Divider

О Хозяине кладбища и первоначальной работе с ним

Akkaru

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:203
Реакции:1
Баллы:0
нет там никого (старшего) помин могилке (покойнику) кто помогает в вашем деле оставили и все, потом по ритуалу смотрите, к кому в нем обращение идет, с тем вам "дела" и делать. С Уважением.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
вот еще нашел -

http://www.blackwarlock.com/t10413-topic

Unagdomed пишет:Еще раз повтаряю некромантов по всему миру 5 человек максимум и общественности они явно не известны. 98% информации в интернете по данному направлению - фантазии народа. Работа с некро энергией встречается во всех направлениях и в каждом представлена по своему.

Колдовство - Хозяин кладбища - первый покойник
Вуду - Барон Самеди, эгуны, лоа гуэдо
Руника - Хель, Хельхейм
Каббала - Азраэль, Нун, 13 Аркан
и т.д. и т.п.

Неследует это объеденять в единую систему, так по просту запутаетесь - многие силы являются иденитчными просто по разному называются, иные же индивидуальны. Поэтому если вы работаете в конкретной традиции с кладбищем - то и соблюдайте каноны прописанные в этой традиции. Не нужно таскать Анубису - кутью, а Азраэлю делать подношение - арахисом и ромом. Получите по маковке, мало не покажется...
Дополнительно:

В отечественной традиции используется хозяин кладбища и могилы с разными свойствами (самоубийцы, детские, безымянные и т.д.)

Хозяек кладбищ, легионов мертвых и остальных зомби - здесь нет.



Вот, по крупицам соберём информацию а то там же опять отклик на статью Алекса, но увы только для администрации.
 

olga130

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
а вот если не в России живешь и приходиш на кладбище, а покойники ведь по русски не говорт, а я с ними по русски то да се. Или надо на их языке говорить?
Никогда особенно и не помнила гадостей в отношении ко мне, знаю лишь, кто напакостил, тому потом плохо. Но к сожалению настало время, когда отомстить хочется очень. Все равно в какой форме. Почитала форум, а тут еду мимо кладбища, оно прямо в чуть ли не центре города, зашла на него, красиво очень. Около дуба моха набрала, а дома сшила куклу и набила в нее мох, затолкала туда же и фотку, и в саду сожгла ее, а останки понесла на кладбище, но уже через магазин. Набрала подарков и для хозяина коньячок, что то еще, хозяйке вина красного, бижутерию. Водочки для хозяина могилы, куда останки куклы притулила, бутербродик еще добавила. Рассказала, как меня обидели мошенники, попросила их наказать и домой потопала, как прочитала через другой выход. А приехала я другим путем и попала я к главному входу, машину запарковала мордой к входу.
А через несколько дней мне доча машину разбила, весь перед замяла. Ей на абтобане поребрики дорогу перебежали. Хочется верить, что снег выпал, а она не умеет в такой ситуации ездить, толи по серьезному откат прилетел.
Конечно идеальный вариант, это к мастеру обратиться. Да где его найти на чужбине, особенно когда обида кипит.
Ездила еще на одно кладбище, но как то мне там не понравилось, не уютно, а вот на первом было комфортно.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Ольга, что там у вас за буржуйские кладбища непонятно, но Уважаемый Мастер чётко сказал:

Unagdomed пишет:

В отечественной традиции используется хозяин кладбища и могилы с разными свойствами (самоубийцы, детские, безымянные и т.д.)

Хозяек кладбищ, легионов мертвых и остальных зомби - здесь нет.

я так думаю это ко всем авраамическим кладбищам относится. Так что хозяйке бижутерию навряд ли надо было. Покрайней мере я буду чётко руководствоваться что сказал Уважаемый Мастер.
 

olga130

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
Agats, буржуйское кладбище находится в Германии. Народ гуляет, мамашки деток в колесках выкатывают.
А хозяйка , это вдова. Я сюда попала на форум с форума тонкий мир, здесь и останусь.
Хотя модераторы строги, но справедливы и знаниями здесь делятся и притом ценнейшими.

IOV, огромная вам благодарность, пойду изучать. Если б участники форума имели права Карму поднимать, я б вам непременно плюсик добавила.
 

Ведьмак000

Впервые слышу.. Кто-нибудь с ним сталкивался?
 

Nikita0307

Не кого не собираюсь отбивать от верования, но расскажу что сама знаю. Меня учила прабабка, если поделывать идешь на кладбище возьми гостинец к могилке. Это были простые конфеты если работали с женской могилой а если с мужской самогону чуток брали и хлебца. Бабуля была уже довольно слабой в ходьбе на дальние дистанции и как-то взяла меня в помощницы, работу делали после заката. У порога кладбища мы перекрестились, поклонились и пошли к нужной могилке. Единственное что бабуля попросила меня идти молча туда и обратно. Было немного жутко но об этом не было когда думать. Придя к назначенному месту мы выложили гостинец у могильной плиты и проделали свой обряд. Мне конечно много чего мерещилось и даже казалось что кто-то зовет, но как потом мне объяснила бабушка, разум готов сбить нас с дела отпугнуть от намеченного и по этому нужно с ним мирится, страшнее живых нет никого. Вот с тех самых пор я не страшусь работать на кладбище и приношу гостинцы только к тем могилкам с которыми работаю. Об хозяевах мне никогда ни чего бабуля не говорила, думаю если бы это было важно в ту ночь я бы об них точно узнала бы.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу