Divider

Отсутствие интереса

naTureX

Member
Регистрация:13 Сен 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени суток!
Не хотел обращаться ни к кому, но из головы не идёт данная проблема.

Дело в том, что меня в жизни ничего не интересует(как бы ни банально звучало), ощущение такое что, ну, я ТУТ зря нахожусь.

Коротко о себе.
Человек я, как другие говорят, положительный. Не пью(спасибо папе алкашу), не курю, из под палки раньше занимался спортом, теперь же вошло в привычку: когда тепло на улице бегаю, а по выходным хожу в бассейн, пару лет занимался хатха-йогой. В жизни всё время стараюсь делать всё потому что надо, ибо НАДО. После школы желаний особых не было куда пойти учиться или работать. Пошёл учиться на компьютерную специальность. На какой-то срок меня это даже затянуло, но ненадолго.
Обычно я приходил в какой-то коллектив и все вокруг либо были в социальном плане и достатке выше, либо по уму, по знаниям. Меня это подстёгивало и в скором времени я буквально выбивался вперёд: в школе задротничал, учил до посинения, в универе - тоже самое и ,таким образом, становился "типа умней, больше знал" это мне позволяло быть как бы на одном уровне с другими.

Была у меня проблема. Ещё с детства лет с 10 занимался ОНАНИЗМОМ, стыдно признаться, но раньше и не думал что это проблема, пока не вошло в привычку. Теперь же мне 25 и благодаря сайту ЖБО я больше не дрочу. Это наверное единственная вещь была, которая мне позволяла расслабляться психологически, физически спорт помогал. После того как я перестал дрочить жизнь приобрела "серый цвет", я больше не испытываю таких сильных ощущений жизнь стала размеренней, ещё скучнее чем было, было скучно и стало ещё скучнее. Из-за того что я дрочил контактов с девушками особых и не было. Желания нормальных отношений изредка посещают, но когда я в голове начинаю прокручить всё это, как я себе представляю, и как оно у других желание сразу пропадает.

Правда, в универе были 2 девушки на 3ем, и 5ом курсе. Но это назвать отношениями нельзя и я их не любил. А если задуматься то я вообще никого не любил.


Отслужив в армии, я решил сосредоточиться на работе. Я нормально зарабатываю. Занимаюсь компьютерными сетями, но опять делаю все потому что НАДО. Когда думаю чем бы хотел заняться ничего не приходит в голову кроме компов. У меня нет страсти покупать себе дорогие шмотки, квартиры, машины или проч. вещи, я равнодушен к этому и не люблю лишнего. Я бы даже сказал у меня вообще нет никакой теперь страсти.

Здесь, мне кажется, очень много ДУМАЮЩИХ, ИЩУЩИХ людей. Не хочу к психологам обращаться, но сам не справляюсь.
Почему так? Что мне необходимо изменить? Ведь страсть к чему-либо нельзя насильно привить. Интересно то, что я на этом не зацикливаюсь, типа не всё так плохо. Но это больше напоминает ситуацию когда больной переносит болезнь на ногах, и не лечится.

Если, кто готов помочь, пишите, буду ждать.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
План действий. Начинаем с самых нижних чакр и движемся вперед. Каждый этап рассчитан на год. Хочется, не хочется - заставляем и идем.

Суть в том, что по мере развития соответствующих качеств вы будете привлекать к себе и соответствующие ситуации.

1 год - записываемся в тренажерный зал, либо занимаемся спортом - желательно с высокими нагрузками.

что дает: здоровье, увеличение первичного запаса энергии, которые пойдут, на дальнейшее развитие.

2 год - забиваем на спорт, оставляем минимум гимнастику по утрам - чтобы держаться в тонусе. Начинаем осваивать сферу желаний - посещение злачных мест - клубы, бары и т.д. Цель найти девушку и завести новые знакомства.

3 год - развив сферу желаний, снижаем частоту походов и развлечений. Делаем акцент на карьерный рост и зарабатывание денег, авторитета и власти. Если нынешняя работа не позволяет меняем ее нафиг. Это не составит труда - если вы качественно проработали 2 этап - так как знакомств у вас будет очень много.

4 год - успокаиваемся с прыганьем по головам сослуживцев - всех денег не заработаете. Сейчас важно уделить время душевным поиском - а именно семье (в принципе ее созданию и желательно с ребенком) и стабилизации всех предыдущих этапов в качественно новом уровне. Опять же проблем не возникает, если все сделали правильно в предыдущие года. Есть здоровье, люди которые поддержат и лишние деньги.

5 год - семью завели, ребенка родили - все абстрагируемся от этого всего дела, на сколько это возможно. Ищем хобби, пусть те же компы - к примеру их дизайн, или сборка. Хотя скорее всего к этому моменту у вас будут совершенно другие интересы. Задача- на этот год поиск своей творческой реализации.

6 год - у нас есть почти все. пришло время делать революцию. посвятите этот год разработке чего-то нового или реализации какого-то грандиозного плана, это может быть все что угодно - от меркантильной покупки дачи, машины, квартиры - до нового направления в искусстве которое вы с гордостью предоставите общественности.

7 год - пришло время подумать и о душе, выберете конфесию более всего подходящую вам по принципам и окунитесь в ее изучение. В общение с собой посредством нее.

Если будете следовать плану, как я написал - у вас будет все. Даже если вы пресытитесь на 7 этапе, просто повторите цикл с той же последовательностью - обороты будут выше и каждый год еще интереснее...
 

флорента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:4
Баллы:18
Прошу прощения что вмешиваюсь.
Дело в том, что naTureX не единственный, кто столкнулся с данной проблемой в жизни. Я встречаю много таких...
Но naTureX один из немногих, кто это осознал и готов изменить данную ситуацию, проработать ее и именно по этой причине он ищет выход.

Огромная благодарность Вам, Мастер Unagdomed, за классическую схему проработки чакральной сферы в жизненном раскладе!
Вот она классическая схема на главные вопросы в жизни и ответ на вопрос: "Как быть? "...
С уважением
 

naTureX

Member
Регистрация:13 Сен 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за такой ёмкий и быстрый ответ, уважаемый Мастер Unagdomed.
Я сделаю как Вы сказали.
Если кому будет интересно могу отписываться в этой теме о результате.
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Очень интересная статья уважаемый Мастер. naTureX конечно отпишитесь о результатах. Главное не зависать на чем то одном, а прорабатывать все чакры . С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

naTureX

Member
Регистрация:13 Сен 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Итак, я смотрю люди периодически просматривают, значит интерес есть.

Я записался в тренажёрный зал и сегодня у меня была первая тренировка. Вводный инструктаж, чтобы я знал с какой стороны подходить к тренажёру и дальше уже я сам прокачивался.
Несмотря на то, что я парень спортивный мне пришлось тяжело.
Во-первых, тяжело после работы прийти и заставить себя пойти тренироваться.
Во-вторых, я знаю только базовые упражнения без всяких гантелей и снарядов, да и я никогда особо не любил тягать железо, но поскольку нас интересуют силовые тренировки чем жёстче тем лучше.

Для себя сделал вывод, что пару недель позанимаюсь с инструктором, чтобы усвоить набор упражнений на разные группы мыщц. Плюс поставил цель - набрать 10 КГ, так как я при росте 184 см вешу 67 КГ. В идеале вес довести до 80 кг, прокачать ноги, руки, спину, нижний пресс, косые мышцы и обрести силы для второго этапа.

Из всех людей что там видел, только один человек меня "зацепил", что ли. В общем, в глазах искорки, жизнерадостная улыбка, и какая-то от него, прямо, внутренняя сила исходила. Я наблюдал за парнем периодически и удивился его силе воли и выдержке, он тренировался не жалея себя совсем, чуть ли не падал. Такие люди, прямо скажем, вдохновляют.

Продолжение следует...
 

Gamlet

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2013
Сообщения:1.198
Реакции:1
Баллы:38
Очень плохо,что вы не хотите обращаться к психологам при том,что знаете о своих проблемах.Зуб болит а к врачу не пойду))Вы говорите,что все время делаете,что НАДО и тем самым заглушаете ЧТО ХОЧУ.Интерес связан с жизненной целью(в нлп Миссия).В вашем случае,возможно вы еще не попробовали определенный вид деятельности,в котором скрыт интерес,а в последствии и цель жизни.Советую все же обратиться к психологам.
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:38
Gamlet, правилами форума пользователям запрещено писать капсом и давать советы и подсказки не набрав 200 сообщений на форуме.

Изучите правила форума:

http://blackwarlock.ru/threads/12424/
 

Gamlet

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2013
Сообщения:1.198
Реакции:1
Баллы:38
Как скажите Уважаемый,Besrezen.Подскажите,пожалуйста как тогда набрать 200 сообщений не общаясь(подсказки,споры,советы все это составляющие общения) с другими?.С уважением
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Gamlet

Речь идет только о советах и подсказках конкретно для других участников форума, данный запрет касается в основном магических советов, по практической магии (когда человек просит подсказать, задает вопросы по магическим методам).

Понятно что давать такие советы могут лишь мастера и опытные компетентные практики (проверенные), как минимум зарекомендовавшие себя набрав хотя бы 200 сообщений.

В остальном, Вы можете высказывать свое мнение в темах, делиться своим опытом, и писать что пожелаете в рамках правил форума, открывать новые темы и так далее.
С уважением.
 

Страсть

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:345
Реакции:0
Баллы:0
Казалось раньше,если будет дом,любимый,бизнес,уверенность-я буду счастлива.Все есть сейчас,ступень достигнута...а внутри пустота..нет интереса.Записалась на тренировки,люблю спорт,но делаю по привычке-нет запала внутри.Придумываю для себя новые цели,но как-то все не так.И тоже не знаю ,какой смысл и интерес жизни...рутина
 

Rycalka74

У меня таже проблема, не вижу смысла в жизни. Рутина....
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
Примерно 3 года назад было лишь извечное бессознательное ощущение бесполезности и бессмысленности существования. Понимание, что до смерти физического тела ещё далеко, а занять себя хоть чем-то надо, чтобы отвлечься. И только возвращение на Путь магического развития включил все краски и наполнил вкусом и смыслом каждый день и час движения вперёд. И нет времени скучать или хандрить от отсутствия интереса. Эта моя нынешняя личность с этими интересами, устремлениями и целями конечна и может умереть после смерти физического тела. Отсюда и нетерпеливость и жажда развития.
И какие-то препятствия на пути только усиливают желание и стремление двигаться вперёд и дарят внутреннюю радость от ощущения преодоления.
 

Luna-Luna

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:510
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Украина, Чернигов
Соглашусь с Уважаемым Лучезаром, именно возвращение на Путь магического развития вернуло меня к нормальной жизни. Наш форум, где я обрела единомышленников и Учителей. До этого больше года продолжалось вот это самое состояния равнодушия, я это называю депрессией. Каждый день стал ярким, интересным. Занятия, тренировки, общение, обучение, чтение полезной литературы - спать больше пяти часов не могу, теряю время. Слово "надо" перестало иметь ужасающий оттенок. От всего чем я занимаюсь стараюсь получать положительные эмоции - даже если что-то болит, не получается, есть хочется, а надо выдержать пост на хлебе и воде - это даёт мне радость преодоления! Путь развития бесконечен.
 

naTureX

Member
Регистрация:13 Сен 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Сделаю ешё такую ремарку, если кто-то ещё это читает.
Прошло уже где-то около года с того момента как я запостил тут сообщение. Я хочу поделиться своми мыслями и достижениями.

Нашёл хорошую девушку. с которой можно создать семью. Она мне нравится и вообще во всех отношениях просто замечательная, умница, красавица. Только когда я себя спрашиваю банально вопрос: "А зачем оно мне все нужно?" Кроме как ощущения более полной жизни, что ли, ничего в голову не приходит. Казалось бы, чего мне ещё нужно в жизни, ведь, все хорошо? Получается я не научился радоваться жизни в простых вещах.

Я думаю что такой удел всех более менее ищущих, думающих людей =).

Не написал еще курсе на 3ем я занимался хатха йогой года 3 и читал разную литературу по эзотерике. Искушение было с головой погрузиться в этот омут, потому что тянуло меня. Но я остановился, т.к. понял, что для жизни это, одним словом, никак. Ты как бы выпадаешь из жизни.

На мой взгляд, люди, которые живут без заморочек, живут и просто радуются жизни более счастливые. Жить прошлым бессмысленно, я это понимаю, получается знания, которые я получил мне только мешают жить и выражаясь фразой из отличного фильма Матрица можно сказать, что счастье - в неведении.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
naTureX Ощущение от вашего поста такое. Все живут в болоте истинного заблуждения и забвения (я это понимаю), страшно выйти на берег-ощущение не то. По вашему лучше обратно, там привычнее.

Не правильно вы мыслите, не в ту сторону. Не прогресс, а регресс
 

naTureX

Member
Регистрация:13 Сен 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Жить нужно просто и радоваться жизни и не забивать себе голову. Но это не значит, что не нужно развиваться. Человек все же сложное существо и развивается на разных планах ( читай физическом, интеллектуальном, духовном) о чем я больше хотел сказать, что духовным планом в молодости лучше не заморачиваться, потому что в корне меняется мировоззрение на вещи и можно пойти, например, не в том направлении по пути жизни и будут мысли, для которых не время. Потому что, я придерживаюсь мнения, что мы сами свою жизнь делаем - каждым поступком и каждым шагом можно изменить направление пути. При изменении направления меняется также пространство вариантов дальнейшего развития и событий, не знаю как по-другому, как-то сложно сказал.
Это все что у нас людей есть.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
naTureX написал(а):
О чем я больше хотел сказать, что духовным планом в молодости лучше не заморачиваться, потому что в корне меняется мировоззрение на вещи и можно пойти, например, не в том направлении по пути жизни и будут мысли, для которых не время.
Я с вами не соглашусь. По вашим словам это духовный план молитвы и к богу что-ли как в старости? Не пойму ваше не совмещение духовности и молодости. Это в принципе совместимо всегда, и нет никаких ограничений. Вы сами себя ограничиваете, вот это я вижу. Это ваше право и чисто ваш взгляд.
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
naTureX
Интересно, "в молодости не заморачиваться"... А кто определил границы молодости? Кто определил "то направление", по которому следует идти, и "не то направление", в которое можно попасть?
И как же мыслям не время, если они уже появились?
Человек, развивающий энергетику на уровне Аджны, не может не заморачиваться - слишком велика потребность познания, анализа, поиска глубинных истоков и причин явлений вокруг и в себе.
С уважением.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Лучезар

Ну всё правильно человек говорит, лет до 30-40 будем жить тупицами и полными кретинами, совершать глупейшие ошибки, и не заморачиваться по поводу происходящего вокруг , как там принято говорить у них: "не забивать себе голову, ах мы же люди, надо радоваться жизни".

А вот когда им будет 40-50 лет, вот тогда то, пора бы начать задумываться о смысле существования (когда всю жизнь уже просрали в унитаз, на бессмысленное никчемное существование и совершили кучу ошибок опаснейших). Вот тогда они к богу кидаются грехи замаливать, в монастыри, в молитвы, к духовности, к священникам, к святым, к бабкам гадалкам, в Индию к гуру, к интеллектуальному развитию, в эзотерику, начинают книжки по психологии читать, книжки религиозные.

Так что чему здесь удивляться, это типичная логика обывателей.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу