проявлении этого качества выше. Наличие этого качества говорит о том, что для человека важна семья. Она является основой его жизни. В ней, в семье, все должно соответствовать некому образу, который человек несет изнутри. Он не может жениться или выйти замуж по расчету, по совету друзей, родственников или по другим мотивам. Для этого человека важна честность чувств. Семья, как база, как тыл. Если есть надежная семья, он все остальное добывает легко и трудностей не испытывает. Поэтому, подбору кандидата для семейного уюта, придается большое и важное значение. Эти люди хорошо понимают противоположный пол, его точку зрения, ожидания, мнения, так же требуя и рассчитывая на понимание к себе, ценят и ищут душевную близость и понимание себя до глубины без слов. При разрыве строчки, часто для общения мужчине и женщине требуется посредник. Довольно часто, этим посредником становятся дети. Муж и жена не понимают друг друга, пока нет детей, а с появлением ребенка, как объединяющего начала, им как бы проще становится в отношениях. Так же, посредником могут быть родители, друзья, любовники - кстати, часто встречающийся случай (любовник, любовница сопровождают человека всю его супружескую жизнь). Обратите внимание, их устраивает муж, жена, так как они ничего не меняют, у них просто нет либо "5" в тесте, либо "8", а может того и другого. Часто такими людьми в семейные отношения втягиваются друзья, чаще - в разборки, конфликты, претензии и доказательства. Еще, если у человека нет замкнутой второй строчки, то он часто попадает впросак с ожиданием или чужим мнением, говоря при этом: "А я думала, что ты думал...". Мужчина на это обычно отвечает: "А ты не думай за меня, а лучше спроси меня об этом".
 

Галина Огнева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
ТРЕТЬЯ СТРОЧКА, МУДРОСТЬ

Рассмотрим следующее качество - фундамент нашего дома: "3"+"6"+"99" - опять четыре цифры. Это мудрость. Такая строчка, как в "идеале" редко у кого встречается. Эти люди, как правило, спокойные, несуетливые, всегда понимают, что хотят и где, и с кем они находятся. Все делается размеренно, чинно. Для этого человека самое главное в жизни - это не совершить ошибки, быть профессионалом во всем. Они даже не берутся за некоторые дела, заявляя сразу , что "это делать не умеют". Хотя все дела, за которые они берутся, делаются качественно и действительно профессионально. То, что не могут сразу доделать, фиксируют, запоминают. У них вообще хорошая память, ассоциации. Все события видят адекватно. По этой строчке можно видеть, насколько у человека искажение в видении и слушании. Могут долго работать на одной и той же должности, находя в ней все новые возможности, при этом доставая из себя все новые способности. Их основной мотив действия - качественный результат. Карьера, должность, отношения на работе становятся очень важными. Для человека с заполненной нижней строчкой важна работа по его внутреннему комфорту (важны как отношения, так и профессиональная ориентация личности). Почти всегда эти люди на хорошем счету на производстве, в деле, с ними считаются и используют их мнение в развитии фирмы, дела, производства. Люди с фундаментом "мудрость" выстраивают круг знакомых, с кем попало они "водиться" не будут. Если у вас есть такие друзья, то для вас это большая честь. Чаще всего эти люди умеют ценить вещи, любят хорошие и качественные, но в определенном диапазоне, например: одежда или только техника и тд. Они сложно доверяют чувствам, если другие качества (чувственность, интуиция-рассмотрим позже) нарушены, как целостное. Даже любовь они доказывают фактами, требуя доказательств от партнера. Принес цветы-любит, не сготовила еду - не любит... Часто эти люди присутствуют в роли учителя, имея необходимость обучать, контролировать рядом находящихся, причем, независимо от возраста учеников. Учат они спокойно, терпеливо. Как правило, не взрывоопасны. Но спокойным словом и мудростью могут вас "размазать по стенке", показать вашу "ничтожность" в этом мире.
Конечно, любое качество, находящееся по количеству цифр в перегрузке, дает определенные искажения, крен в ту или иную сторону. Например, если у вас много "33333" (бывает и такое) + "6" и + "99"= восемь ( в два раза больше нормы), то ничего хорошего такая "мудрость" не принесет. Мудрость - то есть, но куда деть лишние тройки, вот они-то и дают закрутку. Человек фактически не совершает ошибок, но вгоняет себя в жуткое напряжение, и естественно тех, кто с ним рядом. Он все делает правильно, и каждый шаг приносит результат, но человек находится в сильнейшем напряжении, не дающем отдыха даже при отсутствии работы, дома. Все люди, родственники вкручиваются в карьерные дела, случайные попутчики легко превращаются в сотрудников и тд.

Чаще встречаются люди, у которых замкнута одна строчка. Это качество находится в приоритете. Как только человек на него опирается, у него все приобретает твердую основу, появляется уверенность, и он выходит на свой путь, как то, ради чего пришел в эту жизнь.
 

Галина Огнева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
ИЗ ПРАКТИКИ СИДОРОВОЙ Н.А. ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ СТРОЧКИ (ФУНДАМЕНТ)

1) Георгий, 35 лет

У меня не замкнута ни одна строчка. Но все-таки нижняя строчка переполнена цифрами, особенно "тройки" способны давать тяжесть. Я недавно закончил медицинский колледж. Я молодой специалист. У меня масса теоретических знаний, плюс есть свои профессиональные практические навыки в области массажа и целительства. Но у меня одна "6" и одна "9" при "333". Итак, я, молодой специалист, попытался устроиться на работу по специальности "фельдшер скорой помощи". После нескольких отказов (специалисты такого рода оказались невостребованными) у меня началась депрессия. С одной стороны, я наслышан, что на скорой помощи работать трудно, что молодежь не приходит, специалистов не хватает, с другой стороны - мест нет. Знаний набрано много, но я не знаю, кому они нужны. У меня наработан профессионализм в области торговли, массажа, евроремонта, но это не востребовано сегодня именно в моей жизни. Никто ко мне не обращается за этим специализациям. А как донести до народа, я не знаю. А если и придумаю, то это так "тяжело"- предлагать себя. Эта тяжесть от перебора знаний. По сути, дипломированным специалистом я являюсь только в области медицины. Но я не имею опыта работы, не востребован как профессионал, и весь мой профессионализм уходит в "тройки" как груз знаний, жадность до знаний. А не хватает в моем тесте одной "девятки", как целеустремленности применить свои знания и достроить нижнюю строчку до рабочего состояния, до своего прочного фундамента.
 

Галина Огнева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
2) Наталия, 34 года

Каждая замкнутая строчка в тесте говорит о направленности личности, о том, что для нее важно, соответственно, когда речь идет о жизненных ценностях, то многое воспринимается через призму значения строчки. В моей жизни есть яркий пример проявления разных строчек-фундаментов.
У меня в тесте единственной замкнутой и сильной строчкой является верхняя ("111"+"444"+"77"). У моей мамы- нижняя ("333"+"6"+"99"). У папы-средняя ("222"+"5"+"8"). Каждый смотрит на счастье под своим углом зрения. Однажды я объявила им, что выхожу замуж. Для меня было важно, что мой будущий муж поддерживает мое творчество, ценит мои увлечения и право на свой жизненный путь. Мама, в полном соответствии со своими приоритетами нижней строчки спросила о том, что ее тревожило:
-Он- студент, не работает, из многодетной семьи, навряд ли они вам помогут. Кто будет вас содержать? Он ничего не имеет!
Папа, в свою очередь, оставшись наедине со мной, спросил о том, что было важно ему:
-Ты про деньги не беспокойся, это вопрос решаемый. Мы поможем, если надо. Парень он толковый, разберется. Ты мне скажи самое главное, он тебя любит?
Так, в одной ситуации, отразились ценности каждой строчки-фундамента. Маме важен социальный статус и материальные ценности; папе качество внутренних отношений в семье, между мужчиной и женщиной; мне-самореализация через творчество, понимание партнером этого, возможность следовать за интуицией.



....продолжение расшифровки теста следует...
 

Галина Огнева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
ДИАГОНАЛИ - ТВОРЧЕСТВО

Следующее качество, которое тоже можно считать фундаментальным, но менее прочным, это диагональные качества. Их две. Первая диагональ "11"+"5"+"99"=пять цифр по норме - это творчество. Творчество в широком и буквальном проявлении. Изобретательность, находчивость, гибкость, изворотливость, способность "выйти сухим из воды", быть часто правым, оправдывать себя и других, находить решения в самых сложных, даже порой безвыходных ситуациях, способность быстро перевоплощаться, принимать разные роли, образы. Минусом, пожалуй, в переборе этого качества будет некое непостоянство, постоянный процесс движения,
закручивания всего вокруг себя, отсутствие чего-либо стационарного. Помимо основных профессий, человек с замкнутой диагональю творчества 11-5-99 осваивает много видов мастерства, ремесел, рукоделия и тд. При этом, не просто ходит по кружкам, как ребенок, а доводит все до результата, продукта, используемого самим и оцененного другими людьми. Творчество применяется и просто в жизни, как быстрое, неординарное решение, умение быстро и откровенно переключаться с одной социальной роли на другую, помощь другим людям в сложных ситуациях, гибкость и подстройка под других людей и другие проявления. Их основной лозунг - "Как надо, так и сделаем". У творческих людей один враг-постоянство,
то есть, делать долго одно и то же. Если диагональ имеет в цепи пустые клеточки, или одна "1", одна "9", то это значит, что человек вы не творческий. Просто творчество не является инструментом вашей жизни, вы руководствуетесь чем-то другим. А фрагменты творчества во всех людях имеют место.
 

Галина Огнева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
ДИАГОНАЛИ - ЧУВСТВЕННОСТЬ

Рассмотрим следующую диагональ "3"+"5"+"7"- это качество чувственность, включающее чувствительность. Все цифры несут собой тоже отдельно взятое качество, дающее возможность
человеку что-то знать про других людей, понимать их помыслы и намерения. Замкнутая, да еще перегруженная (когда цифр по количеству больше, чем четыре при наличии всех (3.5,7), вызывает в
человеке волну проникновения, не просто понимания другого, но заставляющую действовать в сторону другого человека. Вы становитесь как бы соучастником жизни другого. Понимаете, как ему
плохо, больно, почему он не смог, или почему он так сделал. У вас идет автоматическое оправдание людей, при переборе, жаление и ненужное оправдание, даже для вас вредное. Наличие этого качества делает человека обидчивым, ранимым, эмоционально неустойчивым в реакции на разные факты. Он быстро возбуждается, даже по пустякам "машет крыльями", но также быстро расстраивается или уходит в депрессию "все плохо" из-за пустяков. Диагональ, как цифры 3-5-7, у некоторых людей отсутствуют совсем. Что могу сказать по этому поводу: "Мне жаль, что у человека такая ситуация, ему плохо жить". Да, у него существует искажение в восприятии людей. Он может быть безгранично предан , вплоть до служения
людям предающим его, подставляющим и использующим. Но с теми, кто его искренне любит, он агрессивен, притензионен и тд., держится в обороне. Он судит по действиям. Если в диагонали есть разные
сочетания цифр, но в наличии не все цифры, так например "333" и "77", но нет "5"; "33" и "55" и все; только "555" или только "333" , то качество работает опять же фрагментарно. Где-то, в каких-то
ситуациях вас как будто пробило, осенило, а в каких-то не дошло, не поняли, ошиблись.
 

Галина Огнева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
ИЗ ПРАКТИКИ СИДОРОВОЙ Н.А. ДИАГОНАЛИ

1) Мария, 32 года.

Девочке 5.5 лет, единственная замкнутая линия в тесте - это диагональ творчества: 111-5-9999, что проявляется очень ярко каждый день. Если она сидит за столом и кушает, то придумывает истории, делает из хлеба игрушки, отвлекает товарищей, смешит их.
Однажды на даче эта выдумщица подошла ко мне, 28-летней женщине, и предложила игру, нисколько не смущаясь разницы в возрасте. Игра заключалась в раскладывании фантиков от конфет в форме пасьянса, где учитывалось совпадение рисунков по теме, и в
дальнейших заданиях. Это было настолько увлекательно! В ее ручках быстро перебиралась пара десятков разноцветных фантиков. Она взахлеб комментировала раскладку и на ходу придумывала
задания, что если , например маки рядом с белкой-это удача, и белка получит в подарок велосипед, а зайчонок с орехами ждет в гости белку. Я не все помню в деталях, только увлеклась я ее
вдохновленной речью и творческой новизной так, что спал с плеч груз забот о деревенском доме и быте, и я снова почувствовала себя веселой, радостной, беззаботной. "Важно разрешить себе участвовать в творчестве других,-подумала я,-ведь у меня-то в
линии творчества одна "1" и одна "9". И сразу чувствуется разница". Когда я общаюсь с людьми с замкнутой линией творчества, я, как будто, подключаюсь к творческому процессу и вижу себя по
новому, получаю какие-то идеи, меняю что-то в жизни. И замечала, что сама могу долго думать и ничего не придумать, как будто не идут свои идеи, а стоит присоединиться к творческим личностям, и я
сама вдруг вижу что-то новое в своей жизни, меняю и понимаю вопросы по-другому. Мне нравится заниматься творчеством в сотрудничестве.
 

Галина Огнева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
2) Елена, 33 года

У моего брата (ему 37 лет) в тесте в два раза усилена диагональ чувствительности, все цифры удвоены. Однажды у нас произошел один случай. Я уже училась в институте, приезжала к родителям только на каникулы, иногда на выходные, а брат давно жил отдельно и самостоятельно. Летом я всегда старалась приехать к нему в гости. И вот в очередной мой приезд мне захотелось навестить бабушку, которая жила за 5 км от дома моего брата. А у него был велосипед. И я решила, что он уж точно не будет против и даст мне велосипед на несколько часов. Но когда я попросила велосипед, то он мне сказал, что сам собирается куда-то. А я очень сильно обиделась внутри, ведь я приезжала очень редко, и велосипед-то просила для хорошего дела и ненадолго. Обида была так болезненна, что у меня навернулись слезы. И тут я увидела, как в лице переменился мой брат, он побледнел, когда заметил, что я вот-вот разревусь. Он был готов сделать что угодно, лишь бы не допустить, чтобы я заплакала. Этой ситуации мне было достаточно, чтобы принять решение, что я постараюсь никогда не манипулировать мужчиной с помощью слез. А брат до сих пор живет в состоянии жалости к другим людям: на работе жалеет коллектив (в большинстве своем женский), поэтому не может себе позволить уехать и все оставить; дома жалеет сына, поэтому не разведется со своей уже нелюбимой женой. Жалость настолько сильна, что он, практически, не принадлежит себе, все время находятся те, кому плохо и кому надо помочь. Тут уж не до себя!
 

Галина Огнева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
СТОЛБИКИ


ПЕРВЫЙ ВЕРТИКАЛЬНЫЙ СТОЛБИК - "САМОСТЬ"

Первый столбик включает в себя "11"+"22"+"3"=всего пять. Это качество характера "Я сам"-самость. Человек рассчитывает сам на себя, старается все сделать самостоятельно, не просит помощи, пока, как говорится "не прижмет". Если качество перегружено, например "11111"+"22"+"3" = восемь, это более, чем пять по норме. Тогда человек всегда выходит сам из трудностей и даже в трудную минуту для себя, способен помогать другим. Это не всегда альтруизм, здесь просто увеличенное качество ищет себе применение. Некоторые осознают, что они сами ищут трудности, чтобы доказать самим себе на что способны. Повышенная самость в ребенке провоцирует его очень рано все делать самому, отказываться от помощи взрослых. Но минус здесь заключается в том, что когда вам действительно понадобится помощь, вы можете ее не найти, вам не поверят, что вы что-то не можете сделать, либо вы, не дождавшись и не сумев попросить, лишаете себя чего-либо и продолжаете жить в трудности. Частое использование только своих сил лишает вас способности дружить, любить, приводит к одиночеству, к ненужности, к одичанию и претензии, что вот, мол, никто не помогает. Повышенная самость заставляет, толкает на нарушение чужих границ-помогать, когда не просят, предлагать, проявлять инициативу, делать действия в сторону других людей без просьбы и приглашения. В другом случае, если качество незаполненность, например, одна "1" или одна "2", или нет "3". Вы недоиспользуете свои резервы. Все время их бережете, как будто их не хватает на что-то очень важное, и пользуетесь услугами других людей по принципу "что дадут". В разных ситуациях разный вид энергии: если одна "1", то чужой идеей; если одна "2", то чужим действием, попутным "транспортом", инструментом для достижения своих целей, не всегда удобным и подходящим; если нет"3", то чужой технологией, материалами, деньгами, связями, информацией и тд. В любом случае, это приводит сначала к эксплуатации других, потом к претензиям - "не то дали", "не туда отправили" и др. Вот к примеру, у человека в первом столбике семь цифр, это больше пяти, но они расположены так: "111111" +"2" (нет"3"). Качество не замыкается, так как одна "2" и нет"3", при шести "1". Много желаний в человеке, но они никогда не принесут ему удовлетворения при реализации, так как не хватает энергии на реализацию своим путем, и нет технологий (как). Когда есть идея внутри, то к ней, как правило, должна быть приложена сила - механизм для действия и, безусловно, своя технология, как состав материала. Раз нет своего, человек пользуется чужим, оно везде его не устраивает. При удовлетворении своих идей, сам себе тут же доказываешь, что без других людей ты - никто и, если бы не другие, ты бы ничего не имел, а это неприятно.
 

Галина Огнева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
СРЕДНИЙ ВЕРТИКАЛЬНЫЙ СТОЛБИК - "Я И ОБЩЕСТВО"

Средний столбик, несущий качество "отношения между людьми", или выход, проявление себя в обществе - это цифры 4,5,6. Здесь много качеств, которые влияют на проявление человека в обществе.
Отдельные качества будут подробно рассмотрены дальше. Сейчас просто можно сказать, если в столбике вашего теста есть все цифры, и они в количестве больше, чем три ("4"+"5"+"6"), то вы зависимы от мнения окружающих людей, и их мнение может остановить вас от очень нужного и важного для вас решения. Причем, вы сами под влиянием общественного или одного конкретного человека мнения найдете в себе убедительные факты и выводы, чтобы не делать задуманного. Если же наоборот, ваш столбик не имеет какой-либо цифры: "4" или "5" или "6", то вы недооцениваете мнение окружающих, тем самым создаете себе проблемы. Чаще попадаете в
ножницы - внешне: бросаете вызов мнению, а внутри ищете поддержки и оправдания.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу