Divider

О ЛАДАНЕ

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Разнообразные свойства ладана являются одним из самых мощных средств в борьбе против нечистой силы. Не зря в народе говорят, что боится, как черт ладана. Хорошо помогает окуривание бесноватых ладаном. Надо положить ладан на горящий уголь и трижды благословить его крестным знамением, читая при этом молитву: «Кадило Тебе приносим Христе Боже наш, в воню благоухания духовного возниспосли нам благодать Пресвятого Твоего Духа».

•Если у вас в доме живет нечистая сила, то в течение трех дней утром и вечером необходимо окуривать дом ладаном для ее изгнания.

•Порченым больным утром натощак следует принимать кусочек ладана, запивая его водой, освященной в церкви.

•При порче у детей возьмите кусочек ладана и смешайте с тремя частями меда. Утром и вечером тонким слоем наносите смесь на больные места.

•Одну часть измельченного ладана смешайте с тремя частями густого жира. Эту мазь применяйте против ожогов.

•Во время кровохарканья нужно взять 0,5л красного крепленого вина, 50мл уксуса и чайную ложку измельченного ладана. Тщательно встряхнуть. Принимать три раза в день по 50мл за 30минут до еды.

•1столовая ложка ладана на 0,5л красного сухого вина способствует росту волос, если втирать в волосистую часть головы.

•Язвы на теле следует присыпать тонким слоем измельченного ладана.

•Ладан хорошо помогает при головной пульсирующей боли, если применять его вовнутрь размером с пшеничное зерно.

•Если в эмалированную кастрюлю положить 5частей желтого воска, растопить с одной частью ладана, то эта мазь хорошо помогает при маточных опухолях.

•Ладан, выпитый со старым выдержанным вином, гонит мочу и помогает при расстройстве кишечника.

•Свойства ладана очищают кожу от лишая и останавливает выделение пота. Для этого стакан несоленого свиного или гусиного жира положить в эмалированную кастрюлю и добавить 1¤2столовой ложки ладана. Поставить на медленный огонь и кипятить до тех пор, пока ладан не растворится. Снять с огня, горячим процедить через два слоя марли. Эта мазь в виде пластыря поможет также при опухолях живота и грыжи.

•Ладан в смеси с крепленым вином помогает при опухоли молочной железы. Если его выпить, то рассосет плотную опухоль желудка и печени, поможет при истечении мочи по каплям.

•При болезнях десен втирать в больные места взятые в равных частях порошок ладана и порошок из травы чабреца.

•Ладан излечивает провалы в памяти и укрепляет мыслительную деятельность. Он останавливает носовое кровотечение.

•Окуриванием ладаном можно вылечить язвы на роговице глаза.

•Прием ладана утром натощак помогает при онкологических заболеваниях.

•Окуривание ладаном устраняет кожный зуд.

•Вдыхание ладана укрепляет сердце и душу.

•Ладан с медом устраняет ногтоеду.

•Ладан с вином и уксусом хорошо помогает от кровохарканья.

•Ладан с гусиным жиром лечит ожоги.

•Прием ладана вовнутрь помогает при дизентерии.

•Ладаном окуривали дом во время чумы.

Помните, что только Афонский ладан принимают вовнутрь, с его помощью делают мази, так как он сделан из смолы ладанного дерева.

Остальные около 30видов ладана применяют только для окуривания.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Прекрасная статья,Мастер.Очень познавательный материал.Спасибо Вам :cvet4:
 

Disciple7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
Спасибо ув. Магистр!
Еще хочу поинтересоваться, Ладан ароматизированый и Ладан Обыкновенный сущая разница есть?
 

ekateryna002

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:0
Баллы:6
спасибо Мастер Unagdomed.узнала о ладоне ранее не известное мне
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Отличная статья. Благодарю!
 

belvegor123

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:781
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Санкт-Петербург
Много нового узнала из статьи. С головной болью попробую бороться ладаном, посмотрим, как организм на него отреагирует. Благодарю, Мастер Унагдомед, ценные знания. С уважением.
 

Лидок

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:60
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо,хорошая статья Мастер Unagdomed!Ладан действительно могучий атрибут!По стечению обстоятельств пришлось переехать жить к бабушке мужа.В ее квартире я сразу почувствовала негативную энергию,дом находится в плохом месте.Причину установить не удалось еще,но факты таковы:в доме смерти при наглых обстоятельств,даже самоубийство,души не которых остались в доме и влияют на живых,алкоголизм,полная деградация,дом построен на болоте,напротив в 10м трансформаторная будка и многое другое.На психику мне влияло очень сильно.Я привезла из святых мест иконы,ладан,уголь и курильницу-все освящено в тех местах.После 1-о окуривания со чтением молитвы на изгнание,в моей комнате наконец можно находиться!!!Больше чем пол года воздух был сдавлен с запахом залежавшейся сырости,а после ритуала(не делаю уже 3-ю неделю,экономлю освященый уголь)воздух реально чистый,благоухает,задерживает запах духов,крема,хочется зайти в комнату.Так что всем советую пользоваться разнообразными благовониями,они тоже имеют свой смысл,миссию,проводимость...
 

fossard

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:443
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, что поделились таким ценным материалом, Мастер Unagdomed. Я всегда использовал ладан только для чистки квартиры. Теперь буду знать о его лечебных свойствах.
 

Роззи Роз

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, столько интересной и полезной информации! Даже не знала о лечебных свойствах ладана.Обожаю его запах, он просто завораживает и опъяняет.Я и туалетную воду купила с запахом ладана, просто балдею от нее.)))
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Я, кстати, детям под матрас ладан кладу. Спят лучше.
 

Yakut Morier

New Member
Регистрация:10 Сен 2014
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:33
Прием ладана утром натощак помогает при онкологических заболеваниях.

Есть ли противопоказания и можно ли принимать с другими лекарствами?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу