Divider

Остановка внутреннего диалога (новичкам)

Натали_33

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:351
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Тверь
Большое спасибо за метод,уважаемая Камелия!Буду совершенствоваться:)
:cvet4:
 

ChaosDragon

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Что-то слишком быстро получилось. Аж не по себе как-то.
 

Лидок

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:60
Реакции:1
Баллы:0
Камелия пишет:
А ВЫ ЗНАЕТЕ, КАКОЙ ДИАГНОЗ БЫЛ У КАСТАНЕДЫ.....


Так вот, если Вы будете лезть в учение Кастанеды, то вместо внутреннего только диалога начнете беседовать еще и с третьим. Согласна с Камелией,на форуме много предупреждений об "учении" Кастанеды!
 

Hustler

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Премного благодарен всем учавствующим. Почерпнув крупицы знания из высказанного мне удалось избавится от назойливых мыслей, отдельная благодарность Камелии.
 

Hustler

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
нырнул в нирвану и все - хоть в истерике бейся, хоть в эпилепсии, хоть на куски рвись. Осенние листья падают на поверхность озера
 
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Да, такое часто бывает, к сожалению! Хорошая методика! Обязательно попробую! :cvet2:
 

bas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:102
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Адрес: Vladivostok
спасибо) у меня остановка вн.диалога проходила довольно быстро.и теперь могу его остановить в любое время
 

Hustler

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
я не верю что кто либо из древних "ломанется" выполнять ваши никчемные желания в результате бесполезного обряда. но я верю что если это произойдет, придется заплатить... очень дорогую цену.
 

Hustler

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
руны они на фотках карябают... а основатели религии на чем руны писали? да, как обычно, потом и кровью, на обличьях мертвых врагов. один, одноглазый, фрея... да ща придут, под рученьки белые возьмут и понесут в христианский рай.
 

bas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:102
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Адрес: Vladivostok
Hustler, в чем ваша проблема?
 

Hustler

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Наша проблема в том что смертные со своими верованиями утомили уже
 

bas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:102
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Адрес: Vladivostok
Hustler, все мы смертные и не нам нас судить.пусть каждый поступает так как считает нужным.
 

Hustler

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
истину глаголешь
 

Миса Амане

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:380
Реакции:1
Баллы:0
Иногда не получается остановить ВД,он как бы на зло старается вырваться..буду работать.((
 

Ukka

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:38
Реакции:0
Баллы:0
А я часы слушаю. У нас дома есть настенные часы с боем, тиканье очень звучное и красивое, мне хорошо помогает остановить ВД.
 

Сканер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:223
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Еще не знаю
К слову собственный опыт. Очень хорошо помогает остановить ВД это смотреть за своим дыханием, именно смотреть внутренним взором за тем как вы дышите, а глазами осматривать местность вокруг иследуя ее постоянно тестируя на реальность. Суть, это не залипать, как только вы залипли все полезли тараканы. Например еду в транспорте смотрю за дыханием, глазами изучаю обстановку не задерживая взгляд не на чем долго. увидели слова прочитали, отвели взгляд от надписи опять вернулись таже надпись или нет и так дальше. Хоп увидел девушку сразу поперли желания разные, вы залипли. При должной тренировке можно использовать внешний раздражитель (девушку) как способ дополнительного осознания, только вы уже не залипаете, а смотрите внутри себя как это что то вас пытается развести на потерю осознаности, но кто предупрежден тот вооружен вы можете услышать как кто то вам что то говорит внутри вас или начать видеть клипами что бы вы с девушкой сделали. Главное не забывать что ваша задача это дыхание и особо не задерживать взгляд ни на чем. Дыхание вытащит.

Как выше писал мастер Unagdomed "Суть же сводится к одному - что порождает мысли и как с этим источником бороться?"

В принципе можно и это "посмотреть")) Возмите колоду карт рубашкой вверх и начинайти угадывать карты, любым способом. Можете мыленно их переворачивать, или пробовать увидеть масти, или хотя бы цвет. Можете спрашивать себя красная или черная, можте просто стараться увидеть. При этом смотрите за своим дыханием и сразу ненавящего подглядывайте за тем что твориться у вас голове. Я насчитал где то 4 голоса которые в разнобой предлагают разлиные варианты перебивая друг друга источники у них тоже разные. А есть самый тихий "голос" (даже не голос, а картинка) обычно он правильный, но обычно игнорируется, заглушается громкими голосами.

Наблюдая за дыханием и реалом пришел к выводу что в принципе у нас нет своего мышления, то есть оно есть но мы его просто не слышим его просто забивают, нам просто не дают принимать решения самостоятельно и просто решают за нас. По сути мы марионетки, как компьютер забитый вирусами причем наглухо. И соответственно весь его (наш) ресурс (энергия) уходит на обслуживание паразитов, а нам остается чисто рефлексировать. Об этом уже много где упоминалось, тот же Кастанеда. Зеланд.

При продолжительно практике можно очень много заметить траблов в реале, сны начнут накладываться на реал.
Один из примеров. Как то в ванне наблюдая за собой заметил когда появилась мысль взять мыло, тело уже прошло большую часть дистанции, то есть тело уже практически взяло мыло, а я только об этом подумал. Тогда и отметил насколько заторможенно сознание сознание по сравнению с реальной скоростью безмыслия. Недаром в восточных единаборствах нарабатываю длительными повторениями приемы и удары орентируясь прежде всего на память тела. Это один из многих жизненых примеров которые сам пережил. Главное практика. Как сказанно сдесь http://www.blackwarlock.com/t22340-topic#420107 что ваш личный опыт ничего не заменит.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет:Остановка внутреннего диалога

Остановка внутреннего диалога является ключом ко многим магическим практикам. Люди так устроены, что не могут мысленно не говорить с самими собой. Но говорят они лишь внутри, не выпуская слов наружу.

Тех, кто не выполняет это простое правило, ждет диагноз психиатра.

Вам предстоит научиться прекращать свой внутренний диалог по своему желанию, чтобы иметь возможность воспринимать самые слабые сигналы. На начальных уровнях Магии, когда сознание и организм недостаточно подготовлены, взаимодействие с тонкими планами идёт на пороге чувствительности аппарата восприятия. Поэтому, важно молчать, даже внутри собственного сознания.

Если вы хорошо усвоите этот навык, дальнейшие практики будут для вас проще в исполнении. Часто случается, что ученик, не научившись внутреннему молчанию, берется за более сложные практики, тем самым, обрекая себя на неудачи.
Когда вы прочтете этот текст, проследите - что происходит. Вы начнете обсуждать его и свои знания с самими собой.

Перед упражнением обязательно убедитесь, что внутренний диалог существует и у вас - вы его постоянно ведете с самим собой. Не приступайте, не осознав этого.
При остановке внутреннего диалога ваше сознание должно быть подобно поверхности озера, на которой нет волн.

Базовые установки (нужно убедить себя):

1.Пока я делаю упражнение 10 минут и молчу, гениальных мыслей всё равно не появилось бы, если бы внутренний диалог был.

2.Мне не жаль потерянного времени - всего 10 минут.

3.Перестаньте проговаривать свои мысли.

Теперь остановите внутренний диалог. Через несколько секунд появится некий "отголосок" мысли. Представьте, что выдыхаете его вместе с воздухом. Ни о чем не думайте - ваше сознание подобно глади озера. Представьте, что выдыхаете все мысли. Можно даже сосредоточиться на своём дыхании.
Ваша задача - продержаться как можно дольше без мыслей и, тем более, без их проговаривания.

Делайте это упражнение как можно чаще. Нужно научиться молчать, как минимум, в течение пяти минут (используйте секундомер с кнопкой). Делайте упражнение в транспорте, при любых вынужденных ожиданиях. Добьетесь молчания в течение десяти минут - очень хорошо.

Если у вас получилось всё сразу - либо вы ничего не поняли, либо имеете очень сильную волю. Вопросы по этому упражнению практически не имеют смысла - здесь сказано всё, дальше только ваш труд и ваша настойчивость помогут добиться успеха.

По материалам сети

Первая практика из лекций ОХС, если я не ошибаюсь? Пробовал как-то по ней, получалось, но не очень долг минуты 4 и всё, но всё же... Уважаемая Камелия, а как Вы думаете, можно ли по практикам ОХС, научиться самостоятельно маги? Знаю, что вопрос не в тему, но всё же.. За ранее спасибо за ответ.
С Уважением.
 

YasyaLobaa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:27
Адрес: Иной мир
Спасибо за практики Уважаемые Begemot и Камелия.
ВД отключить у меня была не проблема, я просто представляла что сливаюсь с окружающей средой, что я всего лишь часть и фон этой среды и тишина.
 

Агат

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:182
Реакции:1
Баллы:16
у меня остановка внутреннего диалога получается оооочень давно и легко.И это радует.
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Методики Отключения Внутреннего Диалога


Создание "Белого Шума":


Закрываешь глаза, мысленно представляешь перед глазами белый экран и каждые 2-3 секунды переводишь взгляд с одного угла в другой, а в дальнейшем просто в хаотичном порядке.


Разгрузка Сознания Путем Блокировки Поступающей Информации:


Воздействие:
Постоянным повторением одного единственного слова все содержание нашего сознания наполняется им так, что информация окружающего мира и материального тела не находят себе больше в нем места. Эта блокировка нашего сознания, которая ведет к тому, что мы не воспринимаем окружающий нас мир, освобождает наше тело, наши эмоции и наше сознание для паранормальных мыслительных процессов.


Ход упражнения:
Для этого нам нужна "мантра", то есть слово, на котором мы полностью концентрируемся. Мы можем использовать слова, приведенные ниже, или выбрать самим одно слово, которое должно звучать благозвучно. Ни в коем случае нельзя использовать слово, "заряженное" эмоционально, а также имена или слова, которые вызывают интенсивную или возбуждающую ассоциацию. Слово должно звучать в нашем сознании и вызывать чувство непринужденного спокойствия. Если оно необычно и таинственно, то оно поможет еще лучше освободить сознание от будничных мыслей и забот.


Для нас в течение времени эта мантра приобретает особое значение и позволит нам в любое время освободить сознание. Мы повторяем каждую из следующих мантр в уме или тихим голосом, чтобы выбрать одну, наиболее приятно и успокаивающе звучащую для нас: Фри-ден (мир) / Ру-э (покой) / Ра-ум (пространство) / Ах-нам / Ши-рим / Ра-ма. Если ни одно из этих слов не покажется нам близким, то сами найдем себе собственное слово.


После того, как мы имеем свою мантру, удобно усаживаемся. Глаза остановим на приятном объекте, например, на комнатном растении и громко произнесем мантру. Мы повторяем ее ритмично и монотонно, мы наслаждаемся, произнося ее. Мы играем с ней - эксперементируем со звучанием - мягко раскачиваясь в ее ритме вперед и назад. В то время, как мы ее повторяем, произносим ее все тише и тише, пока она не превратится в почти неслышный шепот. Затем полностью прекращаем произносить мантру вслух, закрываем глаза и прислушиваемся к мантре, как она звучит внутри нас, целиком наполняя наше сознание. Мы расслабляем мускулы лица, думая о нашей мантре, слушаем, как она "кружит" в нашем сознании.


В этом состоит вся медитация - спокойно сидеть, позволить мантре кружиться в сознании: допускать чтобы она менялась, как того хочет - становиться громче или тише, исчезает или опять появляется, растягивается или становится быстрее. Медитация - это как дрейф в лодке без весел: нам не нужны весла - у нас нет цели!


Продолжительность упражнения:
Ежедневно 20 минут. После их истечения мы остаемся сидеть еще 2-3 минуты без медитации. После этого можем встать.


Покой мыслей (Общее упражнение):


Целевая установка:
Подготовка пустоты сознания.


Воздействие:
Мы наполняем наше сознание для того, чтобы затем постепенно опорожнить его. Однако в данном случае мы упрощаем и ускоряем этот процесс тем, что производим лишь одно - единственное, но зато более богатое содержанием представление, и затем убираем его.


Ход упражнения:
Удобно устроившись сидя или лежа мы представляем себе раскаленный вращающийся диск. С закрытыми глазами мы концентрируемся на этом ярко светящемся диске, цвет которого должен быть от красновато-желтого, до того момента, пока мы не увидим его столь ясно и отчетливо, как при открытых глазах пламя свечи с расстояния в 20 см.
Как только мы сможем моментально вызвать в нашем воображении этот раскаленный диск (что произойдет через несколько дней тренировок), позволим ему постепенно уменьшаться в размерах до тех пор, пока не останется только темный фон.


Достижение абсолютного духовного вакуума мы тренируем до тех пор, пока не сможем его вызвать в любое время без усилий.


Длительность упражнения:
Ежедневно от 15 до 30 минут.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу