Divider

Почему мусульмане пьют калмыкский чай?

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
Научно доказаны способности чая укреплять иммунитет, снимать спазмы сосудов головного мозга, активизировать работу сердца, улучшать сон, укреплять нервную систему, избавлять от депрессии, повышать сексуальную энергию и бороться с лишним весом. Остаются пока неизученными механизмы антиракового и противорадиационного действия чая, но польза чая в этих случаях несомненна. Возможно, чай способствует профилактике рака путём очищения крови и укрепления иммунитета. Современные исследования показали, что в зелёном чае содержатся витамины C, P, B, K, PP, A, D, E; микроэлементы – фтор, цинк, йод, медь, марганец, фосфор, кальций. Содержащийся в зелёном чае витамин C, которого в нём больше, чем в цитрусовых, является сильнейшим антиоксидантом, помогает организму бороться с различными вирусами и инфекциями, повышая иммунитет. В зелёном чае в 10 раз больше витамина P, чем в чёрном, поэтому он оказывает огромное благотворное влияние на систему кровообращения, улучшает эластичность стенок сосудов. Витамин K, которого тоже много в лао-ча, участвует в образовании в печени протромбина, нужного для поддержания в организме нормальной свёртываемости крови, и делает зелёный чай настоящим напитком здоровья. Кроме того, доказано, что в нём содержится такое огромное количество катехинов, какого нет больше ни в каком другом растении, и это позволяет зелёному чаю регулировать уровень сахара в крови. Именно поэтому он стал традиционным напитком в суровых степных и пустынных районах Калмыкии, Средней Азии и Северного Кавказа.
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Большое спасибо за интересную статью, Магистр Самир7.
Очень люблю зеленый чай, а теперь еще и понятно почему он такой полезный.
С уважением.
 

Natalina_980

Well-Known Member
Регистрация:30 Ноя 2013
Сообщения:89
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:43
Адрес: Москва
Могу заблуждаться, но мне привозят Калмыкский чай в пресованных брикетах на заказ, и он не зеленый у меня, а черный, варю его в молоке помешивая мин 30. Получается вкусный напиток, утоляющий голод. Спасибо за статью.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Уважаемый Магистр Samir7 благодарю за подробную информацию.
 

Ниса

Well-Known Member
Регистрация:14 Июл 2013
Сообщения:299
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Магистр Самир! Можно вопрос? Зеленый чай ,который продают в магазинах,подойдет?,или только из Калмыкии?
2. Зеленый чай тоже пьют с молоком?
С уважением...
 

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
Natalina_980 написал(а):
Могу заблуждаться, но мне привозят Калмыкский чай в пресованных брикетах на заказ, и он не зеленый у меня, а черный, варю его в молоке помешивая мин 30. Получается вкусный напиток, утоляющий голод. Спасибо за статью.
Сколько людей, столько мнений.
Интересно было бы попробовать такой напиток. Есть ли такой чай в свободной продаже? Если нет, то можно ли заказать?
С уважением.
 

sabrinalora

Natalina_980 написал(а):
Могу заблуждаться, но мне привозят Калмыкский чай в пресованных брикетах на заказ, и он не зеленый у меня, а черный, варю его в молоке помешивая мин 30. Получается вкусный напиток, утоляющий голод. Спасибо за статью.
Вы правы уважаемая Natalina_980 калмыкский чай черный а не зеленый. и готовят его на молоке добавляя соль перец и сливочное масло и едят с хлебом. получается вкусный завтрак. мне привозят из Дагестана.
 

Ketty

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:2
Баллы:16
Благодарю Вас уважаемый Магистр!!!
На оптовых рынках посмотрите, где мусульмане торгуют. В Москве на Садоводе, или на Теплом стане рынок, его туда как раз из Азербайджана везут. А зеленый чай и при анемии хорош, и молоко у рожениц увеличивается от его употребления.
Хорошего чаяпития, девочки)))
 

Сильмия

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: москва
Благодарю вас, уважаемый Магистр Samir7,за интересную статью.В нашей семье ,да и у всех моих родственников,принято начинать утро со свежеприготовленного калмыкского чая.Действительно,выпив его с утра можно до вечера оставаться сытым.Помимо этого,мне даже кажется ,что он продлевает молодость,так как даже мои родители выглядят моложе своего возраста минимум на лет десять.
 

итон

Уважаемые форумчане,в народе брикет чая называется Калмыцским чаем,родина чая Грузия он выращивается в горах в Грузии.Это зеленый чай его не кипятят,а добавляют в кипящую молоко или воду,но настаивают на медленном огне.При повышенном концентрации повышает давление крови.Спасибо за статью Уважаемый Магистр Самир.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу