Divider

Ожидание..

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Fedor81 пишет:И у женщин тоже ...))) Есть тысячи примеров когда провожая любимого и родного в армию, его так и не дожидаются... А другие примеры - тюремный срок( по разным причинам) и здесь тысячи недождавшихся...

А также мужчина в разлуке грустит-грустит и потом другую находит , и уже о своей любви и не думает...
Ожидание разрушает чувства у всех ... Но есть отдельные сильные личности которые справляются с этим, хотя это и очень тяжело...)))


В таком случае, я преклоняюсь перед отдельными СИЛЬНЫМИ личностями! Это ведь скорее всего - однолюбы?
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Камелия пишет:Fedor81 пишет:И у женщин тоже ...))) Есть тысячи примеров когда провожая любимого и родного в армию, его так и не дожидаются... А другие примеры - тюремный срок( по разным причинам) и здесь тысячи недождавшихся...

А также мужчина в разлуке грустит-грустит и потом другую находит , и уже о своей любви и не думает...
Ожидание разрушает чувства у всех ... Но есть отдельные сильные личности которые справляются с этим, хотя это и очень тяжело...)))


В таком случае, я преклоняюсь перед отдельными СИЛЬНЫМИ личностями! Это ведь скорее всего - однолюбы?
думаю, да.. но среди мужчин таких больше, чем среди женщин..
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
~Lilit~ пишет:Камелия пишет:Fedor81 пишет:И у женщин тоже ...))) Есть тысячи примеров когда провожая любимого и родного в армию, его так и не дожидаются... А другие примеры - тюремный срок( по разным причинам) и здесь тысячи недождавшихся...

А также мужчина в разлуке грустит-грустит и потом другую находит , и уже о своей любви и не думает...
Ожидание разрушает чувства у всех ... Но есть отдельные сильные личности которые справляются с этим, хотя это и очень тяжело...)))


В таком случае, я преклоняюсь перед отдельными СИЛЬНЫМИ личностями! Это ведь скорее всего - однолюбы?
думаю, да.. но среди мужчин таких больше, чем среди женщин..


Тогда выходит, что они супер-мужчины!
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Не знаю, больше или нет однолюбов среди мужчин. Но если сильный духом человек действительно полюбит другого человека, то он в силах будет справится с таким испытанием, как ожидание...
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Может внешне эти мужчины и не супер - мужчины, но внутренне они очень сильны и верны...)))
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
~Lilit~, почему вы думаете, что среди мужчин больше однолюбов, чем среди женщин?
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Не знаю, больше или нет однолюбов среди мужчин. Но если сильный духом человек действительно полюбит другого человека, то он в силах будет справится с таким испытанием, как ожидание...

Fedor81, я думаю, что вашу фразу про сильных духом людей можно сказать и о мужчинах, и о женщинах).
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Fedor81 пишет:Может внешне эти мужчины и не супер - мужчины, но внутренне они очень сильны и верны...)))


Ваши слова Fedor81, относительно таких мужчин, как бальзам на душу !
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
galateya-1971 пишет:~Lilit~, почему вы думаете, что среди мужчин больше однолюбов, чем среди женщин?
я не думаю.. я вижу..
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Камелия написал(а):
Fedor81 пишет:Может внешне эти мужчины и не супер - мужчины, но внутренне они очень сильны и верны...)))

Верность мужчины будет более сильна, если он именно душой привязан к девушке..
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Уважаемая ~Lilit~, Вы такая умница :cvet2: Как Вы все ясно объясняете.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Верность мужчины будет более сильна, если он именно душой привязан к девушке..
~Lilit~, вы так пишите интересно). По другому он и верен не будет). По другому и смысла нет - верность хранить кому - то без душевной привязанности. Хотя есть те, кто из чувства долга) верен...
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
А вообще-то Пенелопа была женщиной )) именно она Одиссея 20 лет ждала - вот пример любви, верности и способности ждать и надеяться, несмотря ни на что.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
galateya-1971 написал(а):
Верность мужчины будет более сильна, если он именно душой привязан к девушке..
Цитата:


~Lilit~, вы так пишите интересно). По другому он и верен не будет). По другому и смысла нет - верность хранить кому - то без душевной привязанности. Хотя есть те, кто из чувства долга) верен...

ну не скажите.. есть мужчины, которые по сути своей брезгливы.. думаю дальше не надо объяснять.. ему одной женщины достаточно было когда то принять))))))))
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
galateya-1971 пишет:А вообще-то Пенелопа была женщиной )) именно она Одиссея 20 лет ждала - вот пример любви, верности и способности ждать и надеяться, несмотря ни на что.



ПЕНЕЛОПА....ХМ... )))))))))))))))) ПРИМЕР ЛУЧШЕ НЕКУДА )))) ЭТО ЛИШЬ СОБИРАТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ПО МИФОЛОГИИ !!!! ХОРОШО ЕЩЕ ЧТО ВЫ НЕ ПРИВЕЛИ В ПРИМЕР ЕГО АНТИПОД,- ЕЛЕНУ ТРОЯНСКУЮ ! ))))))))
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
ну не скажите.. есть мужчины, которые по сути своей брезгливы.. думаю дальше не надо объяснять.. ему одной женщины достаточно было когда то принять))))))))


Да мужчины всякие)) один мой друг до 38 лет хранил себя, а вот недавно женился))
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Уважаемый Магистр, ну Елена Троянская была бы не в тему)). А вот Пенелопа как-то вспомнилась, и ничего, что образ собирательный, суть важна).
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
ВСПОМНИЛСЯ СТАРЫЙ СТИХ....

ПРОЧТИТЕ ЕГО ЕЩЕ РАЗ :


Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.

Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.

Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: - Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой,-
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.

Константин Симонов
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:ВСПОМНИЛСЯ СТАРЫЙ СТИХ....

ПРОЧТИТЕ ЕГО ЕЩЕ РАЗ :


Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.

Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.

Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: - Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой,-
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.

Константин Симонов

трогательно.. для меня особенно сейчас))
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
galateya-1971 пишет:Уважаемый Магистр, ну Елена Троянская была бы не в тему)). А вот Пенелопа как-то вспомнилась, и ничего, что образ собирательный, суть важна).


ЕСЛИ СУТЬ ЭТО ЛИШЬ МЕЧТАНИЯ И ЖЕЛАНИЯ НАРОДА О ИДЕАЛЕ,-ТО ВЕРА В ТАКИЕ НАДЕЖДЫ ПРОСТО ПУСТЫ.
НЕНУЖНО ПРИМЕРОМ БРАТЬ МИФИЧЕСКИЕ ПЕРСОНАЖИ ИТД.
А ТО МЫ СКАЖЕМ ТАК,ЧТО И ДЕЯНИРА БЫЛА ПРАВА,ЧТО ЖДАЛА ГЕРАКЛА И ТАК СЛУЧАЙНО ОТРАВИЛА ЕГО ОДЕЯНИЕМ ПРОПИТАННЫМ ЯДОМ....
РЕАЛЬНЫЕ ОБРАЗЫ НУЖНО ПРИВОДИТЬ, А НЕ МИСТИЧЕСКИЕ ИЛИ АРХИТИПИЧЕСКИЕ!!!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу