Divider

Ответы на вопросы новичков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
В этом разделе я собираюсь ответить на некоторые вопросы, связанные с исполнением ритуалов, которые особенно часто встречаются в ваших письмах.
1. Я боюсь исполнять ритуал, так как мне кажется, что я могу наколдовать совсем не то, чего бы мне хотелось. Что мне делать?
Вы не можете "наколдовать" вещи, которые не призываете к себе своим намерением. Никакой демон не набросится на вас из темноты. Летающая посуда, вертящиеся столы, таинственный стук и зловещий смех из ниоткуда - все это случается только в кино. Если вы чего-то опасаетесь, работайте с теми силами, которые вы знаете и понимаете. Давайте предположим, что вы прочитали описание сложного колдовского обряда с танцами и непонятными жестами. Имена и названия вам не знакомы, и вы не имеете представления, какие силы может вызвать обращение к ним. Примите это к сведению и отложите в сторону. Никогда не пользуйтесь материалом, который вы не понимаете до конца. Если вы сильно нервничаете, то обратитесь вслух к вашему ангелу-хранителю перед началом ритуала.
2. Я прочла много книг, но так ничего и не попробовала. Я очень хочу стать колдуньей, но не знаю, с чего начать.
Нужно создать основной ритуал и исполнить его. Вы учитесь искусству точно так же, как учитесь ездить на велосипеде: сначала виляете из стороны в сторону, потом начинаете чувствовать себя все более уверенно. Главное - собраться с духом и приступить к делу. Время покажет, действительно ли вы хотите заниматься искусством, или оно не для вас.
3. Мне трудно удерживать мысленный образ в течение долгого времени, а иногда у меня вообще ничего не получается.
Не торопитесь. Вас никто не подгоняет. Чтобы попрактиковаться, посмотрите на картинку в журнале, потом закройте глаза и попытайтесь увидеть ее. Не волнуйтесь, если вы не сможете долго удерживать образ перед своим мысленным взором. Опять-таки совершенство приходит со временем, а эта процедура, которая называется визуализацией, требует значительного опыта.
4. Я никак не займусь ритуалами, потому что боюсь все перепутать. Книги не помогают, тут нужен учитель.
Если вы думаете, что нуждаетесь в учителе, то у вас неправильное представление об искусстве. Наиболее опытные колдуны и колдуньи не берут учеников, которые не прошли долгий курс самостоятельной подготовки, иногда в течение нескольких лет. Обучение с нуля требует от учителя больших затрат времени и энергии. Никто не хочет учить человека колдовству целый год, а потом обнаружить, что он потерял интерес к обучению, потому что оно очень трудное. Наша философия учит твердо стоять на собственных ногах. Мы считаем, что, когда человек достигает определенного уровня духовного совершенства, сама вселенная может свести его с наставником, который передаст ему свои знания.
5. Я хочу присоединиться к колдовской группе или традиции. Скажите, пожалуйста, может ли кто-нибудь в моем городе (поселке) научить меня или принять в свою группу?
В силу наших этических принципов девяносто пять процентов взрослых колдунов и колдуний не преподают искусство младшим, если только дети не являются их родственниками. Нравится ли вам это или нет, но ваши родители имеют право голоса, когда речь идет о ваших отношениях с другими взрослыми людьми или групповых занятиях, в которых вы принимаете участие. Если ваши родители не воспринимают идеи искусства или враждебно относятся к вашему увлечению, они имеют юридическое право остановить вас. До совершеннолетия это относится к разным вещам в вашей жизни. Если ваша мама не хочет, чтобы вы играли в баскетбол за профессиональную команду, вас не примут туда без ее разрешения.
Большинство колдуний также считает, что если вы не принадлежите к потомственной колдовской традиции, то сначала вам нужно вырасти и изучить окружающий мир, а потом уж решить, какое духовное учение лучше всего подходит для вас. Даже если вам больше двадцати одного года, это не означает, что вас немедленно могут принять в колдовской круг или традиционную группу земной магии.
6. Мы с друзьями хотим создать колдовской круг. Как это сделать?
Я не рекомендую подросткам создавать упорядоченные организации вроде колдовского круга, секты или традиционной группы. Если вы занимаетесь колдовством и исполняете ритуалы вместе с друзьями, это прекрасно, но работа в настоящем колдовском круге требует больших знаний и опыта. В каждой настоящей группе есть старейшины - люди, глубоко изучившие колдовские ритуалы, понимающие механизм человеческих отношений и обладающие обширным опытом групповой работы и консультаций. Никто, ни взрослый, ни подросток не может стать высшим жрецом или высшей жрицей за одну ночь, или, скажем, прочитав эту книгу. Большинство колдуний, которых я знаю, долгие годы работали самостоятельно и в составе обычных групп, прежде чем присоединиться к колдовской традиции. Как известно, в молодости все быстро меняется, поэтому не стоит втискивать себя и своих друзей в жесткие рамки одной традиции.
7. Родители не позволяют мне исполнять ритуалы. Как я могу заниматься искусством без ритуалов?
Вы можете молиться. Вы можете исполнять ритуалы мысленно. Вы можете медитировать. Да, это труднее, чем ходить по кругу и бить в барабан, но все-таки вполне возможно.
 

Gira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:388
Реакции:1
Баллы:0
:07088: :cvet2:
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Unagdomed пишет:
4. Я никак не займусь ритуалами, потому что боюсь все перепутать. Книги не помогают, тут нужен учитель.
Если вы думаете, что нуждаетесь в учителе, то у вас неправильное представление об искусстве. Наиболее опытные колдуны и колдуньи не берут учеников, которые не прошли долгий курс самостоятельной подготовки, иногда в течение нескольких лет. Обучение с нуля требует от учителя больших затрат времени и энергии. Никто не хочет учить человека колдовству целый год, а потом обнаружить, что он потерял интерес к обучению, потому что оно очень трудное. Наша философия учит твердо стоять на собственных ногах. Мы считаем, что, когда человек достигает определенного уровня духовного совершенства, сама вселенная может свести его с наставником, который передаст ему свои знания.


Благодарю за такую интересную тему.Особенно понравился этот абзац
все истинно
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:38
Уважаемый Мастер Unagdomed, а что означает создать основной ритуал и исполнить его. Можно узнать что это за ритуал или у каждого он свой ?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Цитата:Уважаемый Мастер Unagdomed, а что означает создать основной ритуал и исполнить его. Можно узнать что это за ритуал или у каждого он свой ?

ритуал или практика развития энерго тел либо контакта с духами, можете не свой брать - а использовать уже готовые
 

anima

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:0
Ув.Unagdomed!

В теме *Навести астму* присуствует выражение *Пентаграмма искаженного света*. Не будете ли Вы столь любезны подробнее рассказать мне об этой Пентаграмме? Найти информацию не смогла.
Заранее спасибо. С уважением
 

sever

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:188
Реакции:2
Баллы:0
Уважаемые практики. У меня такой вопрос. Ритуалы к которым идет обращение к дьяволу и его слугам некоторые из них производят на кладбище. почему, ведь дьявол и его слуги никак не относятся к кладбищу. на кладбище свой пантион богов. Благодарю за ответ.
 

Sergus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемые практики, я новичок в магии и у меня есть несколько вопросов относительно ритуала принятия велесовой силы.

Для его проведения была необходима телячья кровь, которую найти не удалось и я заменил на свиную.

Во время проведения ритуала, открыл крышку на банке с кровью и понюхал, меня так начало колошматить (внутренняя сильнейшая дрожь). Хотя вид крови переносил всегда спокойно без эмоций. Что именно вызвало такую реакцию?

С учетом указанных выше ощущений, я решил, не использовать кровь во время обряда. Я отнес банку с кровью на несколько шагов и дальше провел весь обряд согласно его описания, но без крови.

После этого обряда, стали появляться то ссадины, то царапины, то гематомы, то трупный запах со рта.

О чем могут свидетельствовать эти признаки?

Буду благодарен за разъяснения.
 

Lunsiria

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте. Совсем недавно произошло вот что. Я сделала квадрат Юпитера, и положила в своей комнате. Тем же вечером, на пороге комнаты услышала какое-то шкрябание (при открытой двери), но оно вскоре прекратилось. Через несколько недель услышала 3 стука в дверь комнаты ( дома никого не было, так что баловаться никто не мог). Скажите пожалуйста, что это могло быть?
 

алруна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:289
Реакции:0
Баллы:0
Sergus, вы новечек. так зачем работаете со столь сильными ритуалами... я конечно всегда поражалась тому что многие сразу лезут на кладбище к сатане и все т.п, не зная самого элементарного....а потом пишут что случилось почему то почему се.... вы для начала изучите основы прочтите все тонкости что касаемо выполнения ритуалов тут на форуме целый раздел помещен в помощь начинающим...зачем сразу получать столь мошьную силу?? а управлять ей вы можете и знаете как?? а не боитесь потом что с ума сойдете от того какие последствия получились бы?? я так понимаю об этом вы не задумались да и ритуал выполнили не так как как надо....вот получили нечто и как вы будете бороться с этим наверно сущность какую нить подцепили....
я по молодости и неопытности вообще в магию вуду залезла....слава богу все обошлось...а то как прочту, что могло бы быть, аж страшно становится.... учите теорию .... а потом практику да и подобные ритуалы я бы лет через 5 только стала делать
 

алруна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:289
Реакции:0
Баллы:0
sever, боги та свои...а вот если почитаете литературу про места силы то и получите ответы на свои вопросы...
да и если честно впервые слышу чтоб к дьяволу и бесам на кладбише обрашались..там есть определенный тип бесов если только к ним...а так это наверно методики как говорит магистр конной фабрики бывают.. хотя у наших многоуважаемых глав может быть и др мнение по поводу ваших вопросов
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Sergus пишет:Уважаемые практики, я новичок в магии и у меня есть несколько вопросов относительно ритуала принятия велесовой силы.

Для его проведения была необходима телячья кровь, которую найти не удалось и я заменил на свиную.

Во время проведения ритуала, открыл крышку на банке с кровью и понюхал, меня так начало колошматить (внутренняя сильнейшая дрожь). Хотя вид крови переносил всегда спокойно без эмоций. Что именно вызвало такую реакцию?

С учетом указанных выше ощущений, я решил, не использовать кровь во время обряда. Я отнес банку с кровью на несколько шагов и дальше провел весь обряд согласно его описания, но без крови.

После этого обряда, стали появляться то ссадины, то царапины, то гематомы, то трупный запах со рта.

О чем могут свидетельствовать эти признаки?

Буду благодарен за разъяснения.


о том что если замена ингредиентов не оговаривается, лучше отказатться от него.... хотя может дело и не в обряде
 

Sergus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:1
Баллы:0
Алруна, благодарю за Ваше сообщение. Что я не с того начал, я уже понял!!! Сейчас осваиваю теорию и больше без совета старших ни к чему не прикасаюсь!

Благодарю Nephilim, со сказанным Вами полностью согласен, но на тот момент принял такое решение... Я думаю, может дело в той информации, которую содержала кровь? На момент забоя животного, оно испытало и боль, и ужас... Может эта информация сохранилась в крови и я почувствовал именно это?

Еще хочу у Вас спросить, есть ли такие несложные обряды, которые мне можно проводить сейчас? Сегодня на сайте прочел "Поддел на 40 свечей", выложенный уважаемым Магистром. Могу ли я я его провести? И еще хотел провести обряд "увидеть лицо врага" (того кто порчу навел) с использованием 9-ти металлических предметов, который ранее выложил Магистр.

С уважением,
 

алруна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:289
Реакции:0
Баллы:0
Sergus пишет:Я думаю, может дело в той информации, которую содержала кровь?



если вы прочтете Валес( это рогатый бог ) так что свинья тут совершенно не в тему,а именно ее кровь..
ммм вы сразу решили методы сибирских мастеров испытать...для этого чтобы все получилось так как надо ( был результат) то нужно знать основы магии.если вы считаете себя готовым попробуйте почему бы и нет... дети они любознательны 2 раза обожгутся на 3 раз не полезут.. так что в этих словах есть доля правды изучите теорию не спешите прибегать к практике вы еше успеете...
для начала вам нужно определится с направлением ( чернокнижие целительство стихийная и тд) когда вы определились поставьте соответствующую защиту обзовидитесь амулетом ,от магических ошибок, он называется и практикуйте....
делайте что нибудь не сложное... и побольше читайте..чтоб не допускать ошибок
 

Sergus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо Алруна. Могу ли я обратиться к Вам при необходимости в ЛС с вопросом?
С уважением,
 

алруна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:289
Реакции:0
Баллы:0
ммммм..ну можно конечно же...я что знаю расскажу а так можно и к нашим главам обращаться конечно же в соответствующих темах
 

katana

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
алруна
Цитата:для начала вам нужно определится с направлением ( чернокнижие целительство стихийная и тд) когда вы определились поставьте соответствующую защиту обзовидитесь амулетом ,от магических ошибок, он называется и практикуйте....

Прошу прощения за глупый вопрос, но для меня это важно! Я только начинаю...
У меня вопрос: как правильно выбрать направление? почитать обо всем и заняться тем, что более "по душе", а если заинтересовало несколько направлений, или тут действует другой принцип (может способности....)?
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
katana выбирайте то что по душе, даже если это несколько направлений. И не забывайте что есть некоторые общие пути развития без которых не получится достичь достойных ступеней.
 

katana

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
Аментет, Спасибо большое за разъяснение!
 

Sergus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемые практики, у меня вопрос относительно практик со свечами. Когда я поджигаю свечу, она горит ровным, высоким пламенем, не коптит, не потрескивает. Начинаю упражнения по медитации на пламя свечи, смотрю не моргая и не отрываясь какое-то время - свеча начинает потрескивать, пламя ложиться то вправо, то влево почти под прямым углом, если смотрю в центр пламени - пламя раздваивается, фитиль не сгорает, а обгорает, ломается и отпадает большими частями. Объясните пожалуйста, с чем это может быть связано?

С уважением,
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Divider

Personalize

Сверху Снизу