Divider

О Абу Бакре

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
EXae9xwrZxA.jpg


Рассказывают, что Умар Ибн аль-Хаттаб каждый день видел, как Халиф Абу Бакр спешит куда- то после утреннего Намаз а. И он задавался вопросом, куда же отправляется Абу Бакр, выходя из Мечети каждое утро…

Однажды он решил проследить за ним и увидел, как тот дошел до какого-то шатра и вошел внутрь. Когда он вышел, Умар зашел в шатер и увидел там слепую старую женщину, с которой были дети.

Умар спросил ее: “- О Раба Аллаhа, кто ты?”

Она ответила : “- Я старая женщина, живущая в этом шатре с этими девочками, отец которых умер. И у нас нет кормильца, кроме Всевышнего Аллаhа.”

Умар спросил: “- А кто этот человек, который приходит к вам?”

Она сказала: “- Я не знаю его имени,но он приходит каждый день, подметает пол, готовит нам завтрак и доит для нас наших овец.”
Умар заплакал и сказал: ” – О Абу Бакр… Трудно будет Халифам после тебя, стать такими, каким был ты!”.

Посмотрите, насколько были скромны и как не стыдились подметать пол, готовить и помогать женщинам по дому такие Великие люди, как Пророк Мухьаммад, мир Ему, и Халиф Абу-Бакр!
 

Маунт

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:3.385
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр Ипсиссимус благодарю Вас за данный рассказ. Воистину добрые поступки и есть украшение праведника. С уважением.
 

sfusion

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.711
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас Учитель за назидательный рассказ. С уважением!
 

erna sobchak

Well-Known Member
Регистрация:18 Авг 2014
Сообщения:1.030
Реакции:1
Баллы:38
Адрес: украина
Благодарю Вас,уважаемый Учитель за ценный урок. С уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу