Divider

ОБРЯДЫ

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
БРАТ, мир тебе! Если есть, выложи пожалуйста эти заклинания.
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
со временем конечно выложу.для начала нужно напечатать обряд по вызову духов.сегодня начну.а потом буду давать примеры по работе с ними.сами понимаете,работа с зеркалами очень сложна.и требует большой осторожности.так что сначала азы.
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Буду ждать. Я с необычайным интересом слежу за матеиалами, которые вы выкладываете. Примите мою огромную благодарность за ваш труд.
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
прежде чем печатать дальнейшие обряды.хочется немного освятить тему чтения заговоров,как их произносят в нашей школе.самое главное в заговорах-ритм.только чуткое ухо может уловить напевность и определённую закономерность в повторяющемся выделении слов.всё дело в повышении и понижении голоса на нужных словах(выделение).какие же слова выделять?все!одни выделяются низкой интонацией голоса,другие высокой.при этом есть три формулы:первая-для заговоров лечебных,вторая-для белой магии,третья-для чёрной магии.... 1формула для лечебных заговоров:лечение язвы.желудка.испугов,зубов,грыжи,остановка крови и т.д. ННВННВВННВВННВННВВННВВ и т.д.при этом Н-слово,низким голосом. В-слово,высоким голосом...2.для белой магии-убрать тоску с сердца.снять порчу и проклятие,поговорить с умершим и т.д. ННВННВВНННВВНВВНННВННВВВ-и опять повтор... 3формула,тайная,для чёрной магии: ВВВННВННВВВНВНННВВНВННН-и повтор.кроме этого.лечащие заговоры читаются полушёпотом(шепоток),они убаюкивают.&quot-белые&quot-читаются голосом,но тихим,выдиление высоким голосом производится,но не во весь голос,а только чуть-чуть громче,поэтому они обвалакивают и успакаивают... &quot-чёрные&quot- говорятся во весь голос,высокие слова делаются твёрдыми,вескими,они как камни падают.голос властный,звучный-&quot-рвётся нитка,гаснет свечка-нет человечка&quot-. потренеруйся!ты поймёшь,что к чему....завтра я продолжу эту тему,и вы сможете понять значение например таких песен как-да,да,да,ла.ла,ла,собь,собь,и т.д.
 

godric

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:865
Реакции:6
Баллы:16
Очень интересная тема про чтение заговоров!!!!
Большое спасибо!!!!
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
матерьял по звукам и слогам,выложен мной в разделе-различные практики,в теме -книга феникс.
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
СНЯТИЕ ПРОКЛЯТИЯ. выполняется тремя мастерами. ступайте на кладбище, возьмите с собой: соли, земли с трёх могил с именем больного, воды, 13 камней с берега реки, овцу чёрную живую, молоко из под чёрной или белой коровы, тряпичную вещь больного, крест,лопоту, 13 свечей. приходите на погост в полнолуние в полночь. придя выложите круг из соли ,песка, и 13 камней.один камень положите в центре круга. возмите овцу за рог одной рукой,больной берёт за второй рог,задирая голову -вытягивая шею. перережте горло овце,говоря:&quot- убиваю не овцу сию,а убиваю гадость в человеке,что со мной стоит,за второй рог держит. убиваю не его самого,а проклятие его, от злого сердца даденное. перевожу проклятье в то иное тело,в иную плоть,в иную форму. время идёт,проклятье уйдёт,с одного места на другое.слово моё крепко.крепко.крепко.да будет так!&quot- второй колдун(ведьма) восжигает 12 свечей в кругу и говорит:&quot- восжигаю не свечи я,восжигаю преграду для лихья. дабы ушло лихьё,испугавшись,святого огня, огня вещаго,полящего. царь-огонь,огради! царь-огонь защити! делаем дело праведное. толо защищаем,души не рушим. чур,чур,чур-наше место свято. слово моё крепко,крепко,крепко и да будет так!&quot- третий колдун копает могилу в рост овцы и наговаривает:&quot- мать-земля,прошу тебя,не будь тверда а будь мягка,будь покладиста. не для лиха раню,не для лиха рушу, тело защищаю,душу оберегаю. слово моё крепко,крепко ,крепко.&quot- вещь больного наматывают на рога овцы, больной становится на овцу,зажигается тринадцатая свеча- обходят больного со свечой по часовой стрелке,говоря:&quot- да не убили мы тела,а убили проклятье. род,род,род, вороном чёрным обернись,на землю к нам спустись. помоги в деле сём. с сына(дочери) своего ,своего дитяти,проклятие убрати, помоги,на овцу чёрную переложи. мы овцу прикопаем,тело от болючки избавим, душу освобождаем от страшного бельма-злого проклятия.&quot- становятся лицом к болящему, думают о том, что берут с больного всё плохое-проклятия,порчи и сгоняют на овцу. свечку в это время держит больной. далее овцу ложат в яму и закапывают .больной говорит:&quot- лежи,лежи,проклятая,лежи,лежи,проклятущая. не я тебя сожал,не я тебя поливал,не я тебя ростил.(имеется ввиду проклятие), ростила тебя злоба злая,злоба чужая.теперь тебе не быть,моё тело не гноить,мою душу не сушить. род и три богини мне заступници. слово моё крепко и да будет так.&quot- над тем местом ставят крест. все свечи ставят на образовавшийся холмик.камнями его обкладывают.круг песка рушат. кланяются на все четыре стороны, выходят за пределы погоста,моют руки и лицо молоком, чертят молоком три защитные черты и идут домой.
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
ПРИВОРОТНАЯ ВОДА.вода берётся в глухую ночь из родника,аль клуча,что ни разу петушинного пения не слышала. когда будешь брать воду в полночь ,слушай -не завыла ли где собака,не каркает ли ворон.если да,то воду вылей-брать нельзя! наберёшь воды,начерти на берегу круг,запали костёр,на том костре завари воду с рябиновым листом. лист брось,как вода закипит,досчитай до трёх,лист долой. брось в воду кусок серебра(монету,цепочку и т.д.) шепчи над водой сей заговор 9 раз:&quot- встану я и пойду в чисто поле, на встречу мне огонь,вода,да буен ветер. встану я(имярек),поклонюся им низенько,попрошу слезенько. гой еси огонь,вода,да буен ветер. не поите зелёных лугов,не топите корабли,а сослужите мне службу верную,великую.выньте из меня тоску тоскучую,сухоту плакучую. понесите через боры,не потеряйте,через пороги не уроните,через моря не утопите,а вложите её в сию воду чистую,как слеза дитяти невинного. чтоб горевала тоска в воде сей денно и нощно,и полунощно,жгла белу грудь,ретиво сердце,лёгкие и печень того(той)кто водици сей испьёт. чтоб тосковал и думал о той(том),кто водици сей поднесёт. слово моё крепко!&quot- воду с костра долой,выстави её за круг и читай ещё 9 раз.далее воду перелей в бутыль.храни до полной луны. в полнолуние приди в лес,разложи костёр,от него отсчитай три шага. по кругу от костра запали восемь костров,так чтобы в кругу был девятый. сделай кулёк непромокаемый,ходи собирай росу на поляне лесной.как соберёшь три напёрстка,влей всё в уже собранное-наговорённое. ходи по танцу солнца(по часовой стрелке),и накладывай заклятье 9 раз:&quot- заклинаю вас силы могучие,что скрыты в слезах земли матери, заклинаю вас силы могучие,что собраны в веках времени.заклинаю вас силы могучие,что властвуют над судьбой людской. собираю я свет луны,ветра свист,шопот травы,соберу мерцание звёзд,свою любовь,нежность матери.вложу всё в воду сию заговорённую,наговорённую. заклинаю тебя Десница сплести-заплести нити две в судьбу одну,связать узел могуч не на жизнь ,не на смерть,а на любовь крепкую молодца с девицею. заклинаю тебя силой великой богини матери. бабки родуници,бабки роженици подсобите,помогите,охраните. дабы не мог никто развести,узел расплести,одну судьбу в две судьбы,окромя меня одного. сам сплёл,сам расплесть,развязать смогу,когда захочу.слово моё крепко,крепко,крепко!&quot- перед тем как костры загасить,положи в воду серебро и закрой. принеси жертву(клок шерсти волка,или белого голубя,курицу)-отсечь голову и бросить в костёр.) когда кровь капнет на землю пропой громко&quot-аю,аю,аю&quot- . вода может храниться год.когда нужна станет,просто достань и капни в питьё,еду,вино. удачи!
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
РАБОТА НА КЛАДБИЩЕ(по книге феникс)
Когда на кладбище ходишь,бери с собой:воды из родника(реки,короче проточную),камень с перекрёстка дорог,ветку дубовую(ольховую,берёзовую или рябиновую).
Когда назад идёшь,то последний кто идёт остонавливается,наклоняется,и ложит между собой и погостом сначала камень,при этом говорит:»в том месте где закрывается небо,есть камень,этот камень-скала посреди моря.он стоит не шелохнётся,он стоит не сдвинется.первая преграда-первая черта.»
Проходят дальше,через какое то время,последний опять наклоняется и ложит на дорогу ветку:»в том месте где закрывается небо,есть древо,оно священное ,могучее.вторая преграда-вторая черта».
Пройдя ещё маленько поливают водой дорогу и говорят:»в том месте где закрывается небо,есть река,впадает река в море-окиан,не иссушить его,не переплыть его,не выпить.третья преграда-третья черта». Это может вам показаться странным,но так делали и делают.
Хорошо работа на кладбище идёт только в том случае,если у вас на нём похоронен кто-то из своих,близких,кровных людей.если нет,то работать вам не дадут,все карты спутают,да ещё нежить какая либо увязаться за вами может.сразу поймут что вы новичёк,правил не знаете,а потому могут по погосту захороводить,будете ходить вокруг да около,а нужная могилка будет перед вами!.вы же мимо пройдёте.поэтому если вы хотите начать работу на том кладбище,где нет родственников,то его(погост),надо подготовить.сначало идём туда на рассвете,рассвет-это когда солнышко приподнялось над горизонтом,но край его границу не пересёк. Приходите расбрасываете на заброшенных могилах зерно.зерно не простое,сборное из 3 видов.(сочетание можно разное:гречка,овёс,пшеница,ячмень,рожь,рис,перловка).ищите те могилы, которые точно долго не посещались.так делать 7 рассветов. Далее 7 дней приходите на закате,когда солнце коснулось краем горизонта,но диск ещё видать.уйти надо до того пока солнце сядет.на этот раз выбираете понравившиеся вам чем либо могилы,приносите конфеты,ну и по вашему усмотрению что хотите.выбрать надо не мение 5могил,маленько наводите на этих могилах порядок,ходя по кладбищу-изредко подсыпаете зерно,нет нет да бросьте.итак,прошло 14 дней.на этот раз вы остаётесь после заката,и где то полчаса ходите между могил.если страшно-подержитесь за оградку-страх уйдёт.
Заходить на ухоженные могилы можно только в том случае,если калитка открыта.если калитка закрыта-соваться не советую.исключение составляют неухоженные,заброшенные могилы.пока не опустились сумерки-ночь можно побрадить.теперь уходя с погоста выберите одни ворота,через них вы будете постоянно входить и выходить.подошли к калитке ворот,повернулись лицом к могилам,поклонились в пояс(коснулись левой рукой земли),повернулись через правое плечо.встали спиной к могилам.через левое плечо бросили слова»прощайте».(не в коем случае:»до свидание»).пошли домой не оглядываясь,головой не крутя-что бы вам там не пригрезилось.поворачиватся всем корпусом,если надо поменять направление.хорошо если между вашим домом и погостом протекает река,ручей.если нет,то когда уходят с кладбища в правой руке в горсти зажимают и несут-горсть земли.держат крепко,пальцев не разжимая.когда отходят на приличное расстояние,представляют на дороге ворота.подойдя к ним отводят правую руку назад и сыпят потихоньку землю от одного края дороги до другого.ссыпайте потихоньку так ,чтобы хватило сделать три черты.при этом говорят:»как на небе три звезды,на пороге три черты.три черты-три преграды ,и чужих мне(нам-если были с кемто )не надо».можно взять с собой воды(заместо кладбищенской земли) 3 черты сделать водою.но лучше всё же закрыть дорогу деревом,камнем,и водой.далее можно идти оглядываться и разговаривать.пришли домой,встали под душ,либо до пояса вымались с мылом. Всё с этого дня ,правильнее сказать ночи,вы там свой человек,вам помогать будут.через полгода берёте шество только над одной могилой,но уже по полной программе. На старых деревенских погостах,чаще всего в центре стоит длинный стол и лавки возле стола.так делают,чтоб поминки проводить всей деревней,семьёй.тоесть не каждый сам по себе-а все вместе,за одним столом,своих поминают,да и не только своих. Но времена меняются,люди разьезжаются,семьи делятся.
Короче,если там где ВЫ работаете такого стола нет,то можно поставить его самому.выберете место где-нибудь в середине погоста,чтоб когда вы работали вы меньше на виду были.хорошо если дерево рядом расти будет,нет-сами посадите.потом закажите,купите деревянный стол и лавку.и самое главное запомните,вы здесь не дома,а в гостях.а в гости с пустыми руками не ходят. ВСЁ.
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
отличные материалы Брат! Низкий тебе поклон за знания
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
Книга ВЕЩАЯ
« Да на сине Море-Окиане,
Да на острове Буяне,
Восходила туча сильная,
Туча грозная вихристая,
Прикрывала небо синее.
Через тучу солнце глянуло,
Через темень лучи прынули.
Разорвали стрелы солнечны
Тучи тёмные змеиные.
Восходило солнце ясное,
И прошла по небу радуга,
Коромысло моста Божьего.
Выпадала книга вещая
Не малая, не великая:
Книга вещая богоустная.
Ко той книге ко божественной
Соходилися, соезжалися,
Собиралися на великий круг
На великий круг,
Да на Рода зов
Сорок старцев со старицами,
Волхвов с волховицами.
Во единый круг становилися
В поясной поклон поклонилися
И сидел Волот посиживал,
Во руках книгу подерживал.
Перед ним она прогибается,
Всё тайное в ней проясняется.
Подошел к нему Старшой из них,
А и бьёт челом поклоняется,
Бьёт челом поклоняется,
До божей книги он доступается
Ты прочти нам книгу оную
Ни малую, не великую.
Не могу прочесть я всея её,
Там дела божьи начертаны,
Живота людские и помыслы.
Читать её не прочесть будет
Ходить по книге - не пройти будет.
Объяви ж тогда дела Божии
Про житие мира белого
От чего зачался белый свет?
От чего солнце красное?
От чего у нас ветры буйные?
От чего у нас ночка тёмная?
От чего у нас дробён дождичек?
От чего у нас кости крепкие?
От чего у нас чресла?
От чего кровь – руда?
У нас белый свет от духа Божьего,
Духа божьего – Сварожьего.
Солнце красное от лица Божьего,
ОТ лица Божьего – Дажьбожьего.
Ветры буйные от дыха божьего,
Дыха божьего – Стрибожьего.
Ночка тёмная от волос Божьих,
Волос Божьих – Морениных.
Дробён дождичек от слёз Божьевых,
Слёз Божьевых – Мокошиных.
Крепки косточки то от камени,
Телеса от Земли – Матери.
Кровь – руда, реки быстрые.
Сердце – огонь пламенный.
А скажи нам ты ответствовай:
Которые моря всем морям мати?
Которая земля всем землям мати?
Которая гора всем горам мати?
Который камень всем камням отец?
Которое древо древам мати?
Который исток всем рекам мати?
Которая рыба всем рыбам мати?
Которая птица всем птицам мати?
Который зверь всем зверям отец?
Которая трава травам мати?
Которое творение всему венец?
Окиан – Море всем морям мати.
Все моря в него сходятся
Все реки в него стекаются.
Свято - остров Буян - всем землям мати.
Он пуп Окиан - Моря синего,
Содеян Буян Святыим Духом,
А содержан Словом Божиим.
Бел – Горюч гора всем горам мати,
Восидит на ней Заря Утреня,
Заря Утреняя да Вечерняя,
Первый свет её живота даёт.
Камень Алатырь – всем камням отец,
Китоврасом на Буяне ставленный.
На Латыре завет им положенный,
На белом Латыре на камении
Восседал Китоврасушка беседовал,
Беседовал да опочив держал
Со Зарёю Зареницею,
Со двенадцать суденицами.
Утвердил он веру на камени,
От того он всех камней величей.
Дуб Древа всем Древам мать.
Вырастало Древо мощное,
Вырастало из коша семени,
Ярилом на Буяне брошенном.
Древо не голое, не одетое.
Древо мира священное.
Велесом выпестованное, Мокушей политое.
Корнями гнездится глубоко,
Вершиной восходит высоко,
На одном боку его цветы расцветают,
На третьем плоды созревают,
На другом листы опадают,
На четвертом сучья подсыхают.
Ключи из-под древа бьющие,
Из корней начало берущие,
Живот всему миру дающие,
Всем рекам мати
Щука рыба Великая – всем рыбам мати,
На Великой Щуке Буян остров ставился,
Остров ставился – твержина, мать земля.
Мать – сыра земля, всего мира строй,
Весь мира строй, вся вселенная,
Стоит щука не шелохнется,
Не шелохнется, не сворохнется.
Когда ж щука поворотится,
Тогда Мать – Земля восколыбится.
Тогда белый свет наш докончится
От того Щука огромная,
Огромная, да Великая всем рыбам мати.
Нагай - Лебедь птица старшая,
Старшая Мати – всем птицам Мати.
Живёт она в Море - Окиане,
Вьёт гнездо на острове Буяне,
На Буяне, на Бел-Горючь горе.
Кормит своих малых детушек.
Держит рассвет под правым крылом,
Чёрну ноченьку под левым крылышком.
Лебедь белая встрепенётся,
Окиан - Море взыграется,
Взыграется – Всколыхнётся,
И все синие моря восколыбятся.
От того Нагай-Лебедь белая,
Мати - всем птицам Мать.
Симаргл – Грифон всем зверям зверь,
Всем зверям отец.
Нос у него птичий - крючком,
Уши торчком, хвост колечком.
Птицы имеет главину,
Крылья имеет Орлины,
А живёт он на Буяне осторове,
А спит он во святой горе.
Ходит он по подземелию
Яко солнце красное по своду небесному,
Прочищает ручьи да проточины,
И не держат его горы каменны,
И не держат его реки быстрые.
Где зверь пройдёт - там ключ забьёт,
И пускает те ключи во всю землию,
Во всю землю матушку,
А как выйдет он из бел горы,
Расправит крылья свои могучие,
Поднимется выше тучи.
Да летает по поднебесию.
Куда Симргл поворотится,
Все звери и птахи ему поклонются.
А со моря со Хвалынского,
Со полуденной стронушки,
Подымались ветры буйные,
Со громами со гремучими,
Наплывали тучи чёрные,
С молниями со падучими.
Падал, падал сверху каменем
На Симаргла Индрик змей.
То не туч на-туч надвигается,
То не туч об-туч ударяется,
То горын змея со зверем борется,
Промежду собой колобродятся.
То не два бойца сходилися,
Не два в лютье собегалися,
Энто Кривда с Правдаю борятся,
Энто Кривда с Правдою силою мерятся.
Индрик Зверю покоряется,
Во – столпе, Сварогом
На цепи сожается.
И сидит горын змея посиживает,
Божий белый свет невидывает.
Стережот он ключи заветные,
Ключи тайные, семьпудовые.
А великий зверь по свету хаживает,
Да на белый свет посматривает.
Ищет он на земле супротивников,
Супротивников поединщиков,
Всех кто в сердце своём зло несёт
Всех кто кривдою выше всех,
Всех, кто лихо на свете сеет,
Рвёт, терзает тело и душу ворога,
Душу ворога люда божьего.
От того Грифон зверь
Всем зверям зверь, Всем зверям – отец.
Одолень трава-всем травам трава.
Зарождается Одолень от добрых сердец,
От добрых дел - под детский смех.
Она души лечит, чересла правит,
Дома охраняет, от того Одолень
Трава всем травам мати.
Которое творенье всему венец?
А венец всему медный столп,
Стоит столп посреди земли,
Посреди земли Буян острова,
Посреди Окиан-Моря синего,
Посреди земли, свету белого.
Стоит столп не качается,
Стоит столп во шестьдесят сажень,
В ширину во сто локтей,
На том столпу на божественном,
Стоит престол белокаменный,
На том престоле белокаменном,
Почивает Род батюшка.
Почивает Отец мира нашего.
Старички тут закручинились,
Закручинились, пригорюнились,
Сорок старцев со старицами.
Волховами с волховицами,
А и мы схотим ту книгу читать,
Духом, сном ли по Буяну гулять.
Только нет у вас печатей, ключей,
Вы подите-ка ко Морю синему,
Попросите о том Лебедь белую.
Пошли старцы дорогою,
Побрели старцы широкою,
Сами то идут-то вздыхают,
К матери земле припадают,
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
Подошли старики к морю синему,
Стали звать они Лебедь белую.
Вы, почто меня с моря вызвали?
Вы, почто меня кликали?
Ой, ты Лебедь белая Матушка,
Ты прости, нам сударушка,
Просим мы ключи со-печатями,
Чтоб прочесть книгу вещую,
Мы умом без неё стали малыми,
Стали малыми, несмышлёными.
Хорошо, старички успокойтеся,
Попрошу я для вас книгу вещую,
Попрошу я ключи со-печатями.
Выходила с Окиан – Моря синего
Лебедь белая - Лада Матушка,
Лада Матушка свет Сударушка.
В Окиан – море она омывалася,
На медный столп поднималася,
Отцу небесному поклонялася,
Просила Отца за люд людской.
Просила Отца за поля и леса,
Просила Отца за моря и реки,
За зверей и птиц.
Просила руно вечное,
Руно вечное, слово божее.
Слово божее – небес дарование.
И спущал Он книгу вещую,
Распущал по сырой земле,
Отдовала Лада Матушка,
Руно вечное, слово божее,
С книги писаное,
Своими руками отдовала,
Старцев со старицами наствляла.
Вы подите-ка ко синему морю,
Отнесите, Щуке рыбе наказание,
Пусть отдаст вам ключи божии,
Да потянут тогда ветры буйные,
Сколыбается ведь море синее,
Да расходятся ведь волны большие,
Щука, выплещет вам ключ златой,
Тем ключом, на остров врата откроете,
И пойдёте до Древа Вечного,
Подлетят к вам птицы ирские,
Запоют вам песни рейские,
Старички, тех песен не слушайте,
А сорвите с Древа вечного,
По листочечку,
Оборотятся тут листочички,
Будут те листочки печаточки.
Будете тогда вы руно читать,
Будете по Буяну гулять,
Будете, младых наставлять,
Будете меня и род прословлять.
Да пошли тогда они к морю синему,
Потянули тогда ветры буйные,
Сколыхалось тогда море синее,
Расходились тогда волны большие,
Да как выплескала Щука им ключ златой.
Тем ключом врата открывалися,
Старички на Буяне окозалися,
Как идут по острову дивуются,
На божии красоты любуются.
Подошли они до Древа Вечного,
Подлетели птицы ирские,
И запели песни рейсие,
Одна песнь веселия,
Одна песнь печалия.
Старички, песен не слушали,
А сорвали заповедное.
Сорок старцев со старицами,
Волховами с волховицами,
Принесли на землю матушку
Книгу Вещую
Понесли по свету белому.
С той книги зерно сыплется
Прорастает в сердце колосом,
Поёт в душе голосом.
Младым людям поученьице,
Старым людям ради памяти,
А кто книгу ту читает,
Кто её чтит,
Того Род сохранит.
Того он во всех путях сбережёт:
Во всяких дальних дорогах,
На чужих вражиих порогах,
В лес пойдет — не заблудится,
Зверь лютый в лесу не тронет,
На воде будет — не утонет,
От навета чужого и суда,
Буден спасён,
От кривды напрасной,
От огня палящего сбережон,
От смерти безвременной сохранён,
От змеи в лесу иль под горой,
ОТ напасти лихой,
ОТ слезы горючей,
От болячки липучей,
От молний в поле,
ОТ зла и лжа в чужом доме,
От воды кипящей, от стрелы летящей,
От вора, от мора и злого заговора,
Дщери в тягости поможет,
Дитё её обидеть никто не сможет,
Будет с сим руном за восьмью замками,
За восьмью Божиими ключами.
За Симаргловыми крылами.
За замком семипудовым.
Всем быть добрым и здоровым.
Камнем Алатырём,
Медным столпом,
Древом могучим,
Горой Белгорючей.
Сии слова замыкаются.
Дабы славен Род с Роженицами,
Дабы славен Сварог со-детьми его,
Дабы славен люд на веки вечные,
Веки вечные бесконечные.
И кто сию книгу читает,
Небесную силу прословляет!»
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
«Поучения» - завет первый – О мире и ладе.
«Да ходили старцы со старицами,
Да ходили полями, дорогами,
Да носили по свету белому,
Да взывали к народу божьему
Да ложили старцы казание,
Указание поучение,
Вы народ славный, славенный,
Да вы народ божий,
Народ божий Даждьбожий.
Вы меж собой не бранитеся,
Вы меж собой не яритеся,
Вы меж собой не лютуйте.
Великую Мать не гневите,
В мире и ладе живите,
В Мать Землю не плюйте,
В Мать Воду не сморчите,
В Брата Огонь не хорчите,
В Дядьку Ветер не кричите,
Инако вы всех прогневите,
Инако вы всех оскверните,
Инако мать земля всколыбнется,
Завесы небесны разверзнутся,
Водой ваши нивы зальются
Огнём ваши дома займутся,
Хлева и тыны порушатся,
Стога и скотина ветром развеются,
Разбудите своей злобой лихо,
Кторое почивает тихо,
На цепях в медном столпу висит,
На белый божий свет не глядит,
Сидит змей Индрик скованный,
Богом Сварогом закованный,
Он от добрых сердец на цепях мается
От злых дел людских силится,
От кривды взрождается.
Как наполнится сила его вашею злобою,
Напитаете сердце его своею сварою,
Сорвёт он цепи пудовые,
Взлетит к солнцу красному,
Сожжёт землю матушку,
И вас неразумных
Не ласковых.
Создаст вам небо медное,
Твердь земная облачится в железное.
Из неба медного воды не изольются,
От земли железной плоды не даруются,
Реки на земле приусохнут,
Источники прискудеют,
Не будет на земле травы,
Не будет на древе листвы,
Горы на земле расплавятся,
Моря и озёра истаятся.
Будет земля,
Яко вдова за ваши злосердечия,
согрешения, беззакония.
Взопиёте вы горемыками,
Умоетесь слезами кровавыми.
Посему жизнь свою ладом осветите,
Души любовью напоите,
В работе своей не ленитися,
В гордыне своей не возноситеся,
Дедов, бабок почитайте,
Отцов, матерей пославляйте.
Отцы и матери детей не проклинайте,
Голос свой друг на друга не поднимайте,
Сёстрами и братьями друг друга величайте.
Хожего во-дому примите
Холодного обогрейте,
Голодного накормите,
Путь доржку укажите.
Богам любы приносите,
Умёршим требы ложите,
Все мы есть чада божии,
Первая часть наша,
Кости-от каменя-
Вторая часть наша,
Тело-от земли-
Третья часть наша,
Кровь руда – от ключей,
Источников.
Четвертая часть наша,
Дыхание-от ветру-
Пятая часть наша,
Мысли-от облаков.
Очи от солнца ясного,
Шестая часть наша,
Сердце-от огня ярого.
Дух же от бога!
Все мы дети божии,
Внуки Дажьбожии.
Все мы есть сёстра и братия.
От того чужой нивы не берите,
Ярице не зорите,
Заломы не заламывайте,
Чужую полосу не косите,
По лесу волком не рыскайте,
Дитё в утробе не губите,
А отдайте его на взрастание,
Жонкам бедным,
Бездетным на вскормление.
Хмельного много не пейте,
О семье, родове радейте,
Трутнем на шее родни не сидите,
В поле косите,
Скотину кормите
Деток ростите,
В среду золу и мусор из дому не носите,
В четверг дом в ночи осветите,
В пятницу на работу не ходите,
Полы не метите,
Руно не прядите.
Не держите на сердце печаль
В душе уныние.
А ходите в поле чистое,
Да встечайте Солнце красное,
А ходите на игрища божии,
Да носите любы должные,
На игрищах в честь богов хороводы водите,
Во всякие игры много пляшите,
Воде, земле, огню, ветру поклон кладите
Богов почитайте.
Великую Мать прословляйте.
С ныне до веки, с веки по веки!»
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
«Поучение» - завет второй - Про праздники:
«Ходили по миру старики со старушками,
Носили людям слова божии,
Придите и Вы братия и сестры послушайте,
Под гусли, поучения вещии
А как жили мы были на вольном свету,
Не имели мы ни середы, ни пятницы,
Ни тех мы годовых светлых праздников.
На взгорушку мы не хаживали,
Солнышку поклоны не делывали
Богам любы не лаживали,
Поучения мы неслушивали,
Чем нам душу развеселити?
Чем её осветити!
Говорят сорорк старцев со старицами.
Волховами, волховицами.
Осветите души утренними зарницами,
Развеселите Красным солнышком.
Поклонитеся Мать сырой Земле,
Поклонитеся Матушке Воде.
Ино чем же, земля, изукрашена?
Ино чем же земля понаполнена?
А наполнена земля Божьей милостью,
Изукрашена земля красным Солнышком.
Как встаёт по утру Солнце красное,
Как плывёт по небу небесному,
По небесному морю, по синему
Идёт путь его от восхода до запада.
По кругу жизни великому.
Кругу Божьему Сварожьему.
В тот круг вплетены силы могучие,
Тот круг людей защищает,
От бед и хворь избовляет,
Обувает и одевает,
Тёмной ноченькой сохроняет.
Вы идите-ка народ славный на взгорушку,
Вы вспалите-ка живой огонь – батюшку,
Вы с заутреней зарёй встретьте Солнышко,
Вы в полудни богам ложите любушко
Вы с вечерней зарёй ходите хоровод плясать,
С Заряницей звездой на игрище скакать.
Чтоб Солнце в пути не всталося,
Плывя с запода до восхода верталося
Заповеди божии блюдите
В понедельник холсты не тките,
Во вторник мясного в рот не берите,
В среду золу и мусор из дому не носите,
В четверг дом в ночи осветите,
В пятницу на работу не ходите,
Полы не метите,
Руно не прядите.
В субботу любы богам ложите,
Требы дидам творите,
В неделю всех родных приласкайте,
Даждьбога и вил добром вспоминайте.
Вся Сила Небесная, в пляске рядом встанет,
От мрака и хлада избавит.
Великая Мать щитом закроет,
Зло ни душу, ни тело не тронет.
Вы Мать прословляйте,
Её заветы выполняйте,
Её день почитайте.
Это каждой жонке и девице надо знать,
В пятницу не работать:
В пятницу не варить,
В пятницу не жать,
В пятницу огород не копать,
В пятницу не вязать,
В пятницу не прясть,
В пятницу не мыть,
В пятницу не пылить,
В пятницу себя холить и лелеять,
О всех забыть, себя любую любить.
За то пошлёт Мать всей семье благолепия,
Роду – племени процветания.
Сойдёт великая мать в избы ваши,
Будет с вами за столами сидеть,
Будет с вами лик ликовать,
Мир и добро наживать!»
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
через неделю у меня день рождение,соответственно для этого дня готовлю очень интересный матерьял-работа с астральными иглами,думаю что до вторника успею напечатать.а пока начинаю тему-работа с ВИИЯМИ.духами.но сначало легенда,чтобы вы знали откуда духи (вивии)взялись.это основа.
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
Велес, великий бог живности и растительности на земле возгордился и решил, что лучше его нет. Все боги по сравнению с ним – никто. Он один знает секреты волхования и превращения. А любовь богини Лады делает его вечно юным и сильным. Для полной власти ему не хватает только Мокоши – богини воды и плодородия, красавицы водных стихий и богини деторождения. Её союз с Велесом венчал бы его на полное господство над землёй. И он предложил ей руку, но получив отказ разгневался и решил добиться своего силою. Глухой ночью оборотившись ящерицей прополз он к ложу её и стал нахваливать ночную тишь, спокойное журчание ручьёв и еле слышный шелест – переговор деревьев. Говорил ей о любви и ночных ласточках. Разомлела синеокая, размечталась о ласковом друге и пошла гулять по лесу. Велес улуча момент превратился в дракона, ухватил её и унёс с острова, и в дальнем лесу, лесу Муромском, спрятал её в чертогах каменных подземных. Приносил он ей подарки диковинные, ягоды и травы редкие, показывал чудеса невиданные. И сказала красавцу, стану твоей, если научишь меня своей силе, своему знанию, своему волхованию. Согласился Велес и стал учить её. А тем временем Хорс по своей сестре соскучился, стал искать её по свету белому, рассылал голубей на все стороны. Один голубь в чертоги залетел, всё видел, всё слышал и всё передал. Обратился Хорс к батюшке, Перуну Свароговичу, что украдена сестрица Велесом, заточена в чертогах каменных. И разгневался Перун, пошёл войной на сына ослушника, пошёл выручать из неволи любимую дочь свою.
Велес тем временем хвастался, я де его в камень превращу, я де его в зверю обращу, я де его по ветру пущу. И сошлись в смертельной схватке два богатыря. Кто кого удалей, кто кого сильней. Велес бил мечом, Перун булавой. На седьмом ударе раскололся щит Велеса. Ударился Велес об землю, обратился в Тура могучего, встал на дыбы, хотел сбить коня ворога своего. Загремел Перун голосом, оглушил оборотня. Снова ударился Велес об землю, превратился в синего сокола, взлетел в поднебесье. Пустил Перун стрелу калёную, подбил Велесу крыло левое. Упал сокол на землю, обернулся змейкой чёрненькой. Заплясал Перун на своём коне, стал конь богатырский пританцовывать, копыами по земле постукивать, придавил змейке хвостик. Обратилась змейка в юношу: «Отпусти меня, отец мой, удалой Перун Сварогович, отпущу на волю дочь твою, Мокушу Перуновну. Худого я ей не делывал». – сказал так Велес и склонил голову. Согласился Перун на добрый мир, позвал к себе дочь свою. Но мокуша Велеса пожалела, пригладила рукой его вихры непослушные, и шепнула ему слово заповедное.
Вернувшись с отцом в родительский дом, повела себя тихою, только раз в месяц, тайно, подсыпала зелье сонное в кубок батюшке, чтоб встречаться с богом Велесом. От их бурной любви небеса плывут, и земля с водой свет дают. От бурных ласк и нежной истомы, дыхание вплоть обретается и в дивных духов превращается. Те духи по всему славянскому миру сселяться и большую силу имеют, но питаются те духи любовью, только там они сселяться и тем помогают, кто в любовь верит, кто любовь творит и ей дорожит. Так сказано!
Ночь любви Велеса и Мокоши происходит каждый месяц в третью ночь полнолуния! Духи рожденные от Мокоши и Велеса имеют огромную силу, так как соединили в себе две стихии: воды и земли. И подвластны им воды любые, леса и поля, камни и деревья, птицы и звери. И имя им Вивии! Только те, кто в эту ночь их позвать сможет, а паче того, удержать, тот ими и владеть и управлять будет. А сила в вивиях огромная, как же «поймать их?».
 

dr.hamelion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.416
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Волгоград
мастер олег очень интересный материал!я очень рад что вы незабыли про нас и продолжаете обучение!с нетерпением буду ждать продолжения!!!
 

Stefanos

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Олег, спасибо вам за ваши знания, и всем форумчанам и создателям сайта!
Материал интересный и нужный!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу