Divider

Освящение Четок

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
ОМ ШРИМ ШРИМ ШРИ СВАХА

- мантра для освящения воды:

ОМ ГАНГЕ ЧА ЙАМУНЕ ЧАИВА ГОДАВАРИ САРАСВАТИ

НАРМАДЕ СИНДХУ КАВЕРИ ДЖАЛЕСМИН САННИДХИМ КУРУ

Как освятить

Берете блюдо, освящаете его прочитывая мантру на освящение предметов, бегете четки и освящаете их той же мантрой, кладете четки в блюдо. Берете чашку для освящения воды и освящаете ее мантрой для освящения предметов. Набираете в нее чистую питьевую воду и освящаете воду мантрой освящения водыю В другую руку берете раковину для предложения воды (раковину освящаете мантрой для освящения предметов). Черпая раковиной освященную воду, поливаете четки в блюде, читая Маха-мантру так, чтоб вся вода из раковины была вылита с последним словом Маха-мантры (начинаете читать и начинаете равномерно выливать воду из раковины заканчиваете мантру и заканчивается вода).Набираете снова и снова поливаете четки. Так до того момента, пока вода полностью не скроет четки в блюде. Достаете четки, промокаете их бумажным полотенцем (полотенце тоже необходимо освятить мантрой освящения предметов) и даете им высохнуть.После всего этого прочитываете мантру на освящение предметов на каждую бусину четок.

После такой процедуры Вы заметите, что читая на эти четки Вы легко концентрируетесь на джапе и вае посторонние мысли быстро уходят из головы
 

лира

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер, пожалуйста скажите, все перечисленные предметы для освящения нужны новые или можно использовать уже бывшие в употреблении?
 

*Малика*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:247
Реакции:0
Баллы:0
Интересно, а есть еще какие-нибудь способы освящения четок?
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
*Малика* пишет:Интересно, а есть еще какие-нибудь способы освящения четок?

конечно есть. данный метод я сам применял для освящения своих четок из рудракши
 

*Малика*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:247
Реакции:0
Баллы:0
Astaroth, а Вы мне не подскажите другой какой-то способ, без мантр?
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
*Малика* пишет:Astaroth, а Вы мне не подскажите другой какой-то способ, без мантр?


выложу позже в отдельной теме
 

Амита

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:165
Реакции:0
Баллы:0
Господа! Может я страшно туплю (иначе не скажешь), но все же не постесняюсь и спрошу)) Проясните пожалуйста:
1. ОМ ШРИМ ШРИМ ШРИ СВАХА - это мантра на очищение предметов. Но ведь чтобы она работала ее вначале нужно пропеть 10 тыс. раз и только потом ей можно очищать предметы напевая 108 раз. Так?
2. Сколько раз произносить мантру освящения воды?
3. И последний вопрос меня совсем запутал - Маха-мантра это что за мантра?
Не судите уж строго, но очень хочется разобраться.
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
1. И да и нет)
2. 7
3. Их несколько. К примеру, у шайвов это "ОМ НАМАХ ШИВАЙА", у вайшнавов - "ХАРЕ КРИШНА и т.д."
 

Амита

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:165
Реакции:0
Баллы:0
Astaroth, доброго вечера!
1. Интересный ответ))) то есть если использовать мантру в ритуале освящения четок, то не обязательно ее до этого 10т раз произносить.. . А тогда сколько раз? Поделитесь секретом пожалуйста))))) тоже 7 раз как и для освящения воды?
2. Спасибо)
3. Ооо наконец-то мне стало ясно))) И даже стыдно… Панчакшара-мантра ведь действительно великая мантра и очень мне нравиться. Просто в поисковиках на маха-мантру выдает в основном харе кришна и как-то я растерялась в этом вопросе…( Спасибо! Повернули голову куда надо))
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Лично я читал по 3 раза на каждый предмет, используемый в ритуале.
 

Амита

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:165
Реакции:0
Баллы:0
Astaroth, спасибо большое! И если Вас не затруднит еще пара вопросов.
1. Можно ли после обряда освящения четок начитать на них еще и мантру благословения ОМ РУЦИРА... это же не взаимозаменяемые ритуалы?
2. По мантре на очищение предметов. Хочу ее использовать и для других предметов. Обязательно ли 10т раз произнести за один день или все-таки можно на несколько дней разбить? И если можно, то это применимо ко всем мантрам, которые нужно читать по 10-100 раз?
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Амита пишет:Astaroth, спасибо большое! И если Вас не затруднит еще пара вопросов.
1. Можно ли после обряда освящения четок начитать на них еще и мантру благословения ОМ РУЦИРА... это же не взаимозаменяемые ритуалы?
2. По мантре на очищение предметов. Хочу ее использовать и для других предметов. Обязательно ли 10т раз произнести за один день или все-таки можно на несколько дней разбить? И если можно, то это применимо ко всем мантрам, которые нужно читать по 10-100 раз?

1. Лично я бы не стал смешивать. Все таки, данный метод - индуистский, а другой - буддийский. Я использую четки, освященные по данному методу. Но еще раз повторюсь, ЛИЧНО Я не стал бы.
2. Если в методе для обретения силы мантры написано, что ее следует произнести столько-то раз за столько-то дней, то так и делаем.
 

Амита

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:165
Реакции:0
Баллы:0
1. Я поняла. Спасибо за разъяснения! Буду изучать что к чему относится.
2. 10т раз, но не сказано про дни ничего. За ночь конечно можно осилить. А с лечебными мантрами, что по 100т раз произносить уже сложнее. Но просто так по-легкому ничего же не дается, поэтому - хочу силу мантры значит сиди пой) склоняюсь что произносить нужно без перерыва. Но если я ошибаюсь, вы меня поправьте пожалуйста, а тоже я упертая) сяду и буду читать до посинения)))
Еще раз спасибо!
С уважением.
 

georgios

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:38
Реакции:1
Баллы:0
10 тысяч раз можно справиться за 2 часа.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу