Divider

ПАУК В МАГИИ

demon666118

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
Слышал про старое деревенское поверье убил паука -сорок грехов снимется чем они мотивировали это мягко говоря негуманное по отношению к паукам поверье
 

Lis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
А я слышал похожее, но не такое... Убьешь паука- 40 бед получишь
Отчего такая разница в поговорках? Какая вернее смыслом?
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
demon666118, Lis 3-я версия: если убить паука, то... паук умрёт )) И всё, смысла никакого
 

demon666118

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
Так просто и лаконично,,, возможно во всём виноват страх людей перед пауками
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
demon666118 пишет:возможно во всём виноват страх людей
Страх и хорошая фантазия людей порождает большинство примет и суеверий
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Наткнулась на такую информацию относительно ЧЕРНЫХ пауков - известного знахаря.
Якобы в ЧЕРНЫХ пауков переселяется душа черного колдуна. Поэтому паутина черного паука - это присутствие в доме злого духа.
Ее следует собрать, лучше на веточку вербы и выбросить из дома.
А самого черного паука взять на что-то и также выкинуть за пределы квартиры.
 

Шада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая, Камелия! Огромная благодарность за заговор &quot- На исполнение желания&quot- . Сделала все, как Вы написали, и получила желаемый результат через восемь дней. Самое сложное - это было найти паука поздней осенью. Но, как говорится &quot-...охота - пуще неволи&quot-. Все получилось!
 

Wind

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:146
Реакции:0
Баллы:0
Благодарность Магистр за интересный материал!К паукам благоговейное отношение особенно после посещения святых мест в разных землях и общения с посвященными.Поэтому рука не поднимется совершать ритуалы с пауками,тем паче их убивать,С уважением.
 

_@NEMO@_

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:206
Реакции:0
Баллы:0
Летом в буквальном смысле спал с пауками разных мастей в одной кровати)))
Вроде ничего особенного не происходило, кроме того что они вместо мурашей по мне бегали, вроде не съели

З.Ы. Живу с бабушкой. И чтоб не мешать ей аппаратурой отделал сарай под рабочую контору, вычистил, обои прибил)))) там сразу и спал. Но от пауков в моей области летом никак не избавиться (!!!кстати те же "тарантулы" и "черные вдовы (каракурт)" тут не такая уж и редкость!!! особенно в поселках ближе расположенных к степям)
 

angelbad

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
меня преследуют пауки во сне, обычно их двое черный и белый. черный часто нападает, однажды укусил за щеку и она болела даже после пробуждения. белый всегда внимательно наблюдает и не подходит. боюсь их. что это значит, подскажите пожалуйста.
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
angelbad пишет:меня преследуют пауки во сне, обычно их двое черный и белый. черный часто нападает, однажды укусил за щеку и она болела даже после пробуждения. белый всегда внимательно наблюдает и не подходит. боюсь их. что это значит, подскажите пожалуйста.


Это значит чёрный паук - враг.В следущий раз во сне отрубай ему голову и вообще пошинкуй его в капусту.И посмотри,если и белый начнёт нападать,то его тоже.Проверь себя на наличие негатива ,а лучше сразу на чистку,возможно на тебя работают и если укусили и это болело после сна - значит пробили.После чистки ,ставь защиту.
 

angelbad

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Сапасибо Альфия!
 

Et erit UTB

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:128
Реакции:1
Баллы:0
Интересный материал. Магистру за его изложение огромное спасибо. И интересно, существует ли такой обряд, чтобы на жилище врага пауков наслать. Чтобы их вдруг у него сотни появились, а может и тысячи. Чтобы от них прохода не было, чтобы человек и спать не мог от того, что по нем сотни этих пауков ползают!?
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
альфия пишет:angelbad пишет:меня преследуют пауки во сне, обычно их двое черный и белый. черный часто нападает, однажды укусил за щеку и она болела даже после пробуждения. белый всегда внимательно наблюдает и не подходит. боюсь их. что это значит, подскажите пожалуйста.


Это значит чёрный паук - враг.В следущий раз во сне отрубай ему голову и вообще пошинкуй его в капусту.И посмотри,если и белый начнёт нападать,то его тоже.Проверь себя на наличие негатива ,а лучше сразу на чистку,возможно на тебя работают и если укусили и это болело после сна - значит пробили.После чистки ,ставь защиту.



У меня так было во сне.Напали два паука экзотической внешности,а третий меня укусил и рука болела утром.Но во сне я их превратила в аквариумных рыбок(они были с длинными лапками,странные вообще пауки) и сварила кипятильником.Я до сих пор вижу этот сон в памяти.Через месяц было нападение на меня,психическая атака.Но все прошло благополучно.
 

Медведь

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:0
Баллы:0
Пирветствую Всех.
Подскажите пожалуйста! В обряде на исполнение желания есть слова: "Черна свеча горит". Нужно ли исползовать черную свечу при чтении заговора?
 

AKSINA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
Мне пауки в последнее время очень часто попадаются (ни одного специально не убивала), и над окнами дачного дома развелось очень много больших пауков (такого раньше не было). А вчера впервые увидела, как паук плетет свою паутину- вот это зрелище было! Спасибо за паучковую тему!
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Раньше сильно боялась пауков,они были для меня самыми ужасными насекомыми . А в какой-то момент(даже не могу понять когда именно это случилось),я прониклась к ним такими теплыми чувствами.Встречаю в лесу замысловатую паутину с красавцем-крестовиком,и не могу отойти от нее,не налюбовавшись.Какие они все разные и неповторимые,с крестами,разноцветные,а какие узоры создают...Часто стала замечать,что разные паучки просто постоянно окружают меня.Когда все хорошо,я улыбаюсь,-паук сидит или у меня на руке,или на волосах,какой-нибудь желтенький,или красненький,беленький,не могу даже их прогнать,кажется,что они меня охраняют.
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
мы перехали три года назад в новую квартиру, 6 этаж. на всех окнах выходящих на восток там жили пауки. я тогда еще о магии так серьезно не думала. пауки просто огромные. черные с белыми крестами. окна мыли, вроде как паутину снаружи убирали. но они снова и снова. висят по три штуки на окне.я вот не знаю , что с ними делать
 

hope1

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:73
Реакции:0
Баллы:0
А надо мной уже родные посмеиваются...что у меня в ванне паучек или косиножка всю зиму зимуют)))если осенью не заметила,выпустить не успела,так и живут))) не могу я их безжалостно тапочкой.После Орохну было много паучков.они сидели на мне.подползали.это продолжалось весь день.я их выносила на улицу.А вот бабуля моя,чернокнижница,всегда за ними охотилась.Говоря что 9 грехов долой.Потом я слышала,что другие говорят,40 грехов долой.
 

Zauberer4onOZ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:392
Реакции:1
Баллы:0
Сегодня я видел 3пауков в квартире,к чему бы это? Обычно когда я вижу белого паучка я получаю деньги. А что значит 3паука?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу