Divider

Обереги и сохранки для дома

Рудбекия

Well-Known Member
Регистрация:25 Авг 2017
Сообщения:347
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Магистр Samir7, благодарю Вас за интересную и полезную информацию.
 

tamashi

Well-Known Member
Регистрация:7 Мар 2019
Сообщения:69
Реакции:0
Баллы:6
Возраст:25
Благодарю Магистр Самир за статью, возьму на вооружение!
С Уважением.
 

Элис28

New Member
Регистрация:20 Июл 2018
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:1
З
Можжевельник у древних предков русичей считался живым деревом.

Замечено, если веточка можжевельника уже высохла и ее потереть в руках, через некоторое время она вновь начнет пахнуть.

Можжевельник считался живым деревом, оберегом, связующим нас с Высшими хранителями.

Вставив веточки можжевельника в каждый угол своей квартиры и тем самым отделив себя от неблагополучных соседей, мы защитим пространство нашей квартиры от проникновения чужих энергий, а также сохраним пространства своих квартир от утечки энергии к соседям.

От 99 зол
* Рекомендуется иметь в доме по букету полыни, которая собрана в дни летнего солнцестояния. Почему полынь? В мистических поверьях древних русичей полынь охраняет от 99 зол и считается оберегом от вампиризма, зависти и сглаза.

Для здоровья
* В спальне, помимо можжевельника, хорошо держать букет высохшей валерианы, потому что считается, что в высохших ветках валерианы живут духи здравницы. Они высвобождаются в счастливых квартирах и становятся обитателями этих квартир такими же, как члены вашей семьи. Поскольку духи-здравники дают здоровье, то в вашей семье поселится здоровое качественное энергетическое состояние. Болезни будут очень редкими гостями у ваших близких и у вас, здравницы изгонят всех «лихорадок».

* От болезней обмывали притолоки и косяки входных дверей, окропляли их Богоявленской водой, мазали пороги дома пеплом, разведенным на живой воде, принесенной из священного родника или взятый в священные дни в церквях.

*Рядом с кроватью хорошо подвесить кедровый срез. Кедр издревле известен своими целебными и защитными свойствами. Он — проводник жизненной энергии. Считается, что этот оберег поможет избежать соблазнов, умножит силу и выносливость, укрепит веру и боевой дух.

От сглаза
* Для защиты от сглаза недоброжелателей, в дверной косяк втыкали ветки ели, лещины или головешки от костра, сожженного в святочную неделю.

* В старину верили, что соль — лучшее средство от «порчи». Поэтому во многих странах ребенку, уходящему из дома, сыпали соль на темя или «солили» с головы до ног.

От нечистой силы и прочих зол
* Над порогом всегда должны иметься обереги: Над дверью вешают молодую свежую ветку осины, где она и высыхает, корень полыни, или обычный черный тополь, имеющий такие же обереговые свойства как и осина. Можно повесить красный жгучий перчик. Красиво будет смотреться экибана из этих растений.

* Под потолком квартиры или дома укреплялся освященный кусочек хлеба или освященный остывший уголек на еловых ветках.

* По углам дома раскладывали освященные травы, ладан или рисовали молоком небольшие крестики, чтобы в доме не поселилась нечистая сила. Молочное «закрещивание» подходит для тех квартир, где беда уже поселилась и руководит жильцами дома.

* Для того чтобы в дом не проникали всевозможные бедствия, болезни, нечистая сила, над дверью с внутренней стороны дома (квартиры) втыкали различные обереги, колющие растения, например веточку акации или чертополоха.Против нечистой силы втыкали шило в дверь или большую иглу, клали на пороге метлу или прибивали на порог или косяк найденную подкову.

* Солнечные ловушки в форме кристалла, выполненного из разноцветного стекла, подвешенного к солнечному окну в кухне, тоже замечательно защищают от злых духов.

Для благополучия
* Есть приметы, связанные с порогом дома: на пороге не стоят, не разговаривают. Вы либо выходите сами за порог, либо впускаеете гостя в квартиру. В любом случае, на пороге не стойте. Иначе застоите идущее в дом благополучие. Через порог не передают никаких предметов.

* Чтобы домашние никогда не испытывали голода.
Небольшой кувшин наполняют люцерной и помещают в буфет с припасами. Пока он находится там, семья никогда не будет голодать. Еще одно поверье состоит в том, что в кухне в какое-нибудь место кладут аирный корень (аир тростниковый).Этот оберег и кувшин с люцерной не дадут бедности переступить порог вашего дома.

* Кто носит в кошельке орех-двойчатку — богат будет.

* Не рекомендуется размещать зеркало в прихожей напротив входной двери. В таком случае, позитивная энергия вашего дома будет, как бы, отражаться от зеркала и утекать вовне. Лучшим вариантом будет размещение зеркала напротив комнатной двери – так вы сможете привлечь удачу в ваш дом.

Для хорошего сна
* Спать желательно головой на север. Если в этой же комнате находится зеркало, постарайтесь поместить его так, чтобы в нем не отражалась ваша кровать. Не стоит спать ногами или головой к входной двери. Засыпайте только на правом боку.

*Перед сном обязательно снимайте все украшения из металла, а также часы, особенно кварцевые. Кварцевые часы вообще лучше не носить, так как они нарушают биоритмы человеческого организма.

* Если у вас частые головные боли, поставьте у изголовья стакан с водой (для этого подойдет и обычная вода из водопровода) и опустите в него любой серебряный предмет. В ноги положите свежий кусочек хлеба. Пройдут даже самые сильные и устойчивые головные боли.

* На время христианских праздников поставьте у изголовья святую воду.

* Если вам периодически снятся дурные сны, необходимо чистить кровать от накапливающейся отрицательной энергии. Для этого зажгите свечу и несколько раз проведите ею над кроватью. Если свеча начинает коптить, значит, отрицательная энергия действительно накопилась и теперь сгорает. Водите свечой до тех пор, пока черный дым не исчезнет, а затем окропите кровать святой водой. Эту процедуру нужно проводить не реже одного раза в неделю.

Оберег своими руками

Магия - это не так сложно, как вы себе представляете. Просто мысли, эмоции, прикосновение ваших рук материализуются и заряжают этой энергией ваш оберег.

Обереги бывают разные. Это могут быть: бусы; браслеты; обережные вышивки на одежде, узоры которых являются стилизованными символами древних богов или покровителей рода; обережные камни…

Но, любая вещь пошитая, связанная, вышитая или приготовленное блюдо с любовью для своих близких, тоже обладает магическими свойствами.

Издревле было принято угощать и одаривать дух дома.

Подарите своему дому образ его духа – куклу или коллаж с изображением домового. Ваш кукольный домовой будет встречать Вас, дарить тепло и радость.
Здравствуйте! Прошу, измените на всём сайте фон, невозможно читать синий шрифт на синем фоне! Не видно текста ни одного заговора. Благодарю!!!
 

Edelweiss58

Well-Known Member
Регистрация:3 Апр 2019
Сообщения:109
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Магистр Samir7, благодарю Вас за обереги и сохранки для дома, узнала много нового! Подскажите, как часто заменять люцерну и корень аира на новые?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу