Divider

Первые шаги в Развитии собственного Сознания

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Sandushin написал(а):
Благодарю, очень интересная статья. Я не один год, периодически, размышляю над смыслом жизни, но к однозначному ответу пока не пришел... Мне иногда кажется, что частью смысла существования, является как раз поиск смысла жизни. А после того как его найдешь - построить свою жизнь, согласно полученным ответам.
Честно говоря, иногда думаю, что точного ответа так и не найду...
Правильно думаете, годки то идут... и их все меньше, а вы так и не нашли "сокровенный смысл жизни"... не кажется что тут какая то ошибка заложена? Я то знаю какая, а вот знаете ли вы - вот в чем вопрос.
 

Irongarp

Спасибо за интересную статью уважаемый мастер Deimos.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый Мастер Deimos.

Получается что сознание человека развивается в процессе находжения ответов на принципиально новые для человека вопросы? Точнее, начинает развиваться.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
SSS1 написал(а):
Уважаемый Мастер Deimos.

Получается что сознание человека развивается в процессе находжения ответов на принципиально новые для человека вопросы? Точнее, начинает развиваться.
Можно и так сказать, но это будет грубо. скорее в процессе обработки информации, результатом которого является наработка опыта и качеств.
 

Stride

Well-Known Member
Регистрация:17 Июн 2013
Сообщения:281
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:27
Адрес: Казань
Спасибо за прекрасную статью, Мастер Deimos!
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Deimos написал(а):
Что такое сознание не знает никто в полной мере. В мире до сих пор не существует никакой официальной выдвинутой концепции сознания.
Deimos написал(а):
сознание человека развивается в процессе... обработки информации, результатом которого является наработка опыта и качеств.
Уважаемый Мастер Deimos, значит, на планетарном уровне смысл жизни человека заключается в умении смещать точку сборки и находится в этом состоянии? А как можно понять, что у человека точка сборки выше, например, манипура чакры? Каким опытом и качествами обладает такой человек? В каких делах он начинает принимать участие?
Благодарю.
 

Клипса

Вот и еще один ответ на вопрос получен.
Большое спасибо Вам Мастер за познавательную статью... Оказывается есть некоторые моменты, которые я просто напросто не брала во внимание.
С уважением и благодарностью.
 

ЗИ НГА

Благодарю за статью,Мастер Deimos.
С интересом прочитала. С уважением!!!
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Kibela написал(а):
Deimos написал(а):
Что такое сознание не знает никто в полной мере. В мире до сих пор не существует никакой официальной выдвинутой концепции сознания.
Deimos написал(а):
сознание человека развивается в процессе... обработки информации, результатом которого является наработка опыта и качеств.
Уважаемый Мастер Deimos, значит, на планетарном уровне смысл жизни человека заключается в умении смещать точку сборки и находится в этом состоянии? А как можно понять, что у человека точка сборки выше, например, манипура чакры? Каким опытом и качествами обладает такой человек? В каких делах он начинает принимать участие?
Благодарю.
Никаких смыслов на планетарном уровне нет. смыслы - это исключительно субъективный феномен.
На счет положения ТС - читайте материалы по кастам. Там все написано.
 

Fremd

Active Member
Регистрация:3 Фев 2018
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за статью Уважаемый Мастер Деймос.
 

Ice_Li

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2015
Сообщения:368
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю за статью , уважаемый мастер Деймос!
 

Аллея

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2018
Сообщения:515
Реакции:1
Баллы:18
Мастер Deimos благодарю вас за то, что выложили эту информацию.
Deimos написал(а):
[post]435365[/post] Наше восприятие мира построено тем воспитанием и образованием, которое мы получили.
Если я вас правильно поняла, то занимаясь самообразованием (к примеру изучая этот форум) мы тем самым изменяем наше восприятие мира, верно? Скажите мастер, это связано с изменениями или дополнениями существующего для нас в "здесь и сейчас" Договора, то есть перехода на его более расширенный социальный вариант, или с "расшатыванием" границ возможно-невозможно для перехода в принципиально другой Договор? Имеет ли смысл набирать (изучать, осознавать) максимально возможное количество информации, либо лучше сразу переходить на "метод тыка"?
Deimos написал(а):
[post]541673[/post] скорее в процессе обработки информации, результатом которого является наработка опыта и качеств.
Имеется ввиду информация которая "усвоилась" и используется индивидом?
 

adelina77

Well-Known Member
Регистрация:5 Июн 2018
Сообщения:225
Реакции:0
Баллы:0
Человек не является самым сложным и совершенным созданием . Даже если человек осознаёт смысл собственной жизни это не исключает его от обязательств,он все равно продолжает обеспечить жизнеспособность планетарного организма и обслуживать систему .
Например ,человек наконец-то осознал какой клеткой является:нервной или мозговой .Он все равно продолжает вырабатывать ту необходимую системе энергию.Мы ,как живые организмы сильно прикреплены к системе ,можно сказать 'кодированы ' . У кого-то эти коды заразительные , как вирус (например у меня ) . Нам ,как живые организмы необходимы питании ,это привязывает нас к системе .
Не только люди играют по сценарию но и не трехмерные сущности имеют свои миссии , у них тоже есть свои уровни .
Все это всё контролируются Высокоразвитым Разумом (мы называем это Богом ) .
Мне сообщили что скоро будет обновление системы и уничтожение всех системных паразитов . Конечно,как обычный человек незнаю настолько это быть правдой .
Благодарю вас Мастер за такую чудесную статью , полезную для новичков таких как мы .
С уважением .
 

adelina77

Well-Known Member
Регистрация:5 Июн 2018
Сообщения:225
Реакции:0
Баллы:0
'Извините ,'.....насколько это может быть правдой '
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Аллея написал(а):
[post]1056313[/post] Мастер Deimos благодарю вас за то, что выложили эту информацию.
Deimos написал(а):
[post]435365[/post] Наше восприятие мира построено тем воспитанием и образованием, которое мы получили.
Если я вас правильно поняла, то занимаясь самообразованием (к примеру изучая этот форум) мы тем самым изменяем наше восприятие мира, верно? Скажите мастер, это связано с изменениями или дополнениями существующего для нас в "здесь и сейчас" Договора, то есть перехода на его более расширенный социальный вариант, или с "расшатыванием" границ возможно-невозможно для перехода в принципиально другой Договор? Имеет ли смысл набирать (изучать, осознавать) максимально возможное количество информации, либо лучше сразу переходить на "метод тыка"?
Deimos написал(а):
[post]541673[/post] скорее в процессе обработки информации, результатом которого является наработка опыта и качеств.
Имеется ввиду информация которая "усвоилась" и используется индивидом?
1 - Частично да. Но тут не все так просто. Самые глубокие свои шаблоны восприятия и установки, определяющие всю вашу жизнь, вы в большинстве случаев не сможете ни выявить, ни тем более их изменить, без посторонней квалифицированной помощи. Плюс в наборе информации есть один существенный минус - вы в любом случае рано или поздно наткнетесь на концепции и положения, которые друг другу прямо противоречат. И тогда встанет вопрос - во что верить и что принять, а что отвергнуть. Большинство всю жизнь избегает этого шага.

2 - Это не информация в виде каких то знаний. Это скорее та, информация, которую принято называть мудростью. То есть когда она становится частью личности - каким то качеством, чертой и т.д.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
adelina77 написал(а):
[post]1056365[/post] Человек не является самым сложным и совершенным созданием . Даже если человек осознаёт смысл собственной жизни это не исключает его от обязательств,он все равно продолжает обеспечить жизнеспособность планетарного организма и обслуживать систему .
Например ,человек наконец-то осознал какой клеткой является:нервной или мозговой .Он все равно продолжает вырабатывать ту необходимую системе энергию.Мы ,как живые организмы сильно прикреплены к системе ,можно сказать 'кодированы ' . У кого-то эти коды заразительные , как вирус (например у меня ) . Нам ,как живые организмы необходимы питании ,это привязывает нас к системе .
Не только люди играют по сценарию но и не трехмерные сущности имеют свои миссии , у них тоже есть свои уровни .
Все это всё контролируются Высокоразвитым Разумом (мы называем это Богом ) .
Мне сообщили что скоро будет обновление системы и уничтожение всех системных паразитов . Конечно,как обычный человек незнаю настолько это быть правдой .
Благодарю вас Мастер за такую чудесную статью , полезную для новичков таких как мы .
С уважением .
Неужели грядет очередной конец света?))
 

Аллея

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2018
Сообщения:515
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю вас Мастер Deimos!
И что в таком случае делать? Получается, что если человек изначально с "кривыми" установками, и сам он их скорректировать не может, то каким образом тогда ему искать эту квалифицированную помощь? Ведь он изначально искаженно воспринимает все входящие сигналы. Насколько в таком случае он может доверять собственным ощущениям (интуиция +, логика -)? И еще такой вопрос: может ли такой человек использовать чувство страха как ориентир куда нужно двигаться? Или это путь саморазрушения, как считаете Мастер?
 

adelina77

Well-Known Member
Регистрация:5 Июн 2018
Сообщения:225
Реакции:0
Баллы:0
Deimos написал(а):
[post]1056522[/post]
adelina77 написал(а):
[post]1056365[/post] Человек не является самым сложным и совершенным созданием . Даже если человек осознаёт смысл собственной жизни это не исключает его от обязательств,он все равно продолжает обеспечить жизнеспособность планетарного организма и обслуживать систему .
Например ,человек наконец-то осознал какой клеткой является:нервной или мозговой .Он все равно продолжает вырабатывать ту необходимую системе энергию.Мы ,как живые организмы сильно прикреплены к системе ,можно сказать 'кодированы ' . У кого-то эти коды заразительные , как вирус (например у меня ) . Нам ,как живые организмы необходимы питании ,это привязывает нас к системе .
Не только люди играют по сценарию но и не трехмерные сущности имеют свои миссии , у них тоже есть свои уровни .
Все это всё контролируются Высокоразвитым Разумом (мы называем это Богом ) .
Мне сообщили что скоро будет обновление системы и уничтожение всех системных паразитов . Конечно,как обычный человек незнаю настолько это быть правдой .
Благодарю вас Мастер за такую чудесную статью , полезную для новичков таких как мы .
С уважением .
Неужели грядет очередной конец света?))
Обновление системы никак не влияет на будущее, а только меняет поток энергии, как вселенной так всего живого .Я просто хотела разобраться в себе и понять своё истинное предназначение ,найти и развивать коды к самогенерации .
Для себя узнала что если я например сторонница света то и не должна перевоплощаться или обменяться энергией с параллельном миром . Меня могут разорвать . Нельзя трогать те границы которые закрыты или я не права ?
Мастер Дэймос , конец света , для меня это не очередной ,со мной такое впервые .

Во вселенной всегда будут звезды жизни и темные дыры
Я пишу все это под влиянием безнадежности .........
 

adelina77

Well-Known Member
Регистрация:5 Июн 2018
Сообщения:225
Реакции:0
Баллы:0
Даже если взрыв ожидается например после 50лет , это не остановит нас заниматься какими-то ерундами ,как например работать где нибудь чтобы зарабатывать себе на жизнь или создать семью чтобы было не скучно одному .
Это значит что мы биороботы?Что все равно нам придётся играть по сценарию ?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Аллея написал(а):
[post]1056533[/post] Благодарю вас Мастер Deimos!
И что в таком случае делать? Получается, что если человек изначально с "кривыми" установками, и сам он их скорректировать не может, то каким образом тогда ему искать эту квалифицированную помощь? Ведь он изначально искаженно воспринимает все входящие сигналы. Насколько в таком случае он может доверять собственным ощущениям (интуиция +, логика -)? И еще такой вопрос: может ли такой человек использовать чувство страха как ориентир куда нужно двигаться? Или это путь саморазрушения, как считаете Мастер?
Как искать - ну для начала можно открыть доску объявлений. А дальше дело техники.
Без искажений увы не обойтись. Если не доверять своим ощущениям вообще - очень быстро окажетесь в психушке.
Чувство страха в принципе хороший ориентир всегда, если правильно его использовать.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу